Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge MANFAAT DAN BAHAYA TEH

Melihat 20 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Hai! xx
      disini Chickengrillxx. aku boleh dilihat tapi gak boleh dimakan yah! hehe :yahoo:
      Chic mau bagi-bagi info kesehatan nih, mungkin beberapa orang udah tahu tentang manfaat dan bahaya teh. Tapi sekarang chic mau membagikan lagi, kali aja kalian lupa hihi..

Kandungan Senyawa Dalam Teh

Kafein – Tentu saja kafein yang terkandung dalam teh jauh lebih sedikit dibanding kopi.
      Polifenol – Merupakan sejenis antioksidan bioflavonoid yang mengandung 25 kali lebih efektif dari vitamin E dan 100 kali pada vitamin C.
      Essential Oil – Proteinnya berperan dalam pembentukan aroma pada teh.

manfaat teh :
      1. teh untuk melarutkan lemak
      2. menurunkan berat badan
      3.mengurangi resiko penyakit jantung dan stroke
      4.. melidungi tulang
      5.mencegah kanker
      6.meningkatkan mood

bahaya teh :
      1.nyeri pada tulang dan gigi. kenapa?
      karena hal ini sudah terjadi pada seorang wanita asal amerika. dokter mendiagnosa dia terlalu banyak minum teh sehingga membuat darah memiliki kandungan fluoride yang tinggi. Konsentrasi fluoride normalnya pada darah adalah tidak lebih dari 0,10 mg/liter, namun wanita tersebut memiliki kandungan fluoride mencapai 0,43 mg/liter.

2. sakit maag
      Minum teh di saat perut sedang kosong ternyata membuat asam lambung semakin meingkat. Asam lambung terus di produksi dalam lambung untuk membantu proses penyerapan makanan di dalam lambung. Perut kosong dalam waktu lama saja sudah membuat resiko terkena maag apalagi jika Anda minum teh, justru akan semakin meningkatkan produksi asam lambung. Akibatnya lambung akan terjadi peradangan yang merupakan Anda sedang sakit maag.

3. Resiko keguguran pada ibu hamil

Untuk ibu hamil sangat di perhatikan untuk tidak mengkonsumsi teh terlalu banyak. Studi yang baru-baru ini dilakukan menemukan bahwa komposisi teh yang mengandung kafein dapat merangsang kontraksi pada rahim. Akibatnya, untuk ibu hamil di usia muda akan membuat kandungannya berpotensi mengalami keguguran.

saran :
      yang perlu di perhatikan dalam minum teh adalah. Janganlah minum teh lebih dari 5 cangkir dalam sehari. Kemudian jangan langsung minum teh setelah makan, tunggulah hingga waktu 2 jam agar nutrisi dari makanan sudah diserap sepenuhnya. Selain itu yang perlu diperhatikan adalah pastikan meminum teh dalam suhu yang tidak terlalu panas.

terus juga gak baik loh minum teh sore-sore, kenapa? karena kita sejak pagi sudah banyak mengonsumsi makanan berkarbohidrat dan bisa dibayangkan kalo kita pagi minum teh manis hangat, siangnya makan nasi dan lau pauk, lalu sorenya minum teh ala ala ratu inggris itu, bisa bisa kita kena diabetes betul tak?

jadi bagi teh addict, coba deh dikurangin minum teh-nya. sekian dulu yah info dari chic, semoga berguna bagi nusa dan bangsa.

see you soon!
      H&K Chickengrillxx

xoxo :yahoo: :bye:

1munawarah
      Peserta

nah baru tau, kalau ternyata teh bisa nurunin berat badan hihi :mail:
      jujur aja sebenarnya aku jarang banget minum teh, karna setiap minum teh gigiku kambuh, gk tau dehh kenapa bisa nyutnyutt gituu :wacko:
      thanks ya kak atas infonya :yahoo: :rose:

Wah bermanfaat makasih infonya.. :heart:
      Mengingat namamu membuat ku ingin KBC buat beli ayam chix chix :whistle:

ealah-_-aku tau kok kalo aku itu enak. hakhak

MichikaLee
      Peserta

Terima kasih for info nya :heart:

asleyfiona
      Peserta

Iya kdang sangat bermanfaat jika dikonsumsi dengan benar,
      Dan mnjdi bahaya jika di konsumsi dengan jumlah yg berlebihan????????

anita-budi
      Peserta

Saya tambahin ya… :mail:

Jenis teh beragam. Mulai dari teh hitam, teh melati, teh hijau, dll.

Manfaatnya pun berbeda-beda. Teh hijau yang terkenal dengan epigallo cathecin, dipercaya bisa menurunkan berat badan. Namun, kalau kita minum teh dengan kandungan gula tinggi, yang didapat bukannya turun, malah timbangan selalu naik angkanya.

Untuk fluoride dalam daun teh (bukan tangkai, karena ada teh celup yang diiklankan menggunakan daun, tapi isinya campuran dengan tangkai teh dll), pilihlah teh putih. Maksudnya adalah teh dari daun teh yang muda.

Semoga bermanfaat teman :-)

terimakasih untuk tambahannya, makin lengkap deh infonya :yes:

WhiteJill17
      Peserta

Wah makasih… :heart: sangat bermanfaat :good:
      aku pecinta teh :-)

Tarriiii
      Peserta

Wahhh. Mksh bnyak infonya :good: ;-) Saya teh addict kebetulan…
      Dan punya kebiasaan klo habis makan langsung minum teh :scratch: . Ternyata gak baik ya. Kdang teh jadi pengganti kopi buat saya krna gak kuat klo minum kopi

argndx
      Peserta

Terimakasih infonya kak chik :rose:

clpoohsh
      Peserta

Saya baru tau lohh,, thanks infonya :good:

sylviwuland
      Peserta

Sangat2 brmanfaat.. trimaksih infonya.. :good:

AraJung14
      Peserta

Sungguh bermanfaat, terimakasih:)

hayatnur25
      Peserta

makasih atas infonya… ????????

ymwfy_
      Peserta

waaaa trima kasih infonyaa ! :)
      aduhh padahal aku suka minum teh sore2 apalagi klo lg hujan trnyata ga boleh yaa :( :wacko:

Miss_Abila
      Peserta

Saya pernah baca sekilas ttg manfaat dan bahaya Teh ^^ makash udah share :mail:

BTW saya gak bisa nambah berat dan volume badannya, apa mungkin suka minum teh tawar yaa?? :unsure:

ZiaAynan
      Peserta

Wahh, terimakasih infonyaa.. Sangat sangat bermanfaaat ^^

fauziyahsjah
      Peserta

Makasih infonyaaa mhihi ku baru tau teh bisa bahaya buat ibu hamil hmm hmmm pengetahuan baruu hohoho :yahoo: :yahoo:

farahzamani5
      Peserta

Mksh ka info nya
      Saya suka teh, apalagi klo bka puasa ya wajib gtu minum teh anget manis, tp yg paling saya suka ttp air putih, ademmmmm ke perut ny :yahoo:

Lie_Mochuw
      Peserta

Thanks infonya..kalo aku sukanya milo ????????

ely_siregar
      Peserta

Wah…..makasih infonya……..ini membantu banget buat yang belom tahu semua manfaat teh……

AprillianiDwi
      Peserta

Segala sesuatu kalau dikonsumsi secara berlebihsn memang tidak baik…jadi konsumsilah segala sesuatu secara wajar… :mail:

Melihat 20 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.