Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Tentang Pasta Gigi (odol)

Melihat 32 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Enelkha
      Peserta

Sebelumnya, jujur aku bingung mau tulis topik ini d forum yang mana. Soalnya ini kali kedua aku tulis seseuatu d forum, jadi kalau topiknya salah tempat harap maklum hehehe

Disini aku mau bagi sedikit info mengenai pasta gigi atau lebih seringnya kita sebut odol.

Nah! baru2 ini sepupuku yang kebetulan kuliah di fakultas kedokteran gigi memilih odol sebagai bahan penelitian skripsinya. Dia meneliti lima merek odol yang katanyasih paling banyak digunakan yaitu

1. Pepsodent

2. Close Up

3. Formula

4. Enzim

5. Sonsodyne

Tujuan penelitiannya ingin mengetahui odol mana yang paling cepat menyebabkan gigi keropos. Atau dengan kata lain odol mana yang sebaiknya digunakan ataupun sebaliknya.

Hasilnya cukup membuat aku shock! soalnya merek odol yang paling cepat menyebabkan gigi keropos adalah odol yang aku gunakan dari kecil.

Dan odol itu adalah PEPSODENT!!

dan ternyata odol yang paling baik digunakan adalah merek Enzim dan Sensodyne.

Nah, kamu pake merek odol apa..??

Sedikit informasi tambahan, menurut sepupuku juga yang adalah dokter gigi untuk memilih odol yang sedikit busanya. Katanya makin sedikit makin bagus.

Sekian info dari saya. Walaupun cuma mengenai odol n tanpa penjelasan yang mendetail aku harap sedikit bermanfaat ^^

Capo232
      Peserta

Aku pk close up. Td kdg mama suka beliinny pepsoden.. Wahh kalo gini bsbilang kmama nih. Thank ya. Infony bermanfaat

1munawarah
      Peserta

ya ampunn, muna biasanya memang pake pepsodent , bahkan dari kecil, dan baru aja sekarang berganti haluan ke ciptadent, nah kak kalau ciptedent, ada diteliti juga gak??

Enelkha
        Peserta

Waduh. klo soal Ciptadent aku tidak tau. Maaf yaaa

soalnya yang diteliti cuma lima merek odol yg di atas..

Yeeahhhh aku pake sensodyne.., tapi waktu kecil juga aku pake pepsodene..
      ehhh kalo g salah odol itu juga nama pasta gigi dech.., tapi aku belum pernah liat

hazelleen
      Peserta

waduh klo aku pakai yang selain 5 di atas, darlie. nasib dah kalo cepat keropos juga huehehee

acisammy
      Peserta

aku pake odol herbal….

makasih infonya yaaa

ekawulanhan
      Peserta

Wahhh, aku pake pepsodent

Harus laporan ke ibu iniiii

tiarasepti70
      Peserta

Walahh aku dri dulu pakenya pepsodent lagi…

Harus ganti inimah!!!

Thanks ya buat infonya :)

AridhaSalma
      Peserta

Aku pake pepsodent nih.

Btw, makasih buat infonya.

SumAlQuinsha
      Peserta

Aku pake pepsodent dari kecil, belum pernah ganti haluan tapi ternyata…iah ish ish

Makasih buat infonya :)

medinadina
      Peserta

Ternyata ohh ternyata

Di rmh pake pepsodent

Hrs ganti  :DOR!

Thanks infonya ya

adjanijani
      Peserta

Pakai pepsodent herbal sama ga ya…

Dia_snowwhite
      Peserta

Makasih infonya, tapi kayaknya banyak yg pake pepsodent ya

farahzamani5
      Peserta

Dri kecil dah pake pepsodent huhu
      Okehh bulan depan ganti klo gtu mah dah huhu
      Bsa disertakan hasil penelitian ny kah, spy kita semua lbh yakin lgi ka, ga semua hasilny, secara garis besarnya aja gtu, apa bahan2 yg terkandung di dlm pasta gigi itu plus penjelasanny
      Btw mksh infony ya ka

Asadea
      Peserta

Iyanih dulu make pepsodent biasa gigiku kerasa ngilu kalo makan manis pdhl rajin sikat gigi, terus pindah herbal lebih baik soalnya. Ini pepsodent herbal bagus ga? Aku males ganti2 soalnya wkw

duuh, harus melipir ini.. sensodyne(?) sama pepsodent murah mana sih?  :aaaKaboor

tincan
      Peserta

:KAGEET wah… odol yang sering dpake itu. Ganti deh

Makasih infonya  :owlkasihbunga

AriyaYumyum
      Peserta

Wahh aq pake pepsodent.

Nini0604
      Peserta

Wah, info bagus ini…

Alhamdulillah aku pakai sensodyne. Tapi mama masih pakai pepsodent nih.

Kalo bisa, lebih baik dishare hasil penelitiannya juga disini. Supa lebih kuat. Kalo mau dishare jg lebih tenang. Ada hasil yg otentik. Trims ya info kerennya   :MAWARR

yoonilee85
      Peserta

saya pun dulu pas mu skripsi di tim penelitian saya ada yg ngambil tentang pasta gigi, saya sendiri ngambilnya diterjen (sabun cuci pakaian). saya kuliahnya pendidikan kimia. penelitiannya memang tentang melalui pelajaran yg diperoleh siswa jadi bijak memilih. materinya sendiri tentang koloid..

sebenernya pasta gigi sendiri kl dalam kimia termasuk kedalam diterjen bersama sabun cuci pakaian, sabun cuci piring, sabun badan, sabun muka dan pasta gigi. rasanya kurang bijak kalo menekankan ke merek pasta gigi karena yg membuat gigi lebih cepat keropos adalah BAHAN PEMUTIH GIGI (natrium bikarbonat alias baking soda dan hidrogen peroksida). jadi kl ada whitening, pasta gigi merek apapun ya akan mudah membuat gigi keropos bukan cuma pepsoden. biar ga mudah keropos gunakan yang ada pelapis email lebih banyak (fluoride). tapiiiiii kl fluoride itu bisa bikin gigi kita agak kekuningan mendekati putih tulang atau putih daging. jadi kembali ke masing2 mu pilih yg menguatkan atau memutihkan?

sedikit lagi, merek pepsoden pun ada yg bisa buat gigi sensitif seperti sensodyne dan enzim. sensodyne dan enzim juga ada yg mengandung whitening. jadi alangkah lebih baiknya bukan memilih karena merek aja y, tapi jadilah pengguna yg bijak dengan meneliti bahan2 dari barang yg kita gunakan.

dan saya setuju, pilih yg sedikit busa. banyak busa bukan berarti bersih..  :YUHUIII

maruya95
      Peserta

Seriusss  :pingsan! klo gt nnt ganti odol huaaaa

Dyza_Zahra
      Peserta

BUM … Dari kecil pake pepsodent . Aih aaiiihh.

Pntesan gusi Dy udah ada. Berlubang. Ckckckck

Dy pernah denger sih klo pasta gigi yg berbusa itu kurang baik coz mengandung detergen gitu.

Makasih banyak infonya :) sangat bermanfaat.

Sakura156
      Peserta

Waduh, saya sekeluarga pake pepsodent. Udah dari dulu selalu pake nya itu. Nanti ganti merk lain deh. Makasih infonya :sopan

Liza_Faiza
      Peserta

Seriusan ini?

Aku dari kecil udah bisa gosok gigi ya pakenya pepsodent… alamaaakkk  :pingsan!

nnenifhanif
      Peserta

waah mesti pindah haluan nih  :NABRAKKACA

nenaagustin
      Peserta

klo sekarang sih aku pke Close Up tpi pas kecil aku pke Pepsodent soalnya rasanya yg ga terlalu nyengat
      makasih kak infonya

Aku pake pepsoden hrus ganti nih
      Mksh yah infonya

Koq pepsodent gitu ya? Pdhl itu merk pasta gigi yg bnyk di pakai lgi. Mana di suruh sikat gigi 2X sehari lgi yh tmbh cpet donk giginya kropos.

@Iqrahm98
      Peserta

oh gitu a aku sering pakek pepsodent sih ya .. ya karena lbh terjangkau aJA

freebewulan
      Peserta

ya ampun di rumah pakai pepsodent terus :DOR!

yukifrozen
      Peserta

Yuki pake nya pepsodent dari kecil nih…
      Makasih infonya kak

asty1990
      Peserta

Aq dr kecil smpe skrg pake pepsodent, meskipun sesekali aq ganti dgn close up.. Yahh, ternyata dan ternyata..  :SUPERKAGET

xixihana
      Peserta

waduhhh, itu odolku :aaaKaboor

Melihat 32 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.