Melihat 40 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      kagita1
      Moderator

Hai, Vitamins. Yang ada di sini pasti punya hobi baca. Atau ada yang kutu buku? Suka koleksi novel atau komik di rumah. Kita sharing, yuk.  :BAAAAAA

Kalau saya sudah hobi baca dari kecil. Karena dulu di rumah suka langganan majalah. Saya jadi suka baca. Majalah Bobo, Majalah Mentari, dan Majalah Disney jadi kesukaan saya dari TK hingga SD. Tapi, waktu akhir di bangku SD, suka juga baca Majalah Annida. Majalah remaja muslim. Suka karena ada cerita bergambar di dalamnya.

Tapi, waktu masuk SMP, perpustakaanya full novel tuh. Surga banget kan bagi pecinta buku. Awal mula suka baca novel sastra lama seperti karya Buya HAMKA, Mara Rusli, dan A.A. navis. Jadul bacaannya. Hihihih.

Makin ke sini makin kenal novel-novel teenlit. Waktu itu penulis-penulis teenlit kece-kece. Bener-bener duplikat penulis sastra lama dengan sentuhan modern. Banyak novel teenlit yang saya baca waktu itu. Termasuk novel-novelnya Gola Gong, Pipiet Senja, Asma Nadia, dan Helvy Tiana Rosa.

Tapi, mendekati akhir SMP suka baca novel-novel teenlit yang ceritanya diangkat ke layar lebar. seperti novel Dealova, Fairish, dan Eiffel I’m in Love. Kadang juga baca novel Chicklit, seperti novel Angan Sang Cinderella karya Agnes Jessica.

SMA bacaannya sudah naik tingkatan. Novel dan komik detektif. Dari sekian banyak novel dan komik yang dibaca, paling favorit itu novel Detektif Hercule Poirot karya Agatha Christie dan komik Detektif Kindaichi.

Nah, Kalau zaman kuliah, berhubung saya ambil jurusan Sastra Inggris, otomatis dituntut untuk baca novel-novel sastra inggris lama. Tapi, untuk saya bukan tuntutan sih. Saya menimati membaca novel-novel itu. Banyak yang dibaca. Tapi, yang melekat banget itu novel-novel ini:

Sekarang saya sudah bekerja. Pekerjaan saya masih berkecimpung di dunia kepenulisan juga, Ini pencapaian yang seumur hidup paling buat saya bahagia. Alhamdulillah ya. Hihihih. Nah, saat kerja ini saya lebih banyak baca novel terjemahan. Pertama, memang karena mengikuti pola pekerjaan. Yang kedua, karena memang suka sih. Hihihih.

Tapi, dari semua bacaan itu yang paling saya getol saya baca dan saya kolesi itu komik Inuyasha. Dari zaman SMP sampai sekarang masih suka berburu komiknya. Padahal sudah nonton ending animenya. Masih aja suka obok-obok toko buku (yang makin jarang ada karena suda tidak diterbitkan). Kadang sampai dibelain tiap ada event buku diskonan, bahkan sampai mencari ke pasar loak. Ini koleksi saya:

Ini saya bukan lagu kutu buku. Tapi, monster pelahap buku ya. Hihihih. Karena memang saya cinta banget dengan dunia kepenulisan. Saya terdampar di web ini juga karena saya suka banget imajinasi author-author PSA ini yang dituangkan daam buku.   :fullinlove

Kalau kalian bagaimana? Kutu buku jugakah? Atau lebih dari saya? Sharing donk, Vitamins. Saya suka diskusi soal ini.  :PELUKRINDU

Sakura156
      Peserta

Hampir sama sih dengan kamu. Berarti saya kutu buku juga ya? bacaannya juga sama, kok bisa ya? hihihi. waktu kecil suka koleksi majalah Bobo juga. koleksi novelku juga udah banyak banget. ke toko buku, langsung ke rak Novel buat tambah koleksi. kalo komik, lumayanlah satu lemari.  :BAAAAAA

betaling
      Peserta

wow… banyak banget…! klo aku dulu kecil selalu baca bobo dan cerita2 rakyat gitu, kayak malin kundang ,bawang merah bawang putih,sangkuriang,masih banyak lagi deh…

klo novel teenlit dan novel terjemahan aku baca udah banyak sampe lupa judul nya apa aja hahaha,yg paling aku suka yg lovasket by luna torashyngu yg ada 6 seri novel. sayang novel2 nya udah di palakin oleh adik aku hiks,,, derita seorang kakak.

komik aku paling suka yg detektif conan,itu aku sempat koleksi lumayan banyak cuma dipalakin lagi sama adik aku hiks… karena kesel dipalakin mulu akhirnya aku ga beli lagi,,, baca online aja lah wkwkwk.

klo aku sih genre apa aja suka,asal menurut aku enak dan aku suka jalan cerita nya hajar trus sampe malam :BAAAAAA :BAAAAAA . aku sih ga kutu buku banget lah,masih cetek kalah sma kak kagita hehehe :LOONCAT  :LOONCAT

yanayulianti6
      Peserta

Dari kecil banget sampe sekarang alhamdulillahnya berkecimpungnya di buku aja yah ka git, seru banget sih pengalamannya.

Share sedikit tentang aku kenapa suka membaca dari sekarang, kurang lebih waktu masih kecil s/d smp di rumah memang langganan koran, tabloid bintang, dan majalah bobo, aku juga suka baca komik disney karena kakakku pun mengoleksi komik komik jadi masih bisa minjem lah yahh,  setelah aku smp ayahku meng cut majalah bobo, langganan yang diambil tabloid bintang dan korang saja. Nah diusia smp aku sudah mulai beli-beli dan minjem minjem buku  novel di perpustakaan yang teenlit ada 1 novel teenlit yang aku suka sampai sekarang 

Nah sma mulai lupa sama membaca senengnya nonton drakor drakor…  Pokoknya lupa lahhh hihihi, nah pas kuliah suka lagi membaca karena sebelum masuk kuliah waktu itu sempet rehat lama 2 bulan ga ngapa-ngapain akhirnya aku kerjaannya baca novel dan komik, nonton drakor..  Nah kalo sekarang udah kerja tuh kaya kebutuhan banget membaca, setiap 2 bulan sekali ada alokasi beli novel apalagi kalo ada diskonan arau promo behhh. Sampai akhirnya nemu dunia oren yang berujung ke web ini, saya beruntung banget bisa bertemu banyak teman yang notabennya mempunyai hobby yang sama seperti saya, apalagi disini kita bisa banyak belajar dari teman-teman yang lainnya juga dengan berbagai pengalaman yang berbeda beda. Dulu waktu smp sukanya teenlit, pas kuliah dan sekarang kerja suka banget sama yang romance, chicklit, fantasi romance…. Kak git maap yahh kebanyakan ceritanya…  Hihihi

triaputri
      Peserta

Kutu buku jg.. hehehe

Dari tk mulai baca serial disney, winnie the pooh, pas sd kelas 1 sampai 5 langganan majalah bobo, tapi dari kls 3 sd dah mulai baca komik detective conan dsb, kls 5 mulai langganan majalah gadis, mama yg bikin aku langganan majalah itu, gara2 aku suka bgt komik, jd biar dpt bacaan yg kesannya “cewe”.. hehehe

Masuk smp mulai ngerambah ke novel, pertama beli novel itu fairish, lalu mulai suka karya dari pipiet senja, karena ternyata ibu pipiet senja itu ibu dari kakak kelas aku waktu smp, novel pertama yg di baca karya pipiet senja itu, langit jingga hatiku, plus ada tanda tangannya.. ?

Sma aku mulai beli novel sherlock holmes, karya2 agatha christie jg heather graham.

Karena dari kls 3 sd dah mulai beli komik, dah ngga kehitung jumlahnya, akhirnya hrs di relain deh bbrp buku untuk di jual lg, skrg msh ada komik detective conan, kindaichi, naruto, bbrp manga shoujo. Jg bbrp novel.

Bibiy
      Peserta

Wahhhh keren banget karya nya :inlovebabe

Waktu tk sampai sd dulu paling bacaan nya bobo sama cerita 25 nabi atau yang disney disney dulu kaya cinderela dll lah

Masuk smp mulai suka baca novel teenlit apa lagi dulu perpustakaan banyak novel nya . Kadang pun beli kkpk aku :TERHARUBIRU novel teenlit juga banyak beli sampai di masukin gudang sebagian. Novel terjemahan dulu ntah kenapa suka banget dan Sastra aku jarang baca waktu smp tapi waktu kelas 9 smp aku suka baca komik seketika  :freetime

Masuk sekarang sma aku bacaan nya sastra ga terlalu sih. Itu juga karna pelajaran . Apa lagi sekarang novel dilan dan milea lagi tenar tenar nya suka banget. Karya tere liye juga. Bumi bulan matahari juga bagus . Paling itu sekarang bacaan nya. Dan bacaan sairaakira sama wattpad  :TERHARUBIRU dah itu aja :tebarbunga  :tebarbunga

beautynewbew
      Peserta

<p>Sama, aku juga suka banget baca buku..</p><p>kalo kamu masuk sastra Inggris, aku masuk sastra Indonesia jadi juga diwajibkan baca sastra klasik seperti karya Buya Hamka, Pramoedya, dll. Gak jauh beda kan..</p><p>tapi novel klasik yang paling suka itu karya Pramoedya Ananta Toer coz intrik cerita seputar kemasyarakatan dan secara tidak langsung mengkritiknya</p><p>kalo novel non teenlit suka karya E.S. Ito ‘Rahasia Medee’. itu novel jenis historis fiksi, bagus banget pokoknya.</p><p>tapi aku suka semua jenis novel, genre apapun gak pilih-pilih. komik juga suka tapi jarang baca, lebih suka novel.</p>

aleaaa
      Peserta

Aku ngga tau aku kutu buku atau ga, yg jelas emang suka ngoleksi buku sih, terutama novel dan komik he he he :ngetawain tapi buku pelajaran ga termasuk  :HUAHAHAHAHA  :HUAHAHAHAHA

Dari kecil emang aku suka beli komik plus majalah, tapi sekarang agak berkurang karena ujian nasional dan tes perguruan tinggi yg udah d dpan mata :PEDIHH  :PEDIHH dan sekarang kalo ada waktu luang aku lagi berkutat sama novel-novel bahasa inggris, meskipun ga ngerti bahasanya, tp setidaknya aku nangkep inti cerita d novel itu huehehehe :menyerah  :menyerah dan emang kata guru aku ga mesti ngerti, yg penting coba baca aja biar terbiasa sama tenses nya :beruraiairmata  :beruraiairmata

Itumah bukan kutu buku. Kutu novel heheh ?.

syniaraikai
      Peserta

I love inuyasha! ketika kecil saya juga suka nonton kartunnya kalo gak salah, tapi ingatan saya mulai samar2 soalnya itu ketka saya jaman tk mungkin hehe. dan ya benar sekali, ngeliat jalan cerita inuyasha yang saya sukai dari kecil namun terlupakan karna mulai berhenti diedarkan jadi sekarang saya sadar bahwa fantasi saya sudah tumbuh jauh sebelum saya menyukai dunia kepenulisan dan fantasi dan itu sebabnya kalo saya sangat menggilai web psa. karena imajinasi saya tumbuh dan cocok dengan alur psa, seperti karakter inuyasha yang sangat saya sukai. saya berharap kalo kartun ini ditayang ulang :TERHARUBIRU

nurisgarnit
      Peserta

Kalau aku berawal dari suka baca komik, lalu merambat ke banyak hal yang bisa dibaca. tapi sayangnya aku bukan tipe pengoleksi, karena sulit mengumpulkan uang untukku sih :”
      Tapi aku lebih banyak menjadi member dari tempat-tempat penyewaan buku. dan aku suka dengan namanya perpustakaan. Mungkin karena modal ingin ngirit mungkin ya hehe :KETAWAJAHADD
      Intinya sih aku suka semua bacaan tapi dengan mood disesuaikan. Seringnya sih romance atau komik selalu masuk kapan pun buat aku^^

Masalah aku masuk kutu buku atau bukannya aku gatau… :ngetawain

Sapphire
      Peserta

Ahaha mirip-mirip sama gueee.

Pas SD gue langganan Bobo sama sodaranya Majalah Oki-Nirmala. (Masih ada nggasih Oki-Nirmala skrng? Hihi)

Keluarga gue die hard fans Bobo. Dari jaman nenek sampe adek gue, Bobo udh jadi bacaan wajib masa kecil. Daaann semua Majalah bobo masih disimpen dgn cantik di rumah. Gue punya majalah Bobo dari cetakan pertama sampe yg terbit minggu ini. Warisan nenek dan Mama. Bayangin sebanyak apa ahaha.

Bacaan novel gue jaman SD tuh sastra lama, maklum bukunya warisan nenek semua hehe.

SMP mulai nambah majalah kaWanku karena gue demam artist hollywood. Itu jaman High School Musical, Hannah Montana, Camp Rock dll lagi booming. Yaampun berasa tua bgt gue. *nangis di pojokan*

Novel favorit sepanjang massa teteuuupp Harry Potter yaa. Saking sukanya dulu pas Deathly Hallows baru terbit dan blm masuk Indo gue bela2in beli yg bahasa inggris demi tau ceritanya. Baca novel setebel bantal bermodal alfalink huhuhu.

Pokoknya gue suka baca apa aja selain novel2 kacangan soal cinta-cinta remaja nggajelas.

kagita1
      Moderator

@Sakura156

Kita sama-sama kutunya ya?  :BAAAAAA

Bener. Kalau ke toko buku gak bisa pulang dengan tangan kosong. Paling gak ada 2 buku di tangan. Hahahah.

@betaling

Ehh, aku dulu sebeum kenal novel-novel sastra juga bacaaanya cerita rakyat. Kalau novel teenlit cuman sebentar sih sukanya. Pas zaman itu aja. Kalau sekarang gak tau kenapa malahan menghindar kalau sama novel teenlit. Masalahnya novel teenit sekarang terlalu menye-menye. Gak kayak dulu waktu zamannya Asma Nadia dkk. Segala genre aku juga sudah baca kecuali thriller. Gak suka cerita yang berdarah-darah. Hihihih.

Btw, adeknya menang banyak ya. Lumayan. gak pake modal, dapet buku bagus-bagus.  :aaaKaboor

@yanayulianti6

Iya. Alhamdulillah. Dunia favorit ini.  :BAAAAAA

Hampir sama ya. Dulu langganan majalah-majalah juga distop karena aku udah gede dan dirasa gak butuh majalah kayak gitu lagi. Padahal seru loh. Hihihih. Waktu kenal wattpad sempet lupa ya ma novel. Bisa baca di wattpad, jadi gak perlu beli novel. Tapi, kalau aku sekarang, balik lagi ke novel. Wattpad sekarang gak terlalu bagus. Ceritanya gitu-gitu aja. Btw, seneng banget bisa berbagi pengalaman, yana. Apalagi sama-sama punya hobinya.  :BAAAAAA

kagita1
      Moderator

@triaputri

Wahh, kenal Fairish waktu SMP juga? Mungkinkah kita seangkatan?  :BAAAAAA Tria paling banyak koleksinya komik ya?

Woww. Itu beneran? Pernah ketemu Pipiet Senja donk ya? Anak Pipiet Senja yang jadi kakakk kelasnya itu Haekal atau Adzimattinur? Aku kagum banget ma Pipiet Senja. Disaat kondisi sakitnya yg perlu perhatian ekstra, beliau masih tetep gak mau berhenti menulis. Aku pernah baca memoarnya yang bercerita soal beliau jalan ke banyak penerbit nawarin naskahnya. Itu dibelain sampai masuk rumah sakit. Dan, di ruma sakit pun, masih tetep setia ma laptopnya ngetik nasah. Salut banget ma beliau.  :fullinlove

@xish_akp

Iya. Dilan ma Milea lagi rame ya? Aku penasaran. Tapi, genrenya teenlit. belum mood buat baca. Recommended bangetkah?

@beautynewbew

Wahh, senengnya ada anak sastra juga di sini. Aku dulu juga sebenernya niat masuk ke sastra indonesia. Berhubung ibu sering liat aku baca novel sastra lama, ibu jadinya kepikir buat masukin aku ke sastra inggris karena toh pikirnya sama-sama sastra. Cuman kalau inggris kan lebih meluas lapangan kerjanya. Aku sih diiyain aja asal itu sastra.  :BAAAAAA

Btw, novel sastra sekarang yg bagus apa ya?

@aleaaa

Wahh, bener itu kata gururnya. Aku waktu kuliah juga gitu. Dari semester awal udah dicekokin cerita-cerita berbahasa inggris. Padahal masih ngambang itu kemampuan bahasa inggrisnya. Cuman, waktu itu kita beneran gak boleh liat kamus. Jadi, triknya, baca aja lurus gitu. Kalau ada kata yang gak dimengerti, ditandain dulu. Baru kalau uda baca semuanya sampai end, dicari kata-kata yang gak dimengerti. Karena kalau baca sambil buka kamus, itu jadinya makin berantakan dan waktu baca makin lama. Selain itu, pemahaman kalimat-kalimat bahasa inggris itu gak bisa diartikan per kata. Bisa dimengerti saat baca keseluruhan kalimat. Jadi, gak terpaku ke satu kata aja. Ehh, malah ceramah. Maafkeun.  :BAAAAAA

betaling
        Peserta

@kagita1

resiko jadi kakak yah begini… :PATAHHATI  :PATAHHATI

mau di :DORONG  :DORONG ga tega adik sendiri … ngalah aja lah,yg penting aku nya udah baca hahaha :superhero  :superhero  :superhero

kimyAngela_
      Peserta

aku di bilang kutu buku sih engga, cuma aku suka baca buku” tutorial desain grafis itu kesukaan bngt semenjak kuliah aku mulai baca novel-novel ada yang beli, di kasih / malak  :KETAWAJAHADD @kagita1

kagita1
      Moderator

@mirandafebriani

Eyyy, kutu buku donk. Kan yang dilahap  bukan novel aja. Tapi, komik dan majalah juga.  :BAAAAAA

@syniaraikai

Wahh, ketemu temen sejenis lagi. Sedihnya, inuyasha berhenti terbit di tengah jalan ya. Biasanya sebulan sekali terbit, tapi sampai 2 bulan, 3 bulan, lebih juga gak terbit-terbit. Kecewa. Sekarang paling masih berburu tapi seri yang lama-lama di event buku diskonan atau pasar loak. Ngelengkapi yang belum punya.  :PATAHHATI

@nurisgarnit

Wahh, aku juga aktif di perpustakaan dan rental buku. Itu kartu anggota sampe numpuk banyak saking seringnya. Tiap pinjem gak pernah mau satu. Nah, sama-sama kutu buku kita.  :BAAAAAA

@shafiraalhabsy

Hahaha. Itu majalah masih eksis? Punyaku udah musnah. Diloakin semua.  :TERHARUBIRU

Harry Potter pasti udah punya yang seri terbarunya donk ya. Harry Potter and The Cursed Child? Kalau novel cinta-cintaan remaja zaman sekarang gak sebagus duu waktu masih zamannya Pipiet Senja, Asma Nadia dkk. Jadi, akju juga gak tertarik baca yang genre begitu.

kagita1
      Moderator

@kimyangela_

:ASAHPISAU2 Emang dasar dirimu kang valak. Jangan-jangan si oncom teracuni juga karena dirimu, kim? Bahaya mah. Harus dijauhin itu.  :aaaKaboor

nrlhidayahh
      Peserta

Woooo aku juka baca buku tp sukanya baca novel sm komik suka juga baca majalah dr kecil aku udh dikasih buku2 cerita sm mamaku hihihi tp gatau knp kl disuruh baca buku pelajaran aku males bgt hahaha

beautynewbew
      Peserta

@kagita1 niatnya g pingin masuk sastra, tapi ibu yang nyuruh ke sastra Indonesia. pertamanya sih ga suka tapi jangan ditanya sekarang, sama sastra udah jatuh cinta. Aku suka karya Pramoedya Ananta Toer, aku juga suka Pipiet Senja apa lagi judulnya Tembang Lara. dari buku itu aku jadi tahu kalo Pipiet Senja mengidap penyakit yang sama dengan tokoh utamanya. Nangis aku kalo baca buku itu.

hazyeyes
      Peserta

wah saya juga suka bgt baca buku, tapi buat buku pljrn sklh saya sukanya sedikit hehe. waktu smp sih sy ke perpus cmn. buat minjem buku pljrn, tapi pas sma sering ke perpus gr2 ada novel yg lmyn bnyk. Saya juga suka baca2 buku sastra lama walau sdkt gk ngerti hehe tapi ttp suka krn dari situ menemukan kata2 baru & bisa jadi bhn pembelajaran buat saya. Buku runtuhnya surau kami sm hujan di bulan juni juga sy prnh baca. walau agak gk ngerti krn bbrp kalimat ada yg gk sy ngerti tp saya nyaman bacanya. Pertama kali sy bc novel itu judulnya De Buron (kl gk slh) itu jg pengasih hehe. Stlh baca novel itu sy lama lagi gk bc novel. Tapi pas kk sy bawa novel tereliye, saya jd ketagihan buat trs baca2 novel karya tereliye, jadi kl ke toko buku itu sy suka lgsg ngilang & berakhir di rak novel. Yg pertama kali sy cari pasti novel tereliye. Sejauh ini saya plg suka baca novel & buku puisi lama sih, soalnya kl liat buku cerita bergambar yg gmbrnya msh hitam putih, bukannya pgn baca saya malah pgn mewarnai gambar2nya hehe. Kyk buku bhs inggris saya, krn bnyk gmbrnya saya malah ngewarnain gambarnya pake pensil hehe. Slh satu impian sy juga sbnrnya krj jadi editor novel

Jadi kangen masa baca Bobo hihihi…

dulu waktu kecil langganan majalah BoBo , dari depan sampai belakang gak ada yang kelewat dibaca.

Menginjak SD , girang banget ketika nemu perpustakaan yang isinya lumayan lengkap. Hampir jam istirahat ungu selalu ke perpus selain karena diwajibin sama guru tapi juga suka baca. Pulang pinjem buku cerita rakyat dan cerpen . Salah satu cerpen yang masih ngena dihati judulnya “Ranglik” dari kepanjangan Si Pengarang Cilik.

Menginjak SMP bacaan udah beda , mengenal novel teenlit hasil malak dari temen  :HUAHAHAHAHA  dan setiap pulang mampir di rental buka. Bawa sekresek komik atau novel. Ungu sembunyiin di dalam tas  :freya

berlanjut ke SMK bacaanny juga bertambah. Seingatku kalau tidak pernah ada majalah yang berisi cerita2. Lupa namanya.  :BAAAAAA. SMK masa gila gilanya ungu,  pernah ngumpulin uang buat beli satu komik yang ungu kejar dari SMP komik INUYASHA :YUHUIII apalagi waktu tahu di tempat ungu tinggal udah ada gramed ,togamas pusat surganya para pembaca.

sampai  temen ungu tanya . Gak bosen ke toko buku ??  :ASAHPISAU2

faadicute
      Peserta

Kalau di bilang kutu buku sih gak ya , tp cute memang suka baca dari kecil.

Awalanya terdorong suka baca dari bapak cute yg suka bacain cerita waktu mo bobo dari situlah sebelum tidur cute selalu baca buku dongeng ,seperti kisah2 Nabi , pangeran sampek buku cerita tentang hewan.

Menginjak SMP cute mulai suka baca novel tp gak maniak banget sampek harus koleksi gitu palingan sebatas nyewa di perpustakaan.

Sampek akhirnya cute mengenal wattpad dan jatuh cinta sm novel2 atau bacaan yg ada di sana. Begitu tau cerita yg cute baca ada di toko gak tau kenapa pokonya cute harus punya tu novel sampek sekarang jg masih gitu.

Dari situlah cute akhirnya punya koleksi , tp koleksinya novel doang  :memikirkanrencana

Sampek sekarang cute ngutang baca , novel yg beli setengah bulan yg lalu blm ke baca  :pingsan!

hizteriez
      Peserta

Dari kecil kira2 SD ikutan sepupu baca BOBO sm Donal bebek, kebetulan dia yg langganan saya mah pinjem aja, sekali sebulan mama sy mengajak ke perpustakaan kota, sy suka baca buku2 bergambar apa aja sih sperti cerita2 hewan, atau buku2 tebal bergambar ttg kehidupan hewan ( mungkin skrg ky model discovery channel )

Beranjak SMP saya baca buku RL Stine ya Goose Bump, comik conan, serial2 cantik komik jepang

Masa SMA- kuliah masih suka baca komik, harry potter, laskar pelangi tetra logi,miraW n novel2 indo chicken soup rus yg agak berat buku2nya Paulo Choelho, Dave pletzer jg

Klo skrg krna ada media online ya baca via watty ijak n spesial pk telor bca PSA

Termasuk ktegori kutu buku kah sy??

:DOR!

Grenboy
      Peserta

Kalau aku sih suka novel terjemahannya Sandra Brown kak, komik. Buku tentang desain pakaian, walau ratusan lembar hajar terus, hehehe.

Kalau sekarang udah jarang membaca, lebih suka lihat anime, hihi :BAAAAAA @kagita1

faidar
      Peserta

Kalau aku suka banget baca tapi jarang beli novel, karena daerah tempat aku tinggal toko bukunya gak lengkap jadi aku sering banget kalau membaca melalui online baik majalah ataupun novel

AzharKhoiri
      Peserta

iyaa aku juga suka banget baca buku, khusus novel sama komik yaa bukan buku pelajaran :BAAAAAA

koleksi bukuku itu satu lemari sendiri dan itu berasa kek harta berharga gituuu.. aku penggemar luna torashyngu, esti kinasih, ilana tan, dll.. :YUHUIII

btw kak, emang fairish dibikin film ya? aku baru tahuu..

triaputri
      Peserta

@kagita1 mungkin, aku kelahiran thn ’92,, hehehe..

Iya paling banyak koleksi komik,, dari manga sampe paman gober..  :cubitnakal

Kak adzimattinur, yg jd kk kelas aku, waktu smp.. ?

Iya pernah ketemu langsung, saat kegiatan sanlat di smp, waktu itu jg ibu pipiet senja langsung ke RS, karena hrs cuci darah, karena penyakit thalasemianya.

Ibu pipiet senja bnr2 bikin kagum, sosok ibu yg hbt..  :fullinlove

Novel2 karya kk adzimattinur jg seru2.. Hehehe

risya21_02
      Peserta

bukunya banyak bgd

di bilang kutu buku sih ga cuma hobby baca buku aja, semua buku dibaca asal yang bahasanya ga berat aja

dulu sd aku juga langganan bobo smp langganan annida tapi karena sering di pinjam dan berakhir hancur jadi malas langganan lagi hihhi

smp sma mulai suka baca novel karena banyak di perpus sekolah, kuliah sampe sekarang baru mulai ngumpulin novel satu satu, berharap suatu hari nanti bisa punya perpus mini di rumah sendiri Amin :BAAAAAA  :BAAAAAA

acisammy
      Peserta

@kagita1:

Salam kenal ya kak… Itu koleksi bukunya lengkap amat yaa… pasti seneng ya bisa kerja di bidang yg jadi hobi… kalau sy malah di dunia nyata gak punya temen deket yg suka baca buku novel, mereka jg gak minat gabung di wattpad. Menurut mereka baca buku kaya novel yang isinya cuma tulisan tuh bikin pusing kepala mendingan liat majalah fashion gitu kan banyak gambarnya, tapi okeh lah kan tiap orang punya hobi masing2 yaaa… jadi kaya simbolnya bhinneka tunggal ika aja gitu… walaupun beda-beda hobi tapi tetep satu geng,,,hahahaaa

Buku jaman SD yang sy lahap itu dari kisah gadis korek api, putri Thumbelina, Jack dan pohon kacang, Hansel&Gretel dll. Bukunya dongengnya tebel banget tapi didalemnya banyak judul ceritanya bukan kaya novel gitu. Itu yang beli kakek buat cucu-cucunya jadi milik rame2, makanya kalau mau baca harus gantian sama saudara2 yg lain yg juga pengen baca, karena  setiap orang cuma punya jatah baca satu cerita dongeng terus harus gantian sama saudara yang lain.

Sy mulai tuh berani nabung  dari SMP buat beli buku, kalo minta gak akan dibeliin selain buku pelajaran sekolah padahal tangan bawaannya gatel banget pengen beli buku novel kalo pas liat di toko buku.

Ini foto dibawah hasil nabung beli buku sendiri. Ada buku Harry Pottter jilid 3, 5 ke atas yang jilid 1,2, 4 minjem di perpus. Sy jg suka novel Tere Liye, Dan Brown, serial detektif Shelock Holmes, serial Agatha Christie tapi gak punya bukunya jadi cuma dalam bentuk file pdf aja, terus ada Andrea Hirata, Ayat2 cinta dll. Novel dari penulis wattpad cuma yg judulnya Dear Nathan sama Sean and Valeria aja.

Beberapa masih dipinjem sih tapi kalau ditagih jadi galakkan yg minjem deh daripada sy yg punya buku…hiksssss,,,huwaaaa…#garukgarukdinding

Pokoknya sy seneng bisa gabung disini sama temen-temen semua yg punya hobi baca……

1munawarah
      Peserta

kalau aku mulai tahun ini kayaknya udah jadi kutu buku .-. terutama novel, rasanya suka bangett baca novel, sampe2 pelajaran terlewatkan hadehhhh

@gema_annisa
      Peserta

hal pertama kenapa saya suka baca adalah karena k-pop. Kenapa? karena saya suka baca ff (fanfiction). dulunya sih waktu kecil suka juga baca majalah bobo sama cerpen surat kabar. tp jd suka baca karena ff. terus stlh itu ke novel teenlit, terus kenovel terjemahan, ke wattpad.

banyakan sih aku baca novel pdf, soalnya aku tipe yg udah baca yah udah, cuman beberapa novel yg kadang aku ulang2. paling berkesan sih banyak, mulai dari ff yg judulnya black rose, ff yg aku tungguin tapi sayang ngak lanjut2. novel teenlit angel, touche & touche alchemis, novel2 tere liye, novel terjemahan Dan Brown sama Agatha Christie, Fear Street series.

membaca (terutama fiksi) merupakan salah satu hiburan utamaku  :HULAHULA

vikasari2
      Peserta

Jadi kangen sm kindaichi n inuyasha  :asia

exoluxion91
      Peserta

Hai  kagita1..

Wow .. banget koleksinya..

Sama kutu bukunya

Itu beneran ?? Sama dong suka baca juga . Koran bungkus sarapan aja aku baca . Dulu tuh ya suka ngabisin waktu buat keperpus sekolah nyari bacaan  novel buat baca . Hemmm.. bahkan temen saya sekarang banyakan buku ketimbang manusia. Suka demen sih dirumah sendirian baca buku seharian apalagi baccaan yang bikin baper nyesekk.

Suka ngoleksi anime juga dulu tapi hemm lebih enak nonton filmnya.. Inuyasha favorit bgt

shania_chand
      Peserta

Kutu buku jugaa. Awalnya pas TK, sering dibeliin buku gambar yg  ada ceritanya. .. terus pas SD  sering banget pinjem buku perpus buat baca dirumah, majalah bobo, cerita rakyat. sampe SMP juga masih sering pinjem buku di perpus. Tapi jaman SMP sering baca komik, sering pinjem-pinjem ke temen, tempat rental komik,baca novel juga. Pas SMA udh jarang pinjem buku di perpus. Sering minjem punya temen, kadang beli. Sering di marahin kadang, kalau udh baca buku udh ga inget sama yg lain  :BAAAAAA  :BAAAAAA kerjaannya di kamar teruuss.

tsalispark
      Moderator

kalo aku berawal dari suka nonton anime pas jaman kecil, terus suka baca baca cerita di lks bahasa indo, kalo beli pasti langsung aku buka, baca cerita yang ada di lks b.indo.  terus kelas 4 SD, disekolah aku ada perpus baru. disitu aku baru kenalan sama komik, cerita cerita, majalah bobo dll. dan itu aku mulai maniak buku. terus SMP, mulai kenal sama novel teenlite. komik komik, teteeep, masih sukaaa. dulu ada rental komik di belakang sekolah dan aku mendadak lupa novel apa aja yang aku baca. beranjak SMA, kesukaan aku sama baca mulai paraahhh.baca online juga. di blog blog tertentu.  dulu seminggu tiga kali pinjem di perpus, dan sekali pinjem minimal 2 novel wakakaka. sampe penjaga perpus hapal banget sama aku, sampe sekarang aku kalo liburan, main ke perpus SMA, bantuin ibuk perpus, yah anggap aja part time. enaknya sih bisa pinjem koleksi perpus lagi. terserah mau pinjem berapa  :HUAHAHAHAHA . hampir semua nopel disana udah aku baca  :HUAHAHAHAHA . aku seneng banget sama novel genre romance yang ada action actionnya. misteri thriller juga sukak. apa aja sih yang pasti harus ada romancenya. dan kalo bisa bikin geter  :aaaKaboor

kagita1
      Moderator

@nrlhidayahh

Kalau itu mah semua orang juga pasti males kalau disuruh baca.  :BAAAAAA

@beautynewbew

Asyik ya belajar sastra. Kalau kita lebih mendalami, di dalam sastra kita juga bisa menemukan ilmu-ilmu lain yang gak kita bayangkan. Kalau diibaratkan sastra itu seperti pusat semua ilmu. Di dalamnya kadang kita menemukan ilmu politik, kadang filsafat, kadang sejarah, bahkan ilmu eksak sekalipun. Selera kita sama berarti ya.  :BAAAAAA

@hazyeyes

Itu maksudnya Robohnya Surau Kami kali ya? Karya AA. Navis. Feeling kita semua yang kutu buku sama sih seperti itu. Saya juga. Pokoknya tempat terbaik itu toko buku dan perpustakaan. Btw, impiannya sudah sampai mana?  :BAAAAAA

@purpergirllovers

Kelakuan kita sama.  :BAAAAAA  Btw, udah berapa banyak komik inuyasha, purple?

@faadicute

Suka awalnya dari kebiasaan orang tua juga ya. Sama.  :BAAAAAA

kagita1
      Moderator

@triaputri

Ohh, saya angkatannya Adzimattinur. Iya, Pipiet Senja emang menginspirasi. Saya pertama baca karyanya bukan dalam bentuk novel loh. Tapi, memoar. Kisah hidupnya yang dari awal beliau meniti karir menjadi penulis. Kisah soal penyakitnya itu bener-bener bikin sedih tapi bangga dengan sosok beliau yang tegar.

@hizteriez

Setengah kutu buku, kak ris.  :aaaKaboor

@grenboy

Aku baru tahun ini baca-baca Sandra Brown. Biasanya baca terjemahan itu yg sastra-sastra lama. Bagus-bagus novelnya Sandra Brown.

@azharkhoiri

Iya. Fairish dibikin film. Ehh, Cerita berseri sih lebih ke mini sinetron. Itu diputer waktu masih zaman SMP. Awal tahun 2000an. Lupa kapan tepatnya. pemerannya lewat audisi. Pengerjaannya dipantau langsung sama penulisnya. Bagus sih.

@acisammy

Keren yaa. Saya dulu dari SMPjuga begitu. Sisihkan uang jajan untuk beli buku. Uang yang terkumpul itu setiap bulan saya belikan satu buku. Rutin begitu sampai hampir kuliah. Kalau sekarang mah kalau beli gak perlu nabung dan sekali beli juga gak nanggung-nanggung.  :BAAAAAA

kagita1
      Moderator

@gema_annisa

Sama sih. Saya kalau selesei baca ya udah selesei. Jarang mengulang membaca. Tapi, tetep lebih suka membaca dalam bentuk fisik. Ada kebahagiaan tersendiri melihat kumpulan novel favorit yang kita baca, terpajang rapi di rak. Cita-citanya pengen punya perpustakan pribadi yang lengkap.  :BAAAAAA

@exoluxion91

Ya, beneran. Hahahah. Sama. Lebih banyak punya temen buku ya daripada temen manusia. Suka ada di dunia sendiri dengan buku-buku.   :NABRAKKACA

@tsalispark

Samaaa. Dulu suka nyewa komik ke rental. Kalau minjem gak nanggung. Terus kalau ke perpustakaan juga gitu. Dibatesin pinjem buku 3 sekali pinjem, ya minjemnya dimaksimalin 3.  :BAAAAAA

Wkwkwk…. komik inuyasha ada 20 biji sihhh tapi udah pada hilang git dipinjam teman gak balik  :PATAHHATI

triaputri
      Peserta

@kagita1

jd di atas aku dong,,  berarti kakak aku.. hehehe

Aku jg pernah baca memoar dari pipiet senja, bnr2 membuat haru sekaligus buat semangat. ?

Liza_Faiza
      Peserta

Saya suka baca tapi gak sampe kutu buku yang buaaangeet gitu…

Btw, kamu kayak temenku… suka sama inuyasha, pada menurutku itu apaansih… Tapi yang namanya kesukaan ya, jadi terserah…

Saya merasa jadi kamu itu beruntung banget, pekerjaannya berhubungan dengan kepenulisan yang bisa membuat kamu membaca buku sebanyak mungkin… saya gak punya banyak waktu untuk membaca, tapi saya suka membaca… apalagi kalo bukunya menarik…

Melihat 40 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.