Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing 4 Cara Perawatan Mudah di Rumah

Melihat 36 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      fitraajj
      Peserta

Kadang pusing sendiri, pengen cantik tapi nggak ada biaya buat ke salon kecantikan.

Mungkin 4 perwatan ini bisa membantu para vitamins

Perawatan Alami Wajah Di Rumah

Perawatan wajah merupakan hal mendasar untuk mendapatkan kulit cantik bebas jerawat. Skin care adalah salah satu cara untuk mendapatkan wajah bersih. Namun selain memakai skin care ternyata beberapa bahan alami dapat membuat kulit terhidrasi tanpa menyebabkan efek samping yang berbahaya. Gunakan bahan-bahan yang mudah dicari seperti buah-buahan atau rempah dapaur yang memiliki khasiat dapat melindungi kulit dari kerusakan.
      1. Jeruk Nipis
      Jeruk nipis dapat dijadikan sebagai perawatan alami wajah, kandungan vitamin c dan antioksidan dapat mengecilkan pori-pori, menghaluskan dan mencerahkan kulit wajah. Caranya kamu tinggal peras jeruk nipis, kemudian air perasannya oleskan merata ke wajah diamkan 10-20 menit. Kamu juga bisa memakainya ketika beranjak tidur, agar proses penyerapannya sempurna.

2. Pisang dan Oatmeal
      Pisang dapat merawat kulit berjerawat dan kering, kandungan nutrisi dalam pisang seperti zat besi, protein, vitamin a, c, dan juga vitamin b mampu menjaga kelembapan kulit. Kamu bisa jadikan sebagai masker pisang, caranya siapkan
      1 buah pisang
      1 sendok madu murni
      1 sendok oatmeal
      Campur semua bahan jadi satu, kemudian oleskan merata ke seluruh wajah, diamkan sampai kering kemudian basuh dengan air hangat.

3. Masker Kunyit
      Kunyit adalah rempah dengan banyak manfaat yang dapat menghilangkan jerawat, mencegah penuaan dini, dan mengangkat sel kulit mati. Banyak pengolahan yang dapat dilakukan dengan kunyit salah satunya dijadikan sebagai masker. Caranya siapakan
      1 kunyit ukuran besar
      1 sendok madu
      Campur kedua bahan, oleskan secara merata ke seluruh wajah diamkan sampai benar-benar kering.

4. Bengkoang
      Bengkuang memiliki kandungan vitamin c yang dpercaya dapat putihkan kulit, mencagah penuaan dini dan menyegarkan kulit wajah. Bengkoang bisa dijadikan sebagai masker bengkoang, masker bengkoang sudah ada sebelum produk kecantikan memakai bengkoang sebagai komposisinya. Untuk membuat masker bengkoang, siapkan
      1 bengkuang (parut), setelah itu peras parutan bengkuang diamkan air perasan bengkoang selama semalam. Ambil bagian yang mengendap di atasanya kemudian oleskan secara merata keseluruh wajah.

Selamat mencoba

Makasih infonya mungkin nanti aku bisa coba salah satunya kali aja cocok

faadicute
      Peserta

Perlu di coba nih , Thanks infonya  :MAWARR

Sakura156
      Peserta

Makasih infonya. nanti dicoba deh  :YUHUIII

asty1990
      Peserta

Itu masker kunyit seriusan, apa gk kuning2  wajah kita.. Bikin jus kunyit aja tangan ku pd kuning2 lama ilang nya, gmna kalo utk masker..  :NABRAKKACA

nona_porba
      Peserta

perlu dicoba banget nih, apalagi yg bengkoang. makasih infonya :IMUT

tp utk yg masker kunyit, apa nnt mukanya gk pd oranye semua yak?? :BAAAAAA  @fitrajj

Mksh infony
      bisa di coba nih

Sapphire
      Peserta

Jeruk nipis bagus tuh buat ngilangin jerewi dan noda bekas jerewi hihi.

Kalo gue suka pake madu gitu abis maskeran pake jeruk nipis biar lembab.

Eh jgn dibiarin semaleman ya si jeruk nipis, soalnya kulit bisa kering luar biasa.

Saran gue kalo maskeran pake jeruk nipis malem-malem aja, terus paginya jangan lupa pake sunscreen.
      Goodluck! Xoxo

fitraajj
      Peserta

buat kak @asty1990 & kak @nona_purba, bener nggak sih ?  :ragunih

Awalnya emang kuning, tapi bukan yang kuning banget kayak habis megang kunyit. Tapi cmn awal kalo beberapa hari ke depan.y udah nggak, saya udah nyoba kok kak  :KETAWAJAHADD

yukifrozen
      Peserta

Patut dicobaaa…

Makasihh infonya yaaa :HULAHULA

calendulaaf
      Peserta

pernah nyoba masker kunyit tapi tanpa madu, ga ngilangin jerawat ka tapi bikin wajah ku kuning semua :PATAHHATI mungkin gara-gara ga pake madu kali ya

masker pisangnya boleh tuh di coba hehe
      btw makasih buat infonya kaa :MAWARR

WhiteJill17
      Peserta

Thank you infonya… sangat bermanfaat buat yg lagi mengatasi masalah kulit berjerawat^_^

Sabithaa
      Peserta

Harus di coba ni. Wkwkw

Thanks ya infonya^-^

@Iqrahm98
      Peserta

harus coba nih .. terjangkau juga bahan nya .. sip[ deh makasih ya

Ah itu yang kunyit rada horrible ya.. ntar kalo kuning semua gimana? Pasalnya mama Rina kalo abis bikin jamu dari kunyit tangannya kuning-kuning gitu terus lama ilangnya.. hihihi Rina skip bagian kunyit aja deh.. :KETAWAJAHADD

Rina kalo dirumah suka maskeran pakek putih telur juga sih, ampuh itu bikin kulit halus sama gel lidah buaya, itu juga bikin lembab dan halus di kulit.

Makasih ya kak infonya :hellokitty

pipittuwit
      Peserta

wah makasih tipsnya..kebetulan lagi jerawatan, bingung cara ngobatinya..wajib untuk aku coba, makasih ya

greysky
      Peserta

Baru tahu kalau kunyit bisa dibikin masker… Pingin nyoba yang kunyit sama bengkoang. Entar aku coba deh :memikirkanrencana

Makasih infonya :beartepuktangan

choiHani
      Peserta

Makasih infonya… Nnti aku coba

Novnov16
      Peserta

Perlu banget nih dicoba..  Makasih infonya :KISSYOU

acisammy
      Peserta

Jeruk nipis boleh dipake tp ada notesnya jgn pas ada luka jerwat coz bakal.. Awwww,,, perih2 cekat cekit…… Takjub deh itu yg kunyit mungkin si Sumber udah saking pengennya kulit kuning langsat bagai Putri keraton ampe diolesin ke wajah…..

Btw,, makasiiih infonyaaa yaaa bagaimana pun alami emang paling okelah terhindar dari zat mercury yg memicu kanker kulit

:sopan

shania_chand
      Peserta

Makasih infonyaa.. mau nyoba nantii  :kelincihappy

1munawarah
      Peserta

makasih kak infonya  :BAAAAAA

Leeyulchan
      Peserta

jeruk nipis rasanya perih banget tapi manjur. aku biasanya pake lidah buaya..

eukaristia
      Peserta

Lumanyan bisa dicoba ini , thx infonya

Point 1 -4 uda pernah nyoba, malahan dibanding jeruk nipis lbh enakan lemon rasa n hasilnya (itu se menurut aku),,sampai skg jg 1 mngu 2x pake masker lemon,,

Untuk point 3 agak2 gmn gtu, takut kuning wjahnya, soalnya pernah buat kunyit jamu buat diminum, itu tangan kuning ampe brhari2 -_-

Point ke 2 boleh dicoba nich, makasih infonya  :MAWARR

Thea1987
      Peserta

<p style=”text-align: left;”>Makasihhh infonyaaa,,bakal dicobaaa nanti :))</p>

choniAhshofa
      Peserta

Cho lebih sering pake lidah buaya c kak, lebihmudah dan nggak ribet,

Tapi terimakasih inponya nggeh

pathir
      Peserta

Pngen coba jeruk nipis ky’y

SumAlQuinsha
      Peserta

Makasih infonya kak, untuk yang jeruk nipis kalo di tambahin madu nggak papa kan kak???

ning137
      Peserta

Hmhmhm aq baru tau ternyata oatmeal bisa d buat masker kkk~~

Liza_Faiza
      Peserta

Aku mengernyitkan kening saat baca masker kunyit… Apa nantinya gak kuning? Kan kunyit… Apa jangan-jangan madunya ya yang bikin gak kuning? :ragunih

Btw, makasih infonya….

Nini0604
      Peserta

Makasih infonya…

Patut dicoba. Back to nature :BAAAAAA

Mksh infonya

ferend
      Peserta

Bleh jg d coba ..
      Mksh infonya kak

septienriana
      Peserta

aku biasanya pake bengkoang… kalo pas beli bengkoang psti orang rumah udah apal kalo mau buat maskeran.. soalnya aku gak suka bengkoang ehehehe

xixihana
      Peserta

yg jeruk nipis bisa dicampur madu juga :YUHUIII

emang banyak sih yang mudah, alami pula..

tapi buatku yang susah itu konsistennya hahaha

biasanya kalo lagi semangat mah behhhh rajiiin banget, tapi giliran unmood, byarrrr udahan haha gak dilanjutin lagi wkwkwkk

tapi thx infonyaaaaaaa  :BAAAAAA

Melihat 36 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.