Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Paling ship siapa? Aiko-Kaisar, Asia-Akira, Armenia-Azhura? Apa alasannya?

Melihat 181 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Hay semua:)
      Senang bisa bergabung dengan para vitamins sekalian.
      Kalau saya, paling suka sama Aiko-Kaisar, karena bertema tentang sebuah kerajaan dan sifat Kaisar yang bikin leleh setiap waktunya. Yang protektif dan sayang banget sama Aiko. Hahaha:) Kalau kalian, paling suka sama siapa?

nheaarst
      Peserta

Aiko-Kaisar… hahaha… aiko masih polos jadi penasaran sama cerita romance nya :yes: :mail: :whistle:

@Iqrahm98
      Peserta

semuanya deh,, saya gak bisa milih antara mereka semua semuanya sweet banget. best couple ever!

Wah, kalo saya paling suka Azhura-Armenia. Pasangan ideal dan saling memahami. Ya, meskipun kayanya di akhir part kemarin mulai salah paham. :cry: sifat azhura itu juga bikin melting loh.. Hihihi

WhiteJill17
      Peserta

Paling ngeship sama Armenia-Azhura :yahoo: krn… suka aja sama ceritanya yang tentang dewa gitu :yes:

hikarimira
      Peserta

Aku paling ship sama asia-akira gak tau kenapa suka banget sama mereka. Tapi yg lain juga gak kalah suka nyaaaa.
      Intinya suka sama semua nyaaa hihihi :good: :good: ;-) :yes:

Miss_Abila
      Peserta

Saya bingung pengennya sih Yazza – Abila klo gak Hiro-Abila juga boleh :heart:
      Tapi klo dipaksa milih diantara tiga couple saya ngeship Azura-Armenia aja deh :’p. Alasannya krn hubungan mereka gak serumit Akira-Asia yg sering bikin saya sesak napas dan kecapean sendiri menyaksikan tingkah laku mereka ke pasangannya. Juga gak sedrama Shen King-Aiko yg suka bikin saya greget sendiri lihat interksi mereka hahaha :yahoo:

crystalnat
      Peserta

Paling suka Keiko dan Kaisar!! Just love the way they interact to each other. Eh tapi suka sama Jendral juga. Penasaran gimana nanti pas mereka udah akrab #galau hahaha B-) :rose:

walaupun suka semua nya tapi paling ngship sama Aiko-Kaisar. duhh.. pokok nya jatuh cinta banget sama karakter itu. apalagi Aiko yg lugu nan polos di sandingin sama kaisar Egois Arogan nan mesum.. kekekkk :yahoo:

llesttari
      Peserta

Aku ngeship sama Aiko-kaisar???? mereka cocok aja menurtku, Aiko yang Polos ,kaisar yg Modusnya gak ketulungan ????????

SyA0912
      Peserta

Paling nge ship asia-akira,,,soalnya kayaknya kisah romance mereka yang paling bikin deg degan,,,seperti apa akira yang benar” mencintai asia dan sebaliknya???berharap gak bakalan sad ending,,,kalo gak bakalan baper berat kayaknya… :heart: :cry:

llesttari
        Peserta

Iyaa smoga aja enggak sad ending???? Kesian mereka jadinya
        Salken ya kak????

Tabhita
      Peserta

salam kenal sebelumya,,
      plg nge_ship Akira-Asia,, hubungan mereka berasa bgt tarik ulurnya,, perasaan masing” karakter masih abu-abu jadi selalu bkn gemes,, hehe

Anonim
      Non-aktif

Aku paling suka asia-akira g tau kenapa tapi aku bayanginnya mereka itu serasi meskipun awalnya saling tolak tapi hati mereka kaya tarik menarik cie cie, selalu penasaran ama cerita mereka yg bikin jantungan, hahaha

SandraAmeliaa
      Peserta

Paling nge ship azhura-armenia
      Alasannya, karena kisah mereka yg pertama di baca hihi^^

Aipure25
        Peserta

Aiko dan kaisar…

Sangat jelas sekali kalau kaisat jatuh cintanya…

Kalau Azhura kan emang udah jadi jodohnya…
        Kalau Akira karen mau dapat anak…

viendrya
      Peserta

Aiko-Kaisar selalu jadi favorit unggulanku..kisah cintanya bikin gregetan, penasaran dan suka bikin esmosi timbul tenggelam :yahoo:

Dia_snowwhite
      Peserta

Kalo disuruh milih diantara tiga, kayaknya aku milih JA sama Asia aja ah, di samping karena ceritanya yg paling bikin deg2an spot jantung aku juga suka sama karakter mereka berdua, romantis sih kalo menurutku :heart:

teenlite
      Peserta

aku suka semuanya… kayaknya aku dulu pernah nulis di wall kalau aku suka cerita2 dengan laki2 yg superior, berkuasa, dominan yang harus menghadapi dengan perempuan, yang pada akhirnya perempuan itu berhasil mempengaruhi si laki2 menjadi sosok yang “berbeda”.
      tapi aku juga bakalan suka ceritanya cesar, apalagi kalau pasangann ya ku.. wkwkwkwkwk :yahoo: :yahoo:

shinyahoo
      Peserta

aiko sama kaisar
      aiko yg polos, kaisar yg agresif bkin critanya lebih seru, deg degan tiap nungguin lanjutannya :yahoo:

aarne_1207
      Peserta

Aiko – shen king
      Mereka tuh lebih imuttt.. Shen king suka gombal sih , jadi kuat meleleh huhu :heart:

balqisazhar_
      Peserta

aiko-shenking feel nya lebih dapet apalagi pass kaisar melindungi apa yang menjadi milik nya eakkzzz :heart:. semua nya keren sih tapii lebih ngeship aiko-shen king :rose: :rose:

RinaYuniati
      Peserta

pualing suka Aiko+Shen King berdua pasangan yang pas banget :heart:
      kedua Azura+Armenia :rose:
      ketiga baru deh Jendral Akira+Asia :good:

Angel-Leeone
      Peserta

Wahhh…aku idem sama indri.paling suka Sheng King – Aiko. :good:

EAsuka
      Peserta

Sementara sih OTP masih Shen King – Ai :heart: :heart:
      ngegemesin sih mereka nya. suka juga ngeliat kaisar protektif sama aiko :yahoo: :good:

tapi akira – asia juga bikin penasaran sih B-)

ely_siregar
      Peserta

Suka ama semuanya…….bingung kalau disruh pilih….. salah satu…..

chi_nuna
      Peserta

Aku sih akira sama asia,seru klo lagi adu mulut nya,sekalianya romantis bikin greget,,

Kamu nganggepnya romanti ya? Hm~ Saya malah ngangepnya bikin tegang. Haah, tegang kalau-kalau Asia khilaf bunuh Jenderal disela-sela perdebatan mereka. Hahaha-_-

AuroraElie
      Peserta

aku sih Asia-Akira, krn hubungan keduanya begitu kompleks antara cinta dan benci gitu, trus tanpa mereka sadari mereka saling membutuhkan walau dimulut sama2 menolak…

Jiaaah jawaban yang buat saya tercengang. Hahaha, merek berdua emang begitu. Gengsi tapi mau-_- greget dedeq bangz:D

ViviMachfidah
      Peserta

Ship semuanya

Lebih ship ke Yazza hiro hihihi ;-)

Namida_ushagi
      Peserta

gak suka semuanya….
      soalnya aku berharap kaisar, jendral akira dan azhura kan menjadi milikku semua .. wkwkwkwkwkwk.. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

bencanda…
      kalau aku, sukanya asia jendral akira. soalnya menurutku… jendral akira itu cuman butuh sosok yg bisa meluluhkan hatinya, jadi kalau misalkan asia mau menguasai si jendral ya harus pake kasih sayang. dan juga jendral bilang gak gak padahal cinta. wkwkwk

Ih kamu maaah maruk x_X
        Yaps, dan sosok yang dapat menyempurnakan hidup Jenderal Akira sebenarnya adalah saya :D

belinda3639
      Peserta

Suka semuanya…gk bisa milihhh gmna dongggg….salam kenal semuanya… :yahoo:

crystal
      Peserta

paling prefer asia akira HAHAHAHAHAHA gatau kenapa tp semuanya fav lahhh :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

DUlu emang mereka berdua ship favorit saya, tapi seyelah baca shenking kok ya haluan saya berubah. hahaha$_$

srschs
      Peserta

Suka semua ❤❤❤ tapi aiko-shenking bikin greget ????????????
      Tapi serius suka semua

Saya juga suka semua kok~ Tapi Kaisar-Aiko yang lebih bikin gereget. Hahaha:v

ktaeng0922
      Peserta

Paling ngeship Aiko-Kaisar. Si Aiko polos banget dan polosnya itu sudah melebihi batas yang sudah ditentukan(?) lol dan si Kaisar malah manfaatin sifat Aiko ini :”’ Modus :yahoo:

stanatri
      Peserta

paling suka pasangan Aiko-Kaisar….
      pasangan gokil….satunya mesum dan satunya polosnya minta ampun :heart: :heart:

HAHA iya, paling snng sama mereka kan ya, haha. Mereka berdua itu emang sesuatu~

dkl_cahya
      Peserta

Suka semua, nge-ship semua. Tapi suka gemes sama Shen King-Aiko couple ^^

radoar
      Peserta

kalo saya suka pasangan akira-asia alasannya karena aku lebih suka cerita yang bertema science fiction gitu gak tau kenapa, jadinya suka aja sama akira-asia

Saya juga ship mereka, tapi lebih sering tegangnya daripada adegan sweetnya-_-

Paling suka aiko-kaisar. Lebih sweet liat nya

feralsa_xc
      Peserta

Aiko kaisarrr dong wkwkw. Lucu soalnya merekaaaa????

queenqr
      Peserta

semuanya peringkat pertama akira – asia, peringkat kedua aiko – shen, ketiga armenia – azhura :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

lindast1
      Peserta

Jelas aku pilih Aiko-Shen King, ini pasangan yang so sweet banget… Shen King bikin gemes apalagi klo salaman bibir hahaha

:yahoo: :heart: :rose: :yes:

carijodoh
      Peserta

Selamat sore,salam kenaaaaal~~~
      Aku suka semuaaaa couple. Tapi paling suka akira dan asia, hubungan mereka berlandaskan keterpaksaan, kebencian tetapi juga rasa ingin memiliki yang dalam akibat dari takdir (sebut saja “gen”) hehehe
      Kalo azhura dan shen king, hubungannya dimulai dengan ketidak jujuran dan itu lebih menyakitkan saat terungkap. Huhu
      Segitu saja.
      :good:

Ah kamyu, bikin saya tegang mode on-_-. Tap emangsih bener kata kamu, duuh jadi kepikiran kan nih takut takut kalau kebenaran mulai terungkap

carijodoh
        Peserta

putri, apa yang membuatmu tegang? ahhaha karena kebohongan pasti akan terungkap~~
        tenang tenang, author pasti sudah menyiapkan alur yang cetar membahana, jadi walaupun kebenaran akan terungkap pasti semua teratasi :)
        semoga ketika kebenaran tentang armenia adalah takdir yang disiapkan alam semesta untuk azhura yang masih ditutupi tersebut terbuka, kebenaran tentang kisah kematian ibundanya, kebenaran mengenai ingatannya yang hilang dan lainnya bisa dimaafkan oleh armenia.
        semoga juga kebenaran mengenai konspirasi racun yang menyudutkan aiko terungkap dengan baik tanpa tragedi (mungkin ga ya?)
        hehhee
        sekiaaaan :good: :good:

Nini0604
      Peserta

Suka semua hahaha :)

Tapi paling suka sama ASIA-AKIRA :heart:
      Kenapa?
      Pertama suka sama genre dan alur ceritanya yang keren banget, ada nuansa thriller dan sci-fic.
      Terus aku suka sama karakter Asia yang ga nyerah gitu aja sama Jend Akira walau dia harus berjuang sendirian.
      Suka juga sama karakter Akira yang dingin tapi makin lama makin kelihatan sisi hangatnya. Dia memang kelihatan kejam tapi ada alasan dibalik semua tindakannya, yang harus dia ambil sebagai seorang pemimpin AE.

Haziiiik, karena komentarmu, saya jadi langsung teringat sama sosok Akira yang bikin saya ketar-ketir setiap membaca ceritanya dan mengingat betapa besar keinginannya untuk tetap bersama Asia-_-

lllhae
      Peserta

Aku sukanya sama couple Asia-Akira???? soalnya mrka ceritanya lebih trlihat kayak pasangan pada umumnya, suka bertengkar pdahal sebenarnya sayang hahahaha. :heart:

Azeeeek, jngn-jngn kamu sama pacarmu kaya mereka berdua ya? Hayo ngaku~ Hahaha

Vera_KyuElf
      Peserta

Aku suka Akira-Asia.. karna karakter Asia itu sllu bisa ngimbangi karakter Akira yg keras.. klo Shen King-Aiko jg hampir sama sihh.. polosnya itu lho yg sllu buat Shen gemes.. :good:

yensianx
      Peserta

Kalo saya sementara kaisar a
      ma aiko, kl azhura ama armenia blm ktm feelnya.asia ama jenderal blm niat baca :mail:

XiaoLulu2012
      Peserta

ada 2 couple sih yg di ship..hihihi
      akira – asia sama shen king – aiko

klo akira-asia itu dari swgi genre ceritanya suka banget…trs mereka berdua pny karakter yg lain dari couple lainnya…ga akur,sering ribut,asia yg pemberontak dan akira yg dingin dan kejam,tapi mereka saling tertarik *gen*..hihihihi

klo shen king – aiko itu couple yg paling bikin gemes anget…hihihi…aiko dengan kepolosannya yg kebangetan sedangkan shen king dengan hasrat terpendamnya pada aiko..jadi suka gemes klo shen king ga bisa nahan hasratnya dan harus mikir berbagai cara buat nipu aiko…hihihi

sekian^^

tami_017
      Peserta

Aku zga suka sma aiko-kaisar….trutma sifat kaisar aku suka banget ,walau dia dianggap seorang yang kejam tpi seberna nya dia baik , dan dia sngat melindungi orang yang dia sayang ,,, :rose:

aku suka sam Aiko-Shen King…mereka lucu n banyak modusnya…

kalo aku sih team asia-akira. gak gatau kenapa mereka pasangan paling favorit aku hehe, hubungan mereka lucu aja gitu. jendral akira yang cool gimana gitu, asia yang suka ngebrontak gitu :heart:

ajengrhmwt
      Peserta

Asia-Akira dong karenaa suka banget sama karakter mereka berdua yg aatu suka maksa yg satu suka berontak hahahaha :good:

dhynadina1
      Peserta

Aiko-kaisar dong^^/ Kalau bisa sih Dina-Kaisar bhak????????•gak cocok yak• :yahoo:

ErSeungGi
      Peserta

AIKO – Shen King. Hauhauaha.. Si raja protektifnya ampunnnnn
      :yahoo:

Belleindream
      Peserta

Aku shipper nya aiko-kaisar yeayy^^ sebenernya suka semua tapi yah lebih klop ke mereka.. Suka aja liat aiko yg polos dan kaisar shen yg mesuum eh? Hahaha..

Vennhy
      Peserta

Aku sih pertamanya nge ship ke asia dan akira yah. Cerita tgw tuh certa fantasi terbaik terbagus pokoknya ter ter gitu. Fellnya dapet banget. Bahkan kalau baca adegan sad bikin sesek pen nangis. Trus gak lama buka profil kak SA mau daftar. Eh liat seri kingdom lainnya,yaudah semuanya dibaca. Oh my!!!pokoknya semua cerita kak SA bagus bagus!ya allah ku jatuh cinta dengan tokohnya. Ceritanya rasanya beda dengan yang lain. Gak bisa ditebak/misterius gitu.
      Balek ke inti: kok malah curhat.
      Aku paling suka kaisar shen- aiko. Waktu baca pertama kali langsung jatuh hati wkwk. Tapi terus terang aku suka sangat suka semua tokoh seri kingdom :good: :yahoo:

@gema_annisa
      Peserta

sebenarnya awal baca cerita SA ngeship Azhura-Armenia, tapi skrng sukanya sama Akira-Asia. Auranya jauh lebih berasa, apalagi pas nonton DOTS jadi makin cinta sama cerita berbau militer :bye:

over all suka semua pairingnya, punya chemistry masing-masing

zoedya
      Peserta

dari segi cerita saya suka semua, tapi untuk pasangan favorit saya suka Asia-Akira. Well, saya suka dengan dunia militer, ditambah dunia after earth. Fantasi yang luar biasa, bikin saya berimajinasi hingga level yang tinggi, ahaha. Terlebih lagi Asia-Akira itu bikin saya geregetan, mereka antara imut dan romantis (?) ahaha, itu opini saya sih :-(

zoedya
      Peserta

dari segi cerita saya suka semua, tapi untuk pasangan favorit saya suka Asia-Akira. Well, saya suka dengan dunia militer, ditambah dunia after earth. Fantasi yang luar biasa, bikin saya berimajinasi hingga level yang tinggi, ahaha. Terlebih lagi Asia-Akira itu bikin saya geregetan, mereka antara imut dan romantis (?) ahaha, itu opini saya sih

Hai semua. .sebelumnya salken ya. .
      Klo aku lebih ngeship akira-asia Karna aku suka sm hubungan yg gak biasa. .benci kan bs jd benar2 cinta. .pasti klo udh bs saling terima perasaan masing2 bakal seru deh romancenya. .haha :yahoo: ;-)

lulusyifaf
      Peserta

Asia sama Akira, duh couple ini tuh gemesin … berantem mulu padahal saling butuh.Kalau bisa aku mau deh turun tangan buat jadi Mak Comblangnya mereka. Biar akur. Hahaha.

retnowiranti
      Peserta

Akira-Asia, mereka itu bikin gemes pengen gaplokin satu2, bilang benci tapi cinta bikin geregetan :heart: :wacko:

arunnamentari
      Peserta

Aiko sama kaisar dongs,alesanya soalnya aku jatuh cinta sama kaisar wkwk :heart:

ryeofangkyu
      Peserta

:-) Hai juga. paling suka sama pasangan Asia-Akira. entah kenapa suka banget sama karakter Jenderal Akira yang misterius layaknya bunga anggrek ungu #lebay.

Virgo20
      Peserta

Aku suka dgn Aiko dan Kaisar Shen dong ????
      Karena aku suka dgn perlakuan unyu(?) Kaisar Shen ke Aiko, tp Aiko nya polos gimanaaa gtu. Jd greget klo liat interaksi mrekaaa

syj_maomao
      Peserta

Kaisar Shen-Aiko Shipper here~~~~ B-) B-)
      Kaisar Shen yang agresif dan Aiko yang polos dan pasrah hehehe~~

demetra_uniq
      Peserta

Setiap pasangan punya aura kharosmatik sendiri2… klo di tanya paling suka yang mana ya jawabannya semua suka… semua favorit saya… karakter jendral akira yg kejam dan asia yg suka memberontak, shen yg punya hasrat terpendam eh nggak terpendam juga sih ya, menurut saya lebih tepat disebut hasrat tertahan hahaha dan si aiko yg polosnya nggak ketulungan, serta sang zhura yg protektif, cemburuan,ples selalu takut ditinggal armenia trlebih pernah ngancam kalau dia bkl ngehancurin dunia klo istrinya itu pergi ninggalin dia (klo nggak salah inget sih hahaha)dan si armenia yg masih diliputi keraguan ttg perasaan sang suami pada dirinya.

Setiap pasangan punya alur sendiri2 dan semuanya menarik…

Asia-Akira
      Mengabaikan andil dari Caesar, cerita ini menurut saya lebih berpusat pada sikon menyakiti diri sendiri. Perlawanan Asia dan sikap kejam Akira, semuanya ditujukan untuk saling menyakiti meski tdk sepenuh hati, tp pada kenyataanya yg menyakitilah yg merasa lebih sakit.
      Mereka lebih cenderung menentang perasaan masing2, trlbih saat asia ingatannya sudah pulih, dan terkadang itu yg membuat mereka sedikit gegana karena antara logika ma hati seringkali nggak sejalan… hahaha
      yg ngebuat saya sedikit ngeri adalah tingkah Asia yg sllu berusaha bunuh diri.. hadehhhhh
      Tapi mereka merupakan pasangan yg cukup manis…ya ya ya… si jendral akira dengannsegala keprotectifan dan keposessifannya.. tp saya suka,, yg nggak saya suka adalah perasaan baper saya yg ikut nyesek klo mereka saling menyakiti hahaha^^

Armenia-Azhura
      Saya nggak faham cinta pandangan pertama itu beneran ada atau nggak di dunia nyata… tp yg pasti saya suka bangen scene pas kesombongan dipatahkan oleh takdir (cinta) hahaha…
      penantian panjang sang mas calon suami, perlindungan dan pengawasan diam-diam… dan ketakutan Azhura sang penguasa klo2 ditinggal pergi Armenia, serta ancaman dunialah yg akan bertanggung jawab klo armenia pergi dari sisinya, serta balas dendam dari mas mantan jodoh sang istri…. hahaha… sebenarnya cerita inilah yg membuat saya jatuh cinta pertama kali karena memang cerita inilah yg saya kenal lebih dulu.. tp berhubung saya sangat benci dengan hal2 yg berbau pihak ketiga (meski bukan affair) -> read: dewi pembuat racun. Saya smpet terpukul.. hahaha tp ya sudahlah, mungkin emang udh alurnya.

Shen-Aiko
      Mereka ini pasangan manis semanis madu hahaha…sampai sejauh ini, shen yg mati2an harus nahan hasrat trlebih saat si Aiko udh dikasi buku pelajaran ehem ehem ma tabi Zhou hahaha… sejauh ini kepolosan Aikolah yg membuat mereka jd pasangan paling lucu di kingdom series apalagi klo manjanya si shen dateng,,, klo mbaca kisah mereka bersa kyak ngemut permen nano nano hahaha..
      Yg saya suka mereka itu saling melengkapi, bahakan si aiko udh nyelametin nyawa shen 2x…,
      I love you so much AikoShen,,, tetaplah saling menjaga satu sama lain… dan Kaisar Shen, saya kangen banget sama sikap manjamu :heart:

biru_es
      Peserta

Aiko-Kaisar the best couple :heart:

mey_picco
      Peserta

Shen king dan aiko.. Karakter tokoh mereka itu kuat dicerita ini, balance dari sifat keduanya yg bs saling melengkapi.. Good job for author :good:
      Emosinya nyampe ke reader tanpa byk embel2 galau..:whistle:
      Dari awal ini yg aku vote

faadicute
      Peserta

Sip semua….soalnya punya karakter sendiri2. Tapi yang paling kocak pasanga Shen King – Aiko alasanya Shen King suka sekali memanfaatkan kepolosan Aiko… B-)

SyifaSyifa9
      Peserta

Semua pasangan saya suka, tp yg paling suka…..: Aiko-Shen King :heart: :good:
      Alasannya: bikin gemes kalau scene yg mereka lg berdua dan Shen King sayang banget sama Aiko, pokoke bikin meleleh dan gregetan ;-)

yanayulianti6
      Peserta

Aiko & kaisar shen king :heart:

Paling ship itu akira sama asia ceritanya emg cliche sih tapi kak saira sama kak akira buatnya jadi keren meskipun mereka ship bgt tapi aku tetap suka dengan yang lain
      Keep writing dan semangat moga” gak dapat writer block lanca-lancar aja nulisnya :good:

Armeria
      Peserta

saya bingung jika disuruh memilih siapa, karena mnrt saya 3 pasangan tsb mempunyai daya tariknya masing-masing yang membuat pembaca jatuh cinta dengan cerita mereka^^ Jadi saya suka semuanya ahahaha

nulyminoz
      Peserta

Aku suka shen king – aiko couple. Suka skali sama shen king yg cinta mati sama aiko. Sikap lembut Dan perhatian shen king buat aiko. Pokoknya sweet couple lah mereka :rose: :yahoo:

dewiuwi
      Peserta

Aku ngeship aiko sama shen king :yahoo:

stazzahra
      Peserta

ShenKing-Aiko donggsss! Hehehe :heart:
      Apa ya? Mereka paling cute soalnya ???? paling ship-able, paling unyuu, paling kocak, cowoknya yg dingin dan ceweknya yg polos lugu gemesin gitu kannn >_< tipe2 yg paling pas kalo buat pershiperan kek gini hahaha

woobinie
      Peserta

Paling suka Akira-Asia.
      Mereka yang paling buat penasaran, karena keduanya ga pernah secara gamblang menyatakan perasaan satu sama lain.
      Momen keduanya selalu dipenuhi kebencian dibalik cinta, kesedihan dan rasa saling membutuhkan satu sama lain.
      The general’s wife itu novel yang kompleks, cerdas, karakternya kuat, detail dan dalam.
      Tiap momen akira-asia selalu dipenuhi perasaan campur aduk saat membacanya. Selalu menegangkan, mengharukan, kasian tapi juga menghangatkan.
      Kadang gue mikir, sampai kapan mereka harus tarik-ulur seperti ini?. Tapi justru ini point penting cerita ini.
      Dan gue sangat menunggu momen dimana akhirnya akira takluk dan memohon asia secara tulus untuk menjadi istri sesungguhnya…

Sekarang di Korea masih happening banget Descendants of the suns, ceritanya mah ga ada apa2nya dibanding the general’s wife. hahahaa
      Kalau dibuat drama korea, gue ngarep yang main Kim Woo Bin sama Suzy..
      Woo bin yang sangar tapi cool plus suzy yang cantik dan polos..

:heart: :heart:

ASIA AKIRA DONG HEHEHEH :yahoo: :yahoo:

via kadang suka ngayal kalo si asia itu via hehehe :yahoo: :yahoo: :whistle:

woobinie
        Peserta

kalau itu sih aku juga sering ngayal… jadi istri bang jenderal!!! :yahoo:

bungagea
      Peserta

aq plg suka kaisar n aiko…gemes banget liat pasangan ini…

Afridaa07
      Peserta

OF COURSE SHEN KING AND AIKO HAHAHAH BECAUSE AKU DEMEN BGT AMA KARAKTER SHEN KING???? shen king bikin aku meleleh ahahahah, tapi sekarang aku lagi demen banget banget banget ama KING KAFI AND FREYA HAHAHA, gatau kenapa penasaran aku meningkat drastis pas tau ternyata freya itu istrinya king kafi. oh God????????

biangyayaz
      Peserta

Aiko-Shen. kisahnya bikin melting maksimal. apalagi sikap protektif unyunya kaisar shen :yahoo:

NieAii
      Peserta

Semuanya bagus, tapi paling suka aiko-kaisar,,

arie_sshi
      Peserta

Apiko-kaisar shen :good:

prisilaaa_
      Peserta

kalo aku shipper berat jendral akira sama asia soalnya kalo baca cerita mereka suka deg degan gimana gitu, sama romantisnya mereka berdua itu beda dari pada yang lain suka greget liatnya :heart:

peri407
      Peserta

aku ngeship semuanya aja hahaha
      setiap cerita karakternya beda dan bikin penasaran.
      tp yang paling bikin gemes itu asia-akira. keseringan tarik ulur hubungannya. kapan aku dapet cuwu macem babang jenderal begini -.- :wacko:

hyukiessi
      Peserta

aku suka semuanya tapi kalau paling suka sama Aiko-Kaisar. alesannya suka aja sama mereka walaupun belum ada tanda-tanda cinta dari Aiko tapi dapet aja chemistry mereka berdua. Kaisar yang posesif dan Aiko yang polos.

zakkya
      Peserta

Aiko-Kaisar gak tau kenapa feelll nya lebih dapet ke mereka, trs kayak ngalur gitu aja pelan gituu tapi pasti wkwk. Trs si Kaisarnya gak pernah keras sama aiko *sejauh ini azura sama akira udh keluar jahatnya hihi
      Mungkin gara2 jarang bgt ada cerita yang menggambarkan kisah kyk gitu luchu jd bikin penasaran bgt githu uwehehe~~
      Luvluv~~

ann_riania
      Peserta

Asia akira :-) suka sikapnya akira yg dinginn itu, hihi :good:

akunkhu
      Peserta

Akun paling nge-ship sama aiko-shen king, karena nasib aiko jelas bakalan dijadiin permaisuri sama shen king ????????
      modus shen king + kepolosan aiko = baper maksimal????????

KristiaJo
      Peserta

Aiko-Kaisar..sampe kmrn karena kangen banget ma mereka aku baca ulang lowh dari awal part..hahahha..karena seriusnya dapet, lucunya juga dapet..lengkap deehhh..sebenarnya nge-fans sama semuanya..tp untuk pekan ini biarkan cinta saya berlabuh sama mereka berdua..hmm..kepikiran untuk bca ulang lagi untuk ke 3 kalinya..hahahha..

diniariya
      Peserta

Aku suka (dini)Asia-Jenderal Akira karena aku cinta tumpeh tumpeh sama Jenderal Akira hihi.

mutraaznh77
      Peserta

aku suka akira-asia soalnya kisah mereka seru! akiranya dingin banget dan asianya suka ngelawan..hihi

Bingung milihx secara 3 couple memiliki karakteristik, tema, masalah, yg berbeda beda dan daya tarik tersendiri. Karena aq suka cerita raja dan ratu aq pilih aiko- king shen.

Theresia11
      Peserta

Paling suka sama aiko dan kaisar
      Menurut aku mereka lucu ??
      Yang satu polos yang satu tukang modus ??

pieella29
      Peserta

paling sip aiko-kaisar. aiko yang lugu,polos kebangetan berpasangan dengan kaisar yang jauh lebih dewasa. dan aku kenapa kurang srek dgn pasangan dua lainnya, karena masing2 tokoh cowoknya punya masa lalu ceweknya masing2, makanya aku lebih suka dengan tokoh shen king (kaisar) karena aiko satu-satunya.

pieella29
      Peserta

paling sip aiko-kaisar. aiko yang lugu,polos kebangetan berpasangan dengan kaisar yang jauh lebih dewasa. dan aku kenapa kurang srek dgn pasangan dua lainnya, karena masing2 tokoh cowoknya punya masa lalu ceweknya masing2, makanya aku lebih suka dengan tokoh shen king (kaisar) karena aiko satu-satunya.

bano135
      Peserta

Akira-asia karena jiwa mereka saling memiliki ketertarikan satu sama lain

cybermoon
      Peserta

Aku suka Akira-Asia. Akira yg dominan, suka merintah, dan Asia suka melawan. Sifat 2 orang ini bertolak belakang, tapi hati saling tarik menarik. Seru kalau baca cerita dimana mereka suka berdebat tapi saling sayang.

YaniAlways
      Peserta

Asia Akira mereka pasangan paling tegang tp ngangenin sih menurutku dn sepenasaran apapun pd 3 cerita Azura,Akira,Shen King yg paling bikin penasaran tetaplah jendral akira mungkin karna gregetnya dapet kali ya

Kireiyoo12
      Peserta

aiko-kaisar . Aikonya polos banget. Kepolosan aiko jadi tantangan tersendiri buat kaisar ngebuktiin cintanya .

gdgroup
      Peserta

haii semuaa..
      paling seneng sama ship Aiko-Shen King. latar cerita nya suka bertema kerajaan dengan segala gudang peraturan dan perang. hehe
      Aiko nya masih polos ngegemesin wkwkwk

Ariyadit
      Peserta

Paling ship ama Aiko-Kaisar dund,,,
      Kisahnya bikin geregetan :AIKO
      Aiko yg polosnya keterlaluan :AIKO dan Kaisar yang emosinya meledak-ledak :PEDASS
      Jadi bikin gemes2 gimanaaa gitu :KASIM

leeleeme88
      Peserta

Paling nge ship sama asia-akira karna lgsg jatuh cinta pas pertama kali baca cerita ini. Selalu ada sesuatu yg bkin saya deg”n tiap baca ceritanya :AYO :AYO

shaanis
      Peserta

:OMG susah memutuskan perkara ini :OMG
      hahaha . . . suka semuanya, semuanya dibuat sangat cucok tapi kalau harus milih salah satu kayaknya Asia sama Akira, hahaha

lebih unik pasangan Armenia sama Azhura sih sebenernya, dewa vs manusia tapi ng nggak seantusias kalau baca Asia sama Akira gitu :MIKIR

kalau Shen Leiken sama Aiko itu lucu, hwakakakk nyenengin banget pasangan ini, cinta-cintaanya juga gemesin karena aiko nggak sadar-sadar juga ama modusnya Shen Leiken :HIRO

Asia-Akira itu kalau baca bikin antusias, bikin baper juga…
      Jenderal Akira yang sangat hitam dan Asia yang pure putih, beautiful imperfection… ceile :AZHURAKAHN
      Konfliknya dalem juga sih The General Wife itu, jadi seolah seru, sedih, seneng, gemes, berdebar, senyum, kumpul jadi satu waktu baca :AIKO

#AsiaAkiraLovers :AYO :AYO :AYO

sama aku juga langsung suka pas pertama baca TGW..dan suka degdegan gt tiap baca critanya…

aku paling suka sama babang jendral sama asia., alasannya karena aku suka yg tadinya saling benci jadi saling cinta….semoga saja…hehe

riena_girl
      Peserta

Saya suka aiko-kaisar,crta.y bikin senyum2 sndri klw lht kepolosan aiko ngadepin ka :LETNANPARIS isar shen

marshealyeah
      Peserta

Asia-Jenderal Akira…….bikin penasaran.Bikin tegang.Bikin greget.Bikin penasaran :ASIA :JENDAKIRA

hydehyde
      Peserta

Paling ship couple mnurut eke: azhura khan?armenia

Onlyenggar
      Peserta

Pasangan paling ship versi aku , Aiko-kaisar. Karena kisah mereka berasa lebih manusiawi aja, i mean, nggak terlalu buru2. Mencerminkan banget keluguan gadis 16 tahun yg kalo diapa-apain masih kikuk, dan juga kaisar yg berkuasa dan cool lebih manusiawi karna ehm… cinta. Malah bikin emeshhh hihi
      Pasangan ter-unyu-able lah pokonya :ASIA :KETAWA

xolovegaia
      Peserta

HAI SEMUAA:)))
      Kalo aku sih suka dua couple..
      Aiko-Kaisar sama Amenia-Azhura
      kenapa? karena Kaisar itu walaupun keliatannya dingin tapi kalo sama Aiko dia manis banget kelakuannyaa. aw aw awwwww..
      kalo Azhura gatau kenapa tp aku selalu membayangkan Azhura itu sosok prince charmingku:p walaupun sebenernya dia dewa yaak:DD

liliatsilas
      Peserta

Paling suka sama aiko-kaisar yang polos dan modus :KETAWA Tapi suka juga sama asia-akira yg jarang romantis :ASIA eh suka juga sama armenia-azura yg penuh tanda tanya :WELL

miamzkr
      Peserta

kalo aku paling nge ship sama asia-akira,mereka itu the best couple :LETNANPARIS
      gatau kenapa pokonya kisah mereka bikin deg degan sekaligus gereget sama alur ceritanya susah banget ditebak,trus juga dari semua cerita aku paling suka sama general’s wife.penasaran banget kalo mereka mulai mengakui perasaan masing masing,rasanya pengen cepet cepet baca ceritanya sampe habis :AIKO :AIKO

BauMatahari
      Peserta

Asia-Akira… Pasangan penuh kejutan yang ngasih sensasi deg-degan tiap bacanya. Pasangan lain suka juga cuma kalau di tanya yang favorit yang pastinya Asia-Akira. Lovenya mereka itu deep dan sweetnya beda. :ASIA

lilvozsta
      Peserta

Tbh cerita pertama yng aku baca kan TGW dan langsung klopppp banget sama mereka berdua hihi???
      Its amazing how they react with each other body
      Bond mereka tuh udah ada alamiii gitu keren aja/?
      Kan penasaran gimana kalau udah akur gak akur aja gini gimana udah akur???
      But aku juga suka semua couple koo tapi aku gabegitu tau azhura sama armenia bcs aku gabaca hehe??

Intanyp
      Peserta

Asia-Akira favoritku banget! Mereka itu sebenernya udah saling cinta tapi mereka suka ngelak sama perasaan mereka sendiri ckckc :KEBELET
      Dan mereka itu tipe pasangan yg menyatukan diri didalam perbedaan.. cielah hahahah :KETAWA

nurisgarnit
      Peserta

Asia-Akira :AIKO
      Soalnya kesan mereka buat aku itu kaya degdegan manis nanggung gitu wkwk :MUEHEHE

Aku suka couple Aiko-Kaisar, soalnya klw liat interaksi mreka itu suka bikin gemezzzz, lope-lope bngetz deh sama couple ini :LETNANPARIS

oliphenamiss
      Peserta

Karna aku cinta banget sama asia mulai dari karakternya, ngomongnya, perilakunya dan sebagainya. Jadi aku ngship asia-akira :ASIA

kalau aku suka semuanya tapi aku paling suka aiko-kaisar sumpah interaksi mereka bikin gemes aiko yang polos sama kaisar yang selalu modus bikin senyum-senyum sendiri

siti-2
      Peserta

Saya paling suka sama couple Aiko-Shen king. Alasannya karena mereka couple yang lucu dan ngegemesin.

asyahrp
      Peserta

sya pling suka sama akira-asia , interaksi mrk ituloh bkin panas dingin :ARMENIA :ASIA

Asia-akira,,,
      Gak tau kenapa
      ikatannya kek kuat banget :AZHURAKAHN

KJW_Fans
      Peserta

1. Asia – Jendral Akira
      2. Aiko – Kaisar Shen King
      3. Armenia – Dewa Azura

Pertama suka couple sang Jendral, karena cerita ini yg bikin aku kenal sama cerita2 kak SairaAkira. Selain itu karna kisah percintaan mereka yang gag menye – menye, tapi nanggung banget. Karena sumpah, ini mereka bikin aku melting sama sebel, kenapa gag saling ngaku & nyerah aja sih sama perasaan mereka yang udah pasti saling tarik menarik kayak magnet :HIRO

Kedua suka couple si Kaisar yg suka seenaknya sendiri *ngibulin Aiko klo tingkat mesumnya kumat?? tapi yg cinta mati sama Aiko yg polosnya ngalahin anak usia 2th??. Apalagi konsep ceritanya WoW dengan karakter Kaisar yg semena – mena *ke Aiko, tapi selalu adil & bijaksana :MUEHEHE

Ketiga suka couple si Dewa yg katanya gantengnya ngalahin Yesung oppa??. Gag tau kenapa sih tiba2 suka baca cerita ini, apalagi tentang dewa2 *padahal gag suka gendre ini✌. Tapi setelah baca, si Armenia polosnya 11 – 12 sama si Aiko. Tapi dengan cara mereka masing2.

Akhirnya, aku cuma bisa berharap Ending dari mereka Happy & Penuh dengan cintaa ?

:AIKO

didiyah06
      Peserta

Paling suka sama Aiko-Kaisar Shen . . .
      Soalnya sifat Aiko itu ngegambarin aku bgt . .
      Polos polos gimanaaa gituu . .
      #gubrakk :AHA :KETAWA

MimosaF
      Peserta

Aiko-Kaisar Shen :AIKO
      Mereka pasangan yang so sweet, lucuuu.. Serasi.. Aiko yang polos parah di barengin kaisar Shen yang mesum parah :NGAKAK

pipiet06
      Peserta

Aiko-shen king ♥
      Karnaa couple yg lucu yang satu polos yanv satunya kaya gimna gth wkwk :NGAKAK

PinkSobbers
      Peserta

Aiko-Kaisar ?? Mereka lucu banget woy gakuat trs konflik diantara mereka gtau kenapa greget nya nambah 10x lipat wkwkkw apa mungkin gara2 Shen King-nya ya? wkwkkw :KETAWAJAHAD

arthms12
      Peserta

Sudah pasti: Asia-Akira.
      Karena aku suka banget sama karakter Asia, apalagi karakter Akira..kejam-cool-ganteng wkwk
      Dapet banget feelnya tiap mereka dalam satu moment yg sama^^
      Gemesss tiap baca mereka berantem dan saling bunu2an lewat dialog wkwkwk
      Sebenarnya sih aku suka setiap couple, tapi yang ada di posisi no 1 yaa Asiakira? :LETNANPARIS

Ayurifanda
      Peserta

aiko-kaisar
      Polos=dewasa
      Ngimbanginnya gimana gitu..
      Saya suka gemes bin gregetan sendiri
      Hehe..
      Dan..dari dulu emang suka kisah kekaisaran.. :) :KETAWA

Mumut96
      Peserta

Aiko dan kaisar… :AIKO
      couple cute 100% .. :LETNANPARIS
      Polos aiko bikin gemes deh
      Wkwkwk

vivalavirgo
      Peserta

Asia-Akira relationship goal anti mainstream, asia ga menye2 akira gengsinya selangit mereka saling sayang, hny asia awalnya trauma dgn kekasaran jendral.. Hihihi ga sadar aja jendral ketar-ketir aku harapnya sih lebih banyak lg scene love love mereka abis lucukkk bgt gemesss sm jendral, semoga jendral misah misuhnya berkurang kan mau jd daddy, asia jg lemah abis diracunin mantan pacar suaminya, kalo asia knp2 pasti nyesel bgt ud jahatin istriku (akira said) bhahahak :WEKS :WEKS

nurullchan
      Peserta

Aiko-kaisar
      Nggak tau kenapa waktu pertama kali baca aku langsung jatuh cinta sama mereka, aiko yg polos bikin gemes sendiri trus kaisar yg kejam tp kalau sama aiko jd serba salah.pokonya mereka pasangan yg cocok menurun ku.
      I love aiko-shen king :LETNANPARIS

diansuriani
      Peserta

Paling juara. Aiko- Shen king.
      Feelnya dapat bgt.
      Yg satu cintanya udah mo ngalahin ampuhnya daun kusuri. Yg satu polosnya gak ketulungan haha

RezaMelani
      Peserta

Antara Aiko-Kaisar sama Akira-Asia. Dua couple ini bener2 susah buat dipilih. :MUEHEHE

Kalo di Aiko-Kaisar itu suka sama modusannya Kaisar ke Aiko, yg dimodusin mana kepolosan lagi, jadi gemes aja liatnya. :FREYA

Kalo di Asia-Akira itu suka sama sikapnya Asia, walaupun kadang nyebelin juga tapi dia itu bener2 tabah.Yg paling ngeselin itu, saat Akira berusaha bersikap baik sama Asia, malah dia selalu ngira itu buat baby nya. Asia please peka dikit ngapa… :BRRR :KINGKAFI

Hahaha..tapi tetep aja suka duadua nya :AIKO :AIKO

aarne_1207
      Peserta

Suka aiko-kaisar
      Mereka itu sweet, yang satu penuh gombalan, yang satu polos minta ampun bikin para pembaca geregetan .. Isinya gak terlalu berat :LETNANPARIS

arthemmois
      Peserta

pertanyaannya berat banget ini, sulit dijabarkan, hhhaa, alay sekali saya.

aku nggak bisa kalo harus milih salah satu di antara kalian, kalian terlalu sempurna untuk dikhayalkan dan akan tetap menjadi khayalan, eciieee,, baper

tapi, karena disuruh milih, for now i choose asia-akira, mungkin karena dua part terakhir TGW kemarin bikin aku baper, se baper bapernya. tapi ini untuk sekarang hlo, entah nanti posisi mereka di hatiku digantikan oleh siapa :KETAWAJAHAD :KETAWAJAHAD

aryana32
      Peserta

sukaaa semuanyaaaa?
      tapii untuk sekarangg ini lebih ngeship samaa pasangan asiaa akira , alesannya karena mereka unyuu gituu.
      gara2 baca part kemarin inii jadi baper bangett pokoknyaa?

love_haikal
      Peserta

Tentunya Aiko – Shen King dong, kisah cintanya ga boring..funny, penuh intrik, n My Shen King selalu berjuang utk dapetin cinta nya Aiko n terang2an nyatainnya.. Yah walaupun Aiko msh polos tapi justru disitu kekuatan ceritanya.. :AIKO :SHENKING

jaansyara
      Peserta

Semuanyaaaaaaaaaaaaaaaaa :KETAWA

faidar
      Peserta

Aku paling suka sama pasangan Kaisar-Aiko.

Gak tau suka aja sama pasangan ini bikin gemesss. :MUEHEHE :MUEHEHE :MUEHEHE

MaggieYo92
      Peserta

Suka smua ny… tp klo d srh pilih .. pilih Kaisar n Aiko donk… Sk sm tgkh modus Kaisar buat curi2 ksmptn buat mesra2 an sm Aiko … sk sm ke romantis an kaisar dan kepolosan Aiko :AYO

idafauziah
      Peserta

Suka semuanya, tapi paling suka sama Yazza meskipun belum tau siapa pasangannya.

sipopcorn
      Peserta

:KETAWA ASIA-AKIRA. Gaktau kenapa suka mereka :KETAWA si Akira nya tuh pembawaannya tuh manteb banget berwibawa dan mengerikan tapi sikapnya dingin. Kalo si Asia itu kalo au khayalin orangnya ngeselin banget sih tapi gatau suka kapel mereka bedua :LETNANPARIS tapi palinh suka kapel letnan paris sama akuu hahaha :LETNANPARIS

rarakyu
      Peserta

sebenarnya bagus semua, dapet feel nya semua ke pasangan Kingdom Series ini :AIKO
      tp Asia-Akira paling kece badai :NGAKAK
      ASIA – Akira
      Polos, pemberani, tegar, ga gampang sakit hati, ga mau ngalah (tp akhirnya kalah jg) = arogan,pinter, kejem-kejem greget gitu wkwkw, sebenernya Akira peduli sm Asia tp gengsi nya itu. Mereka sama sama gengsi :JENDAKIRA :ASIA
      pokoknya udah jatuh cinta sm couple ini sejak awal-awal bgt :LETNANPARIS pasangan tergregett deh ini Asia-Akira :LETNANPARIS

Yg kedua aku suka Armenia-Azhura Kahn, baru Aiko-Kaisar hihihi tp semua nya gregett ko :ARMENIA :AIKO :LETNANPARIS

Alexa_eka
      Peserta

asia – akira

entah kenapa ngeliat mereka tu so sweet abis. ngeliat mereka tu kaya ngliat aku sama mantanku terdahulu.. ^_^

mulansari
      Peserta

Aiko sama kaisar, lucu banget pasangan ini, yang paling d tunggu lah :ASIA

AiiuMega
      Peserta

AIKO-KAISAR

pasangan paling kece abad inii hihi.
      Habisnya suka bangett liat kaisar shen yang bisa berubah 180 derajat lalo udah menyangkut aiko. Melindungi aiko sekali. Soaok impianlaaah :LETNANPARIS

DyahWulansih
      Peserta

Aku suka sama Shen king – Aiko dong.. :LETNANPARIS
      Gemes aja sama pasangan ini, Shen king yg dewasa, suka modus tp tetep tau aturan g boleh macem2 smpe Aiko jadi permaisuri.. Ceilehhh.. Lanjut bang.. :AYO
      Dan kepolosan si Aiko yg g ketulungan.. Jadi lucuaja mereka ini.. :ASIA :AZHURAKAHN :AIKO

veraagstn
      Peserta

Aiko-kaisar pasti :TABIBZHOU bikin klepek klepek kaisarnya, gemes gemes minta dicubit saking lucunya, calon imam masa depan tuh cocok :BAHAGIA

im_ladygirl
      Peserta

Asia-akira. I dunno why tp setiap asia berontak itu bikin greget wkwk

hazelleen
      Peserta

Aiko-kaisar

Aiko polosnya kebangetan, kalo kaisar, modusnya ampun tapi sayang ke aiko terasa feelnya

Kalau di suruh pilih ngeship siapa bingung jg abis semuanya sweet tapi lebih suka Kaisar Shen – Aiko ? Alasannya apa, mereka terlalu sweet dan ngegemesin jadi pasangan :MUEHEHE

Carnelian07
      Peserta

Suka smuaaanyaaa, tiap pasangan cocok bgt..
      Shen cocok sm cwe polos kyk Aiko krn dah keseringan dijahatin orang istana
      Akira cocok sm Asia yg baik tp pemberontak dan berani abisss..
      Azhura cocok sm Armenia yg lembut, penurut tp berani.

febbyvionita_
      Peserta

:OMG saya suka banget Asia-Akira. Cuma mereka yang gak menyek menyek. Dan mudah diapresiasikan. :ARMENIA :AIKO :ASIA

yulandari22
      Peserta

Ak suka semua tp yg paling favorit sih asia -akira

Chiharu_oktav
      Peserta

Sebnernya aq gak bisa milih sich.
      Tpi kalo yg paling ngeship menurutQ aiko-kaisar.
      Krna aq suka bnget cerita kerajaan2 gthu.
      Apalagi perpaduan aiko yg polos sama kaisar yg kejam tapi lembut sekaligus.
      Kyaaaa~

pipittuwit
      Peserta

wah nggak bisa pilih :AZHURAKAHN semua pasangan punya keunikan masing-masing.

shen king-aiko, mereka pasangan nano-nano, kenapabegitu? soalnya mereka paket komplit, romancenya dapet, konfliknya dapet bahkan komedinya juga dapet. bagiku ini pasangan dengan paket komplit. :LETNANPARIS

jenderal akira-asia, menurutku mereka adalah pasangan paling tangguh, tangguh sama gengsinya masing-masing soal perasaan :NGAKAK , semoga dengan kehadiran dedek bayi mereka lebih cepat sadar dan saling mengakui perasaan masing-masing :TOLONG

pasangan azura-armenia, ini pasangan lawan, maksutku azura yang keras didampingi armenia yang kalem..berharap azura bisa selembut dulu dan armenia bisa mendampingi tanpa rasa lelah *ini bukan edisi mantan maafin aku :FREYA

Sukaa semuanya, masing2 dengan karakternya.. Tapi paling bikin gemes tu asia-akira :LETNANPARIS
      Saling suka, saling tarik menarik, tapi gengsinya tinggi setinggi gunung everest :KETAWA
      Semoga asia aman sampai bayi lahir, si jenderal gak ada niat buat bunuh asia biar mereka happily ever after :AIKO :AIKO

Terus aiko sama shen king, romantisnya dapat, galaknya dapat, lucunya juga dapat, sukaaaa :GIGIKERING :GIGIKERING

And then azhura dan armenia, gak komentar ah azhuranya,takut di bantai sama pedangnya :BAPER
      Armenia sabar selalu ya, sampai azhura kan bisa lembut lagi aminnnn :HIRO :HIRO

imanasihudin
      Peserta

Favorit ya asia akira…. Cuek cool perhatian, kasih sayang, protektif, kekerasan, jadi satu… (mungkin semua seperti itu tapi yg feel nya dapet hanya asia akira) Terlihat lebih real di dunia nyata dibanding dengan cerita berlatar belakang kerajaan dan dunia dewa. Saya suka pribadi akira dan asia :AIKO :AYO :LETNANPARIS

Yang kedua who tamed the king.

divara22
      Peserta

Paling suka asia-akira dari awal baca udah jatuh cinta sama pasangan ini.. cerita mereka yang paling ditunggu tiap minggu nya hehe, mereka itu sama sama gengsi tapi juga nunjukin kalo mereka care satu sama lain.. pokoknya love banget sama pasangan ini :LETNANPARIS

aryana32
      Peserta

Sukaa semuaa pasangann.
      Tapii paling ngeship sama pasangan jendral akira dan asia.
      Soalnyaa merekaa ituu salingg ngebutuhin satu sama lain tapi saling gengsi.
      Unyuu bangett pokoknyaa. Apalagi beberapa part akhir2 ini?

aryana32
      Peserta

:AIKO

vidya ristu
      Peserta

Asia akira dong
      Pasangan yg paling ditunggu2 ceritanya

shania_chand
      Peserta

jendral akira sama asia,, mereka tuh bikin gregett,, sama sama keras kepala, cuek, padahal saling peduli :HIRO :HIRO :HIRO
      shen king sama aiko jugaa,, yg satu protective yg satu poloss bangeett :ARMENIA :ARMENIA

MaggieYo92
      Peserta

Sehen King – Aiko

mika_azkha
      Peserta

Asia-akira, feel nya dapet banget, udah gitu kalo baca cerita mereka bawaanya pengen ngetawain mereka, abis lucu ya, pada suka saling ancem, sok jaim, sok cool, padahal di dalem :AZHURAKAHN baper :PANIK pengen nya di perhatiin hahaha :NGAKAK :AIKO

yayu-ya
      Peserta

asia-akira alasanya mereka pasangan paling romantis walau dua2nya gak mau mengalah dan keras kepala tapi so sweet dan chemistrynya dapet banget..selau baper dengan scene2 mereka berdua…

AIKO_KAISAR :AIKO yang satu polosnya kebangetan yang satu lg ga sabaran aksi keduanya bikin gregetan dan ngegemesin :TABIBZHOU

Park Heeni
      Peserta

aku gak bisa milih antara Aiko-Kaisar sama Asia-Akira. karna pasangan yang satu kelewat polos bersanding dengan yang gak sabaran dan sering modus manis dan pasangan satunya lagi sama sama keras kepala tapi sekalinya suit-suitan bikin yang baca meleleh :LETNANPARIS :LETNANPARIS :LETNANPARIS

angrainii
      Peserta

Paling suka Shen King – Aiko, soalnya yg satu gk sabaran dan yg satunya kelewat polos.
      Selain itu, jg suka sama Asia – Akira yg aslinya sama sama suka tp krna gengsi jg pada jual mahal.
      Btw, Armenia – Azhura Kahn jg kerennnn yg satu lembut dan yg satu lg keras kepala.
      Semangattt buat tim PSA supaya bisa selalu menghadirkan cerita yg bagus dan menarik :LETNANPARIS :LETNANPARIS :LETNANPARIS

zhsillah
      Peserta

Semuahnya aq suka.tpi paling bikin baper jendrl akira dan asia..
      Plus kaisar dan aiko.. :AIKO :AIKO

Belleindream
      Peserta

aku shippernya aiko-shen king, karena shen king yang tua dan mesumnya gak ketulungan cocok bnget sama aiko yang muda dan polos hahaha…

rila17
      Peserta

asia akira. gak tau knapa? suka aja sm mereka berdua. dri sekian bnyak cerita cinta yg aku bca
      hanya kisah cinta mereka yg anti mainstrem. pokoknya lain daripada yang lain dahhh. hahaha

makanya tiap hr slalu cek blog buat liat apakah tgw udah apdet blm??
      hahajaja

diananovisya
      Peserta

Paling suka Aiko-Kaisar soalnya kalo mereka lagi berdua terus Kaisar modus ke Aiko suka bikin melting sendiri

thejuney
      Peserta

aku suka banget sama asia akira soalnya waktu aku kenal tulisan saira akira ini, aku langsung jatuh cinta sama ke 2 orang ini, ga tau kenapa, suka baperan aja kalo baca cerita mereka :AZHURAKAHN

arashihanda
      Peserta

Mnurut aku paling nge ship aiko-shen king..suka senyum” sendiri tiap bca partny..lucu ngliat interaksi mrka br2..

Yang lain jg ship..punya dya tarik trsndiri.. :TABIBZHOU :JENDAKIRA :HIRO :AZHURAKAHN :SHENKING

ji nee
      Peserta

gw coblos buat team Shen king-Aiko..wkwkwk soalnya Sweet bangeeet..selalu bisa bikin senyum2 kalo liat interaksi mereka.. :LETNANPARIS

ArunFarah
      Peserta

Aiko-Shen King… walaupun pertama kali jatuh cinta sana sairaakira gegara Azhura’s Bride jaman sma dulu, tapi gatau kenapa sekarang moodnya lagi in buat nge-ship Aiko-Shen King….

gada alasan spesifik sih, cuma seneng aja kalo mereka lagi berduaan gitu… Aiko kelewat polos, Shen King yang bingung gimana interaksi sama Aiko bikin geregetan sendiri hampir sama kek Akira… atau mungkin semua karakter cowok di chronicles ini emang begitu? wkwk soalnya Azhura Kahn juga mulai begitu wkwk ???

tapi, juga lagi in buat nge-ship Armenia.. suka sisi dewasa dia dalam mencintai Azhura wkwk #mulaibaper

Menurut saya ketiga2 Ship krn ketiga pasangan tersebut memiliki daya tarik masing2 (⌒▽⌒)

SAMPAI KAPANPUN TETEP #AKIRAASIA

EmmaLexaniora
      Peserta

Mungkin aira akira yah, engga tau kenapa, suka melting sendiri sama interaksi mereka berdua :AIKO

Varoline
      Peserta

Akira Asia dong :AIKO :LETNANPARIS

Varoline
      Peserta

Kalau saya paling suka JA – Asia

famelovenda
      Moderator

Paling suka Akira – Asia. Alasannya karena cerita mereka unik dan setingnya juga beda. Jauh lebih keren lah. Pokoknya mereka nomer 1 buatkuu. Aku kan Asia yang sesungguhnya :ASIA

Melihat 181 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.