Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Group Group Memasak Resep Brownies Panggang Lembut

Melihat 15 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      acisammy
      Peserta

Hai hai  aku mau bagi resep hasil uji cobaku. Kali ini resep brownies panggang. Browniesnya renyah di luar tapi lembut banget pas dimakan… Ini baru kubuat semalem, hehee malmingnya sama oven  :HUAHAHAHAHA

Bahan-bahan :

1. 2 telor ayam (suhu ruang)
      2. 150 gr gula pasir
      3. 80 gr tepung terigu
      4. 20 gr coklat bubuk (cocoa)
      5. 150 coklat blok (dcc/dark cooking chocolate)
      6. 80 mentega (bukan margarin, aku pakai salted butter anchor) diamkan di suhu ruang
      7. ½ sdt baking powder (di skip aja kalau gak ada krn gak wajib pake)
      8. ¼ vanilla bubuk
      9. Meses buat taburan (optional) bisa diganti chocochips/kacang almond

Caranya:

1. Ambil wadah tahan panas lalu lelehkan coklat batangan bersama bisa dengan cara di tim. Tapi kalau aku dipanaskan di oven sebentar pake suhu 170 derajat selama 5 menit pake mangkok tahan panas merek Glasslock
      2. Campurkan lelehan coklat dan butter/mentega. Aduk pakai sendok aja sampai tercampur rata. Sisihkan dulu
      3. Ambil wadah kedua lalu campurkan sisa bahan seperti tepung terigu, coklat bubuk, baking powder dan vanilla. Sisihkan
      4. Ambil wadah ketiga yang agak lebar dan tinggi, lalu pecahkan dua telor dan masukkan gula pasir lalu Mixer dengan kecepatan rendah sampai berwarna putih dan mengental.
      5. Sambil dengan kecepatan rendah terus campurkan isi wadah kedua secara sedikit-dikit ampai isi wadah habis.
      6. Lalu masukkan lelehan coklat bersama butter di wadah pertama ke dalam adonan di wadah ketiga sambil tetap di mixer. Setelah tercampur rata baru deh matikan mixer dan tuangkan ke loyang. Beri taburan meses atau choco chips/ kacang almond/apa aja sesuai selera
      7. Panggang di oven yang sudah dipanaskan di suhu 170 derajat selama 25 menit tergantung merek oven ya.
      8. Selesei, gampang kan

Selamat mencoba

farahzamani5
      Peserta

Wahhh gambarnya menggoda syekalehhh ni hihi
      Cieee yg malmingan ama abang oven hihi
      Iyaaa gampang krna aq bca doang haha klo bikin ribet dah kykny, aq blom pernah nyoba bikin segala hal yg berhubungan dngn mixer dan oven jdi gmnnnnnn gtu haha
      Bsa ga klo minta bikinin aja ama ka aci eaaaaa hihi
      Btw mksh resepny yak
      Doakan aq spy terbuka hatinya bikin kue2an macem gni hihi

Melanuraisyah
        Peserta

Wahhh …nambah referensi resep di rumah kak..

Kalau aku pernah buat tapi yng versi kukus.  :inlovebabe  :dragonmintacium

lovesela
      Peserta

Harus ku akui aku ngiler liat gambarnyaaaa :TERHARUBIRU

Fix ini harus dicoba nanti pas libur, penasaran juga. Seumur-umur belum pernah bikin kue :LARIDEMIHIDUP ya ampuuunn semoga pas nyoba masak kue ini nanti sesuai sama rasa. Thanks kak aci untuk tips yang lebih mudahnya :MAWARR

Mfthsa
      Peserta

Wahhh brownies makanan favorite aku nih hehe. Kapan2 bakalan coba bikin deh, biasanya sih beli mulu karna gabisa bikin nya wkwk.

Makasih kak info resepnya :YUHUIII

nrlhidayahh
      Peserta

Wihhii ka aci bagi2 resep lagi.. sambil berdoa ‘yaAllah semoga ka aci gk cuma bagi2 resep tapi bagi2 kuenya jg yg asli bkn gambar amin’ haha

Btw aku salfok loh sm gambarnya mana malem2 lg haha.. makasih yaa ka aci resepnya

AriyaYumyum
      Peserta

Wah brownies. Aq doyan aq doyannnn

Airy Kuchiki
      Peserta

Makasih buat resepnya.. Tapi ga punya oven … :PATAHHATI

betaling
      Peserta

wih… kesukaan aku ne :inlovebabe

aci bikinin dnk? :HUAHAHAHAHA

tq atas resep nya.. akan aku coba :MAWARR  :MAWARR

acisammy
      Peserta

@farahzamani5 romantis kan malmingnya sama si abang oven  :dragonmuahsanasini … ayo kenalan sma peralatan kue,, ga ribet beneran,, aseek lhoo temenan ma mixer dkk  :BAAAAAA

@lovesela
      hehee ngiler ya,,ayoo cobain bikin,,,, aku slalu usahain nyoba resep  yg bhnnya dikit, bikinnya ga ribet tp hasilnyaa yummyy :LOONCAT

@Mfthsa
      sama2 y… yukss ikutan coba bikin, pasti bisa deh

@nrlhidayahh
      diaminin ga nya doanya,,,, wkwkwkwk :ngetawain … bikin ngiler kan,,, bikin ayoo bikin

@AriyaYumyum
      cemilan favorit bgt y

@MansherryTontatta bisa dikukus tapi lbh lama waktunya

@betaling
      sama2… yups dicoba,, bahannya gampang smua  :YUHUIII  :YUHUIII

farahzamani5
      Peserta

Eaaaaa bngt dah yg bsa malmingan ama abang oven belagu dah haha, malmingan ama om Dave ny kapan dongs ka ehhhhh haha

Sbnrnya blom niat aja ni ka kenalan ama mixer dkk itu, klo liat bikin kue di instagram atau youtube aq demen bngt dah, kykny gampang bngt gtu tinggal cemplung2 aja haha, nahhhh praktekny ni yg blom ada niatny *alasannnnnnnnn haha

nenaagustin
      Peserta

Makasih kak aci resepnya

xaudile
      Peserta

Brownies kesukaanku ❤❤

lucyacia
      Peserta

Wih brownies…kesukaanku

Makasih resepnya nanti coba2 deh

asty1990
      Peserta

Bikin lg donk ci, ntar aq bantu ngabisin nya  :LARIDEMIHIDUP

Btw makasih resep nya ya

xixihana
      Peserta

Wihh, bisa dicoba nih, makasih resepnya yahhh

Anonim
      Non-aktif

Pengennn buat ah kalau pulkam wkwkwk :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss :kisskiss

Melihat 15 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.