Melihat 36 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      famelovenda
      Moderator

Tadi waktu lagi khusyuk taraweh, tiba2 keinget dengan questionnya kakak @author4 tentang ken*** di lift, mendadak punya ide pengen bikin cerita tentang cewek yang sering tidak tahan untuk ken*** sedangkan cowoknya seorang yang cool, cinta kebersihan dan mendambakan seorang wanita yang mendekati perfect tapi apa mau dikata jika dia malah jatuh cinta ke cewek yang doyan ken*** sembarangan, ceroboh, dan jauh dari kriterianya.

pertemuan pertama mereka di lift dan diwarnai dengan insiden kentut >.<

menurut kalian kira2 bagusnya siapa ya nama pemeran 2 tokoh utamanya?

Judulnya apa?

umurnya berapa?
      aku sudah punya sih sedikit gambaran tentang ceritanya, ada unsur humornya juga tapi kalau kalian punya ide, boleh dong dibagi dan ini bisa jadi project bersama >_< :HIRO

malaamrullah
      Peserta

Panda aja gmana??? :AZHURA

malaamrullah
      Peserta

Di tunggu yaaa ceritanya :AZHURA

Semangat :SEMANGAT  :SEMANGAT

famelovenda
      Moderator

@malaamrullah, eyyy…. Mala mah gitu :3

Ayo atuh kasih saran. Hehe :AZHURA  :AZHURA

RositaAmalani
      Peserta

kl ala Indo bagusnya cowok itu Awan atau Langit terlihat cool kan, bisa 26 tahun ato 30 thn

cewek bisa Indah, 24 tahun

Jadi kalo dijadikan satu judul Langit dan Indah wahahhaa

Nama sansekerta cewek bisa Padma artinya teratai cowok Pradipa yg artinya cahaya :321GO  :321GO  :321GO

kimyAngela_
      Peserta

gimana nama cowoknya Asong aja :FUNNYDANCE

trus nama ceweknya misong :KETAWAJAHAD  :NGELEDEK

hujanpetir
      Peserta

stuju tu ma kak ros keren namanya

malaamrullah
        Peserta

@kimyAngela sukses bikin ngakak pagi2 @famelovenda :NGAKAK  :NGAKAK

duhh gak sabar ninggu ceritanya :SEMANGAT

wieambar
      Peserta

Panda author yg cool di sini siapa ya?itu aja :AKIRA trus ceweknya @carijodoh dia kan suka sama emot ini :KENTUT  :KENTUT  :KENTUT hitut bari kokosodan  :NGAKAK  :NGAKAK kabooorrrrrrr :321GO

ias1610
      Peserta

ehm…klo nama cowo nya aku setuju sama @RositaAmalani

Awan ato Langit.

Tp untuk nama cewe nya aku usul Pelangi ato Jingga.

Jadi padanan nya :

Awan & Pelangi ato

Langit & Jingga

:AZHURA

yoonnee88
      Peserta

Judulnya “Fart in love”

Tokoh utamanya Purnama (Cowok) dan Jingga (cewek)

Umurnya 27 dan 22

carijodoh
      Peserta

Teh @wieambar ihhh meni  ngajak perang yahhhhhhh  nih buat teteh

:KENTUT

MichikaLee
      Peserta

hmm.. apa yaa.. ? jadi keinget FTV nya bella si juragan Jengkol FTV lama disana ia sering kentut , kkk…

cowok cool Erga

cewek nya Euis hahaha…  double E kkk…     :AZHURA  :AKIRA

famelovenda
      Moderator

@RositaAmalani, untuk nama ceweknya udah dapat. Tinggal nama cowoknya saja yang masih bingung, kak.

Jadi cowoknya itu ada darah jepang dari bapaknya gitu…. Aku sukanya ada nama depan sama nama beakangnya. Nama depan ala Indonesia dan nama belakangnya nama jepang gitu. Hehe

Untuk usia okee… Aku setuju kayaknya antara 26 – 30. Untuk ceweknya 22 baru lulus kuliah :3

Pradipa bagus juga tapi nama belakangnya apa ya?

@KimyAngela, Noooooooo!!!!

Ahay,… Aku punya ide ntar tante des jadi tantenya si cowok yang super cerewet dan nyebelin. Hahaaha

#ketawasetan

@hujanpetir
      , setuju sama nama yang mana, kak? Pradipa?

Ayoo bantu vote dan bantu kasih rekomen nama juga  :AKIRA

@wieambar
      ,…. Hahaaha mungkin cj aku masukin jadi temannya si cewek saja yaaaa….  Duo kentuters :HIRO

famelovenda
      Moderator

@ias1610, untuk nama ceweknya aku sudah dapat semalam. Tinggl nama cowoknya saja, aku pengennya ada nama belakangnya yang pakai nama jepang gitu. Bagusnya siapa ya namanya?

@yoonnee88
      , Hahaha aku suka judulnya  :AZHURA  :AZHURA

Kalo untuk usia aku juga setuju. Haha  :AZHURA

@carijodoh
      , eyy… Malah perang di sini  :ASIA

Bayar lapak sini  :AKIRA

Ditunggu sarannya lho, cj  :AKIRA

famelovenda
      Moderator

@malaamrullah, eyyy…. Tante des mah gitu suka bikin keseeeelll  :NANGIS  :KASIMROJIN

Hehe jadi malu ih takut ga bagus dan mandeg di tengah jalan  :SEDIH2

@MichikaLee
      , nama belakangnya apa,chik? Yang ada nama jepangnya  :AZHURA

famelovenda
      Moderator

@all, makasih utuk sarannya  :CINTA

RositaAmalani
      Peserta

Bisa Pradipa akiyama

Pradipa Hirata

Pradipa daichi

Pradipa Hajime

Dll hahaha :321GO  :321GO  :321GO

carijodoh
      Peserta

Eh iyaaaa belum ngasih saran ya? Mwahaha maaf maaf td masih ngantuk…

<span style=”line-height: 1.5;”>hahaha </span>

<span style=”line-height: 1.5;”>oke deh cj bayar lapak perang pake saran aja yaaaah</span>

Berhubung katanya nama cewe udah ketemu sekrang tinggal  nama cowo ya?

Gimana kalo Jawa-Jepang

Abimana Irie

Abimana itu terkesan cool, rapih, bersih dan mandiri. Sedangkan irie diambil dari nama belakang tokoh naoki irie di itazura na kiss yang dinginnya melebihi kutub selatan. Mwahahaha

Panda tokoh utama cewenya CJ ajaaaaaaaah kwkwkwkw

Salam kentut unyu

cowok blesteran indo jepang y… gimana kalau Cakrawala Ryuga tapi bisa juga Pradipa Akira :AIKO hehehe kebayang JA deh :KENTUT
      kalau judul Love by incident atau My Stupid Baby :FREYA

nulyminoz
      Peserta

Panda mo bikin cerita ya. Yg romantis ya  :CINTA

famelovenda
      Moderator

@RositaAmalani, itu nama2nya ada artinya kan, kak?

Kira2 apa saja artinya?

@carijodoh
      , Noo!!!!! Cj ntar dapat peran penjaga toko saja, ya? Haha  :HIRO  :HIRO  :HIRO

Eyyy… Aku juga suka irie Naoki lho tapi di dramanya aku suka sebel ih sama dia. Kan, kasihan kotoko nya.  :ASIA

@purpergilrlovers, okee… Namanya aku simpan, yaa…. Tapi yang Akira kayaknya enggak deh. Malu sama author, masa nama sang jenderal dipakai di cerita gaje gini  :ASIA

@nulyminoz
      , haha aku pengennya yang ada lucu, romantis, sedih, dan agak menegangkan gitu, nul tapi ga tahu bisa apa enggak  :ASIA  :ASIA

carijodoh
      Peserta

YAaaaaahhh~ cj juga kan pengen jadi pemeran utama panda kwkwkkww

kamu lebih suka irie naoki di drama dulu atau drama yang baru?

kalo menurut cj lebih nyebelin irie nya yang drama dulu itu loh ~ aduh dinginnya gak nahan sampe pengen cj matiin tipinya kwkwkwkw

RositaAmalani
      Peserta

kl pradipa Hajime = Pradipa =cahaya Hajime = Permulaan

Akiyama =  musim gugur

Daichi = tanah yg baik

Nama belakang Hiroaki jg bagus = Kecemerlangan (Pradipa Hiroaki)

Pradipa Arata  = cahaya segar. Kl nggak salah ya hehe

kagita1
      Moderator

Nama dan usia tokoh ya? Ini dua hal yg terlihat sepele, tapi rawan. Karena bagaimanapun, nama dan usia sangat mempengaruhi karakter si tokoh. Selain itu, sadar atau tidak, nama dan usia adalah hal yg paling dicari pertama kali oleh pembaca. Jadi, saya kasih saran bagaimana cara menentukan nama dan usia aja ya, panda.

Pada dasarnya, nama yg dipilih untuk si tokoh harus memperkuat kepribadiannya. Jadi, yg pertama harus dilakukan adalah memetakan kepribadian, lalu sematkan kepribadian itu pada tiap karakter para tokoh. Misal, panda sudah dapat gambaran kalau tokoh utama laki-laki memiliki kepribadian yg cool, cinta kebersihan, memuja wanita, yg mendekati sempurna. Sedangkan, tokoh utama wanita memiliki kepribadian yg ceroboh, urakan, dan suka kentut sembarangan. Setelah itu, baru bisa menentukan nama untuk karakter para tokohnya.

Yang perlu diingat, harus diakui kalau pembaca cenderung berimajinasi terhadap visualisasi seperti apa tampilan fisik dan kepribadian si tokoh. Misal, saat kita menyebut nama Sean O’pry pasti imajinasi kita akan mengarah ke wajah tampan, maskulin, tinggi, perut six-pack, dan cool. Kalau seandainya kita memakai nama-nama yg image-nya sudah kuat seperti itu, boleh sih. Tapi, kembali lagi ke karakter si tokoh yg sudah dibentuk.

Biasanya penulis fiksi yg suka nama-nama asing, lebih memilih menggunakan fasilitas semacam name generator untuk menentukan nama tokoh. Ini bisa jadi alternatif sih daripada harus pusing mikir nama apa yg mau dipakai. Coba googling dg keyword “western name generator”, “fantasy name generator”, atau bisa “name generator” saja.

Nah, usia juga sama pentingnya dg nama. Tetap patokannya kepribadian juga. Semakin tua usia, umumnya dinilai memiliki kepribadian yg dewasa, bijaksana, dan pemikirannya selalu matang. Sedangkan, usia muda cenderung memiliki kepribadian yg labil, suka meledak-ledak, dan masih gampang terbawa pergaulan. Jadi, ukuran usia tua ataupun muda dilihat dari kepribadian spesifik karakter para tokohnya.

Eyy, panjang ya. Itu sih yg perlu diperhatikan seelum memutuskan memakai nama apa dan usia berapa untuk para tokohnya. Semoga panda bisa menangkap maksud saya.  :MUEHEHE

famelovenda
      Moderator

@carijodoh, irie naoki yang dulu siapa yang main?

Aku tahunya yang baru. Ngakak terus tiap nonton. Ga bosan2 deh. Haha

@RositaAmalani
      , artinya bagus2 banget ka ros. Jadi bingung nih pilih yang mana. Kak ros paling suka yang mana? :3

@kagita1
      , makasih bangeeet sarannya. Aku bisa nangkap maksudnya ka gita.

Untuk nama cewek kebetulan sudah dapat. Tinggal nama cowoknya saja dan nama2 yang diusulkan oleh kak ros, aku suka semua. Mungkin kak gita mau bantu vote nama mana yang bagusnya dipakai? :3

Makasih semuanyaaa   :CINTA

kagita1
      Moderator

Kalau lihat komennya panda, sepertinya belum mengerti yg saya jelaskan ya? Memilih nama tidak hanya bisa dilihat dari sekedar bagus tidak artinya atau dari suka atau tidaknya si penulis.

famelovenda
      Moderator

@kagita1, hmmm… Nama2 yang direkomen kak @RositaAmalani, kebetulan memang bagus dan sesuai dengan karakter yang ada. Ceritanya kan karakter pria nya memang turunan jepang, biasanya orang jepang kan suka kebersihan, pekerja keras dan tepat waktu krn itu aku pengen nama yang pakai nama jepang di belakangnya dan di depannya nama indonesia. Jadi, nama2 itu memang yang berkaitan denan riset menulisku ,tidak berdasarkan karena suka dengan apa yang ada dan ini semoga bisa dimasukan ke dalam cerita jika aku jadi pakai salahsatu nama yang direkomen kak ros :3

Terimakasih masukannya kak git, ini sangat membantu untuk aku yang masih belajar, aku akan coba redam ego. Seperti yang kak git bilang, “penulis yg baik yg gak egois itu yg bisa mixing hasil risetnya ke tulisannya. Yg paling utama juga, mau mendengar masukan/nasihat dari yg lain. Tapi, tetep. Riset itu peranan yg penting. Harus bisa objektif ma tulisannya.”
      Aku akan coba ikuti saran dari kak git dan yang lainnya juga.

Makasiiiih bangeet, yaaa. Jangan bosan untuk nyentil dan kasih saran   :CINTA

kagita1
      Moderator

Itu baru alasan yg tepat. Tapi, panda udah nyoba tools name generator? Coba googling. Itu sangat membantu. Panda bisa dapat nama sesuai dg karakter tokoh yg dibentuk. Seperti contoh di bawah ini:

Kalau utk usia, disesuaikan juga dg karakternya. Karakter perempuan yg ceroboh dan masih suka kentut di sembarang tempat, misalnya, bisa dikategorikan ke remaja yg baru menginjak usia dewasa. Usia baru lulus SMA atau baru masuk kuliah bisa. Sedangkan, karakter laki-lakinya, bisa di pertengahan 20-an. Atau antara 20-30. Karena karakternya yg suka bersih dan bijaksana.

Semoga membantu.  :CINTA

famelovenda
      Moderator

@kagita1,… Sudah, kak, aku baru tahu kalo ada tools name generator, ini sangat membantu, apalagi untuk pemula seperti aku ini. Makasih banget, yaaa….

Untuk usia, kita sependaoat, di sini maksimal aku patok 22 tahun untuk wanitanya. Untuk laki2nya 30 tahun.

Untung yaaa aku posting dulu di sini dan bukan diam2 asal nulis, bisa hancur hasilnya.

Di sini bisa dapat banyak ilmu juga.  :CINTA

Makasih kak git, sangat membantu  :CINTA

mynmaudy
      Peserta

Ini beneran? Hahaha lucu ide ceritanya.  :AKIRA Emm.. kalau Mau bilang ya, ceweknya itu namanya yang anggun2 tapi tingkahnya kebalikan kalau cowoknya kayak kak Ros bilang. Kalau juduhnya, What a Crazy Am I!Karena cowoknya kan suka yang perfect tapi malah suka cewek begituan ya jadinya gitu atau emm… gatau deh pokoknya terserah kak Venda nanti aku baca. Atau jadi sider muehehehe :MUEHEHE

tsalispark
      Moderator

nama cowok ya, entah kenapa pas baca liat perfectionist suka bersih besih aku kepikiran nama “Dave”. tapi kayaknya pasaran ya  :YOUSHOU

mike juga bisa, kalau mau indonesia sedikit jerman bisa Keanu.

Keanu pratama  :CINTA   :AKIRA

untuk umurnya cowok 28, cewek 22

idenya unik, judulnya bisa tuh “love is unpredictable ”  :ASIA  hihihihihi

aku bayanginnya ceweknya jawa/sunda banget ketemu sama mas keanu. blasteran indo-jerman hihihii. ditunggu karyanya  :CINTA   :CINTA

famelovenda
      Moderator

@mynmaudy, hahaha beneran, aneh yaaa idenya? Hehe

Untuk ceweknya namanya memang indah dan cantik gitu tapi tingkah dan sifatnya kebalikannya.

Nah! Tinggal cowok saja masih bingung, bantu vote yaa…. Bagusnya yang mana?

Kan, banyak pilihan tuh :3

Eyyy…. Dilarang jadi sider yaa…. Tak jitak ki  :HIRO

@Tsalispark
      , untuk cowoknyaa bukan blasteran jerman tapi blasteran jepang kan jepang identik dengan tepat waktu, kerja keras dan cinta kebersihan.

Ayoo bantu kasih rekomen nama yang belakangnya jepang depannya indonesia gitu.

Untuk judulnya, okeee…. Aku save yaa.. Ntar aku pilih mana yang paling oke.

Malasih sarannya, twinnie…

Ditunggu rekomen nama yang bau2 jepangnya  :CINTA

elsooyeon95
      Moderator

Hahaha aku jadi ingat temanku bilang, kentut merupakan tingkat lanjut dari pertemanan. Kalo kita sudah bisa kentut di depan teman2 itu artinya kita sudah bersahabat erat hahaha

Hmmm nama yaaaa

Cowok cool hmmm Pras? haha atau yg pasaran tapi coolnya tetap ada itu namanya Adit.

Kalo cewek hmmm tiara, aku suka krn punya panggilan pendek Ara, ini pendapat ku yaaa haha tiara itu bisa jadi karakter yg supel. Kalo dihubungkan dengan kentut berarti karakter dia yg ga gengsi.

Jawaban ngacoooo maaf keuuuunnnnnnn  :ASIA  :ASIA  :ASIA

famelovenda
      Moderator

@elsooyeon95, pras atau adit siapa?

Maksudnya nama belakangnya gimana? Aku nama yang ada nama depan dan nama belakangnya. Oh iya, untuk nama belakangnya aku pengen yang mengandung nama jepang krn tokoh laki2nya kan keturunan jepang.

Untuk ceweknya kebetulan sudah dapat. Ayoo bantu rekomen nama cowoknya :3

Btw, aku setuju dengan yang temanmu katakan. Haha :AKIRA  :AKIRA  :AKIRA

tsalispark
      Moderator

nama blasteran indo-jepang.

buat jepangnya aku pilih marga ishida artinya bisa dicari hihihi

kalau untuk indonya, hiks sebenernya udah nyantol nama keanu, tapi katanya udah banyak yang pake, padahal  keanu ishida sounds great :MARAHNANGIS   :MARAHNANGIS

jadi pakai nama baru, aku kepikiran nama Arven, Aksa sama Alarik  :FUNNYDANCE

bingung mau pilih yang mana

Arven ishida?

Aksa ishida?

apa alarik ishida?

tapi kalau udah ada nama lain yang udah nyantol dikamu, bisa reverensi buat nama tokoh sampingan  :WAVEDANCE

ditunggu ceritanya twiniieeee  :THANKSGOD

carijodoh
      Peserta

kalo ga salah pemeran irie naoki yang dulu itu namanya takashi kasiwabara hehehe

famelovenda
      Moderator

@Tsalispark, makasih rekomen nama2nya, yaaa  :CINTA

Aku catat, twinnie.

Haha jadi malu ga tahu ntar kayak gimana ceritanya :3

@carijodoh
      , hehe aku ga gitu tahu sama artis2 jepang. Cuman pemain itazura saja yang aku tahu itu juga nama aslinya ga tahu. Payaaah euyy :ASIA

Melihat 36 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.