Melihat 9 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      dwichan_
      Peserta

Assalamualaikum, wr, wb…

Hallo team PSA,

Aku disini cuma mau kasih masukan sedikit, karena ada sedikit kendala juga, hehehe…

Dari kendala dulu, tentang reply komentar dalam komentar di status. Ketika aku nulis status dan statusnya dikomentarin orang lain, dan aku juga mau ngomentarin komentar orang itu (nah lho pusing kan, tapi aku yakin team PSA ngerti, kalian kan printer, hehehe). Ternyata si kolom reply itu terlalu kecil banget, itu membuat aku nggak bisa balas karena udah sampai ujung dan tulisannya nggak kelihatan (ini aku pake app android ya). Benar-benar nggak kelihatan si tulisan itu, biasanya aku cuma pake naluri aja buat bales, sekiranya ketikan selesai baru aku kirim. Bagus kalo tulisan “naluri” itu benar, kalo lagi typo, bisa salah persepsi deh.

Sekarang masukannya yang berkaitan dengan kendala diatas. Bagaimana kalau si reply komentar didalam komentar ditiadakan, jadi sistemnya kaya Facebook (maaf aku bahas atau bandingkan atau sebut aplikasi lain). Dimana komentar cukup dengan satu tombol aja, trus replynya di tombol komentar yang sama.

Terimakasih karena sudah membaca kendala dan masukan aku, semoga dapat membuat web ini menjadi lebih baik lagi.

Wassalamualaikum, wr, wb…

SairaAkira
      Keymaster

Waalaikumsalam @dwichan_

Memang kekurangan jika menggunakan app adalah dia belum bisa landscape position dan kolom isian reply comment juga besarannya mengikuti besaran layar.

Kalau kita pakai browser dan mengalami kendala tsb kita bisa rotate posisi layar ke posisi landscape jadi reply komentar bisa terlihat, karena sudah defaultnya reply comment dibuat bertingkat justru untuk memudahkan (jika lebar layarnya support). Solusi saya kalau memang reply comment di app susah di bawah comment nya, buat saja replynya di bawah status dengan mention orang yg mau di balas comment nya, karena reply comment tidak harus selalu di bawah comment nya

dwichan_
      Peserta

Hehe, iyasih aku ngelakuin itu sekarang…

Cuma usul diatas agar tampilan lebih menarik juga karena jadinya nanti nggak mencondong atau masuk, tapi tetap lurus..

Tapi kalau menurut @sairaakira reply di bawah coment lebih memudahkan ya sudah deh, hehehe…

rarakyu
      Peserta

Iya aku sm kayak @dwichan sering pake app nya daripada lewat browser. Oh gitu, okay deh, makasih mimin cantik penjelasannya @sairaakira  :MAWARR

Autumn_Ai
      Peserta

kalau aku sih memang belum terbiasa buka lewat app
      jadi agak ribet…

faadicute
      Peserta

Cute lebih suka buka lewat web. Kalau buka lewat aplikasi cute gak bisa upload foto , ganti pp dll   :PATAHHATI

lindast1
      Peserta

@dwichan @rarakyu klo mau bales reply dr org lain, klik saja profil kalian masing2. Di sana akan terlihat status yg kalian tulis dan komen2 dr vitamin dlm format yg normal. Klik ‘reply’ dan kalian bisa membalas komen2 tsb dgn jelas, tanpa mengira2 apakah tulisan kalian ada typo-nya.

lindast1
      Peserta

Maaf td salah mention, ini aku mention lagi ya @dwichan_ bisa baca jawabanku di atas.

@dwichan nah setuju sama apa yang kak @lindast bilang soalnya akupun juga lebih suka liat langsung ke profil jika ingin tahu jawaban dari temen2 vitamints… dan juga klo memang ada typo bisa kita edit.. dan juga yaa kita semua penghuni web sudah sama dewasa yaa aku rasa jadi seharusnya sih bisa memaklumi typo… klo pun memang tak paham atau ada kata yg menyinggung bisa kamu coba private message dan tanyakan pada yg bersangkutan… buat sekarang sih saran aku cuma satu tolong budayakan toleransi… itu saja sih jadi aku rasa gak akan timbul permasalahan salah presepsi maupun selainnya…
      atau juga bisa lebih memudahkan jika kesulitan buka apps android kamu bisa buka lewat browser maupun lappy krn tampilannya pun lebih besar…

beautynewbew
      Peserta

Semoga aja app semakin memudahkan dan nyaman digunakan, gak ada kendala lagi.. Semangat Team…

soalnya aku jarang baca lewat hp..

Melihat 9 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.