Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge KERAMAS SAAT HAID

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      famelovenda
      Moderator

Jangan Keramas Saat Haid Mitos/Fakta

Menstruasi yang terjadi sekali dalam sebulan adalah kodrat bagi wanita sepanjang hidupnya hingga mereka mengalami menopause. Menstruasi terjadi ketika sel telur wanita tidaki oleh sel sperma pria. Sehingga sel telur akan luruh dan terjadilah menstruasi.

Selain proses tersebut, saat menstruasi wanita juga mengalami gangguan hormonal. Sehingga tak jarang ketika menstruasi wanita akan lebih mudah tersinggung, mengalami mood swing, nafsu makan yang berlebihan.

Seperti diketahui banyak mitos yang beredar di masyarakat terkait dengan wanita dan menstruasi. Salah satunya yang paling umum disebutkan bahwa saat menstruasi wanita dilarang untuk keramas. Sebab dikhawatirkan keramas mampu mengganggu sirkulasi darah saat menstruasi.

Salah besar! Hal itu hanyalah mitos! Hingga saat ini tidak ada penelitian yang membuktikan bahwa keramas mampu menimbulkan efek negatif saat menstruasi. Malah Anda disarankan untuk selalu mandi dan rajin keramas untuk menjaga kebersihan tubuh saat mentruasi. Bahkan, keramas dan mandi terutama yang dilakukan dengan air hangat mampu membuat wanita menjadi lebih rileks sehingga mampu mengurangi efek nyeri dan kram saat menstruasi.

~Prestigeholics~

Asadea
      Peserta

Temenku bilang katanya pas kita keramas pori2nya kebuka, airnya masuk dan bikin pusing. Katanya nanti bikin masalah di kedepannya, tp sampai saat ini juga keramas aja ???? kalo ga keramas gabetah ????????

caradevilagne
      Peserta

Iya emang mitos aku pernah nonton di mozaik islam. Yang rambut rontok suruh dikumpulin juga mitos katanya.

MichikaLee
      Peserta

Hmm..hal tsb ( keramas saat haid) masih dipegang kuat oleh lingkungan Chika , jadi kadang Chika sembunyi-sembunyi kalau mau keramas kkk…

Re_Ara381
      Peserta

Kata mamah juga gitu,gk boleh keramas waktu haid hehe.tapi tetep aja keramas walau lagi haid :ASIA

D.zherant
      Peserta

Wahhh benerrrr tuh
      Tp entah knp yah kalo aku keramas yang ada masa haid ku jadi cepet selesai
      Misal yg biasax 7 hari tp kalau keramas dlm 4 hari udh ga ada lagi yng keluar….
      Kdg yg kalo udh ga betah yaaa keramas
      Klo masih betah d tahan deh smpe 7 hari wkwkwkkw tp ttep pke conditioner tanpa bilas ato vitamin rambut yg harum2 rhhee
      Tp biasax bnyak ga betah nya

Qyuma19
      Peserta

temen2ku serig bilang kalo lagi haid selain ga boleh keramas juga ga boleh potong kuku …. :MIKIR

ifhaMusda
      Peserta

Iya nih, tapi aku emang ngga keramas pas awal” haid sih.. klo udah hari ke 3 baru keramas..

Sebenarnya sih bukan karna haidnya.. aku emang malas keramas.. wkwkwkwkk..
      karna survei membuktikan buat aku sndri.. klo tiap hari keramas trus rambutnya rajin d iket karna aku pke jilbab malah buat rambutku rontok!

Setuju sama kamu.. Itu cuma mitos.. Kebayang kan lepek sekali rambut kita selama mentruasi karena gk boleh mencuci rambut. Pernah liat disalah satu artikel katanya sich tidak adanya larangan ketika sedang menstruasi untuk keramas..Menjaga kebersihan adalah hal terpenting ketika sedang menstruasi. Begitu pula dengan mencuci rambut, kebersihan kulit kepala ketika sedang menstruasi harus lebih dijaga karena adanya perubahan hormon.

ceritakuini
      Peserta

Percaya gak percaya sih ama mitos .. Kalo kata orang jaman dulu emang gak boleh.
      Tp sebagai wanita yg bersihan, aq selalu keramas walaupun haid .. :AYO

nurullchan
      Peserta

Nggak tau deh itu mitos atau nggak , tp aku sendiri walaupun haid tetap aja keramas, soalnya kalau sehari aja nggak keramas rambut jd lepek apalagi aku pakai hijab…

Memang banyak mitos yang berkembang di masyarakat salah satunya jangan keramas saat haid atau harus mengumpulkan rambut yang rontok,saya pernah bertanya kepda seoranh ustadz ternyata itu tidak menjadi masalah,,mau keramas atau pun tidak :

wieambar
      Peserta

Klo ga boleh keramas saat haid pas misalnya nih ya rambutnya kena kotoran/najis masa ga boleh keramas kan jijik :ASIA

yoonilee85
      Peserta

dulu sih pas awal menstruasi dibilangin g boleh keramas selama menstruasi. tapi da saya mah ‘negtreuk’ ttp keramas. soalnya kl dalam waktu 2 hari g keramas rambutnya jadi super lepek dan malah jadi rontok banget..

siti-2
      Peserta

Jadi itu mitos ya… Tapi tetep aja sih. Meskipun lagi haid pun saya tetep keramas.

hujanpetir
      Peserta

iya bener nih aq prnah baca artikel sprti ini sblumny

awalia1d
      Peserta

pas aku haid selalu di wanti2 ama mamah :GALAU gak boleh kermas sampai selesai masa haid gak boleh potong kuku lah gak boleh sisiran di takutkan bakal ada rambut yang rontok harus ngumpulin rambut lah entar pas mau bersuci dari haid harus nyuci rambut yang di kumpulin juga lah :ASIA

aku bingung sebener nya dan gak sependapat ama mamah :KEPANASAN masa setiap cewe yang haid harus joroksih :ASIA gak boleh ini itu :JENDAKIRA
      dan dari dulu ampe sekarang pun gak pernah dengerin petuah2 mamah ketika aku haid :KETAWA

ya iyalah masa anak nya mau tampil cantik dan wangi di larang2 kan aneh

Anonim
      Non-aktif

Yup Itu MITOS !!
      Aku aja ttp kramas jg gpp deh.. Malahan ad yg blg klo hamil g blh potong rambut.. Nyatanya aku potong rambut jg gpp tuh :ASIA

HanaFavian
      Peserta

kalo setau ku, keramas saat haid itu memang tdak d anjurkan karna akan ada rambut yg rontok
      brhubung dalam islam saat haid harram jika memotong anggota tubuh spt rambut dan kuku..
      hal itu dikarenakan bagian dri tubuh kita juga tidak suci saat kita haid
      tpi boleh keramas jika rontokan rambutnya d kumpulkan lalu di ikutsertakan saat mandi besar
      begitu pula saat menyisir, tdk boleh keras untuk meminimalisir rontoknya rambut

nulyminoz
      Peserta

Mitos ya :ASIA
      Tapi kalo aku nganggap fakta, secara masih dua hari haid aku langsung keramas besoknya darahnya tinggal sedikit :ASIA

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.