Di-tag: ,

Melihat 12 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Anri-Shi
      Peserta

Fakta-Fakta Menarik Seputar Mimpi – Tak bisa dipungkiri jika semua orang di dunia ini pasti pernah mengalami mimpi. Kira-kira malam ini kamu akan bermimpi apa, pastinya kamu gak tau kan kamu akan mimpi apa? Nah berikut adalah fakta menarik mengenai mimpi yang mungkin belum kamu ketahui sebelumnya.

1. Ketika kamu bermimpi tubuh kamu akan lumpuh
      Tidak banyak orang yang sadar mengenai ini ternyata ketika kamu sedang bermimpi, tubuh kamu akam mengalami kelumpuhan. Namun, kamu jangan takut kelumpuhan ini hanya bersifat sementara, ketika kamu sadar maka tubuh kamu akan kembali normal.

2. Kamu dapat mengontrol mimpi kamu
      Sebenarnya kamu juga dapat mengontrol mimpi. Kamu dapat melakukan apa aja dalam mimpi kamu sendiri .

3. Semua orang bermimpi
      Setiap manusia bermimpi (kecuali dalam kasus kekacauan psikologis yg hebat). Tapi wanita dan pria memiliki reaksi fisik dan mimpi yang berbeda. Pria cenderung bermimpi ttg pria lain, sementara wanita cenderung bermimpi ttg wanita dan pria.

4. Melupakan 90% mimpi yang kamu alami
      Setelah kamu bangun tidur pasti kamu sulit untuk mengingat keseluruhan mimpi yang kamu alami, bahkan banyak orang yang lupa pada apa yang telah mereka mimpikan pada malam hari.

5. Kamu cenderung bermimpi hal yang dilarang
      Fakta lain yang mengejutkan tentang mimpi adalah kita sering bermimpi hal hal yang di larang. Seseorang yang dilarang makan coklat mungkin bermimpi sering bermimpi sering makan coklat. Bahkan kondisi medis dan gangguan psikologis mungkin memiliki efek langsung pada mimpi!

6. Kamu hanya bermimpi tentang apa yang kamu ketahui
      Mimpi kita sering sekali penuh dgn orang2 asing yg memainkan peran2 tertentu – tahukah anda bahwa pikiran anda tidaklah menciptakan wajah2 tersebut – itu adalah wajah2 asli orang2 yg pernah anda lihat dalam hidup anda tapi mungkin anda tidak kenal atau lupa? Pembunuh iblis dalam mimpi terakhir anda mungkin adalah pria yang mengisikan minyak ke mobil ayah anda ketika anda masih kecil. Kita telah melihat ratusan atau ribuan wajah2 selama hidup kita, jadi kita memiliki persediaan karakter untuk digunakan otak kita selama bermimpi.

7. Tidak semua orang bermimpi dengan warna-warni
      Sebanyak 12% orang yg bisa melihat bermimpi dlm warna hitam dan putih. Sisanya bermimpi dalam warna asli. Manusia juga cenderung mempunyai tema umum dalam mimpi , yg situasinya berhubungan dengan sekolah, dikejar, berlari dgn lambat/ditempat, pengalaman, jatuh, terlambat, seseorang yg masih hidup tapi meninggal kemudian, gigi rontok, terbang, gagal ujian, atau kecelakaan mobil.

8. Orang buta bermimpi
      Manusia yang menjadi buta setelah lahir dapat melihat gambar dlm mimpi mereka. Manusia yang terlahir buta tidak melihat gambar apa-apa, tapi memiliki mimpi seperti suara, bau, sentuhan dan emosi.

9. Mimpi mencegah kegilaan
      Dalam studi ttg mimpi baru-baru ini, murid yg terbangun pada permulaan mimpinya, tapi msh diijinkan tidur selama 8 jam, semua mengalami kesuliltan dalam konsentrasi, cepat marah, halusinasi, dan tanda2 kegilaan setelah hanya 3 hari.

10. Beberapa penemuan besar pertama kali digagas saat tidur
      Walaupun 90% kita melupakan mimpi kita namun tahu kah anda ternyata para ilmuan menemukan ide mereka di dalam mimpi mereka. Bahkan para ilmuan besar mendapatkan ide ketika mereka bangun dari tidur sebut saja Graham Bell dan bahkan beberapa penyair telah menerima inspirasi mereka dari mimpi.

http://www.yudhe.com/fakta-fakta-menarik-seputar-mimpi/

Ovelia
      Peserta

yg nomor 2 sering bgt nih. mimpi bisa dikontrol, tp sering jg g bisanya. Terus yg nomor 3 maksudnya apa ya? Kalo pria, pria dg pria lain. kalo wanita, pria dg wanita. Gagal paham :KEPANASAN

Anri-Shi
        Peserta

@Ovelia: Saya juga gagal paham dengan yg satu ini. :MIKIR Ambigu soalnya. Tapi saya mikirnya ke yg positif aja deh. Mungkin kalo pria sering bermimpi tentang hang out, entertaint klien supaya dpt proyek/bisnis atau main bola dg teman cowoknya kali. (Coba tanya sm yg pria) :KETAWA

Anonim
      Non-aktif

Iya bener kita dapat mengotrol mimpi kita bersambung trus nanti dilanjutin lagi wkw

Mimpi hal yg dilarang? Sering mimpi pacar temen jalan sama aku wkw

Mimpi item putih pernah mimpi warna warni pernah wkw

Thanks infonya :AIKO

nulyminoz
      Peserta

Aku yang no.4 biasanya mimpinya enak banget, eh pas bangunnya udah lupa semua kejadian di mimpi :ASIA

yoonnee88
      Peserta

klo mimpi saya suka mengendalikan jalan cerita mimpi tsb
      trs ttng orang yg tdk dikenal ternyata kita mengenal orng tsb di masa lalu saya br tau :ASIA

Ovelia
      Peserta

@Anri-Shi kalo tanya sama pria jawabannya malah jarang mimpi, g pernah mimpi :MIKIR

Anri-Shi
      Peserta

@ovelia: mungkin si pria yg ditanya lg terkena poin no 4 :KETAWA . Entahlah, atau mungkin poin no 3 jg gak sepenuhnya benar. :MUTER

Ovelia
      Peserta

@Anri-Shi :KETAWA bisa jd tuh. Krn lupa, males ngingat2, jd asal bilang aja g pernah mimpi :WELL

No 1 benar saat bangun dr mimpi buruk tangan q sulit digerakan dan badan trsa lemas hanya bentar sih efeknya

faidar
      Peserta

Aku sering banget ngalami yg no 4.

Sering ngalamin yg no 4

Leeyulchan
      Peserta

temen aku bilang kalo dia ngga pernah mimpi. katanya mau tidur tutup mata pas buka mata udah pagi jadi dia kaya tutup buka mata aja. aku sih sempet ngga percaya.. mungki  dia lupa 100% mimpinya hahahaha

shania_chand
      Peserta

Iya sih.. sering lupa kalau mimpi, ngingetnya setengah mati. Kalau ngontrol mimpi, gimana ya?? Ga bisa.. palingan kalau mimpi buruk, berasa pengen bangun. Abis itu bangun.

Makasih infonya kak  :tepuk2tangan

Melihat 12 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.