Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Kepenulisan Lomba Cerpen Misteri (Dia Adikku)

Melihat 9 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Bungaapriyani
      Peserta

Dia Adikku

Aku mengerutkan keningku memandang rumah megah sang Bos. Aku benar-benar tidak menyangka bahwa rumah sebesar ini tak ada penghuninya, Hampir 10 meter dari pintu besar itu Aku berjalan.
      Sekarang sudah hampir pukul 19.00 malam Aku disini sudah tepat 30 menit. Perasaan aneh bercampur aduk di benakku. Setidaknya Aku harus melakukan sesuatu untuk mengambil apa yang di inginkan sang Bos.

Sebenarnya ada satu yang mengganjal, setiap orang kantor berbicara soal tempat Bosku selalu ada aliran kleniknya, katanya Bos ku mewarisi kekayaan turun temurun dari para tetua. Dan Aku tadi sempat melihat sesajen di dekat pintu membuat bulu kudukku berdiri. Dan satu lagi yang mebuatku bingung, para pelayan di depan Rumah megah ini sangat baik dan ramah, mereka menganggap Aku seperti tuan rumah mereka. sayangnya… Aku seperti melihat bocah perempuan kecil berusia lima tahun yang kata pelayan di depan itu adalah anak bos tapi tangannya di borgol di bagian belakang dan membuatku sedikit bingung.

Memang apa yang anak kecil itu perbuat sehingga harus di borgol, gadis kecil yang malang.

Sejenak Aku mengerenyit oleh suasana hening yang pekat. Tidak ada obrolan pelayan atau obrolan orang rumah yang hangat seperti keluargaku di rumah.

Mungkin semua orang disini sedang keluar negeri pikirku dan tidak ada satupun pelayan yang mengantar kedalam rumah katanya mereka harus pulang setiap sesudah waktu Magrib.

Aku mengerutkan keningku ketika melihat betapa besar dan menyeramkan di bagian ruang tengah.

Ketika Aku menatap pintu kamar paling depan Aku sedikit terkejut karena pintu itu terbuka lebar tapi hanya ruangan gelap yang terlihat olehku.

Entah sifat penasaranku ini memang sepertinya benar-benar berpengaruh. kakiku berjalan begitu saja menghampiri kamar yang terlihat gelap itu.

Ketika sudah sampai di dekat pintu, Aku mencari stop kontak lampu untuk menyalakan lampu. tanganku menyentuh dinding dan sedikit mengerenyitkan kening.

Basah…

Aku mendekatkan cairan yang membasahi tangganku ketika menyentuh dinding itu ke hidung dan langsung mengerenyit, aroma khas menyentuh hidungku, aroma amis seperti karat dan besi itu…. Darah!

Aaaaaaaaaaaaaaaa….

“Bunga bangun” Aku terbangun menarik napas dengan cepat, bosku menatapku dari balik kacamatanya raut wajahnya sedikit membuatku bingung.

“Tadi kamu bermimpi” ucapnya, beliau memberikan air minum ke arahku. Aku hanya menunduk tanpa menjawab ucapannya, pandanganku hanya tertuju pada gelas putih digenggamanya.

“Aku capek,” hembusan nafas kasar keluar dariku setelah mengucapkan kalimat itu.

Bosku menggeleng pelan mendengar ucapanku. “Mulai saat ini bapak bebas,” ucapku dan mundur beberapa langkah menjauhi beliau.

“Aku menyerah,” Bosku menarikku kedalam pelukanya, pelukan hangat yang menenangkan meski Aku tau beliau sudah memiliki anak dan istri tapi cinta itu bodoh kan? Ya aku bodoh disini mencintainya begitu besar.

“Kamu butuh apa? Apartemen baru? Mobil baru? Plis jangan bicara seperti itu Bunga” mohonnya Aku tidak membutuhkan semua itu, Aku hanya takut apa yang terjadi di rumah Bosku datang lagi kedalam mimpiku tapi terlambat…… tanganku.. iya tanganku telah berlumuran darah Aku merasa sesuatu tertancap di bagian belakang bosku aku menatap kejadian itu dalam diam Aku telah menjadi Pembunuh.

“Sssttt”

Suara itu terdengar dari arah depanku Aku mengangkat kepalaku dengan takut, dalam terangnya ruangan, Aku melihat sosok gadis mungil di dalam mimpiku itu berdiri di depan pintu, ujung jarinya di taruh di depan bibirnya, sebagai isyarat agar Aku diam… dan … di sebelah tangannya berkilat-kilat.

Borgol itu ya Borgol berlumuran yang darah …
      Dia menyeringai “bagus kakak pria bodoh itu bebas” ucapnya oh tuhan aku sangat menyayangi adik kesayangan di depanku itu.
      End

@author5
      aku gabisa panjang2 maap ya. Semoga sedikit menghibur dirimu yang menyukai cerita misteri, ga seru hahaha ga apa2 kan cuma seru2an iya ga *kedipmata

farahzamani5
      Peserta

Ini apa ka @bungaapriyani????
      Baca repost an ny knp malah tmbh penasaran, knp si bos dibunuh, anak kecil itu ade ny Bunga, trs ngapa dia diborgol, trs ngapa dia tiba2 ada dikantor, trs ngapa Bunga bunuh bos ny, ktany cinta bngt td. Arghhhh plis dilanjut ini mah ka, ga bae bikin orang penasaran loh ka hihi

Bungaapriyani
      Peserta

@farahzamani5 eh baca ya? Hahaha pertanyaan itu kamu sendiri yang jawab, kan cerita misteri banyak teka tekinya. Maafkan ya banyak typo dan jelek tidak menyeramkan lagi :)

farahzamani5
      Peserta

Ka @bungaapriyani, ayolah ka, kan kta ka au5 3 part, ini bru 1 part kan
      Akuhh tuh ga bsa digantung gni ka, kasih kepastian ngapa ehh hihi
      Ayolahh dilanjut ceritany ya ya ya

fridadarren
      Peserta

bunga disini jadi wanita simpanan apa gimana??

Bungaapriyani
      Peserta

@farahzamani5 hahaha aduh jangan bawa borgol ya wkwk

<span style=”line-height: 1.5;”>@fridadarren baca sampai paham hehe tebak aja dia itu apa hehe</span>

nona_porba
      Peserta

sdh aq baca bung :IMUT @bungaapriyani

semangat nulisnya yaa, smg idenya lancar mengalir. sukses buat qm :YUHUIII smg menang

Bungaapriyani
      Peserta

Amin say @nona_porba

Choco_latte2
      Peserta

Kok ngegantung Kak? Terus Bunga itu punya adik cewek yang tangannya diborgol itu dan cewek itu anaknya si Bos, berarti Bunga itu anak si Bos itu dong ya? Yes or no?

Jadi bingung sendiri.  :aaaKaboor  :TERHARUBIRU

Bungaapriyani
      Peserta

@choco_latte2 apapun bisa hehe :BAAAAAA

Melihat 9 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.