Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Indahnya Indonesia

Melihat 7 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      crystalnat
      Peserta

Halloooo semuanyaaa.

Share dong tentang keindahan Indonesia, tempat-tempat yang kalian udah pernah datengin dan kalian sukaa :D Personally, I love travelling and would love to hear from you all <3

Terima kasih semuaa :)

jaansyara
      Peserta

Gili labak madura :good:

Thareen_
      Peserta

krna sy lagi di prov. gorontalo (sulawesi) bagi yg suka pantai, mungkin pas main ke sini bisa menyempatkan u/ berkunjung ke pulau cinta atau pulau saronde.
      yg suka banged sma under water, pengen snorkeling ato diving, bisa ke taman laut olele :good:

viana
      Peserta

Dieng Wonosobo
      udaranya sejuk banget disana viewnya juga bagus apalagi yang suka fotofoto :good:

clpoohsh
      Peserta

Sya juga suka liat2 Ig tentang keindahan alam indonesia.. Dan sya ga nyangka masih ada danau yg airnya masih bersih di kota2 besar .. kaya di daerah cirebon.. and it’s so beautiful.
      Suka bgt sama tempat berair yg sejuk :good:

Armeria
      Peserta

Pernah ke pantai baron di kota wonosari, melewati gunung kidul sekitar 3 jam perjalanan naik motor dari jogja. Butuh perjuangan banget datang kesana,selain tempatnya yang jauh dan sulit dijangkau,kita harus berjalan kaki juga. Tetapi semua itu terbayar dengan keindahan pantai baron. pasirnya putih,airnya jernih,banyak tebing-tebing yang mengeliliginya dan pastinya spot yang bagus untuk foto ahahahaha Selain itu saya juga mengunjungi 2 pantai lainnya yaitu pantai indrayanti&pantai siung yang letaknya tidak terlalu jauh. Share sedikit waktu saya di pantai indrayanti penjaga pantai disana bercerita tentang kejadian orang yang selfie diatas tebing lalu jatuh ke laut karena bagian ujung tebingnya runtuh. memakan korban jiwa sebanyak 3 orang :'( tp kejadiannya bukan di pantai indrayanti melainkan pantai disebelahnya dan saya lupa namanya. seram selfie membawa maut. Hati-hati ya semuanya kalau mau selfie…
      lalu saya menikmati keindahan sunset di pantai indrayanti^^ pulangnya kami mampir ke bukit bintang di gunung kidul. pemandangan disana benar-benar luar biasa. sambil menikmati jagung bakar dan segelas susu hangat saya menikmati kerlap kerlip lampu kota yang seperti hamparan bintang di puncak bukit. pengalaman yang tak terlupakan^^
      Maaf ya kalau post ini kepanjangan ahahaha

anita-budi
      Peserta

Hai vitamins,,

Sudah pernah ada yang ke Pulau Komodo? Disana selain terkenal dengan satwa purba, ada juga pantai yang tak kalah ciamik, namanya Pantai Pink Beach. Pasirnya putih bercampur pecahan koral merah, jadi berwarna pink kalau diperhatikan.

Selain pasir, yang tak kalah asik, kita bisa snorkling. View bawah lautnya, benar-benar Subhanallah. Sampai gak mau pulang rasanya.

Bagi yang suka diving, ada point Malta. Bagi yang suka jelajah alam, ada Pulau Rinca. Pulau yang serupa dengan Pulau Komodo, hanya dipisahkan selat. Kedua pulau itu merupakan tempat bermukim Komodo, lalu lintas nya dengan berenang. Yup, komodo pintar berenang.

Tapi kalian harus sewa kapal dulu dari Labuan Bajo. Sewa peralatan snorkling ataupun diving juga di ibukota Manggarai Barat itu.

Ayo kita jelajah Indonesia…
      :yahoo: :yahoo:

yulandari22
      Peserta

Saya sih keturunan aceh-medan
      Kalau harus rekomedasi sih
      Ya pasti danau toba dan pulau samosir
      Seru deh saya pernah ke sana bareng keluarga,teman,maupun saat perpisahan sekolah ke sana

Kalo di aceh mah apalagi pantainya gak kalah indah kok,,ada pulau lhoknga,pulau uleelhe,dan yg pasti ke pulau weh/sabang ,,
      Bisa take a pic di 0 km nya indonesia

Mantab :yahoo:

Melihat 7 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.