Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Tentang Indonesia

Melihat 6 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Tasya
      Peserta

Hai kalian :AIKO ngerasa ga sih, kalau negara kita tercinta ini lagi banyak banget masalah? Mulai dari para pejabat yang… kalian tau lah :ASIA terus tentang masalah sosial yang lain apalagi tentang Yuyun ? Astagfirullah aku marah banget karena setiap aku nonton berita berita nya itu kebanyakan negatif :ASIA menurut aku, Indonesia sebagai negara hukum belum sempurna sepenuhnya karena sosialisasinya dengan masyarakat kurang alhasil masyarakat kecil belum sadar sendiri. Istilahnya baru tertib dan sadar hukum setelah ada kejadian, bukan dari sebelumnya. Nah, menurut kalian gimana vitamins??

Anonim
      Non-aktif

Hahaha… Negara ini sebenarnya negara keren, hanya saja warga negaranya tak sekeren warga Jepang atau negara2 maju lainnya… Warga negaranya tak cinta negerinya sendiri, tak memiliki kesadaran… Dilihat dari Pedoman hidup negeri ini saja sudah keren lho kalau manusianya mau mengamalkan, Pancasila dari sila 1 sampe t, sungguh keren… Saya juga heran apa yang salah dengan manusianya, tapi entahlah saya sebagai bagian dari negeri ini hanya mencoba untuk menjadi warga negara yang baik meskipun jujur akhir2 ini rasa kecintaan saya pada negeri ini mulai berkurang, tapi sy pikir2 lagi semua harus dimulai dari diri sendiri lalu mengajak sekitar. Dan rasanya sangat bodoh menginginkan menjadi WNA sedangkan sy memiliki kawan yg berkebangsaan Jepang (dia keturunan Jepang-Indonesia) ingin sekali menjadi WNI tapi dipersulit padahal dia cinta banget sama negeri ini. Jadi intinya sy mencoba menjadi WNI yg baik, itu saja. Terima kasih.

Selain banyak nonton berita sebaiknya baca juga situs-situs, artikel, buku, koran, dan bacaan lainnya yang didalamnya banyak informasi (tentang Indonesia) secara menyeluruh. BUkan hanya berita negatif saja. Kan jelas dengan prinsip ‘bad news is a good news’. Jadi berita-berita ya memang fokusnya lebih kepada fakta negatif.

Indonesia buruk ? Iya. Tapi bukan berarti positifnya sedikit dibanding negatifnya.

Saya yakin Indonesia bisa maju asalkan SDM nya berkualitas. Masalah intinya kan hanya SDM.
      Makanya kita sebagai SDMnya harus berkualitas agar menjadikan Indonesia negara yang berkualitas juga.
      JAdi intinyaa… yaaa kembali lagi ke diri sendiri.
      tanyakanlah, ‘Saya pribadi yang berkualitas atau bukan?’

3kim_mianna
      Peserta

Saya setuju dengan sang lady in autumn,,berita yg jeleknya lebih laku di tv kita,,tp masih mending,drpd dulu keliatan adem ayem,padahal banyak jg keburukan yg ditutupi n tdk diekspos,,
      anda merasa galau n bersedih utk indonesia,msh lebih baik drpd org2 yg bersikap apatis

oncomYoyoy
      Peserta

kesadaran akan cinta negeri sendiri :JENDAKIRA

ias1610
      Peserta

Tentang negara….kontribusi apa yg sudah dapat kita berikan pd Indonesia?
      Sudahkah kita memberikan yg terbaik yg dapat kita berikan?
      Sebuah rumah yg baik dan nyaman tergantung sikap dan kelakuan warga isi rumah nya juga kan?
      Sebagai pelajar/mahasiswa sudahkan kita mjd pelajar/mahasiswa yg terbaik?
      Sebagai pekerja apa pun bidang kita sudahkah kita melakukan yg terbaik?
      Sebagai anak? Sebagai orangtua?
      Tiap org ada peran nya masing2, sesuai dgn kapasitas kita.
      Sudahkah kita pun bisa memberikan saran, solusi utk perbaikan dgn cara yg baik pula jika kita merasa ada hal2 yg tdk sesuai dgn hukum, aturan, etika atau pun ajaran agama?
      :MIKIR :HIRO :JENDAKIRA
      Yuuu kita berikan yg terbaik yg dpt kita berikan untuk negara tercinta Indonesia :AYO :AYO

pipiet06
      Peserta

Kesadaran diri masing masing buat negara indonesia kita

Melihat 6 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.