Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Kepenulisan (Lomba Cover Novel) : The Girl Who Tamed The King by Mourina

Melihat 60 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Judul : The Girl Who Tamed The King

Rina gak pinter bikin cover, jadi maaf ya kalo jelek, ikut meramaikan doang ini :freya

Agak berantakan.. terutama bagian back cover nya :TERHARUBIRU

Ini yang dari depan:

Ini dari samping:

Dan ini yang belakang, ngatur biar pas sinopsisnya susah.. apalagi edit di hp.. jadi gini deh   :PATAHHATI

Karena di komen ada beberapa yang minta supaya cover EC dilanjutin, jadi ini Rina lanjutin.. this is for you guys… :MAWARR

Maaf ya kalo jelek.. back cover nya adalah Kerajaan Sashou.. hmm bukan istana nya, tapi kayak rumah penduduknya gitu.. terus diatas itu cherry blossom, kenapa Rina kasih itu? Yang notabene nya gak nyambung sama gambar bawahnya, emang. Rina kasih supaya agak sinkron sama cover depan nya yang pink sih.. hehe entahlah.. Rina gak terlalu apa sih, ah tapi yasudah lah.. hanya ini yang terpikirkan :KETAWAJAHADD

ashnaathari
      Peserta

Lucuuu. Aku suka nih :inlovebabe

elsooyeon95
      Moderator

Ini kereeennn moouuu, macem gaya vintage gitu karena warnanya kyk yg pudar gitu

Oh ya mou itu yg bagian tengah ada antara judul sm PSA itu pembatas? Tapi jadi kelihatan angka 1, hehe saran dr aku mending kasih space yg agak lebar Tapi overall sukaaaa bgt, berasa bgt ttg cita rasa makanan2 gitu

??????

Bagus kog rina… tapi warna fontnya bisa di ganti dgn warna lain yg lebih jelas jadi gak mati tapi over all aku suka dan bikin ngiler covernya hehe :)

NolanDzeta
      Peserta

Bagus ya. Kyaaaaaaa Itu yang EC bagusss banget  :NGEBETT  :NGEBETT  :NGEBETT

farahzamani5
      Peserta

Wow wow wow ka rinaaaaa
      Dikau tau2 muncul bawa cover makanan ehh cover tgwttk mksd sayahhhh hihi
      Dri coverny dah ketauan klo ini ni novel bakal penuh dngn makanan selain intrik antara ketiga cast di cerita ini
      Yahhhh ini mah klo mlm2 liatin cover gnian yg ada perut konser dah haha
      Okehh nih ka cover ny, warna2 muda yg bikin adem mata pas liat ny hihi
      Btw btw itu cover EC ny seksehhh benerrrr ehhhh haha
      Aiko dah jdi permaisuri kli ya pake baju bgtu mah, lahhh sayang bngt ini ga ada cover belakangny, tanggung pdhl ni ka rina hihi
      Sukaaaaaaaaaaaaaa

Grenboy
      Peserta

Bagus kak Rina, cuma maaf mending tulisannya warna gelap bakaln keren tuh. Hehe maaf ya gak maksud menggurui karena saya pun gak bisa buat kayak kamu. Over all keren

calendulaaf
      Peserta

bagus, keren, apalagi yaaa pokonya aku suka banget nih :inlovebabe apalagi sama cover EC, bagus banget :NGEBETT warna covernya cocok sama karakter aiko yang polos, lugu, lembut :TERHARUBIRU

Andyan21
      Peserta

Keren kok kak… Bagus ini ?

@ashnaathari : makasih yaa :MAWARR

@elsooyeon95
      : iya kak.. setelah Rina lihat lihat lagi jadi aneh ya.. hihihi Rina ilangin sekalian aja.. eh ini boleh kan ya di edit? :bearbertanya btw.. makasih kak masukannya :freya

@SriRahayuYayuk
      : iya.. untuk font tadi sengaja Rina kasih efek faded gitu biar berkesan vintage + pastel nya, Rina coba kasih warna tua malah kurang sinkron, apa Rina yang belum nemu warna yang pas aja ya? tapi bagian back cover nya aneh sih emang.. terlalu pudar.. :bingungnih btw.. makasih masukannya kak :MAWARR

@NolanDzeta
      : Wahhh banyak yang suka.. apa Rina lanjutin aja ya.. etapi kan cuma boleh upload satu :bearbertanya

@farahzamani5
      : Haha.. disesuaikan sama cerita dek.. kan kita dipamerin makanan mulu sama kak au nya kalo baca TGWTTK, jadi kalo mau pamer harus total dekkk.. sekalian cover nya.. hihihi :KETAWAJAHADD ngomong – ngomong.. makasih dek ^^

@Grenboy
      : iya dek.. tadi udah Rina coba pakek warna gelap.. tapi malah kurang nyatu sama warna dasar cover nya.. gak jadi vintage pastel jadi nya.. akhirnya tetep Rina warnain yang agak soft.. oh ya.. makasih ya dek sarannya :freya

@dadaa34
      : iya Rina pilih gambar itu tadi juga karena menggambarkan Aiko banget.. sayang kaga nemu Shen King nyaaa :TERHARUBIRU

@Andyan21
      : makasih ya :kelinciimut

oncomYoyoy
      Peserta

Bagusssssss  :wowkerensekali

suka warnanya sma makanannya hihi  :freya

yg emperor’s consort jg baguss ini   :terpesona  simple dan cantik   :inlovebabe

Bungaapriyani
      Peserta

Kalau ada novel begini di gramed gue beli, parah keren menunjukan ceritanya seru nih. Cantik.

calendulaaf
      Peserta

ini aja cuma aiko udah bagus, apalagi kalo ditambah shen king, bisa makin bagus rina :inlovebabe

dianisah
      Moderator

Yaampuuun..

Covernya bikin lapeeer. cocok bgt sama image tgwttk yg harus bisa bikin laper. eye catching bgt. kalau seandainya nemu di toko buku, baru lihat covernya doang aku udah pengen bawa pulang.  :NGEBETT

DeviRatih3
      Moderator

Ini ud bagus lho ka,, kerasa unsur makanan ny,, cerah jg jadi enak di liat,, yg ec jg keren tuuhh,, aduhh ngiri eung pingin bisa bikin jg

asty1990
      Peserta

Aku malah salfok sama pic kue2 nya, bikin baper..

@Iqrahm98
      Peserta

kritik sih yang cover EC nya agak gimana ya aku kurang suka *maaf tapi yang tgwttk nya bagus aku suka

Cover TGWTTK perpaduan warnanya serasi aq suka tapi gambarrnya kok makanan saja ya,takutnya dikira buku resep makanan lagi #kidding
      Cover EC klo ditambahkan gambar Shen King jauh lebih bagus.
      Over all bagus kok

Dedell
      Peserta

Manis covernya.. :asia

ias1610
      Peserta

Kalian kreatif & keren banget ishhhh ???

kereeen sumpah  :inlovebabe  :inlovebabe  :inlovebabe  :inlovebabe  :inlovebabe

@OncomYoyoy @bungaapriyani @dianisah @deviratih3 : makasih ya kak :freya

@dadaa34
      : iya.. alasan Rina gak nglanjutin salah satu nya ya itu, gak ketemu foto yang bisa jadi Shen King, hihihi :KETAWAJAHADD dan foto ini emang cakep.. tapi kalo diperhatiin lagi, terlalu gloomy untuk Aiko.. hehe..

@asty1990 : hihihi banyak yang bilang gitu kak.. Rina mau ikutan kak au nya yang suka pamer makanan di cerita. Nah Rina pamer makanan di cover. Jadi cerita ini penuh dengan pamer makanan.. hehe :HULAHULA

@iqrahm98
      : iya gak papa.. lagipula gak ada Shen King nya, kelihatan Aiko jombloo padahal kan enggak.. hihihi ngomong – ngomong, makasih komennya :kelinciimut

@nikenprabaretna
      : hihihi.. alasan Rina pilih gambar makanan adalah karena Rina susah nemuin visualisasi King Kafi sama Freya. Mau Rina kasih gambar kerajaan nya.. tapi Rina juga gak ada bayangan bentuk kerajaan Malaya itu gimana.. dan karena cerita ini berhubungan dengan makanan, akhirnya Rina pilih gambar ini. Tapi makasih ya masukannya :MAWARR

@Heenim @ias1610 @FuntasticSentences01 : makasih ya semuaaaa.. :kelinciimut

Diiyaninta
      Peserta

Lucu bnget kak.. Bgus euy

calendulaaf
      Peserta

mungkin kalo gambarnya nunjukin senyum dikit, bisa pas ya. itu di gambarnya kan emang kaya rada sedih gitu

betaling
      Peserta

bagus kq ,kan cerita ini emank ke tema makanan2 manis . kalo lihat cover nya jadi bikin laper hahaha pengen makan ….. :TERHARUBIRU  :TERHARUBIRU

rizda_ist
      Peserta

Bagus kok, Manis  :kelincigemas

Gula kali ah ?

carijodoh
      Peserta

Keren banget ini, cocok dengan tema ceritanyaa :inlovebabe

hazelleen
      Peserta

Warnanya ceria, trus makanan2nya juga menurut aku loh sesuai dengan tema dari cerita ini. Suka

hazelleen
      Peserta

Yang emperor consort juga covernya bagus, warna pastel lembut sesuai kepribadian aiko

menuull
      Peserta

sukak warna cover novelnya :cubitgemas

syniaraikai
      Peserta

:TERHARUBIRU DAEBAK

nitans05
      Peserta

yang buat cover the girl who tamed the girl bagus. unyu. banyak makanan menggugah selera warnanya juga terkesan lembut. buat emperor consort gambaran aikonya keren.

hazyeyes
      Peserta

covernya bagus2. apalagi yg tgwttk. warna2nya bagus, padu. kayak liat novel2 yg ada di toko buku hehe.

abycera
      Peserta

yg pertama cute abiz yak. pengin kumakan :TERHARUBIRU

Sapphire
      Peserta

Bagus! Pemilihan warnanya bagus banget, terutama cover EC. Aiko banget.

@Diiyaninta @betaria.ling @RisdaIstighfarini @carijodoh @hazelleen : makasih semua :kelincihappy

@dadaa34
      : iya itu maksud Rina.. mana sendirian lagi gak ada Shen King nya, berasa jones, ih padahal kan Aiko kan kaga jones… hihihi  :aaaKaboor  bisa bisa ada yang salah paham di kira ini cerita pernaisuri yang terbuang karena muka permaisuri nya sedih :HUAHAHAHAHA

@menuull @syniaraikai @nitans05 @hazyeyes @abycera @ShafiraAlhabsy makasih semuaaaanya  :catnemucinta

Ayeshanissa
      Peserta

Waaahh….cakeeeep bangeeettt…sukaaa sama covernya, berhasil bikin perut sy keroncongan hahaha

Rina TGWTTK bagus kayak hidup ,

yang emperor consort simple tapi kurang tajam warna visualnya. Tapi simple manis  :BAAAAAA

@Ayeshanissa : makasih kak :freya

@purpergirllovers
      : Makasih kak unguuu.. :kelinciimut Rina suka desain yang simpel dengan warna pastel dan vintage begitu, makanya Rina kasih warna soft semua, tapi keblabasan ya..?? Hihihi jadi agak mati warnanya :dragonhihihi

aishelatsilla
      Peserta

keren kak,yg emperor consort dilanjut yang cover belakangnya dong kak…hehe

@aishelatsilla : Nahh itu dia… Rina kesulitan bikin back cover nya, nge pas in sinopsis lama banget dek.. hihihi.. :KETAWAJAHADD bisa sih pakek blurb gitu.. tapi Rina agak mager ngubek ngubek EC nyari blurb yg pas..  :TERHARUBIRU

faadicute
      Peserta

Covernya bagus2 semua ya , Yang TGWTTK cute paling suka  :inlovebabe

lindast1
      Peserta

Bagus covernya, aku suka yg EC… cantik.

@faadicute : makasih kak cute :HULAHULA

@lindast1
      : makasih kak linda :MAWARR

calendulaaf
      Peserta

permaisuri yang terbuang :NGAKAK iya juga sih, kalo bener-bener di perhatiin ekspresi gambarnya emang sedih. tapi aku tetep suka :NGEBETT warna backgroundnya yang bikin cocok sama karakter aiko, terlepas dari eksprsi sedih si gambar ini.

Enelkha
      Peserta

kren banget covernya.. aku ska warnanya. gak mencolok. klihatan adem gitu.

n btw yg EC jga bgs,, jd penasaran hsil akhirnya.

bleh gk di lanjutin..?? trus ntr d upload d sni..

pengen bgt liat hsilnya.. itupun klo tdk mmberatkan. hehehehe

triaputri
      Peserta

Liat cover dpnnya knp aku jd lapar ya.. hehehe

Bagus.. bagus.. ?

Autumn_Ai
      Peserta

editnya kewat hp??
      bagus ini kak…
      cover depannya cocok banget ama TGWTTK

@dadaa34 : iya.. Rina pilih warna itu karena masuk ke karakter Aiko.. :freya

@Enelkha
      : hmmm.. gitu ya? Ada beberapa yang bilang suruh lanjutin sih, yaudah.. Rina coba lanjutin ya.. tapi gak janji jadi nya kapan.. hehe :MAWARR

@triaputri
      : iya.. banyak yang salfok sama gambar makanannya nih :KETAWAJAHADD

@Autumn_Ai
      : iya.. Rina pakek picsart :kelinciimut

Mokthorilisp
      Peserta

Bagus banget rinaaaa~
      Sayang deh sama cover TGWTTK satu ini….
      Warna nya, jenis gambar yg dipilih~
      Kalau ini versi cetak nya bisa kali ya bentuk2 kue nya dibikin jd timbul. Wkwkwkw
      Btw itu yg EC, cantik deehhh… kenapa gak bikin ini jd full~ ??
      Itu bentuk gambar bikin sendiri ya?

Bagus..,tapi semuanya makanan gambarnya dikira buku resep masakan lagi.. :D
      tapi emang tgwttk temanya emang makanan sihhh… :D
      buat cover EC aku suka…♥♥♥

@Mokthorilisp : makasih kak.. dibikin timbul? Boleh juga ya.. hihihi :freya

Udah Rina lanjutin itu yang EC.. tapi ya begitu ada nya kak :dragonhihihi

@windaturistiani
      : haha.. kemaren ada yang komen juga gitu.. Abis Rina gak nemu gambar yang sekiranya menggambarkan King Kafi maupun Freya.. dan karena tema cerita ini berhubungan dengan makanan jadi Rina pilih ini. Lagipula.. misal kita dikasih pertanyaan “Apa hal pertama yang kamu pikiran tentang TGWTTK?” Rina yakin kebanyakan pasti nyletuk “makanannya.” Jadi menurut Rina gambar ini cukup mewakili :freya

triaputri
      Peserta

@mourinagardira karena slh fokus sama gmbar mknannya, mlh itu jd ciri khasnya.. hehehe  :catnemucinta

Untuk cover ECnya bagus..  :YUHUIII  :MAWARR

choniAhshofa
      Peserta

Hadeuhhhh, ini jadi lapar

Pertama lihat kok jadi berasa liat buku resep makanan, dan cho salah pokus ke makannannya dibanding cover nya,

Keyen keyen

Semangat

Warnanya bagus sama kuenya bikin ngiler

SyifaSyifa9
      Peserta

Cover TGWTTK nya bikin ngiler……
      Aiko nya lembut dan malu2 gitu… jadi gemes…. saya suka saya suka saya suka

AzharKhoiri
      Peserta

covernya manis banget bikin lapeerrr :TERHARUBIRU

beautynewbew
      Peserta

Bagus, aku suka… pilihan warnanya soft jadi enak dilihat. cover untuk TGWTTK nya bagus, ciri khas Freya tuh, makanan..

EC bagus kak,, apalagi yang cover belakang, ada bunga-bunganya gitu..

@choniAhshofa: haha iya banyak yang salah fokus ke makanannya.. makasih ya udah mampir :MAWARR

@Dalpa: makasih yaa.. sengaja pilih warna soft yang berkesan rada vintage, Rina suka yang kayak gitu :freya

@SyifaSyifa9
      : makasih ya… iya banyak yang bilang visual Aiko nya cocok, tapi itu mukanya galau lho Aiko nya, bisa jadi ada yang salah paham, dikira ini Permaisuri terbuang,,hihihi meski Rina pikir tetep masuk sih,,kan cerita ini emang nyritain tentang perjuangan Aiko bisa jadi permaisuri dimana itu penuh suka duka :KETAWAJAHADD

@AzharKhoiri
      : wahaha.. salahin kak au nya yang suka pamer makanan di TGWTTK, kan Rina jadi terinspirasi pamer juga :KETAWAJAHADD

@beautynewbew
      : makasih ya.. iya Rina suka yang vintage pastel gini, meski Rina berusaha nyesuain desain cover ini dengan ciri khas cerita -yang nggak tahu kelihatan maksa apa enggak- tapi fakta nya desain ini lebih mencerminkan selera Rina pribadi. Rina bikin apa yang Rina suka. :MAWARR

Melihat 60 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.