Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Nyala Untuk Yuyun

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      BacaAddict
      Peserta

Mungkin banyak dari kalian yang sudah mengetahui tentang ini. Hastag yang ramai beberapa waktu lalu di twitter. Mungkin ada pula yang belum tahu tebtabg kisah ini, seperti saya yang baru mengetahuinya pagi ini.
      Jujur, saat membaca postingan kawan di facebook, saya menangis. Tak bisa dibayangkan gadis belia tewas diperkosa 14 pria. Ya Allah, betapa biadabnya.
      Lantas, kenapa kejadian seperti ini bisa terjadi? Yok kita share bareng bareng. Sebelumnya, marilah kita kirimkan al fatihah untuk almarhumah. Semoga beliau mendapatkan tempat terindah. Aamiin

SyifaSyifa9
      Peserta

Inna lillahi wa inna ilaihi raji’un.
      Semoga almarhumah diterima di sisi Allah SWT, amin.
      Ya Allah, saya betul2 prihatin dan sedih mengetahui hal yg dialami Yuyun :TERLUKA
      Kejam dan biadap sekali mereka yg tega melakukan hal tsb pada seorang siswi SMP yg mempunyai masa depan panjang. Saya tidak habis pikir mengapa mereka melakukan hal tsb. Mereka tidak punya hati, hanya nafsu seperti saja binatang :NGOMEL :PETIR
      Kadang saya bertanya, apa yg salah? Siapa yg bertanggungjawab? Pertanda kiamat kah ini? Dan apakah kita akan kembali ke masa jahiliyah dulu?.
      Hanya doa yg dapat kupanjatkan, Semoga Allah senantiasa melindungi saudari2 ku, melindungi kaumku dan memberikan petunjukNya, amin.

BacaAddict
      Peserta

Aamiin. Kalo menurut kronologis, keempat belas manusia biadab itu lepas dari pesta miras, ketemu korban yang baru pulang sekolah.
      Padahal dia pinter, masuk tiga besar di kelasnya. Pandai baca Qur’an.
      Dan menurut statistik di daerah sana rata2 terjadi 2 kasus pemerkosaan tiap harinya. Naudzubillah.
      Daerah sana terkenal dengan kemiskinannya. Lebih miris lagi saat pemimpinnya korupsi

lanasalwa
      Peserta

Innalillahi Wainalillahi Rojiun
      semoga yuyun diberikan tempat yang layak disisi Allah SWT.
      Aku dengar kabar ini pertama kalinya di wall vitamin dan setelah itu aku baru dengar berita ini di tv,, dan aku dengar dari polisi katanya pelakunya ikut mencari yuyun dan pelakunya juga sempat ikut melawat kerumah korban dan ikut menguburkannya juga,,, aku gak bisa bayangkan bagaimana mereka tega melakukan itu dan berpura-pura berduka demi menutupi perbuatannya dan katanya pelakunya juga ada anak yang dibawah umur hmm aku sampai gak habis pikir,,, semoga pelakunya bisa dihukum yang seberat-beratnya dan gak ada kejadian yang memilukan seperti ini lagi amiin :(

alifpudin
      Peserta

innalillahi wainnalillahi rojiun,semoga yuyun diterima disisi Allah S.W.T,dan bagi para pemerkosa yg biadab diberikan ganjaran dan hukuman yg setimpal baik dunia maupun akhirat,amin

BacaAddict
      Peserta

Barusan ada yabg share di fb, ada salah satu anggota DPR yabg menyalahkan korban karena jalan sendirian.
      Menurut kalian?

leeleeme88
      Peserta

Terus kalo semua perempuan yg jalan sndrian ngalamin kjdian itu salah perempuannya??
      Anggota DPR nya gila gk bs nyalahin korban. Semoga pelakunya dihukun berat, kebiri aja pelakunya :NGOMEL

alifpudin
      Peserta

itu anggota’depanper’yg hanya melihat satu sisi keburukan saja,yg hanya bisa beropini tanpa melihat kenyataan,contoh kecilnya mungkin sikorban ini memang ada berjalan sendiri tapi dia mana tau bahwa nasibnya akan naas seketika itu jg,kalau mungkin ada semacam notifikasi pemberitahuan ala2 gadget bahwa ia diberitahu dlm bahaya mungkin ia gak jd pergi/mgkn ia jln beramai2,manusia boleh berencana jika Tuhan berkehendak yg lain?:NGOMEL,cuma yg pasti mungkin ini ada hikmahnya kita harus berhati2 dan lebih waspada lagi entah itu jalan dimalam hari/pun disiang hari(kan kalo anggota depanper share difbnya seperti ini kelihatannya bagus)tepuk jidat aye :HADUH

BacaAddict
      Peserta

Cekot cekot rasanya baca komen itu bapak yang terhormat. pelajaran buat kita juga, hati hati harus dimana saja.
      Ini jaman makin serem. Di daerahku ada anak yang diperkosa bapaknya, makin parah :BRRR

farahzamani5
      Peserta

Pas baca berita yuyun, saya nangis ka, brkali2 istighfar, trnyata kejadian ini ada di sini,dinegara kt,sedih bngt rasanya,pdhl ga kenal sma yuyun,tp rasa sakit hati saya sprt rasa sakit jika keluarga saya yg disakiti&ibu ny pasti sedih bngt, kta sama2 perempuan, ga bsa bayangin kesakitan sprt apa yg yuyun rasakan sblm ajal menjemputnya
      Saya cuma bsa kirim doa & kirim alfatihah yg bnyk spy yuyun tenang disana
      Jika disini ‘Indonesia’ hukum untuknya tidak adil, tp percayalah akan suatu masa yuyun dpt keadilan seadil2nya dri Hakim Yang Maha Adil
      Untuk bpk DRP itu, Ya Allah….. dia paham ga sih apa yg dia omongin,kyk ga prnh sekolah aja,gmn perasaan klrg yuyun cba, gmn perasaan si bpk itu klo anak perempuannya yg jdi korban kyk yuyun,Astaghfirullahal’azim…..kyk ga dipikir dlu klo mau ngomong tu nyakitin orang lain apa ga
      Aduhh maaf ka jdi panjang ini komennya, msh nangis loh saya klo bca kisah yuyun,mga dy tenang disisi Allah

Ale092
      Peserta

Aku selalu mau nangis kalo bahas ini. Sedih banget :TERLUKA :SHENKING
      Moga pelakunya dihukum seberat”nya. Amin.
      Yg anggota depeer itu bicara kok enak banget yah. Kalo itu kejadian sama anaknya masih bisa bicara begitu ga? Bukan maunya si korban juga jalan sendirian. Dia pasti punya alasan. Kalau bisa milih aku yakin dia pasti lebih suka pulang bareng temen”nya.

Waktu saya melihat berita ini hati saya begitu miris,gadis berusia 14 tahun harus mengalami hal seperti ini padhal yuyun memiliki impian yang begitu mulia ingin mengurangi kebodohan di desa nya dengan menjdi guru,tapi mimpi itu hrs kands dngn perbuatan bejat ke 14 pelaku,dn yg terakhir sy nntn di tv 7 dri 14 plku hnya di hkum 10 thun penjara krn masih di bawah umur,sungguh tidak adil meskipn mash di bwah umur tpi perbuatan mereka tdk bsa di tolerir bgaimna mungkin nyawa seseorang hnya di gantikan dngn 10 thun penjara bahkan jika mereka dihukum seumur hidup pun saya rasa tidak cukup untur membayar kesalahan mereka….

SyA0912
      Peserta

Innalillahi wa inna ilaihi raji’un,,,smoga arwah yuyun tenang dan ia mati dalam keadaan syahid hingga dapat masuk ke dalam jannah-Nya…

Miris liat kenyataan yang ada,,,betapa efek luar biasa dari miras dapat merubah manusia jadi binatang,bahkan lebih hina dari itu,,,smoga para pelaku dapat hukuman yang setimpal baik di dunia dan akhirat,,,dy gak mikir apa kalo itu kejadian sama sodara ato ibunya,,, :HMMM

Dan buat pak DPR yang terhormat,,,mending gak usah komen kalo bukan memberi solusi malah bikin suasana makin gak karuan aja,,,dia gak mikir dlu apa kalo ngomong…coba kalo kejadian ma keluarganya :KENTUTAPI

dwiiisa32
      Peserta

Sungguh kejinya mereka lebih dari iblis saya tau ini jejaring sosial line ktka saya membaca hati trsaya triiris sbgai prempuan selamat jalan yuyun smga tuhan menempatkan di sisi tuhan yg indah saya menangis 14 orang brgiliran tanpa ampun utuk ank 14 thn mrka gk ngrti apa2 sma kepolosan mrka orang sprti mrka bukan manusia tpi sudah iblis kmna letak hati mreka? Seharusnya pemerintah sadar akan ini perempuan sudan jd mknan untuk para laki2 dan ini udh ksus prah hrsnya pemerintah membuat hukum jerah mrka penjara ajh gk kucup ada bnyk ribuan sama penjahat kelamin menghantuan para ank2 dan perempuan smga ini mnjdi kekutan utk kita para perempuan brhati hati

lanasalwa
      Peserta

wah masa’ ada anggota DPR yang bilang begitu sih,,, dimana hati nurani sang anggota dewan yang terhormat,,, apa dia gak berfikir gimana kalau anaknya ada diposisi yuyun trus karena keadaan harus berjalan sendirian,,, kalau gak bisa memberikan simpati dan empati lebih baik diam, sehingga gak menyakiti hati yang mendengar komentarnya,,, aduh aku malu memiliki wakil rakyat seperti itu,, :(

BacaAddict
      Peserta

Entah akan jadi apa negeri ini, makin ke sini makin parah ?

BacaAddict
      Peserta

Barusan di fb rame sama pernyataan seorang cowo. Dia bilang kalo perempuan diperkosa juga ikutan menikmati. Astaghfirullah, itu orang beneran gila.
      Kebanyakan nonton gituan kali ya?
      Beneran pengen getok kepala itu orang pake palu. Gak ada perhatian sama sekali. Cerminan negeri ini yang makin kehilangan jati diri

MDrupadi
      Peserta

Inalillahi. Semoga mereka yg bersalah mendapat hukuman setimpal. Wanita, berapapun umur mereka, gak seharusnya diperlakukan kasar.
      Diriku gak akan banyak komentar ya, takut menyumpah hal yg gak sopan. Baca beritanya ini miris sekali :TERLUKA

Innalillahi wa innailaihi ro’jiun
      semoga yuyun diberikan tempat di sisi Allah SWT & keluarga yg ditinggalkan diberikan kesabaran & untuk pelaku di hukum yang seberat2 nya

caelumcortes
      Peserta

saya tau beritanya bbrp hari yg lalu, diksi tau adek yg lgi ngeksis IG, trus krna penasaran saya googling beritanya, saya smpt nangis..

lbh miris lgi, 14 pelaku sebagiannya anak di bawah umur dan msh sekolah, 2 org kakk kelas Yuyun, yg ketangkep bru 12 org yg 2 msh buron, sblm ketangkep bbrp pelaku smpt ikut pencarian wktu Yuyun msh dinyatakan hilng, juga smpt berbincang2 ma polisi nanya2 ttg kasus nya dan blg klo pelakunya jahat banget dengan tampang ga berdosa,

polisi yg nanganin kasus ini smpt di wawancara katanya klo ditanya pelakunya blg mereka menyesal tpi dri kelakuannya selama di tanya mereka cengengesan ga jelas, bahkan ga keliahatan sama skali muka bersalahnya. gondok abis wktu baca berita ini.

dan sempet baca juga klo keluarga korban smpt diancam krna kasus ini.
      miris banget negara kita, :TERLUKA :TERPURUK

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.