Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge 4 Cheese Tart kekinian yang lagi Hits di Jakarta.

Melihat 31 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      lovesela
      Peserta

Zaman sekarang itu eranya keju-kejuan. Segalanya dikejuin. Mulai dari martabak manis sampe martabak telur semua dikejuin. Apalagi yang melting kayak mozzarella, hampir semua anak kekinian ngaku jadi fansnya.

Dari zaman dulu kalo saya inget-inget lagi, roti keju atau kue keju sih udah biasa ya. Roti 2000an di warung juga udah ada yang isi keju. Tapi makin ke sini warga kekinian seakan “nggak puas” dengan kue keju yang ada di pasaran. Akhirnya beredarlah beragam cheesetart buat menandingi cheesecake yang udah lama ada. Bedanya, cheestart ini sengaja dibuat setengah matang jadi terasa lebih creamy dan meleleh waktu dimakan.

1. Pablo

Siapa yang nggak tau Pablo? Bisa dibilang ini dia kedai cheesetart yang terkenal banget sampe ngantrinya ampun deh ampun. Bukan cuma di Jakarta, di Jepang-pun Pablo ini terkenal juga. Di Jakarta, cabang Pablo ada di Gandaria City dan Neo Soho. Yang membedakan dengan cheesetart lain adalah Pablo ini punya tekstur yang meleleh pas dimakan. Harganya mulai dari Rp 35.000 untuk mini cheestart dan Rp 169.000 untuk seloyang cheestart.

2. Hokkaido Baked Cheese Tart

Hokkaido ini bisa dibilang inovator Baked Cheese Tart, ukurannya mini gitu terus pinggirannya crust ala ala pie. Bukan cuma di Indonesia, cabangnya udah banyak di berbagai negara. Semua cheesetart disajikan dengan medium rare, jadi nggak terlalu gosong bagian atasnya. Rasa krim keju di dalamnya terasa lembut dan meleleh di mulut. Sementara kulit tartnya renyah banget. Harganya cukup terjangkau yakni Rp 20ribu per pc, atau Rp 100.000 untuk 6 pc. Agan bisa beli Hokkaido Baked Cheese Tart di Kota Kasablanka dan Senayan City.

3. BreadLife

BreadLife ini juga toko kue asal Jepang yang ngeluncurin Baked Cheese Tart. Jadi tart panggang mini isiinya mousse keju yang lembut. Bisa dibilang, inilah cheestart pertama di Indonesia yang punya sertifikat halal dari MUI. Harganya juga lebih terjangkau dibanding produk lain, 1 kotak Baked Cheese Tart isi 5 harganya Rp 65.000. Tapi kalau beli satuan harganya Rp 15.000 ya.

4. Uncle Tetsu

Beberapa hari terakhir sering banget liat temen pada update di InstaStory makanan ini nih. Ternyata ini satu lagi cheesetart dari Jepang, Japanese Cotton Cheese Cake. Kedainya pun baru buka di Central Park. Dengan perpaduan cream cheese dan butter, hasilnya cake yang lembut, manis, dan gurih. Cara makannya juga ada 2 macem. Pertama, bisa langsung dimakan pas masi hangat dengan dipanaskan di microwave selama 30-60 detik. Cara kedua dengan didinginkan di kulkas. Untuk harga, kamu bisa bawa pulang 1 loyang cheesecake ini dengan harga Rp 80ribu.

Jadi, kalo kamu lagi pengen makanan manis keju-kejuan, atau ngaku fans berat makanan olahan keju, cheesetart kekinian bisa masuk daftar makanan yang harus kamu coba nih.

:sopan :sopan  :sopan

farahzamani5
      Peserta

Pablo ohh Pablo

Emang enak bngt dah, tp lama2 eneg ehh hihi krna saking enak ny kali yak hihi

Mayunda_utari
      Peserta

Yahh aku tinggal di palembang jd ngak bisa beli donkk??

Emang ngak ada niat beli

Suka sih makan keju tp kalau udah kebanyakan ni lidah ngaj bersahabat

Enak nya makan ubi??

medinadina
      Peserta

Ngeliatnya jd pengen apalagi yg breadlife

dezstyles
      Peserta

Aarrrggghhh.. Ngeliat ini akan ngerusak niat diet kuuuu :LARIDEMIHIDUP  :LARIDEMIHIDUP  :LARIDEMIHIDUP  :LARIDEMIHIDUP  :LARIDEMIHIDUP  :tidakks!  :tidakks!  :tidakks!  :tidakks!  :KAGEET  :KAGEET  :KAGEET  :KAGEET

syj_maomao
      Peserta

Ntahh aku yang kampungan atau gimana, tinggal di Jakarta tapi belom pernah nyobain satu pun aihh  :GOOOAWAY  :GOOOAWAY  :GOOOAWAY

nrlhidayahh
      Peserta

Haduhh liat gambarnya aja aku udh ngiler duluan.. andai gambar bisa dimakan :LARIDEMIHIDUP

ferolee
      Peserta

Dari penampilannya aja udah bikin mupeng, tapi biarpun itu cheese cake terenak di dunia, apa daya ane ngga doyan cheese cake…  :PATAHHATI

akemicho
      Peserta

Wihhh thanks buat rekomended cheese cakenya…. Tapii emang keju itu enak sii. Sekarang banyak kedai mie aja ada kejunya, baso keju, nasi goreng keju….

LA_MaudiGy
      Peserta

dedek @farahzamani5 kirim ke baby dong cheesecakeny. jangan dimakan sendiri, baby kan juga doyan

farahzamani5
      Peserta

Ogahhhhh, baby @la_maudigy beli aja sndri sono hihi

Cheese cake bagi2????No way any way bus way  dah

LA_MaudiGy
      Peserta

@farahzamani5 oh gitu yak ke baby, liat aja baby gak mau bagi paha ama dada yak. padahal baby punya paha ama dada dirumah. awas aja yak, dedek liatin aja tulangnya ntar.

farahzamani5
      Peserta

Biarin!!!emang baby @la_maudigy doang yg pny, dedek jg td abis beli paha ama dada, ga mempan ancaman baby mah skrng!!!ga bakal tergoda dedek, sono liatin tulang ny, dedek ga bakal ngiler kyk kmrn2

freebewulan
      Peserta

mauuuuuuu :LARIDEMIHIDUP

lovesela
      Peserta

@la_maudigy @farahzamani5 ow ow ow kalian lagi ngeributin cheesecake kuuu yakkk :LARIDEMIHIDUP

@dezstyles
      eh ada yang lagi program diet toh :BAAAAAA  aduuhhh maapkannnn. Seharusnya kamu ga buka forum ini :NGEBETT  seharusnya sih :aaaKaboor

LA_MaudiGy
      Peserta

yakin kagak mau padahal baby beli yang bucket hot spicy + roti segitiga yang double box, yakin masih gak mau… bonus yavas yang delivery @farahzamani5

LA_MaudiGy
      Peserta

@lovesela sebenarnya ini lagi meributkan paha ama dada  sih kak, bukan cheese cake nya. hihihi. itu @farahzamani5 pelit banget, gak mau bagi chesee cake buat baby. dasar dedek. besok baby jelong” jangan minta ikut yakk

farahzamani5
      Peserta

Aduhhh yg hot spicy lagi, aduhh dedek tergoda dah klo ama yg spicy2 beb @la_maudigy hihi

Kita berdua lgi ngerebutin paha dada kok @lovesela hihi

Pindah beb pindah, berisik bngt dah

lovesela
      Peserta

@la_maudigy oh lagi rebutin dada sama paha :KETAWAJAHADD kirain rebutin cheesecake kuuu :plakkk

Yaudah yak @farahzamani5 lanjutkaannn diskusi kalian :ngetawain

dezstyles
      Peserta

@lovesela hahaha. Ga maksa diet jg sih aku tapi kalo sering diliat atau dipikirin jadi kepengen nanti nambah terus nih lingkar perut? aku gendut sih ga, itu hal yg paling susah yg badan aku bakal terjadi. Tp perut selalu offside kalah yg diatasnya??? (re:dada)

mrywln18
      Peserta

Ahhhh jd laper kan malem” ginih. Fix harus ngajak temen ke Central Park ini mah, mau nyoba yg terakhir huhuhu.

ias1610
      Peserta

ya ampun….bikin ngiler….
      enyak….enyak…yaa

hujanpetir
      Peserta

Ngilerr dah ngilerr  :RAKUSS

Doyan bgt ini ma yg keju2an pdhal dulu antii bgt kok bisa ya

alvinabb
      Peserta

Aduuuhhh duuh aku ileraan niih .. sumpah bikin cacing keruyukan  . . Keju meleleh ?

septienriana
      Peserta

Duhhh aduhhh kayaknya enak banget yaa  :AKUGAKTERIMA

T

Tapi aku tinggalnya jauh dari Jakarta

betaling
      Peserta

wah… aku pengemar keju pake banget,,,, klo makan roti atau kue atau donat selalu rasa keju wkwkwkwk

lihat foto2 nya jadi pengen :KECEWAHATI  :KECEWAHATI

Si uncle Tetsu ituuuu, ringan dan lembut. Liatin foto2nya jadi makin kangen Freyaaaaa…  :PATAHHATI

#apasih?

sambil ngopi cantik enak banget ini cheese tart  :PATAHHATI

AriyaYumyum
      Peserta

Aku gk doyan roti2an malah doyan goreng2an

Riarni1490
      Peserta

jadi pengen enak pasti ini :PATAHHATI

munshika
      Peserta

pengennnn, belum pernah nyoba chese tart soalnya aku :PATAHHATI  :PATAHHATI

xixihana
      Peserta

kan kan jd pengen berburu cake

Melihat 31 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.