Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Pendapat kalian tentang karakter Aiko di Emperor's Consort

Melihat 26 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Evy Pelu
      Peserta

Halo vitamins!!!

Aku mau tau pendapat kalian tentang karakter Aiko.

Karna menrt aku pribadi. Karakter Aiko gak ad perkembangannya, mash lugu,polos,nurut dan itu sering dimanfaatkan Kaisar untuk narik Aiko untk di “jajah” di ranjang.

Aku pengen baca scene aiko yg lain, kyak gmna nanti dia ditempa kepribadiannya mnjadi permaisuri. Aiko terlalu mentah untuk jadi permaisuri.

Dan rasa2nya aku pengen botakin Kaisar.

Kakak2 PSA tersayang. Dengarkanlah curahan hati saya.

Sekian genks.

clearosa
      Peserta

Iya..agree ama kamu.. Jujur aja emang agak sedikit bored ama karakter Aiko..monoton..lempeng aja gitu..kurang berkarakter.., jatohnya jadi gadis yg lenjeh -lenjeeh gitu..kurang suka aahh…,Kurang taft jadi calon permaisuri..

*ampuuunn thor..?✌✌ :aaaKaboor

yukifrozen
      Peserta

Terlalu polos, Lugu, baik hati, suka menolong ehmmm.. apalagi yaa :ragunih

Itu dulu deh klo inget ak tambahi lagi :BAAAAAA

Author4
      Keymaster

Nimbrung ah meskipun bukan bikinan ane nih EC, setidaknya ane mewakili sbg salah satu au di sini.

Karakter masing2 tokoh di PSA udah ada pakemnya masing2 kami para penulis udah punya draft lengkap sbg tuntunan  kemana kisah ini dibawa dan setiap draf membawa proses sendiri menuju akhir yg diharapkan sempurna.

Setahu ane fokus EC adalah jalan panjang seorang gadis berhati polos menjadi permaisuri dan kisah cintanya ama Kaisar.

Karakter polos dan lugu itulah yg bikin Kaisar cinta ama dia. Kaisar tetep orang feodal yg suka ama org yg lugu dan tunduk padanya, dan pemikiran kaisar tentu lebih kuno mengenai perempuan, tentu berbeda dengan Jenderal Akira yang modern dan suka didebat.

Lagipula permaisuri di kerajaan Shashou yg disukai Kaisar Shen tidak dituntut menjadi perempuan tangan besi kok, bukan sbg ratu yg mimpin kerajaan, bukan perempuan yg berambisi anaknya jd kaisar berikutnya macam permaisuri sebelumnya.

Permaisuri adalah emperor’s consort = pendamping Kaisar dan sesuai dg filosofi judulnya, Pendamping kaisar adalah sosok yg bisa membuat hatinya damai, sosok yg bisa memberinya kebijaksanaan dan nasehat2 dlm membuat keputusan di masa depan, bukan perempuan yg ahli protokol kerajaan macam nari atau berpakaian indah seperti perempuan bangsawan lainnya.

Aiko tidak akan pernah menjadi perempuan bangsawan seperti itu. Kekuatannya ada dalam kepolosannya, dimana kadang dia mengutarakan pikirannya yg cerdas dalam keluguan dan kebaikan.seorang anak kecil yang tanpa prasangka, tapi malahan bisa membuka serta meluluhkan pikiran Kaisar nan keras kepala.

Percayalah. Jika Aiko tiba2 berubah tangguh macam Asia di TGW, atau jadi selir yg hebat dlm protokol kebangsawanan dan memukul mundur serta bikin malu cewe2 bangsawan lain yg jadi saingannya smacam cerita2 mainstream yg mengangkat ttg selir2 kerajaan kuno, kisah cinta mereka tidak akan sama seperti TGW versi kerajaan tiongkok yg happy ending

Au jamin kisah mereka akan berakhir seketika. karena Kaisar Shen bukan lelaki yg nyari perempuan tangguh sbg permaisurinya, dia udah cukup tangguh sbg kaisar. Kaisar Shen nyari perempuan polos yang hatinya bersih serta tidak terkontaminasi oleh buruknya keculasan macam hati perempuan2 lain yg dipenuhi manipulasi dlm intrik istana juga liciknya mereka yang bermulut dan berperilaku manis, tapi menyusun rencana diam-diam di belakang  :BAAAAAA

:aaaKaboor

Kaboor ah

Evy Pelu
        Peserta

Danke kakak udh bersedia membalas curcolku.

Oke baik jadi begitu yah pemikiran Kaisar :PATAHHATI

Tapi bisa nggak Aiko dikasi scene yg menceritakan pemikirannya sendiri tentang kehidupannya sekarang. Pemikirannya dia tentang kerajaan.

Oh Tuhan, aku beneran gak suka Kaisar. Dasar om-om kuno :DOR!

carijodoh
      Peserta

Karakter aiko ya? Lucu, polos dan lugu yang membuat shen king jatuh cinta padanya. Hehehe

Wah kalau aiko ini kan masih muda banget, masih baru jadi selir, masih baru mengenal dan dekat dengan sosok lawan jenis, dan masih mempelajari semuanya. Jadi wajar aja kalau aiko masih polosss banget. Sesuai dengan pendapat kamu ttg aiko yg “terjajah” di ranjang oleh shen king. Menurut cj malah wajar banget, karena yang dihadapi disini adalah shen king, bukan tabib zhou yang lemah lembut pd wanita,, malah kalau tiba2 aiko jd cwe  strong dan memberontak jadinya aneh ya soalnya nanti kayak keluar jalur dari karakter aiko yang sudah dibuat.

Mungkin akan ada waktu nya nanti aiko jadi dewasa secara pola fikir tapi tentu tidak menghilangkan karakter dia yang lemah lembut seperti yang sekarang ada.

Manusia kan berproses. Jadi mari kita nantikan “proses” pendewasaan aiko sebagai perempuan Hehehe

Lagian pasti authornya sudah mempertimbangkan setiap karakter dengan baik. Jadi, disini kita bisa menikmati hasil imajinasi2 author yang indah dalam ceritanya.

Author4
      Keymaster

@author3 mampir kesiniiiiii niiiih  :gorilateriak  :gorilateriak  :gorilateriak

evanovita01
      Peserta

Setiap cerita tokoh tokoh perempuannya punya karakter masing masing…aku enjoy dng karakter Aiko kalau kata orang Batak lugu lugu kimbek,lugu2 ada nakal2nya yg bisa buat menggoda kaisar efeknya kaisar klepek klepek sama Aiko :goyangpantat

betaling
      Peserta

menurut aku sih aiko orang yg bener2 polos dan lugu,manis,lembut,baik hati,selalu melakukan apapun dgn tulus,selalu berpikir yg bai2,klo dipikir2 di jaman sekarang cew tipe kayak aiko langkah banget wkwkwk

aku sih suka aja dgn sifat nya,jadi kayak aiko itu ga mudah loh… hati nya masih bersih dan apa ada nya….

klo aku punya temen kayak aiko pasti akan aku jagain trus,,, hahaha

DaffaAhmadi
      Peserta

Kalau aku enjoy kak ama aiko gimana ya karakternya itu bikin ingin melindungi tapi kadang ada hal2 yg bikin kagum kayak pas dia nyelamatin kaisar yg keracunan dia engga minta tanda jasa kan krn dia tulus, awal2 dulu masih inget gimana lugunya dia dan itu yg bikin aku suka, kayak adek kecil yg bikin pingin jagain supaya tetap polos dan ga kena kontaminasi dunia. Mungkin perasaan kaisar juga gini ya ingin melindungi supaya ga ternoda. Cukup kaisar aja yg boleh menodai dan mengkontaminasi #eeeeeeh  :NABRAKKACA

beautynewbew
      Peserta

Menurut aku, setelah baca2 komen2 disini. Aiko tu emang berubah.

sebenarnya aku setuju kalo karakter Aiko itu lebih kuat, gak terlalu polos-polos banget karena semakin lama dia semakin dewasa. tapi menurut kesimpulanku, perubahan Aiko itu dilihat dari cara berpikir dia. intrik2 yang terjadi di dalam kerajaan dan kisah cintanya membuat dia semakin dewasa.

tapi aku juga ingin Aiko sedikit berubah, lebih berani kalo di depan Kaisar Shen, kan mereka suami-istri.

Sakura156
      Peserta

Aiko itu polos, lembut, penuh kasih, keinginan tahunya tinggi, dan selalu ingin belajar. Memang sih Aiko tuh polos banget tapi menurutku dia udah mulai berkembang kok. Dulu dia mana tau soal hubungan suami istri, sekarang malah jadi calon ibu. Menurutku semakin ke depannya karakternya akan semakin berkembang. Jadi mari kita nantikan perkembangannya  :BAAAAAA

nengsusi
      Peserta

Suka sekali sama karakter aiko yang polos, lugu, baik hati, dan penyayang bisa membuat hati kaisar shen yang kejam menjadi kasir yang lembut dan penyayang. :NYAMAN

septianiDrew
      Peserta

<p style=”text-align: left;”>Menurut ku karatkter aiko Itu baik, lembut,penyang,polos. Dan rasa penasaran aiko Itu tinggi banget. Itu Yg bikin Gue greget sama aiko. Tpi menurutku di sini aiko Udah punya kemajuan, dlu mah bener2 polos banget beda sama Yg sekarang, dia udh tau gmana sebenernya hubungan “suami-istri” Itu Dan apalagi sekarang dia lagi hamil. Aku yakin makin lama karakter aiko bakalan banyak berubah. Apalagi shen king Mau aiko jdi permaisuri. Aku yakin banyak pengetahuan Yg akan aiko terima Dan selama Itu aiko bakalan belajar bagaimana jdi permaisuri Yg baik Itu… jdi selir aja aiko Udah cukup banyak belajar Apalagi ntar kalau jdi permaisuri. Bener Gak?</p>

@gema_annisa
      Peserta

Aku malah suka banget sama karakter Aiko. Sosok yg lugu, polos, manis walaupun itu memiliki kecerdasan dan hati yang bersih. Benar banget apa yg dibilang kak @author4 bahwa Kaisar Shen itu udah ngak butuh sama cewek yg keras kaya Asia atau Mischa, dia lebih butu cewek cem Aiko yg polos.
      Author EC udah buat karakter Aiko konstan, malah jd pertanyaan kalau tiba2 dr cewek yg polos langsung diubah karakternya jd cewek keras kepala.
      AKU sih udah sangat menikmati karakter Aiko yg dgn keluguannya berhasil buat cinta mati sang Kaisar yg keras

Polos jdi gemes sama tingkahnya

Elfvina
      Peserta

Kalau aku sih enjoy enjoy aja sama karakter nya aiko yang…. haduh polos banget, lemah lembut, manis, baik hati, penurut dan patuh banget sama kaisar Shen  :asia

Masih muda banget kan aiko itu, dan sebelumnya bener bener terisolasi dari para lelaki sebelum berada di istana.. dengan kepolosannya itulah kaisar shen yang kerasbanget bisa jatuh cinta sama aiko dan merasa selalu ingin melindungi aiko :eluskesayangan

Yahh emang kadang dibikin gemessh banget sama aiko yang rela rela aja di modusin sama modus king,, ehh shen king maksudnya :memikirkanrencana  tapi it’s okay itulah yang menjadi ciri khas nya karakter wanita di PSA ini.. kalau wanita yang strong ada mischa di IW, wanita yang pembangkang banget walau sekarang udah nggak ada asia di TGW yah dan seterusnya lah..

Pokoknya udah enjoy aja sama semua karakter wanita disemua cerita PSA  :MAWARR  :dragonmintacium

kalo menurut aku memang belum ada perubahan signifikan di karakter Aiko. tapi menurut aku wajar, karna ga mungki langsung berubah drastis. dan aku yakin udah ada alur ceritanya, dimana atau kapan karakter Aiko akan mulai berkembang.

asty1990
      Peserta

Nah itu udh di jelasin sama @author4.. Aku pribadi sih suka2 aja di jajah kaisar, eh mksd nya aku suka2 aja sama Aiko yg polos :aaaKaboor . Malah bikin gemes dan lucu menurutku..

SeeYou
      Peserta

Banyak kepala banyak pendapat yah,, aiko yang polos terkadang mampu menyuarakan apa yg ada di pikirannya dengan cara yg unik, sera sebagai pembaca sangat menikmati adanya tokoh yang dianugrahi ketidak tahuan tentang hal.hal yang yang terjadi di dunianya. Wanita polos dengan pengetahuan cinta minim seperti aiko memang cocok dengan tokoh kaisar yang memiliki cinta yang menggebu. Sering kali sera ngerasa seperti orang gila ketawa sendiri atau guling.guling gak jelas karna tokoh aiko yang kelewat polos dan pemikirannya yang sederhana. Tapi itu keren warna lain dari jenis perempuan lain… :TERHARUBIRU  :TERHARUBIRU  :TERHARUBIRU

ariannora
      Peserta

Aiko itu jadi sosok Aiko karena karakter dia yg sekarang. Kalau dia mengalami perubahan karakter mencolok semisal, jadi kurang dapet ‘Aiko’nya  :pinguinkucir

acisammy
      Peserta

Intinya kalo tuh Aiko enggak polos n enggak berhati bersih maka tuh Shen King enggak akan milih Aiko buat jadi pendampingnya dan cerita ini enggak akan jalan.

Coba deh bacanya pelan-pelan sambil dibayangkan bagaimana seorang Shen King yang hidup dalam berbagai intrik niat jahat dari orang-orang jahat disekelilingnya sampai sulit percaya pada siapapun  sampi ketika ketemu Aiko yang dengan polosnya mau menelan daun pahit hanya untuk mengobati orang yang enggak dikenal. Shen King membutuhkan sosok seperti ini untuk mengimbangi sisi kosong dirinya karena bagaimanapun juga dia butuh sosok berhati bersih yg bisa dijadikan sandaran sehabis menghadapi orang2 bermuka dua.

Sifat tokoh bisa berubah sesuai dengan bertambah usia didalam cerita tapi yang namanya karakter itu enggak bisa berubah makanya cerita yang baik adalah yang tokohnya punya karakter yang kuat sehingga pembaca akan merasakan jiwa dalam karakter tokoh cerita itu.

Begitulah pendapatku yaaa… peace ah… :sopan

Karakter aiko ya kalau menurutku aiko itu polos baik hati dan lucu jadi bisa memgimbangi dan meluluhkan hati kaisar shen yang keras kayak batu

Karakter Aiko tuh bukan style nya Rina. Jadi jujur dalam banyak kesempatan Rina gemes sendiri sama Aiko, kok dia nggak gini aja sih, kok dia begitu sih, dan kok kok yang lain. Tapi setelah baca penjelasan atau gambaran yang diberikan au4 Rina jadi ngerti sih, memang sudah ceritanya seperti itu. Sudah karakternya begitu. Jadi yawes gak papa Aiko dijajah yang penting dijajah suaminya sendiri, hihihi. Toh Kaisar cinta mati sama Aiko. Nggak ada yang perlu dicemaskan, cuma perlu stok sabar aja biar nggak menggerutu.

pipittuwit
      Peserta

ehmmm..aiko ya..aku sebenernya lagi menikmati proses perubahan aiko,akan jadi aneh kalau aiko tiba-tiba berubah,jadi saya menikmati perubahan aiko dari tiap episodenya karena entah kenapa saya punya pemikiran aiko akan menjadi sosok permaisuri yang berbeda dan penuh kejutan *duduk cantik

Rinaa_ss
      Peserta

Aiko itu  lugu, polos,  baik hati, penyayang,  Yg bikin  Shen  King  gemes.  Maklum  sih,  Aiko waktu kecil gak ada temenya,  jdi gak tau gmana harusnya,  perempuan seusia dia.  Tpi itu yg bikin seru,  nanti kalau Aiko karakternya pemberani ,   malah kaya TGW ntar.  Tpi gak tau nanti  semakin dewasa nanti Aiko berubah jdi perempuan yg lebih berani.  :BAAAAAA

Rinaa_ss
      Peserta

Aiko itu  lugu, polos,  baik hati, penyayang,  Yg bikin  Shen  King  gemes.  Maklum  sih,  Aiko waktu kecil gak ada temenya,  jdi gak tau gmana harusnya,  perempuan seusia dia.  Tpi itu yg bikin seru,  nanti kalau Aiko karakternya pemberani ,   malah kaya TGW ntar.  Tpi gak tau nanti  semakin dewasa nanti Aiko berubah jdi perempuan yg lebih berani.  :BAAAAAA  :tepuk2tangan

amaterasuyuki
      Peserta

belum terlalu dibuka semua deh karakternya, masih memiliki sifat yang umum

Melihat 26 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.