Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Menjadi IRT atau wanita karir?

Melihat 84 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Seorang ibu tentunya merupakan takdir setiap wanita dan juga pekerjaan paling mulia. Namun bagaimana jika suatu saat nanti kita menikah dan di hadapkan pada permasalahan tersebut? Apakah vitamins berminat menjadi IRT saja atau wanita karir? Beri alasannya ya…

MDrupadi
      Peserta

Diriku akan jd IRT yg punya karir. Amin.

yuhuu15
        Peserta

kalo aku sih dua-duanya mau asal keluarga tetep terurus dan yg pasti KELUARGA HARUS NO.1
        :good:

argndx
      Peserta

Aku akan jadi irt yang punya karier kak:)

aurells_kim
      Peserta

Dilihat dari orang-orang sekitarku aku milih wanita karir, ngurus anak tetap tapi kerja juga tetap yah selama suami gak ngelarang why not kan? Wkwk krn uang suami itu enak tapi lebih enak lagi uang sendiri WKWK :yahoo:

Omongan ku udh kaya org dewasa aja ???? padahal br 14 thn yaampun wkwk

balqisazhar_
      Peserta

belom waktu nya memikirkan itu perjalanan masih panjang.

Anonim
      Non-aktif

nanti kalau sudah menikah kalau boleh pengen jadi IRT yg baik dan punya karir :-)

Yunie92
      Peserta

Assalamualaikum kak carisa
      Jika sang suami mampu untuk menafkahi keluarga maka aku akan memilih jadi IRT karena itu memang udh kuajiban seorg istri
      Tapi jika suami di rasa blm mampu memenuhi kebutuhan maka jadi wanita karier pun tak masalh
      Asal dg restu suami dan dgn niat ingin membantu suami menafkahi keluarga dan bukan untuk menyaingi suami tentu saja
      Dan yg perlu di ingat tugas mencari nafkah tetap tanggung jawab suami
      Istri hanya membantu maka jgn sampai melupakan kewajiban sbg seorg istri dan ibu saat kita menjadi wanita karier

Nini0604
      Peserta

IRT itu juga karir kok…
      karir tanpa batas waktu yang balasannya syurga, karena dari rumah akan terbentuk pribadi2 baru penerus bangsa yang berkualitas baik lahir, batin dan spiritualnya

SALUT buat full time mom yang mendedikasikan seluruh waktunya untuk keluarganya :heart:
      SALUT buat worker mom yang bisa membagi waktunya dengan baik antara bekerja dan juga memperhatikan keluarganya dengan baik :heart:

Apapun pilihannya LAKUKAN DENGAN HATI :rose: ;-)

aarne_1207
      Peserta

Jadi IRT yang punya karir.. Jelas setiap ibu pengen selalu ada disisi anaknya,tetapi apa gunanya pendidikan kalao tidak berkarir?

viana
      Peserta

ibu rumah tangga yang punya bisnis di rumah :good:

jadi wanita karir + jadi IRT yg baik, pengertian, dan sayang sma anak dan suami :-) :-D

AuroraElie
      Peserta

pengennya sih, jadi irt aja biar fokus ngurus suami dan anak2.^^

clpoohsh
      Peserta

Just ibu rumah tangga.. tpi kalo anak udh besar bisa berkarir kan :good: :good:

echa_09
      Peserta

Hmmm~berharap bisa menjadi IRT yang baik n wanita yang punya prnghasilan sendiri.^^
      :-)

wachiddatul
      Peserta

Kalo bisa jadi IRT sekaligus wanita karir, kenapa enggak? Yang penting bisa ngatur waktunya

summer_sun19
      Peserta

dua-duanya aja

AraJung14
      Peserta

Keduanya:)

yanayulianti6
      Peserta

Dua2nya

elsmhr
      Peserta

menjadi IRT sekaligus wanita karir

RositaAmalani
      Peserta

Dua-duanya saja. Kalau bisa seimbang. Wanita jg perlu kerja biar bisa punya penghasilan sendiri. Walau ada dari suami juga ada, jadi nggak andalin uang dari suami juga. :rose: :rose:

joojoo88
      Peserta

dua-duanya aja asal bisa adil+dapat izin. Jadi wanita karir itu seenggaknya nyiapin diri kalau2 nanti ada hal hal buruk.

dua duanyaaaaaa,hehehehe

Lie_Mochuw
      Peserta

Kalo aku sih ga penting soal karir tapi menjadi ibu rumah tangga yang baik dan berpenghasilan …
      Aamiinn.. :yes: ;-) :heart:

Pecandurindu
      Peserta

Semoga bisa melakukan keduanya dengan baik. ????????????

Lebih milih jadi irt karena buat jadi irt yg baik itu butuh belajar selamanya tp tergantung bagaimana keadaan di masa depan bagaimana????

Anonim
      Non-aktif

:good: :good: :good: :good:

Anonim
      Non-aktif

:rose: :rose: :rose: :rose:

Anonim
      Non-aktif

:unsure: :unsure: :unsure:

Anonim
      Non-aktif

:mail: :mail: :mail:

Anonim
      Non-aktif

:wacko:

Anonim
      Non-aktif

;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Anonim
      Non-aktif

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Anonim
      Non-aktif

:cry: :cry: :cry:

Anonim
      Non-aktif

Anonim
      Non-aktif

:wacko: :wacko: :wacko:

crystalnat
      Peserta

Sampai saat ini aku masih terpikir untuk jadi wanita karier. Jadi, walaupun sudah menikah, tetep mau bekerja. Kalau dilarang kerja kantoran, aku akan minta suamiku bikinin aku usaha ahahaha.. Karena masih belum kepikiran pasti bosen kalau cuma diem aja.. Hehehe..
      Walaupun kita tetap harus ingat kalau udah di rumah sehabis pulang kerja, ya ingat posisi kita di rumah, jangan sampai ngebiarin rumah atau keluarga terlantar :D

ZiaAynan
      Peserta

Jadii IRT itu profesi yg muliaa, balasan nya surgaa ^^, tapi jd wanita harus tetep produktif kan :) hehe

Bibiy
      Peserta

Kalau aku sih mau nya jadi wanita karir. Karna emang cita2 ku mau buka ush sendiri. Tp ya kalau misal nya nanti anak masih kecil jd IRT aja dulu. :yahoo:

Mina_Maharani
      Peserta

Aku pilih jd wanita karir, walaupun udh nikah ntar pasti jadi IRT tp aku tetap ga ninggalin karir,belajar dari pengalaman ibu ku :rose:

ryeoyumi
      Peserta

Keduanya ;-)
      menjadi istri yang solehah, mendidik anak dan mendidik para siswa dengan kasih sayang Aamiin Ya Allah :-) :-) :-)

UchihaNana
      Peserta

aku sih pengennya lulus sekolah, kerja 2/3/4 tahun dst sampe ketemu jodoh, trus nikah habis nikah jadi IRT … amin semoga kesampean :-) :-) :-)

YaniAlways
      Peserta

Blank belum ada calonnya sih tp klo suamiku kaya mh mending jd IRT yg baik aj deh

liziebennet
      Peserta

Aku masih idealis nih, masih kuliah jadinya maunya jd wanita karier, soalnya kuliah susah sistt skripsi nih menguras jiwa dan raga huhu. Tp gatau deh kedepannya hehe doakan yg terbaik sajalaah :bye: :yahoo:

nha_sekai
      Peserta

Klo aku nikah, aku pilih jd IRT. Aku sadar diri klo aku gak bakalan bisa seimbang ngurus karir dan RT sekaligus. Jangan2 aku malah prioritasin karier aku, tugas utama aku sebagai ibu (mengasuh anak) malah jd “sambilan”. Gak ada quality time buat keluarga, gara2 capek di kantor. Atau sebaliknya, di rumah OK, di kantor berantakan..

noukicat
      Peserta

Klo sdh nikah, mungkin tanya suami dlu kali ya, klo diperbolehin baru nyari kerja yg gak terlalu menyita byk waktu, ato buat usaha sendiri aja yg penting keluarga ttp nmr 1 :heart:

likesky
      Peserta

Intinya harus seimbang dalam membagi waktu dan melaksanakan kewajiban jika IRT adalah wanita karier juga tapi ternyata saya tidak bisa, jadi saya memilih menjadi IRT dimana suami menjadi prioritas utama dan melepas karier yang sudah bertahun” saya jalani dan akhirnya saya membuka usaha kecil”d rumah dimana keseimbangan itu saya dapatkan.Namun itu tidak mengurangi hormat saya terhadap wanita tangguh d luar sana yang berkarier sekaligus menjadi IRT karena itu tidaklah mudah,sekali lagi itu kembali ke pilihan masing”.

acisammy
      Peserta

Slm kenal semuaanya..
      Ak fokus jd irt aja kali ya krn pengen punya anak bnyakk, ditambah pusing sma jalanan yg macet sana sini jd mending di rumah biar suami yg mencari nafkah, hehehee

ning137
      Peserta

Ibu rumah tangga tapi berkarir heheheheh bisa ga???

caelumcortes
      Peserta

mnrt ku sih, IRT emng sudah kewajiban dan pekerjaan mulia, ga ada yg bisa menampik itu, tpi karir ato plg ga pekerjaan yang sdkt menghasilkan juga perlu, mnrtku itu sprti asuransi buat kita wanita,

bukannya apa, cuma buat jaga2 aj.. jangan smpai nanti ada apa2, plg ga kita msh bisa berdiri dan ga terlalu terpuruk, krna yang terjadi disekelilingku, konflik yang terbesar dalam rumah tangga biasanya perempuan yang plg kena dampak.

tapi tentu aj, urusan rumah dan anak ga boleh terbengkalai.. :yes:
      menurut aku sihh.. he he

gigiss
      Peserta

Ibu rumah tangga :)))))

Tergantung nanti bagaimana kak, kan keputusan diambil sesuai dg kesepakatan dari kedua belah pihak. tapi kalau saya sih maunya jadi IRT biar bis sepenuhnya mengurus anak, suami dan rumah hehe

UniqueDiso
      Peserta

Dua-duanya ^^ Amin

isyiemy
      Peserta

Halooowww mbak :bye:
      Kita ketemu disini hheheheh
      Hmm..kalo aku si tergantung suami aku nanti aja, klo dia merasa mampu untuk memenuhi semua kebutuhanku dan dia nyuruh aku untuk jd IRT yaa aku nurut tp klo dirasa kita masi punya target2 tertentu spya kedepannya bisa lbh tenang yaa gapapa juga aku bantu dg ikut bekerja, jadi intinya tergantung suami mau aku bagaimana dan tergantung keadaan kluarga kedepannya gimana ^^ hehehe
      Tapi terlepas dr itu aku si maunya IRT yg punya karir, mgkn wirausaha sendiri ;-) :whistle:

riena_girl
      Peserta

q milih mnjdi ibu rumah tangga yg bisa jg disambi berbisnis tp ttp menomersatukan kluarga

Anonim
      Non-aktif

aku pengen jalan dua-duanya. tapi kalo misal nanti ga dibolehin ama suami sihh ya gapapa, paling ga sebelum nikah aku mau karier dulu. sayang ilmu yang didapet pas kuliah kalo ga dipake ba karier dulu. wkwkwk

SyifaSyifa9
      Peserta

Boleh nggak milih dua2 nya….. saya sdh terlanjur memilih jalan di mana saya dituntut untuk menjadi pelayan masyarakat dan profesional dlm menjlnkan tugas tersebut, tp jujur saja selalu ada panggilan jiwa untuk menjadi seorg ibu yg mendedikasikan seluruh waktu dan energinya untuk keluarga…. :heart:

Agreey
      Peserta

keduanya, bumil :)
      syukur2 klo bisa usaha sendiri di rumah, jadi penghasilan dapet, anak pun tetap terurus. heu :)

mynameispetaa
      Peserta

Hihii pertanyaan dilematis
      Apalagi kalo yg punya kerjaan bagus n belum menikah, aku pribadi pengennya punya karir yg bagus tapi ga meninggalkan kewajiban sebagai irt, mungkin punya bisnis sambil jdi irt pilihan yg bagus, secara kalo kerja kantoran sulit menyeimbangkan antara karir Dan rumah tangga :-)

yulandari22
      Peserta

Iya kak bener menjadi irt kan memang takdir ya bgi wanita ngurus suami n anak

Tapi,kalo menurtku dan insyaalah aku maunya kerja ,,jdi wanita karir

Knpa? Krna aku anak pertama,aku cuma punya satu adik dan umur beda jauh sama aku.dia masih kecil
      Otomatis semua kebutuhan dimasa depan kan tanggungjawab ku

Gak mgkn di masa tua orangtua ku harus kerja
      Maunya aku sih mrka gg usah kerja lagi,,biar ak aja yg kerja gitu,inyaalah d saat ak krja adikku lgi masa belajar klo gg SMA kuliah yaa
      Jdi ak yg nanggung biaya pendidikannya

Krna untuk apa kan aku capek2 beljar d skola dei kecil eh taunya pas uda besar malah gg kerja

Maunya sih suami mengizinkan
      Insyaalah

AprillianiDwi
      Peserta

Pengennya jadi dua-duany, tp suami blg klo udh ada baby emg harus pilih salah satu…(da faktor kesehatan jg sih) so jd kl ak pilih jd irt klo udah ada baby nya…hahaha, :unsure:

mellvii_
      Peserta

pengenya sih jadi dua2nya, bisa ngurusin rumah tangga sekalian mencari penghasilan.tapi kalo suaminya sangat berkecukupan mungkin akan melarang istri untuk bekerja, cukup du rumah ngurusin anak, tapi pada suatu titik mungkin sang istri akan bosan, dan ingin bekerja juga.

Bungaapriyani
      Peserta

Saya ingin menjadi ibu rumah tangga, mengantar anak sekolah, mencuci memasak, menunggu suami pulang kerja, saya ingin menjadi seorang ibu yang baik, mendapatkan uang bulanan dari suami dan merasa cukup, itu impian saya :)

zoedya
      Peserta

Saya tentunya berkarir dulu sebelum menikah. Setelah menikah seorang istri wajib memprioritaskan keluarganya. Jadi ya IRT aja ehehe, kalau anak” saya sudah mandiri saya baru mungkin karir lagi

yoonnee88
      Peserta

klo mau sih dua2nya ,smoga karir dan keluarga bisa keurus dua2nya

yoonilee85
      Peserta

IRT yang berkarir di dan dari rumah :)

Anonim
      Non-aktif

Fokus pertama ke irt, kedua irt yg berarir di rumah :yes:

Anonim
      Non-aktif

Menjadi ibu dan juga tetap bekerja..
      :yahoo: :yahoo: :yahoo:
      Alasanya..
      Sudah biasa 7 to 4
      Jd klo seharian dirumah.. otak aku bisa kram.. insomnia lgsung kambuh :unsure:
      Alhmdulilah dpt calon yg bner2 mengerti.. :heart:
      Hohoho

demetra_uniq
      Peserta

Tergantung sikon yg ada. Maunya sih sblm nikah jd wanita karir, baru pas udh nikah full jd IRT. Tp klo sikonnya nggak memungkinkan, misal keuangan kurang atau bosen pas anak udh mulai masuk sekolah dan suami kerja seharian,,, maunya nyelingin kerja… tp kerjanya yg deket rumah atau klo bisa bikin usaha sendiri di rumah. Meskipun kecil2an tp insha Allah berkah… hehehe

Alexa_eka
      Peserta

irt, aku pengen mencurahkan semua waktu untuk keluarga, aku nggak mau ntar anakku kurang kasih sayang kalau ayah ibunya kerja.

chocodress
      Peserta

Huaaa sedih banget liat ada topik ini yg gue bgt, dari masa smp impianku jadi wanita karir, dan tercapai 2th setelah lulus, tapi karna terdesak oleh keadaan terpaksa harus melepas semua impian itu dan jadi irt, sedih dan sangat kecewa sekali :cry: :cry: , dan aku harap dengan semua pengorbanan ini dapat menuai kebaikan dimasa depan.

shinyahoo
      Peserta

Jdi irt tpi tetep berkarir sesuai dngn bidang yg udah aq tekuni tpi tetep wlupun berkarir kluarga tetep nomor 1 :heart:

biangyayaz
      Peserta

wanita karir sie kalo aku. saya ngga bakalan bisa diem dirumah buat ngurus keluarga doang. tp ttp sie keluarga nomor satu. even, saya tetep pengen kerja

ElaSilas
      Peserta

Klo aku sih pengen IRT. Udah capek jadi wanita karir.
      Tapi apa daya, tinggal di negara tetangga kudu kerja, tekanan biaya hidup :((

CygStar
      Peserta

Kalau bisa sih dua-duanya kak :scratch: Tapi kalau harus memilih salah satu, saya bakal milih jadi IRT aja, apalagi kalau sudah punya anak :o #masihlama :-)

queenqr
      Peserta

Aku ingin jadi ibu yang mempunyai wirausaha sendiri.

Anonim
      Non-aktif

wanita karier dan irt.

kalau harus memilih, aku pilih jadi IRT sjj … :yes:

Claupherin
      Peserta

wanita karir yang bisa mengurus keluarga dan anak-anak dengan baik :)

stylevine
      Peserta

Wanita karir laah tapi tetep gabakal lupa sama kewajiban jd irt wkwk :yes: ;-) ;-)

TheVhantom
      Peserta

Pernah baca novel sih, ada kata2 yg bagus. Nah ibunya ngomong gini “menjadi seorang wanita karir itu kerja part-time saya, pekerjaan utama saya menjadi seorang ibu rumah tangga”. :-)

Miss_Abila
      Peserta

Klo saya akan menilai situasinya lebih dulu kak :mail:

Klo diharuskan memilih, yg utama jelas akan lebih mementingkan jadi ibu rumah tangga krn tidak ada yg bisa menggantikan peran seorang ibu dalam keluarga. Klo kita sibuk dengan karir siapa yg akan mengurus suami dan anak-anak? wanita berkarir juga tujuannya pasti demi kemapanan keluarga kan? tapi klo dengan berkarir justru bisa menelantarkan keluarga, buat apa berkarir? toh ada kepala keluarga… tp lain ceritanya klo kepala keluarga mengalami kesulitan dlm karir sampai ada masalah finansial, maka tugas istri harus bisa membantu suami tapi tentu jgn sampai menelantarkan perannya sebagai ibu rumah tangga :heart:

Tapi klo bisa melaksanakan keduanya dengan baik, kenpa gak jadi ibu rumah tangga yg berkarir :yahoo:

Just my oppinion ya kak :rose:

Klo Saya Pribadi Mungkin Lebih Memilih menjadi IRT ketika sudah memiliki momongan krn mau gimanapun kepribadian seorang anak terbentuk dri pola asuh org tuanya serta linkungan tubuh kembangnya :)
      krn itulah saya gak mau nantinya anak saya salah asuhan atwpun tdk dkat dgn saya (⌒▽⌒)

bunnypuppy23
      Peserta

aku mau jadi 2 2 nyaa.. ;-)

Hyuuzu_avery
      Peserta

Dua-duanya :-)

prisilaaa_
      Peserta

jadi IRT yang bisa berkarir, tapi tetap keluarga prioritas utama. pinter2 liat sikon aja.

Melihat 84 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.