Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Mana yang benar? Pakai 0 atau +62 pada Nomer Telepon?

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      lovesela
      Peserta

Mana Yang Benar, Pakai 0 Atau +62 Pada Nomer Telepon?

Handphone telah menjadi barang wajib yang harus dibawa kemana pun saat ini. Meski memasuki era smartphone, namun fungsi handphone sebagai media SMS dan telepon tetap tersediakan. Namun, tahukah kamu mana yang benar, menggunakan 0 atau +62 pada nomer telepon?

Handphone yang ditemukan oleh Martin Cooper pada awalnya hanya berfungsi sebagai media komunikasi telepon saja. Mengikuti perkembangan zaman, mulai dikembangkan fitur SMS hingga akses internet.

Ini bedanya 0 dan +62 Pada Nomer Telepon

Saat menggunakan handphone, kamu pasti selalu berhadapan dengan deretan angka di dial pad. Dial pad tersebut berfungsi untuk memasukan nomer telepon. Nomer telepon merupakan susunan angka-angka yang memiliki nada-nada dan frekuensi tertentu.

Benarkah +62 Adalah 0?

Saat ada yang menelpon kamu, jika nomernya tidak tersimpan pasti akan ditampilkan angka +62xxx-xxx-xxx. Tapi jika tersimpan kontak dan namanya, mungkin akan ada tampilan 0 atau +62 di awalnya, sesuai dengan saat kamu menyimpannya. Jika kamu menyimpan kontak baru di handphone kamu, menggunakan 0 atau +62 sebagai awalan?

Pada dasarnya 0 atau +62 sama saja. Tapi keduanya memiliki fungsi berbeda dalam penggunaannya. Dimana +62 seperti yang sudah kamu ketahui adalah kode internasional untuk negara Indonesia. Sementara penggunaan 0 itu sebenarnya merupakan faktor kebiasaan, karena dirasa mengucapkan 0 lebih mudah ketimbang mengucapkan +62.

+62 Menghubungkan Kamu Lebih Luas

Misal kamu kenalan dengan bule yang lagi liburan di Indonesia, jika kamu memberikan nomer telepon 08xx-xxx-xxx ke bule tersebut, maka dia cuma bisa menghubungi kamu selama dia ada di Indonesia saja. Tapi saat dia kembali ke negara asalnya, maka nomer 08xx-xxx-xxx yang kamu berikan tersebut tidak dapat dia hubungi lagi.

Meski telah beralih ke era smartphone yang serba internet, namun kamu harus tetap selektif dalam menyimpan nomer telepon. Saat menggunakan awalan 0, maka komunikasi baik telepon atau SMS bisa dilakukan hanya jika sama-sama berada di Indonesia. Beda halnya dengan awalan kode +62, meskipun kamu berada di luar negeri, kamu tetap masih bisa menghubungi nomer tersebut.

Kesimpulan

Jika kamu menggunakan awalan 0 pada saat menyimpan nomer telepon, maka kamu hanya dapat menghubungi nomer tersebut selama di dalam negeri saja, sementara saat kamu di luar negeri tidak akan tersambung. Namun saat kamu menggunakan +62, baik di dalam negeri ataupun di luar negeri akan tetap tersambung.

• Sekarang, ayo biasakan menyimpan nomer telepon menggunakan kode internasional ya!
      arnaa29
      Peserta

Jadi gitu yah, aku baru tau loh fungsinya. Dulu aku emang suka bingung kenapa ada nomor telpon yg awalan 0, ada juga yg awalan +62. Kalo ada nomor baru yg masuk juga aku langsung simpen di kontak.

Makasih infonya.

Liza_Faiza
      Peserta

Aku baru tahu ini… Bahkan aku agak gimana gitu dengan nomor yang awalnya +62.  Makanya kalo ada temen yang ngasih nomor, aku selalu mintain ubah ke 08. Aku agak gak mudeng kalo pake +62 haha  :dragonhihihi  :dragonhihihi

Makasih infonya  :MAWARR  :MAWARR

ferolee
      Peserta

Ane br tahu skrg perbedaannya, selama ini cuma tahu kl +62 itu kode telepon utk negara Indonesia, sdgkan awalan 0 ngga tahu fungsinya apa. Thanks ya utk infonya :)

asty1990
      Peserta

Wow aku baru tau nih, mksh banget ya info nya..  :MAWARR

betaling
      Peserta

oh ternyata begitu toh,,, aku baru tau ne kegunaan o atau +62 itu perbedaan nya begini,,,, dan fungsi nya ternyata begini….. tq atas info nya :MAWARR  :MAWARR

syj_maomao
      Peserta

Baru tahu hihihi~ Ku kira perbedaanya karna 0 yang udah disimpan di kontak sedangkan +62 buat yang belum disimpan, ternyata lebih luas aih  :BAAAAAA  :BAAAAAA  :BAAAAAA

Makasih Sela infonyaa~  :MAWARR  :MAWARR  :MAWARR

lucyacia
      Peserta

infonya bagus aku baru tau malah makasih 

NolanDzeta
      Peserta

Ooh, begitu tho. Makasih infonya  :bearsalaman

xixihana
      Peserta

Makasih infonya

carijodoh
      Peserta

alhamdulillah info ini sudah sampai ke telinga sejak lama hihihi

karena tiap negara beda kode nya jd harus pake kode nomer kalau bertukar nomor telepon dengan teman yang berasal dr luar indo biar terhubung luas….

thanks for sharing

nnisadb
      Peserta

Baru tau hehe, makasih infonya.

Nini0604
      Peserta

Dikontakku sebagian besar pakai +62, karena biasanya ngesave lsg dr nomor di WAnya.

weel_shan
      Peserta

+62 itu kode negara kan yah.. :ragunih  makanya jangkauannya lebih luas..

Claupherin
      Peserta

makasih infonya

Ohhh bgituuu . Aku baru tau jugaa . Biasanya aku gak brpatokan sama angka dpannya mau 0 atau +62 , yg pnting di save dan bisa di tlpn . Setelah baca ini aku jdi tau dan ngerti . Makasih infonyaa  :dragonhihihi

whoaaa, iya ya, diluar negeri gak bisa nelepon ke indo kalo gak pake +62 karena itu kan kode nomor negara,,

thx infonya

YuYuldaa
      Peserta

Yahh akunya baru tau.
      Thanks yah infonya

medinadina
      Peserta

Baru tau ternyata seperti itu

Mksh infonya

munshika
      Peserta

woww.. aku baru tau kalo fungsinya nyimpen nomor telpon dengan kode negara. makasi lho infonya hehe

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.