Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge To be SILENT READERS

Melihat 28 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Anonim
      Non-aktif

Teman kita, michikalee sudah menjelaskan beberapa poin penting soal banned dan siders. Saya mau menambahkan sedikit soal SILENT READERS. Semoga teman2 berkenan meluangkan waktu untuk membacanya.. :)

Silent readers adalah member/vitamins yang jarang atau bahkan tidak pernah aktif di blog, dan hanya fokus pada cerita yang teamPSA suguhkan di sini.

Banyak pertanyaan yang beredar mengenai bagaimana jika menjadi siders, apakah akan mendapat sanksi penurunan status vitamins atau bagaimana. Saya akan bantu meluruskan hal ini.

1. Menjadi member aktif atau pasif adalah hak mutlak setiap member, tidak ada paksaan dan sanksi penurunan status pada member mengenai hal ini.

2. Member yang mendapat sanksi penurunan status adalah member yang menyalahi aturan dan tata tertib yang telah ditetapkan oleh teamPSA, seperti yang dijelaskan oleh chika dan teamPSA.

3. Tidak ada peraturan yang mengharuskan semua member untuk selalu ikut berperan aktif di blog. Kami justru akan merasa sangat terbantu jika banyak member yang memilih untuk menjadi siders, itu artinya tugas admin dan moderator akan menjadi lebih ringan karena hanya sedikit yang perlu diawasi. Hahaha ^^v

4. Member yang aktif akan mendapat apresiasi dalam bentuk poin secara otomatis. Untuk apa sistem poin itu? Jawabannya adalah untuk hiburan. Hehe :D
      Jangan karena mengejar poin, member malah melakukan spam postingan di blog. Hal itu dapat memberatkan server yang berakibat pada lambatnya proses load data.

Mari kita kembali pada tujuan awal kita semua berada disini, yaitu menikmati karya2 teamPSA yang luar biasa.
      Kita jaga rumah kita demi bersama.

Selamat berbahagia bersama kami.. :)

eukaristia
      Peserta

setuju kak, nilai plusnya juga buat silent rider klo kalian aktif dapat teman baru , dan itu pilihan mau aktif atau tidak :-)

Anonim
        Non-aktif

Nah!
        Mari kita berteman.. :)

kimyAngela_
      Peserta

setuju ka nisaaaa :good: makasihhh infonyaaaa :yahoo:

oncomYoyoy
        Peserta

ka nisaaa makasih infonya :yahoo:

@kimyAngela_
        cek message :mail:

kimyAngela_
        Peserta

cek lagi com hahaha :yahoo: :mail:

Anonim
        Non-aktif

Sippo
        :good: :yahoo:

kimyAngela_
        Peserta

:good: :good: :good: :good: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :heart: :heart:

MrsZee
      Peserta

Haha silent reader to be, saya jarang ol, seperti chat, main forum, biasanya cuma baca cerita ninggal jejak udah. Karena gak bisa begadang hehe.

Anonim
        Non-aktif

Its okay to be silent readers.. :D
        :good:

diniariya
      Peserta

sekarang mungkin aku gak siders banget seperti dulu watty cuma bisanya vote hehe.
      sekarang lebih suka komen walaupun singkat dan gak bisa panjang2, dan juga aku gak bisa ikut forum kepenulisan “ask author” karena menurut aku cerita yang dibuat udah keren dan bagus a.k.a sempurna jadi gak ada yg bisa aku tanya, ini gak papa kan ya??
      dan aku juga cuma bisa posting resep makanan yang suka aku buat, ini spam gak sih mod??
      *kalo sempat mohon bantu jawab* :-)

Anonim
        Non-aktif

Kita tidak wajib ikut berpartisipasi di setiap forum. Hanya sekedar membaca dan memberikan vote atau komen pada pary cerita yang diupdate juga tidak apa2..

Kita juga bebas share apapun disini..
        Yang dimaksud spam adalah postingan tidak penting yang banyak dan memberatkan server seperti posting berulang yang disenaja, atau hanya post status atau komen yang isinya emotucon atau hanya bbrp huruf dengan tujuan mendapatkan poin..
        Semoga membantu yaa.. :)

Vennhy
      Peserta

Nah setuju banget kak, makasih ats penjelasannya :yahoo:

RositaAmalani
      Peserta

hmmm apakah saya juga termasuk silent readers hehe soalnya saya hanya membaca, comment dan ikut forum kalau menarik. Utk bikin topic atau ikut chat mkn akan sangat jarang, takutnya nggak nyambung sama yang lain hahha :yahoo: :-)

Anonim
        Non-aktif

Bisa jadi..
        Dan itu diperbolehkan selama tidak melakukan spam, memposting komentar yang berpotensi mengganggu kenyamanan member lain atau menimbulkan kegaduhan di blog ini.. :)

feralsa_xc
      Peserta

Kalau dulu di watty mungkin aku emang silent reader soalnya aku paling cuman vote aja hihi???? tapi semenjak pindah kerumah baru aku rasa lebih asik deh kalau ikutan gabung di chat dan forum. mengisi waktu luang dan banyak menambah temen haha :good:

Anonim
        Non-aktif

Selamat bergabung, selamat menikmati fitur2 yang tersedia di blog ini. Mari kita saling jaga kenyamanan satu sama lain.
        Jangan lupa bahagia.. :)

amaterasuyuki
      Peserta

sip deh

wulandtkim
      Peserta

selamat berbahagia ka nisa n yang lain :heart:
      hemp sperti nya saya akan lbh milih 50:50 . . hhe
      karana separuh hari saya dihabiskan ditempt krja. . jd wlaupn jd siders ga trllu pasif jg kaya pas di watty. . .krn emng bnr point plus kita aktif itu trlepas dari point kita bisa dpt teman baru, dan pengetahuan baru juga, bsa sling brtukar pendapat jg. . :)

happy sunday all^^
      havea nice day

Anonim
        Non-aktif

Selamat bergabung bersama kami.
        Selamat menjelajah fitur2 yang tersedia di blog ini.. :)

Fluffypancake
      Peserta

Setuju :)
      Daripada aktif, tapi bikin onar —

lindast1
      Peserta

Mbak moderator,
      Tenang aja aku nggak pernah komen nggak penting kok…
      Aku member baik-baik kan?

:yahoo: :heart:

Anonim
        Non-aktif

Iyaaa..
        semya member di sini baik kok mbaak. Gak ada yang nakal.. hihi ^^

princesskarin
      Peserta

makasih banyak infonya kakak.. ^w^ team Project SA memang sangat bijak. Dan semangat terus menjalani tugas ^0^/

Makasih kak ats info nya,terkadang lbh enk jd siders tp enak jg kalo jd readers yg aktif soalnya jadi banyak temen dan tambah ilmu hehe

AuroraElie
      Peserta

Makasih infonya kak, kalo aku termasuk aktif apa sider ya, aku cuma koment update, topic sama vote, jarang chat apalagi bikin topic…

:good: :heart:

Anonim
        Non-aktif

It’s okay. Mau jadi readers tipe apapun di sini bebaaas.
        Asal gak mancing keributan, mending mancing ikan, lumayan buat dibakar.. *eh ^^v

oo..aku baru tau klo komen isinya emoji aja itu msknya spam hmm..nnti brarti klo komen di tmbhin lg deh hehe..
      klo dlu di watty aku lbh bnyak jd siders, vote sm kdang2 komen tp mungkin dsini aku g akan sepasif d watty krn bnyk fitur2nya meskipun aku msh gaptek :cry:

Anonim
        Non-aktif

Selain emoji, bisa ditambahin kata2 juga biar afdhol.. :D
        Selamat menjelajah dan mencoba semua fitur yang tersedia disini.. ^^

nurullchan
      Peserta

Setuju, makasih info nya hd tau :good:

makasih infonya :good: :good: :good: :heart: saya jarang coment emang karna ceritanya udah bagus trus juga pas liat coment yg lain itu udah mewakili perasaan saya jadi lebih milih ngevote aja :-)

D14ndra
      Peserta

lebih baik jadi silent readers deh daripada jadi biang onar… klo ceritanya bagus vote, klo gak tinggal hapus aja gak usah lanjut baca. karya orang dibuat buat siapa yang mau baca bukan siapa yang mau protes, klo mau protes di DPR sana… tunjukkan semangat kamu disana aja…hahaaa :whistle:

argndx
      Peserta

Kaaak nis setuju jangan karna ngejar point jadi nyepam hehe makasih infonya:)

Anonim
      Non-aktif

Wahhhh mksih info dan penjelsannya :good:
      Mungkin ak juga trmasuk sider disini, soalnya jrang update status, jrang chat, paling aku ikutan komen di forum..
      Dunie kerja memang menyibukan..hihihi

dewiuwi
      Peserta

Wahhh setuju kak :yahoo: terimakasih atas penjelasannya :yahoo:

llesttari
      Peserta

Wahhh aku dulu di watty jdi sider heheee???? karena aku gak berani ngirim message ke wall Kak sairaakira,,

noukicat
      Peserta

Makasih infonya, ternyata kasih emoji aja termasuk spam ya. Yup, hrs di ingat nih :yes:

AprillianiDwi
      Peserta

Mksh infonya…sempat khawatir jg dg adanya penurunan status vitamin itu, takut g bisa ngikuti cerita disini….soalnya ak emg jarang chat ma teman2 vitamins disni krn emg kesibukan di duta, but kl komen distory sih selalu… Okay…thanks… :heart:

dearkailash
      Peserta

Hehe , sy jg sbnrnya termasuk silent readers . Suka bngt sm blog nya team PSA , jd fokus sbnrnya cm baca , tnp meninggalkan jejak . Tp berhub blog ini rame , kdg2 pengen ikut nimbrung jg jd anak gaul B-) :yahoo: , pdhl aslinya ya gaptek :wacko:
      But anyway , thanks for all vitamins yg luar biasa dan mau berteman dgn sy . Slm knl smuanya .
      Dan buat team PSA , sukses sll dan ttp semangat :yahoo: :heart: :rose: :good: :yahoo: :mail:

Anonim
        Non-aktif

Hahaha..
        aku juga gak ahli kok..
        Main di sini sambil belajar buat jadi anak gaul biar gak dibilang gaptek.. wkwk
        Selamat mencoba satu per satu fitur yg ada.. :D

riena_girl
      Peserta

Trmksh info.y,sya jg kadang lebih suka mnjdi silent reader bukan krna ga suka crta.y atau ga suka berbaur tp kdng kesibukan jd jarang mampir ksni trus kdng ga da yg prlu dikomentarin krna smw dah trwakili sma yg lain.y
      q jg ga cukup pintar untuk membuka crta jd lebih suka sbgai penikmat sja

christaic
      Peserta

yeahh asyik jadi silent reader ga bakal didepak :yahoo: :yahoo:
      wkwkwk sya cukup sibuk jadi datang ke rumah ini untuk baca tinggalin jejak terus pergi wkwkkwwkkw
      semangat ya buat para moderator jangan pernah lelah :heart: :heart:

Anonim
      Non-aktif

Hai kak dianisah :) aku Alexandria kak, nah berhubung uname yang dikasih itu jadi terpaksa aku login pake uname itu dulu :( kak gimana ya supaya uname aku bisa sama dengan id wattpad lagi ? maaf nanya disini, soalnya pertanyaan yg aku tanyain tadi siang tiba-tiba hilang :(

Anonim
        Non-aktif

Dear alexandria. Aku sudah kirim ulang email ke admin. Semoga segera di follow up ya..
        Rajin2 cek email, siapa tau email konfirmasi langsung dikirim ke alamat emailmu.. :)

Miss_Abila
      Peserta

Selamat berbahagia kak @dianisah :heart:
      Klo disini saya kyanya gak bakal jadi sider. Kalo bingung mau komentar apa, tinggal kasih emoji aja sudah mewakili perasaan hahaha :yahoo:

exoluxion91
      Peserta

Selamat berbahagia juga kak nisa..

Anonim
      Non-aktif

Oke kak nisa ;-) ;-)

AraJung14
      Peserta

Sipp kak :-)

carijodoh
      Peserta

Ingin bertanya kaka, kriteria dari spam posting itu seperti apa ya? ^^

tsalispark
      Moderator

point 3 hahahahahaa :whistle: peace maafkan sayah :v

YaniAlways
      Peserta

Hmm apa maksudnya itu bagusan jd siders ya?
      Sebenernya sih aku aktif di blog ini karna gk sabar pgn tau lanjutan ceritanya walaupun tau kapan update ttp aj penasaran trus ngeliat vitamins yg aktif jd gatel deh pgn ikutan hehee ibaratnya itu menyelam sambil minum air gitu :yes:

Anonim
      Non-aktif

Wah, kalau komen isi emoji aja bisa dianggap spam loh.. :)

@miss_abila

Miss_Abila
      Peserta

wkwkwk iya yaahhh itu nyepam :mail:
      gak jadi deh kak @dianisah hihihi habis emotnya mengalihkan dunia :heart: :heart:

Anonim
      Non-aktif

@yanialways
      Lebih baik jadi siders daripada melakukan spam atau justru memancing keributan.
      Jadwal update cerita sudah da porsinya masing2, ditunggu saja.. :)

Melihat 28 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.