Melihat 6 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      wieambar
      Peserta

Assalamualaikum macannn…minta tipsnya dong gimana cara mengenalkan sosmed sama anak yang beranjak remaja…soalnya minggu kemarin anak saya marah sambil nangis minta di bikinin ig

mamsHtot
      Peserta

Aduh anakku masih kecil2, kl menurut aq yah ajarin aja anaknya tentang sosmed tapi kita ikutan jadi temennya dan tahu pasword setiap akun sosmednya, supaya kita gampang ngecek aktivitasnya di dunia maya,
      dah gitu ajah hihi :NGAKAK

bapak saya pernah bilang. kalo kita mau ngawasin anak anak kita dan menyelamatkan mereka dari pergaulan yang ga bener, kita harus ngerti dan paham dunia mereka. pasti mommy @wiembar lebih jago dunk masalah sosmed jaman sekarang…. dan pasti mommy tau seluk beluk nya. dan tentunya kita harus tuh lebbih canggih. paling ga yahhh ngerti lahh…. coba aja momm kenalin ig ke mereka… yah,,,, alih alih mommy mau bikin dia banyak follower nya…. mommy follow tuh… trus jangan di privat…. biar mommy bisa liat. ehehehehehehe…

#hanyasharing
      jaman olland masih imut imut (sekarang amit amit) bapak dan ibu 80% kenal sama teman teman olland dan beberapa kali masuk dalam komunitas olland. jadi mereka tau tuh selahnya dimana buat ngawasin olland. intinya mereka ga posesiv. sebagai anak, di posesivin itu males banget.
      oneday olland dan kakak olland tatto bareng tuh… bapak sama ibu cuman iya iya aja… awal nya emang ngamuk… tapi mereka ngerti sebenarnya bahwa anak mereka ini ga macem macem di luar.. dan rasa percaya yang mereka kasih ke olland jadi rasa tanggung jawab yang ga ada niat buat diancurin siih momm…

semoga aja sharing olland membantu mommy… hehehehehhehehehe :YOUSHOU

wieambar
        Peserta

Bukannya ga boleh sih tp sy nya masih takut anak segitukan masih labil hehe dah gitu takutnya maunya main hp terus susah belajar. baru punya bbm aja dah lupa apa2 jadi ke saya nya g percaya padahal dari awal udah perjanjian klo waktunya belajar ga boleh pegang hp.tp makasih ya sharingnya @mamsHetot @benedectpranidhana

SyifaSyifa9
      Peserta

Anak Bunda umur berapa? Menurut Syifa, yg paling penting adalah Bunda tetap mengontrol langkah2 dan apa yg dilakukan anak Bunda di dunia maya. Tanam kan pada anak kegunaan dan manfaat sosial media, tapi beritahukan juga batasannya supaya dia tetap berada di jalurnya. Tetap tegas dan disiplin supaya anak lebih bertanggungjawab. Tetap Semangat Bunda… kasih dan doa Bunda akan selalu melindungi anak2 :-)

hydehyde
      Peserta

Anak2 jaman skarang emang gadget mainanya seiring dgn perkmbngn iptek beda sm anak2 jaman dl..
      Ortu skrg hrs lbh selektif n cerdas dlm memilih apa yg baik u/ dikonsumsi/akses o/ anak2..
      Smangat ya moms.. :AYO

hyukiessi
      Peserta

kalau menurut aku, kenalin aja sosmed sama anaknya kakak (aku panggil kakak gpp ya). tapi kasih waktu jam untuk main sosmed dan pastinya kakak juga harus ikut ngawasin. yang penting tegasin kapan waktunya main sosmed, kapan belajar.

adjanijani
      Peserta

Ajarkan saja kak,tapi tetap harus di awasi dan di batasi penggunaannya

Melihat 6 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.