Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge MENCONTEK SAAT UJIAN

Di-tag: 

Melihat 11 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      yoonilee85
      Peserta

siapa yg pernah nyontek pas ujian? ayo ngacung, tapi ga perlu ngacung di alun-alun ya. hehehe..

saya ngacung. pertama kali saya nyontek tuh pas smp, tobatnya pas kelas 2 sma. gaya nyonteknya macem-macem. mulai dari open book, bikin rumusan sekecil dan selengkap mungkin, sampe nyontek dari temen. kadang hasilnya memuaskan, kadang mengecewakan.

apa ga pernah ketauan?
      dulu saya pikir kalo saya ga pernah ketauan. tapi sekarang saya ga yakin. kayanya guru saya tau..

kenapa saya pikir guru saya tau?
      karna sekarang ketika saya ada di posisi guru sebagai pengawas, ternyata semua gerak-gerik siswa itu bisa terlihat dan terbaca. serapih-rapihnya siswa nyontek tetep aja keliatan.

terus kenapa guru ga negur kalo memang guru kita tau?
      buat saya pribadi, saya ga pernah negur siswa secara langsung selama nyonteknya ga heboh atau berlebihan. kalaupun negur, saya lakukan di luar kelas tanpa diketahui siswa yg lain. supaya dia tidak malu. karna negur di depan temannya akan menjatuhkan mental siswa tersebut.

apa yg bikin saya tobat nyontek?
      kalo mau nyontek sukses, kita tetep harus belajar. mau open book juga tetep harus baca kan biar tau letak jawabannya. mau ngerumus, jelas harus baca dan pinter ngerangkum yg penting. mau nyontek jawaban dari temen, kita juga harus belajar supaya yakin ini contekannya bener atau salah.
      jadi intinya tetep harus belajar kan?
      mencontek itu tanda kita ga PD. maka belajarlah supaya kita PD. yang penting itu proses pembelajarannya, bukan semata-mata hasilnya.
      dan ingat walaupun guru kita tidak tahu kalo kita mencontek ada malaikat yang senantiasa mencatat amalan kita dan ada Allah Yang Maha Melihat dan Maha Mengetahui.

(pemikiran saat ngawas TO)

Nini0604
      Peserta

ga pernah… selalu gemeteran pas mau coba2 nyontek huuft

kl temenku sampe bikin rumus2 dikertas terus fotokopi diperkecil hohoho
      ada2 ajah

yoonilee85
        Peserta

degdegan dan gemeteran karna ngerasa ga nyaman, itu timbul dari rasa bersalah.

sekarang mah fotokopi diperkecil, dulu mah tulisannya diperkecil. hehehe..

summer_sun19
      Peserta

lol, setuju sama kamu :good: , semua guru jg tau kalo ada muridnya ada yang nyontek baik itu nyontek punya teman ataupun lihat catatan
      saya sendiri udh pernah nyoba, lucu aja sih kadang keliatan jelas loh tuh murid grasak-grusuk wlopun udh berusaha serapi mungkin B-)

yoonilee85
        Peserta

kl sekarang mah senyum-senyum inget kelakuan masa lalu. hehe..

summer_sun19
        Peserta

no, saya nggak suka nyontek kalo ujian :yahoo:

yoonilee85
        Peserta

good. :good: kelakuan saya jangan ditiru. hehe..

yanayulianti6
      Peserta

Memang sudah jadi kebiasaan kalau di indonesia, saya mulai menyontek kelas 5 sd hahaha parah yahhh. Dan setelah sma saya bukan menyontek tapi lebih tepatnya sedang berdiskusi saat ujian hehehe rumpii sudah pasti. Kalau sekarang alhamdulillah sudah kerja dan di kasih kepercayaan untuk sekolah lagi tapi kalau sekolah yang sekarang sama masih sering berdiskusi heheheee. Itu cerita saya. Salam kenal saya yana :-)

yoonilee85
        Peserta

bahasa halusnya berdiskusi. bahasa lainnya nyontek berjamaah :D

MichikaLee
      Peserta

Pernah sih , tapi conteknya berjamaah satu kelas , hahahah..
      alhasil bpk gurunya ngambek dan enggan ngajar lagi ( gurunya masih muda loh.. saat itu )
      pas setelahnya asli smeua pada nyesel huhuhu…

nggak boleh ditiru ^_~

yoonilee85
        Peserta

gurunya ampe pundung gitu :D
        saya mah dulu nyontek berjamaahnya pas nyontek PR aja :)

N-A-V-I
      Peserta

Pernah nyontek nanya sama temen…tapi gak pernah open book ataupun pake catetan kecil

yoonilee85
        Peserta

ssst.. yg open book sama bikin catetan jangan ditiru ya ;)

N-A-V-I
        Peserta

Siaaap :yes: *hormat* lagian sekarang gak pernah lagi lebih puas jawaban sendiri, wkt itu lagi kepepet makanya nanya ahahaha????????tetep aja yaa nyontek mau kepepet ato gak

lovesela
      Peserta

Gak pernah hahaha justru teman temanku yang suka ngibulin aku mentang mentang aku ini masih polos dan lugu T.T

yoonilee85
        Peserta

bagus. kalo belum, mending ga usah coba-coba.
        kamu polos, temennya suka ngibulin, anggaplah ibadah bikin orang lain senang dan bahagia.
        *puk puk

aka_moon
      Peserta

Saya ngga pernah meniru. I feel like a bad person B-) Di sini juga rame sekali pengawas peperikasaan. Jika tertangkap meniru, theres a consequences that u may face.

yoonilee85
        Peserta

selalu ada balasan atas perbuatan kita, baik secara langsung maupun tidak langsung..

zoedya
      Peserta

Iya, makanya belajar nya serius, karena proses ga pernah mengkhianati hasil. Semua yg dilakukan dengan jujur dan niat yg baik pasti membawa hasil yg baik, ga cuma buat di dunia tp di akhirat juga. :yahoo:

yoonilee85
        Peserta

betul betul betul..
        di indonesia budaya mencontek menjamur karna pendidikannya masih berpatokan pada nilai bukan prosesnya. sedih saya :(

Azzazizah
      Peserta

Pernah sekedar tukaran jawaban sama temen. Tapi sekarang udah nggak berani lagi, kalau pun emang nggak tau jawabannya sekarang malah pake metode kancing baju hahaha. Apalagi pas baca ini, ternyata guru tau gerak gerik siswa, padahal kan baru aja tadi ulangan besok besok nggak mau deh ngilangin nyontek lagi :cry:

yoonilee85
        Peserta

mending belajar aja y. hasil ga akan jauh sama usaha.
        SEMANGAT KAMU PASTI BISA :yahoo:

bunnypinky
      Peserta

Waktu kuliah dulu kalo mo ujian ato kuis suka duduk di dkt tembok… Trus 1 hari sebelumnya materi ujian udah ku corat coret di dinding… Ntar kalo ujian sisa di baca deh…. Tp biasanya yg di catat cm rumus2 doang.. Kalo yg lain mah di hapal aja atuh… :mail:

yoonilee85
        Peserta

dulu pas kelas 2 sma, temen saya yang nulis rumus di whiteboard trus dihapus tipis-tipis. semua bisa liat. saya juga pake pas udah mentok :D

shaanis
      Peserta

belum pernah, bolos juga belum pernah.
      bahkan sampai level mahasiswi begini juga belum pernah sekalipun.

bukan masalah sok iye atau gimana sih… cuma emang nggak merasa perlu mencontek… orang tua saya dibanding nanya dapet nilai berapa itu lebih sering nanya ‘hari ini belajar apa?’ sampai level kuliah juga… IPK aja keknya nggak tau tapi hasil belajarnya yang diperhatikan… progress pekerjaan juga yang lebih ditanya dibandingkan nominal gaji. haha makes me always proud to be their daughter :-)

Papa guru sekolah, katanya kalau ada siswanya yang mencontek disuruh bikin resume bab ujian itu rangkap 2 tulis tangan. hahaha

yoonilee85
        Peserta

Alhamdulillah. kita punya orang tua yg setipe. tidak mementingkan nilai tapi ke proses. jarang orang tua yg kaya gini, kadang saya emosi jiwa ngadepin orang tua siswa yg nuntut anaknya supaya dapet nilai sempurna sampe minta bocoran soal dll. kasian masih SD anak-anaknya udah dicekokin perilaku kaya gini sama orang tuanya sendiri. ckckck..
        kl saya dulu nyonteknya karna pengaruh temen. dan saya nyesel :(

dan saya suka dengan cara papa kamu ngasih hukuman. hukumannya bermanfaat. salam hormat buat papanya :)

Melihat 11 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.