Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Jangan tidur terus di akhir pekan. Ini bahaya nya!

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      lovesela
      Peserta

Jangan Tidur Terus di Akhir Pekan! Simak Bahayanya di Mari!

Apakah anda merupakan salah satu yang terbiasa menghabiskan akhir pekan dengan tidur sepanjang hari? Wah, meskipun niatnya memang untuk mengganti jatah tidur yang hilang di awal-awal pekan, tapi kebiasaan ini tidak baik, lho! Sebab, kebanyakan tidur justru dapat menurunkan gairah Anda di akhir pekan. Kok bisa? Yuk, simak penjelasan lengkapnya berikut ini ya!

Menurut Dr. Gregory Carter, seorang spesialis di bidang sleep medicine di University of Texas Southwestern Medical Center, tidur lebih lama di akhir pekan atau hari libur tidak disarankan karena dapat membuat Anda lebih mengantuk keesokan harinya. Ini dikarenakan manusia memiliki jam biologis tubuh yang mengatur kapan waktu tidur, bekerja, dan istirahat. Nah, jika anda kebanyakan tidur di akhir pekan, jam biologis tubuh dan kerja otak dapat terganggu sehingga dapat menurunkan semangat untuk bekerja dan beraktivitas.

Untuk mengganti ‘jatah tidur’ yang hilang, Anda dapat tidur seawal mungkin dan beristirahat total selama delapan jam di akhir pekan. Ingat, istirahat di sini bukan berarti tidur, melainkan melakukan aktivitas ringan yang dapat menyegarkan kembali otak dan tubuh, seperti menonton TV, membaca novel, ataupun mendengarkan musik.

Lain halnya dengan si kecil, untuk menjaga jam biologis tubuh, Agan dan Sista tetap harus mengarahkan anak untuk tidur di waktu yang sama dengan hari-hari biasa. Pola tidur yang selaras akan membuat tubuh mereka segar dan tidak akan merasa kelelahan keesokan harinya.

Jangan lupa, ajak pula si kecil untuk mengisi akhir pekan dengan beraktivitas ringan di luar ruangan, Anda dapat mengajak mereka untuk melakukan kegiatan yang mengasyikkan dan memacu semangat, seperti berenang, outbound, atau berkemah di halaman rumah. Kegiatan tersebut dapat melatih kemandirian, motorik anak, dan kepercayaan dirinya.

Nah, itu tadi manfaat beraktivitas di akhir pekan, jangan bobo cantik terus, ya!

miazain88
      Peserta

Ane banget nih wkwkwk tp bangun tetep sebelum subuh habis itu lanjut molor lagi…bagun tidur makan….tidur lagi gitu aja trus  :LARIDEMIHIDUP

ekawulanhan
      Peserta

Wah, aku mau akhir pekan atau hari biasa selalu tidur 4 jam, klau ud lebih pasti kebangun sendiri kyk ud ada alarm sendiri dalam tubuh, mau nyoba tidur lagi malah susah

lovesela
      Peserta

@Miazain88 @ekawulanhan

Nah nahhh hihi :BAAAAAA

syj_maomao
      Peserta

Hobi aku tidur gimana donggg hehehe  :NYAMAN  :NYAMAN  :NYAMAN

Bangun selalu pas subuh, pas lewat jam 7 lanjut molor lagi sampe jam 12 duhh kebiasaan buruk di hari libur  :PATAHHATI  :PATAHHATI  :PATAHHATI

Makasih sela infonya~~~

lovesela
      Peserta

@syj_maomao nah nah kak kebiasaan buruknya dirubah yak hihi walaupun prosesnya ga mudah tapi pelan pelan aja yak kak :MAWARR  :dragonmuach

AriyaYumyum
      Peserta

Yahh aq sih suka begitu kalo pas hari libur suka tidur sepanjang hari.
      Berarti mulai sabtu besok jgn trlalu lama tdur siang nya hrus bertahap aja gk bisa langsung aq mah.

lovesela
      Peserta

@ariyayumyum iyaa kak gapapa kan prosesnya ga bisa cepet jugaa harus membiasakan diri perlahan lahan hihi semangatss yakkk kakkk :superhero  :MAWARR

netayola
      Peserta

aku banget ini mah,hari libur itu sayang bgt klu tak dimanfaatkan dgn tidur sepuasnya, berasa surga bgt.klu byk kegiatan berasa g libur wkwk…

lovesela
      Peserta

@netayola iyak gapapa kak neta tapi ga baik juga buat kesehatan :BAAAAAA

Riarni1490
      Peserta

klo kelamaan tidur kadang badan sakit semua malahan :NABRAKKACA

ferolee
      Peserta

Kebanyakan tidur kadang bikin ngantuk mulu disamping kepala juga pusing… Apadaya, kl doyan tidur…  :PATAHHATI

hujanpetir
      Peserta

Gk prnah tidur yg smpe seharian sih palingan ditambahin jam nya hehe.. bahaya jg trnyata ya, sesuatu yg berlebihan it kan emng gk baik

nrlhidayahh
      Peserta

Aku malah jarang tdr kaa kl lg liburan waktu liburan pasti aku pake buat nonton film sepuasnya yeaaayyy :tebarbunga  :tebarbunga

freebewulan
      Peserta

q makan hbis itu tidur2an baca novel malah jam tidur kurang

betaling
      Peserta

aku biasa nya klo weeked molor sampe jam 8 sih,trus ke psar ,masak,beres2 rumah alias nginem,cuci baju bsa sampe jam 2 siang tuh baru slsai …. abis tuh mandi molor deh :LARIDEMIHIDUP

ndandi
      Peserta

Hmm, akhir pekan tetep bangun pagi, trus bangunin orang-orang rumah. Abis itu ngajak adek keliling rumah abis itu mandi trus leha-leha dah  :beartertidur

arnaa29
      Peserta

AKU KALO LAGI LIBUR ATAU AKHIR PEKAN TIDURNYA BISA SAMPE JAM 10. ABIS ITU BERSIHIN RUMAH, MANDI, MASAK, MAKAN, NONTON, MAIN HP, BACA NOVEL, SAMPE MALAM ITU AJA KEGIATANNYA. KECUALI ADA JADWAL KULIAH YG DIPINDAHIN DI AKHIR PEKAN (NERAKA BANGET INI) BANGUNNYA PASTI CEPET. DAN AKU INSOMNIA BTW

medinadina
      Peserta

Klo emak2 kaya aq akhir pekan ya waktunya bwt keluarga, boro2 tidur seharian yg ada banyak kegiatan ma anak2

Jadinya tiap hri sama aja  :YUHUIII

xixihana
      Peserta

Jarang molor meskipun akhir pekan, hiks

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.