Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge MENGHILANGKAN KETAKUTAN MENJELANG UN

Melihat 35 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      argndx
      Peserta

Hallo kakak – kakak pertama-tama aku ingin memperkenalkan diri dulu namaku erja boleh dipanggil errr atau jjaa manggil erja juga boleh asalkan jangan panggil sayang entar akunya bamper ehh baper hihi :yahoo: aku line 2000 jadi gak usah manggil kakak ya^-^ aku anak kelas 3 smp yang sebentar lagi akan mengahadapi un duhh deg”an bgt H-23 guys deg”an bgt nah aku pingin minta saran GIMANA KALIAN MENGILANGKAN RASA KETAKUTAN ATAU KEGUGUPAN MENJELANG UN terimakasih untuk kalian yang sudah menjawab with love erja manis hihi :rose:

:good: Semangattt UN nya aku juga kelas 3 SMP :yes:

argndx
        Peserta

hihi semangat buat kamu flo semoga kita lulus dengan nem yang tinggi+bisa masuk sma/smk yang diimpikan amin:)

tetap semangatnya insya ALLAH lulus kok karna yg menentukan kelulusan bukan un tapi sekolah masing masing.tapi kalau mau masuk sekolah yg hebat dan universitas nilai un sangat menentukan dan berpengaruh besar

argndx
        Peserta

Amin makasih kak taufik atas doa dan semngatnya :yes:

SyifaSyifa9
      Peserta

Jaga kesehatan, tetap fokus dan perbanyak doa. Minta doa dan dukungan juga dari org tua dan keluarga terutama ibu. Tetap semangat, Yakin usaha sampai :yahoo: :good:

argndx
        Peserta

jaga kesehatan kayanya aku paling susah apalagi les,pm bikin aku lelah hihi makasih kak atas sarannya :rose: deg”an aku

Nini0604
      Peserta

H-3 sebelum UN, jangan habiskan waktu untuk berkutat dengan buku2 pelajaran. Isi waktu dengan ngumpul2 sama keluarga, minta doa sama ortu, minta dipeluk dan dielus sama mama, perbanyak doa pribadi minta diberikan ketenangan dan kemudahan pas UN. Positif thinking.

Met UN ya de… Good luck, semoga diberikan kemudahan dan ketenangan saat UN :heart:

argndx
        Peserta

Amin kak makasih peluk kak nini

SandikaaBi
      Peserta

Ga usah gugup, kalo kamu ngerasa udah belajar sungguh2 dan siap materinya tinggal yakin sama diri sendiri…
      Btw saya juga baru un.. tapi un sma. Semangat yaww :yes: :yes:

argndx
        Peserta

iyaa kak bi makasih dan juga semoga kamu lulus+nem nya bagus+bisa masuk ke unviversitas yang kamu tuju aminO:)

black_miaow
      Peserta

Biasanya sih kalo pas mau UN ibadahnya mendadak jadi super kenceng banget :yahoo:
      Dan ya banyak membantu doa doa sebelum ujian

argndx
        Peserta

Hihi aku juga ah mau lebih banyak baca al-qur’an biar tenang bukan berarti aku gk pernah baca al-qur’an sehari-hari tapi lebih ditambah kaya kamu kak miaow ibadahnya lebih lebih btw salam kenal kak:)

tinns26
      Peserta

santai aja, nggak usah gugup. dan berdoa supaya kamu bisa melewati UN nyaa! Fighting ^_^ ;-)

argndx
        Peserta

Aminn makasih kak tinn :heart:

Jangan belajar aja. yamg penting santai :v

argndx
        Peserta

huahaha kak mau maksudnya gk belajar pas H-2 ya biar santai”pas H-2

a692196
      Peserta

Menurut aku rasa gugup itu pasti ada pas mau un tapi yang paling penting kamu udah bener bener belajar buat un dan harus yakin pas ngerjain nya sama banyak berdoa. Good luck (:

argndx
        Peserta

Amin kak a6 makasih kak :yahoo:

Anonim
      Non-aktif

Erja semangat berdoa dan berusaha er jgn terlalu gugup yakin kamu bisa mengerjakan UN nya yeayyyyyyyy semangat erja….. :yahoo:

argndx
        Peserta

Iyyaa kak dk makasih tapi serius kak kalo udh mikirin un hati berasa lagi dangdutan

Ritzkloe
      Peserta

Jangan dibawa takut/gugup nnti malah jdnya gmna gt… “sersan” aja “serius santai” gt hehe… yg pasti jgn lupa belajar, berdoa, berusaha, dan yakin bisa. Btw aku jg mau un nih, semangat terus ya untuk kamu, semoga bisa mendapatkan hasil yang terbaik dan masuk ke sekolah lanjutan yg diingkan. Dan salam kenal juga :-) :good: :yahoo: :yes:

argndx
        Peserta

Iyya rit semangat untuk kamu juga amin semoga kita lulus dengan nem yang tinggi hihi salam kenal :rose:

Autumn_Ai
      Peserta

Kalau Ai….
      biasanya tutup mata terus ngitung 1-10…
      kalau masih belum tenang lanjut lagi hitungannya …..
      SEMANGAT UN nya Erja….

argndx
        Peserta

Erja ngapain yah kak ai?ngitung cogan hihi :yahoo: makasih kak ai ;-)

ckhevil
      Peserta

Semangat UN nya yaa, kamu pasti bisa deh wkkw :good:

argndx
        Peserta

Aminn makasih kak ck :heart:

clpoohsh
      Peserta

Mungkin berdoa.. hihi

Klo kata guru sya waktu itu sihh

jujur!,, jangan pesimis harus optimis terus belajar yg tekun bukan cuma rajin klo rajin tpi ga tekun terus ga paham ya buat apa??

ya kira2 begitulahh.. :yes: :yes:

argndx
        Peserta

makasih kak cl sarannya :rose:

kimyAngela_
      Peserta

dulu aku pas UN biasa aja masa :D pas menjelang UN pun aku ga bljr sama sekali hihihi :yahoo:
      malah kebanyakan main nya #eits jgn di tiru ga baik :D
      banyk berdoa aja intinya semoga di mudahkan dlm menjalankan UN nya aminnn :rose:
      semangattttt ERJA aku yakin kamu pasti LULUS :yahoo:

argndx
        Peserta

Kamu ottaknya cerdas kak kim aku da apa atuh :cry: amin makasih kak kim ini kamu lagi khilaf ya baik bgt sama aku?hihi sering”kak kim khilafnya :yahoo:

kimyAngela_
        Peserta

hahahaha pokoknya jgn tiru aku yah :yahoo:
        ye aku mah aslinya baikkkk erjaa kmu nya aja berpikiran aku jahara wkwkwkw…..
        :yahoo: B-)

argndx
        Peserta

Eyy kak kim baper cium nih haha :heart:

Kita senasib err :v

argndx
        Peserta

SEmangaatt tik semoga kita lulus dengan nem yang tinggi+masuk ke sma/smk yang kita impikan amin :yes:

Aamiin :)

Anonim
      Non-aktif

SEMANGAT UN ERJAA!! :heart:
      btw kita sama loh mau perang tgl 9 mei nanti… semoga yang terbaik untuk anak kelas 9 di segala pelosok Indonesia. Amin
      FIGHTING!!! :yahoo:

argndx
        Peserta

Amin semngat juga buat kamu galaxy :good:

Berrywls
      Peserta

:good: Dibawa enjoy aja gue jg kls 9 H-23,tp lo pikirin aja hal yg buat lo seneng,lo mikir aja ‘pasti nnt soal UN lebih gampang’ lo mikir aja lo pasti bisa :whistle:

argndx
        Peserta

iyyaa semangat buat kamu juga berry

banyak berdoa,minta doa restu orang tua dan guru dan jangan lupa belajar yaa errr. semangat terus yaa,semoga lancar. good luck :mail:

argndx
        Peserta

Amin makasih kak cho :heart:

Anonim
      Non-aktif

Haloo erja semangat UN nya :)))

argndx
        Peserta

Iyyaa kak nl terimakasih;)

ElWa_06
      Peserta

Belajar yang serius minta doa restu dari orang tua

yang penting jaga kesehatan dan optimis kamu bisa ngerjain dengan baik
      SEMANGAT :yahoo:

argndx
        Peserta

Amiin terimakasih kak elwa sarannya :rose:

Belleindream
      Peserta

Apa ya jaa.. Kalo aku sih di bawak santai aja.. Jangan terlalu dipikirkan nanti jd beban

argndx
        Peserta

doain yah kak aku gk terlalu dipikirin aku orangnya kalo udh mikirin sesuatu jadi ngedown hihi

DewiWinarni
      Peserta

Bayangin aja pas UN itu kamu semacam Try Out. Trus taruh tangan di dada sambil bilang “all is well” atau istighfar bagi yang muslim. Jangan lupa ambil nafas panjang dan hembusin sampai nafas seirama detak jantung. :yes:
      Itu bukan “ketakutan” menghadapi UN, hanya “kecemasan” mengahdapi UN :)

argndx
        Peserta

iyakah kak dhew ini hanyalah kecemasan?terimakasih atas semua sarannya :rose:

DewiWinarni
        Peserta

Kalo “ketakutan” jelas objeknya, nah kalo “kecemasan” objeknya kurang jelas. Sejak kapan UN bisa makan orang? wkwkwkw #intermezo :D
        Jangan lupa bahagia lah pokoknya. UN diadain kan juga buat kebahagiaan masa depan :yahoo: :yahoo:

liankane
      Peserta

Kalo aku jaaa.. kuncinya itu ikhlas.. kalo ikhlas, kita ngga akan merasa terbebani.. gugup juga insyaallah hilang..
      Hari menjelang ujian belajar jangan terlalu diforsir.. nanti malah stress..????????????
      Udah sih itu aja..
      Sukses UN yaa bungsu kesayangan.. ????????????

argndx
        Peserta

Bismillah deh aku kak li doain terus yah kak lian deg”an bgt,kesygan siapa kak li=)??

liankane
        Peserta

Iya di doain terus deh.. kamu juga semangat selalu yaaa..
        Ih ya bungsu kesayangan sejuta umat dong..
        Eh tapi, kesayangan aku juga kok..????????????

yoonilee85
      Peserta

biasanya apa yg saya omongin ke anak didik saya yg mu UN (anak kelas 6, karna saya ngajar SD) tuh:
      *SIAP SECARA MATERI. belajar itu perlu, seringlah latihan, tapi jangan terlalu diporsir, sedikit-sedikit yang penting rutin. selingi dengan kegiatan yang kamu sukai (refreshing) biar ga jenuh. ketika kita telah menguasai pelajaran maka degdegannya juga berkurang.
      *BANYAK BERDOA dan ISTIGHFAR. berusaha sudah, tapi kita pun jangan lupa bahwa ada Sang Maha Kuasa yang bisa memberikan kita kemudahan, kelancaran, dan hasil terbaik.
      *MINTA DOA dan RESTU ORANG TUA. doa orang tua (baik itu ayah dan ibu, paman, bibi, nenek, kakek dll, termasuk guru kamu) adalah doa-doa yang yang mudah dikabulkan ketika mendoakan kebaikan buat anaknya.

jangan takut ja. jangan gugup. moga lancar dan mendapat hasil yang terbaik. :yahoo:

argndx
        Peserta

Amin terimakasih kak yon sarannya ku ss ya bagus terimakasih sarannya :good:

fauziyahsjah
      Peserta

Syyemangattt erjaaaaa yuhuuu~ *lempar tisu bekas ingus :heart:

Aku dulu pas smp malah menjelang un berasa kaya udah beres un wkwkwk malah main molooo wkwkwk jangan di ikutin yaaa haha :yahoo:

Yg penting jaga kesehatannn yaaww ejaaahhhh syemangaaatttt :yahoo: :yahoo: :heart:

argndx
        Peserta

jahat aku dikasih tisu bekas-,- hihi makasih kak :rose:

fauziyahsjah
        Peserta

Ituuu biar kamu beruntung erjaaaa apalagi kalo aku peperin ingusss dijamin lulus un wkwkwk mau ga? Nih aku peperin :yes:

Mocca_cino
      Peserta

Lha si eja wkwkwk nyantai aja ja, makan bakso dulu terus minum es teh sebelum un ja..
      Kalo mau pinter, bakar tuh buku detik detik nanti abunya campur air nah minum tuh air wkwk

argndx
        Peserta

traktir yah :yahoo: wkwk teori orang jaman dulu hihi

dewiuwi
      Peserta

Semoga sukses UN nya ????????

tdtyapl
      Peserta

Semangat UN nya y????, aku juga deg-deg an menjelang UN ????

Finna_Novita
      Peserta

Caranya gampang erja, siapkan kunci jawaban yg pas dan akurat, di jamin gak akan gugup
      Hehehe bercanda jangan ditiru

Gugup itu wajar dan gak bisa diatasi kalo bukan dari dirimu sendiri erja, kuncinya cuma pd bahwa kamu mampu ngerjain, udah itu aja
      Kamu belajar semaleman percuma aja kalo gak pd pasti tetep gugup, so, pd dg kemampuanmu
      Tapi bukan sombong ya hihihi

Selamat un erja, jangan hp.an mulu :yahoo:

argndx
        Peserta

Waaah aku aja udh diteror mamahku jangan ikut”an beli kunci jawaban kak haha terimakasih sarannya :rose:

elsooyeon95
      Moderator

Belajar usahaaaa terus berdo’a juga

Mangaaaaattttssssss adikkuuuuuuu errrrrrrr ????????????

argndx
        Peserta

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa diiiballeess ssssssssssaaaaammmaa teteeeehhhh eeelll :yahoo: duh gaaak nyangka iya makasih teteh ku sayang :heart:

mellvii_
      Peserta

Jangan takut, selama kita yakin, kita sudah berusaha, berdo’a, jangan lupa minta restu orang tua. Dan selalu ingat Asma Alla, InsyaAllah bikin hati tenang. Dan yang paling penting Awali semua dengan bismilah dan akhiri dengan alhamdulilah. SEMANGAT!

argndx
        Peserta

iya makasih ka mel

Afridaa07
      Peserta

aku juga mau un ja :cry: materi masih pada bingung

argndx
        Peserta

sama makanya aju udh buat byk pertanyaan buat ditanya ke guru les :mail: semangat buat kamu^-^

crystalnat
      Peserta

Halloooo..

kalau udah menjelang detik2 UN yang penting itu: rileks :D berdoa juga sih yaa.. tenang itu kunci nomor 1. yakin aja karena udah banyak belajar kemarin.

good luck yaaa!! my prayer goes with you :bye:

Clorish
      Peserta

Aku juga kelas 3 SMP biasanya sih kalo aku berusaha biar gak panik soalnya kalo panik langsung nge blank otak trs paling baca doa buat yakinin diri :-) nasib mau UN baginilah :cry:

argndx
      Peserta

Amin makasih kak dodo sayang :heart:

argndx
      Peserta

Iyaa kak ri thank you *peluk kak ri :heart:

argndx
      Peserta

Amin makasih kak agre doain ya lancar

Aamiin kak reey^^ makasih doanya :)

argndx
      Peserta

hihi kak tir terimakasih :rose: tapi aku kalo udh dipikirin susah kak ngelupainnya:(

Agreey
      Peserta

semoga diberikan kemudahan n kelancaran saat mengerjakan UN dan diberikan hasil terbaik.. aamiin :)

argndx
      Peserta

iya kak li makasih :rose:

Melihat 35 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.