Di-tag: 

Melihat 29 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      nulyminoz
      Peserta

Hai vitamins dan tim PSA
      Kebetulan kalo lebaran kan pada bikin kue untuk disuguhi Buat Para tamu di hari raya. Kue rambutan ini terkenal di sulawesi Orang sulawesi pada tau nih.
      Atas permintaan @author2 yang minta resep kue rambutan
      Ini di resepnya.

Bahan bahan :
      1. Metega blue band 500 gram
      2. Gula halus 200 gram
      3. Kuning telur 6 buah
      4. Maizena 4 sendok makan
      5. Susu dancow sachet 2 bungkus
      6. Vanili 1 sdt
      7. Baking powder 1 sdt
      8. Rombuter 2 sdm
      9. Coklat batang dilelehkan
      10. Meisis
      11. Tepung terigu

Cara membuat:
      Kocok telur mentega dan gula halus sampai rata.
      Lalu tambahkan vanili, baking powder, susu dancow
      Maizena dan rombuter kocok kembali dengan mixer.
      Setelah tercampur tambahkan tepung sedikit saja

Ambil adonan sedikit demi sedikit tambahkan tepung
      Terigu sedikit demi sedikit. Jangan sampai keras adonannya

Ambil adonan dan bentu sebesar kelereng, pipihkan lalu masukkan cokelat masak yang sudah dipotong kecil, tutup dan kembali bulatkan. Lakukan hingga adonan habis dibentuk, dan susun kedalam talang

C360_2016-06-19-09-25-41-618

Panggang kue tersebut kue kedalam
      oven hingga matang, lalu angkat dan keluarkan.

Hasilnya seperti ini

C360_2016-06-19-11-03-21-296

Terakhir siapkan cokelat yang sudah dilelehkan pada wadah, kemudian celupkan kue kedalamnya

C360_2016-06-19-11-22-57-216

lalu gulirkan pada coklat meses. Lakukan hingga semuanya diberi hiasan,

C360_2016-06-19-11-24-10-601

Masukkan ke dalam lemari es hingga coklat  membeku

Hasilnya seperti ini

C360_2016-06-19-12-43-00-336

Setelah itu masukkan kedalam toples, sajikan.

Ini hasilnya

C360_2016-06-19-12-54-00-692

foto12372

resep-kue-kering-rambutan-coklat-meses

Dan ternyata di brazil ada loh kue seperti ini di brazil, dapat informasi dari @author2 tadi nama kuenya brigadeiro para festa

Ini gambarnya nyomot dari author 2 :ASIA

IMG_20160619_121346

Mirip ya :ASIA

Silahkan di coba resepnya

:HIRO

yanayulianti6
      Peserta

thankssss nuly, akhirnya di post juga :CINTA :CINTA  .. mau ngerjain ibu di rumah buat nyoba bikin deh hahaha

asty1990
      Peserta

Itu terigu nya berapa gram/ons/kilo nul….????  :BINGUNG

arthms12
      Peserta

Wahaha dasar art kurang piknik nih, tadinya art kira kue rambutan itu bahan dasarnya rambutan wkwk :ASIA

Niceee info kak Nuly: thanks, kapan2 coba ah~~ :HAPPY

Risally
      Peserta

asyik boleh di coba nih resepnya buat ntar lebaran hhihihi,,,,!!!!
      makasih infonya Nuly,,,

nulyminoz
      Peserta

@asty1990 di kira aja terigunya. Jangan banyakan yah. Ambik sedikit adonannya terus tambahkan terigu sampai bisa dibentuk. Jangan terlalu keras moms :ASIA

Kalo aku satu kilo terigu aku pake untung resep ini. Jadinya satu setngah topless kuenya :HIRO

RositaAmalani
      Peserta

makasih nuly resepnya mau coba varian baru ini hahahha :AKIRA  :AKIRA

Anonim
      Non-aktif

<i>Arigachuuu nuly resepnyaa .. Kapan2 klo g lagi malas boleh di coba :ASIA </i>

Isnina24
      Peserta

<p style=”text-align: left;”>Thanks nuly resepnya :AZHURA</p>

yoonnee88
      Peserta

Thanks resepnya , kirain kue rambutan terbuat dari rambutan ternyata kue yg ditaburi coklat dan meses

wieambar
      Peserta

Nuly rombutter bisa di ganti ga?aku masih ragu soalnya kan mengandung alkohol…trus terigunya berapa ga di jelasin hihi maklum emak2 harus jelas :ASIA   btw makasih resepnya

idafauziah
        Peserta

@Wieambar, setau saya roombutter=butter atau mentega (hewani). Blue band adalah margarin (nabati). Jadi, mestinya roombutter tidak mengandung alkohol. Semacam margarin tapi lebih creamy dan wangi dan yang pasti lebih mahal dari margarin :AZHURA

nurullchan
      Peserta

Tadinya aku pikir bahannya rambutan, deh ternyata pas di baca :MALUMALU

Makasih ya nuly resepnya, ntar kalau ada waktu insyaallah di coba :AZHURA

Author2
      Keymaster

@nulyminoz ini roombutter apa sama dengan rum? Kira2 mengandung alkohol engga ya? Bahannya bisa disubsitusi dengan yang lain semisal ovalet atau essence rose gitu engga ya hehehe atau dihilangkan yak? Kalo dihilangkan mengubah rasa engga ya?

Makasih udah berbagi resepnya yaa author mau belanja buat bikin bahan kue nih doain sukses percobaannya bikin kue rambutan untuk pertama kalinya  :AZHURA

Asadea
      Peserta

Rombutter ini apaan? Butter? Diganti butter biasa bisa gak? Wks

nulyminoz
      Peserta

@wieambar baru tau aku moms rombuter mengandung alkohol, nggak pake juga nggak papa kok

Kalo untuk resep ini aku pake terigu segitiga biru satu kilo lumatyan jadinya satu setengah topless :AZHURA

nulyminoz
      Peserta

@author2 emang rombuter nengandung alkohol ya?? Udah terlanjur aku pake, jadi nggak papa kan :ASIA

Kalo nggak pake juga nggak papa author kan rombuternya buat pelembut kue doang :AZHURA

Good luck ya thor bikin kue rambutannya, kalo jadi aku pengen liat di share di wall nanti ya :CUTEDANCE

nulyminoz
      Peserta

@asadea dia kayak mentega tapi lebih cair dikit. Nggak pake rombuter juga nggak papa, hanya untuk melembutkan kue kok :AZHURA

nulyminoz
      Peserta

@idafauziah makasih ya infonya. Aku cuman nyomot resep doang nggak tau kalo rombuter itu ada kadar alkoholnya. Mungkin di daerah mereka rombuternya mengandung alkohol. Kalo di daerahku mah enggak :AZHURA

idafauziah
        Peserta

@Nulyminoz, uda buat kuenya? Bagi doong. Btw, kalau 1 resep langsung terigunya 1 kg banyak bener ya. Nastar dengan terigu 1/2 kg bisa jadi sekitar 150 biji, berarti ini bisa sekitar 300 an. :MUEHEHE :TEPUKTANGAN. Weekend besok tak coba 1/2 resep aja.

Author2
      Keymaster

@nulyminoz @wieambar

engga kok,kalo roombutter kayak wisjman,corman itu engga mengandung alkohol setahu author kalo produk butter kaleng yg dari belanda disebutnya roombutter. Author sering pakai wisjman buat bikin nastar dan memang hasilnya lembut dan harum

Tadi author nanya soalnya ada kata roomnya salah baca dengan rom = rum nya, author pikir itu cairan essence rum yang buat pewangi kue, cheesecake atau es krim kan kalo itu masih diragukan kehalalannya karena disinyalir mengandung alkohol hehehe,kalo ada resep pakai itu saran author diganti pakai essence framboze/rose aja

nulyminoz
      Peserta

@author2 berarti emang nggak mengandung alkohol. Bisa di pake buat kue  :BAHAGIA

ninartika
        Peserta

Iya, kalau roombutter itu sama dengan mentega. Berbeda dgn rum, yang emang masih diragukan ke-halal-annya.. :AZHURA

Btw, mungkin nanti bakal dicoba resep ini. Bentuknya lucuuuu… :CUTEDANCE

farahzamani5
      Peserta

Wahhh enak, boleh bagi setoples ka hihi

wieambar
      Peserta

Makasih @author2 iya aku fokusnya ke rum yg buat bikin cake.jadi tau sekarang :AZHURA

nulyminoz
      Peserta

@idafauziah tepung nggak langsung semua di taruh ke adonan.

Ambil adonannta sedikit terus tarus taruh tepung jgn sampe keras yg penting bisa di bentuk adonannya. Lakukan sampe adonan habis. Jgn di taruh semua ya :AZHURA

diniariya
      Peserta

Kira aku kuenya pake buah rambutan ternyata bentuknya yang kayak rambutan yaaaa.

Hasil bentukannya kayak kue mino ya sebelum dicelupin ke cokelat dan di lumuri meses.

Tapi keliatannya enak, coba bikin deh nanti weekend. Thanks for sharing!!!

siti-2
      Peserta

Saya pikir bahan dasarnya dari rambutan
      ternyata namanya doang toh…
      Kapan2 saya coba bikin deh
      Makasih infonya ka Nuly. ☺

1munawarah
      Peserta

jadilah dia kue rambutan cokelatt, wahhh enak bangett , pangennn

Mksh infonya

Bisa bikin buat cemilan

dwiiisa32
      Peserta

ohh dkira hasilnya kek rambutan trnyta coklatnya yg sperti rambutan next mau di cobalahh di dapur langsung eksekusi

nnenifhanif
      Peserta

enak nih keknya.. bisa kasihin mama nih minta dibikinin hihihi.. thanks for sharing  :MAWARR

maruya95
      Peserta

Wahh,, aku pernah buat ini. Bola2 cokelat kkk

Melihat 29 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.