Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Hobi Kamu Apa Vitamint? Admin, Momod, dan Author boleh minta jawabanmu?

Melihat 49 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      CloverRain
      Peserta

Hi Para vitamint,
      Bagaimana rasanya setelah empat hari libur, eh kembali beraktifitas seperti biasanya? Agak lesu? Malas? Semangat? atau lagi diuber deadline yang membelundak.

Karena aku sendiri sudah mencicil pekerjaanku… #sombong, jadinya aku nganggur. Dengan dua jarum (knitting) di tangan, aku pikir seru juga jika ada yang sama nganggurnya dengan aku bisa berbagi informasi.
      Trus buat yang lagi sibuk mau join? silahkan. Aku mah setuju2 saja. Makin rame makin seru.

Topikku kali ini mungkin sudah ada yang tanya sebelumnya.
      Tapi kali ini sekalian donk,
      Kasih tahu kita apa hobi kamu? Kenapa kamu meminati kegiatan tersebut? dan Apa sih yang menarik dari hobi kamu tersebut.

Terus kalau boleh kasih rekomendasi kamu buat yang lain #khususnyaaku apasih yang paling kamu sukai, misalnya buku, film, atau lagu.

Mari saling mengenal dengan erat sesama Penduduk Dunia PSA ini. Boleh kok ajak abang2 cakep dalam cerita kita. Atau cewek2 cute yang menawan hati para pemilik kisahnya. #ngaurdanngaco

When Lazy is bored :AYO

Clov

NB: Suka tulisan @auhtor di TGW Part 24 tentang “Seperti menam[ung pasir dalam genggaman. Tidak boleh terlalu erat tapi juga tak terlalu jarang. sehingga pasir tetap utuh ukurannya.”

hydehyde
      Peserta

My hobby?? Reading any stories that i like.. boleh itu novel, buku, ebook..
      Stiap org pasti beda genre bacaannya jd aq gak ksh rekomendasi crita apa yg aq suka.. tapi smakin gelap/ berat isi critanya saya smakin suka..^^..

siti-2
      Peserta

Honi saya membaca, dari pada mendengarkan musik atau menonton saya lebih tertarik membaca novel.
      Saya setuju sama @hydehyde setiap orang punya genre yang disukai berbeda-beda. Jadi saya gak bisa kasih rekomendasi, tapi saya lebih suka cerita yang happy ending dari pada sad ending.

diniariya
      Peserta

Hobinya Dini :
      Berenang, membaca, dan memasak.
      Cita-citanya sih pengen berenang sambil baca dan masak tapi kayaknya mesti punya bertapa ke gunung dulu untuk bisa ngelakuin itu sekaligus ya :FREYA

ias1610
      Peserta

ok..baca apapun kayanya hobi ku yg paling top :HIRO lebih asik baca sambil denger mussic. aku juga suka nonton, tapi tetep baca itu hobi yg rutin tiap hari, klo nonton ya sekali-kali aja gimana filmnya juga.
      baca, denger musik, nonton…itu urutannya, terus traveling alias jalan-jalan plus kulinernya yaa. itu kalo lagi ada waktu dan kesempatan :AIKO terus aku suka juga memasak, tapi masaknya suka-suka aku :MIKIR
      klo rekomendasi, tiap orang beda sih kliknya ke genre apa, yg jelas klo bacaan yg aku suka karya2 Pramudya Ananta Toer (PAT) yg klasik gitu aku suka, cerita khopingho aku juga suka, cerita Naruto, sailormoon, little pony :AIKO juga aku suka :KETAWA . untuk music, sama juga dari genre nya Kitaro sampe Muse ato Marron V aku denger :KETAWA gamelan sampe Big pipe aku juga suka, ya semua dinikmati saja sesuai kata hati :HIRO klo film dan buku, aku yang kurang suka itu genre horor..soalnya aku penakut :PFFTTT :SHENKING bakalan ga bisa tidur berhari-hari kalo ke gap nonton ato baca cerita horor..kebayang terus dan bakalan ngrepotin orang lain deh #bakalan minta ditemenin terus kemana-mana nempel terus sampe takutnya ilang… :GALAU :KEBELET jadi mendingan menghindar yang horor-horor… :YAZZA :AIKO

aruna93
      Peserta

Hobiku Baca novel All genre. Dengerin musik, Baca Al-qur’an.. Apalagi yaa..

sinaganata
      Peserta

hobi aku dari dulu, dari masih kecil itu suka baca
      kalau waktu masih SMA sama kuliah dulu, sering banget baca novel (pinjam novel2 kawan) sama komik (rental di taman baca)
      kalo skrg suka baca cerita di blog2 penulis ato d wattpad
      aku jg hobby jalan2 sma kwan2, istilah kita ngebolang, kyak adventure kecil2an hehehehe
      biasanya kita suka cari air terjun yg agak di pendalaman gitu, seru buat ngetracknya hehehehe

lovesela
      Peserta

Hoby ku main handphone, membaca, menulis, main sepeda, mendengarkan musik :ARMENIA
      Tapi fav hoby ku adalah NYANYI :ARMENIA tapi sayang suaraku emas saking emasnya lebih baik gak usah nyanyi. Falessss hahahahaha :KETAWA

Claupherin
      Peserta

Hobby saya membaca :AIKO
      karena membaca adalah jendela dunia…

lilililin
      Peserta

Hehehe…kyknya kita bakal jwb hampir sama semua adl hobby baca deh…makanya kita gabg di sini kan?-tempt author2 kasi kita crita2 kerenn….
      Utk bacaan yg kusuka, ya kyk yg di sini..mbaca ga berat, having fun tp bermakna+sometime bs jd perenungan…tanpa memberatkan jiwa… ;)

tirutaa93
      Peserta

Dari SMP sudah suka banget baca novel all genre except horror`. Berawal dari ikut temen. Lama lama jadi ketagihan sendiri. Suka khilaf kalo ke gramed. Membaca itu bermanfaat. Apapun buku yg kita baca termasuk itu novel tetap ada manfaat di dalamnya. InsyAllah ??
      Gak bisa lepas dari yg namanya musik. Dari bangun tidur sampai mau tidur mesti sering dengarkan lagu.
      Nonton film dan drama mulai jadi hobi sejak SMA sampai saat ini juga. Paling suka film action, comedy, romance, drakor juga suka. Except horror again.. :NGAKAK2 :YIPPIE :YIPPIE

arthms12
      Peserta

Kebanyakan pasti hobi membaca yaa..hehe
      hobiku juga membaca: novel all genre tapi lebih suka fantasi sih. Suka dengerin musik, nyanyi, ngegambar, sama nonton film/drama hehehe :D

Im_Sisi
      Peserta

Hobi aku menari…dan bava novel..kadang hobi masak juga :)

hobi aku dengerin lagu, nonton film, baca cerita :AIKO :ARMENIA

elsmhr
      Peserta

hobi aku baca, tapi baca novel bukan baca buku pelajaran hahahaa :GIGIKERING

yulandari22
      Peserta

Hobi aku tiap masa bisa berubah,,hihi
      Kdg suka baca kdg males baca
      Kadang suka nonton kdg enggak
      Tpi paling suka jogging n makan

arthemmois
      Peserta

paling hobi itu dengerin musik sambil tiduran :ARMENIA trus eksperimen bahan-bahan makanan yang ada di kulkas. hhhaaa :KINGKAFI

farahzamani5
      Peserta

Ikutan ya ka
      Saya suka bngt baca novel, tp itu dlu pas msh bnyk waktu luang, skrng mah beralih ke wattpas, krna lbh gampang baca ny,bsa dimana aja&kpn aja,hehehe
      Trs selain baca saya jg suka yg nama ny beberes rumah ‘aneh ya hobi ny’ suka aja gtu beres2 apapun dirmh apalagi klo beberes dapur,hehe :AIKO :AIKO :AIKO
      Tp ga akut jg beberes ny,kadang klo kadar kemalasan lgi tinggi ya jdi males ngapa2in,hehe

sophiecelia
      Peserta

Membaca novel,ebook ,aku suka semua gendre ,asalkan ceritanya menarik dan gk mainst….

Memasak. Kalau ini ,kalau lg pengen aja. Jdi kalau sdh di dapur pengen bikin apa aja seharian.

Nonton film :LETNANPARIS : gk bisa di lewatkan

Hobi aku
      1. Baca novel all genre, mau happy or sad end aku tetep baca
      2. Dengerin musik, apalagi yg mellow2
      3. Tidur :AYO

faidar
      Peserta

Hobi saya baca, nonton hal2 yang berbau dokumenter tentang alam

kimyAngela_
      Peserta

hobby aku suka foto-foto pemandangan hihihi :AIKO

carijodoh
      Peserta

nama: carijodoh
      hobi: mencarijodoh
      :MUTER :MUTER :MUTER :MUTER :MUTER

MDrupadi
      Peserta

Reading, listening, dan memperhatikan sekitar. Seru aja

Miss_Abila
      Peserta

Hobi saya banyak :MUTER mmm :MIKIR tapi saya maniak baca n dengerin musik :JENDAKIRA

zeinrere
      Peserta

Hobby q baca novel, bikin kue, nonton, tidur sama jalan-jalan he.he :HIRO

silvyagatha
      Peserta

Suka banget baca novel sama komik. Kalo udah nemu yang bagus susah berhenti kecuali udah di baca sampai habiss!

KAYYASHIMA
      Peserta

Kyknya kebanyakan yg disini pasti hobi baca. Kalo nggak hobi baca nggak mngkin kan terdampar disini :JENDAKIRA
      Hobi ya, baca pasti, bolang (kalau ada dana+teman), nonton anime, ngegame dan malas2an :NGINTIP

idafauziah
      Peserta

My hobbies are: sesuai urutan: baca sambil dengerin musik dan sambil makan. What a life. I’m happy when I am eating. Next hobby, saya suka nonton filem yang ringan2 aja, sama seperti baca juga yang ringan-ringan, karena hidup sudah complicated, masak baca dan nonton harus mikir? Genre musik favorit saat ini yang temanya EDM, mulai dari David Guetta, Calvin Harris, Zedd, The Chainsmokers, Krewella, Martin Garrix, Avicii, dll hampir semua saya suka.

ninalcantara
      Peserta

Hobi yg pertama itu tidur! Aku tidur 15 jam di weekend. Itu peraturan wajib, kalo weekdays mah gausah ditanya huhuhu :AZHURAKAHN
      Trus selanjutnya baca novel kali ya, nonton drama film, dengerin lagu, desain, main game… duh hobiku kok gak produktif gitu, sedih :TERLUKA

SandraAmeliaa
      Peserta

Hobi saya tuh baca.
      Sama ngekhayal :NGAKAK
      Terus kuliner makanan deh :KINGKAFI

EmmaLexaniora
        Peserta

Hobi aku muji diri sendiri :NGAKAK engga tau kenapa, mungkin karena engga pernah di puji kali ya? :NANGIS hobi yang lainnya mungkin baca,nulis,nyanyi,nafas,makan,tidur,ngeliatin orang tidur (yang ini ngeri sumpah) udah itu aja sih :AIKO

EmmaLexaniora
        Peserta

Hobi aku muji diri sendiri :NGAKAK engga tau kenapa, mungkin karena engga pernah di puji kali ya? :NANGIS hobi yang lainnya mungkin baca,nulis,nyanyi,nafas,makan,tidur,ngeliatin orang tidur (yang ini ngeri sumpah) udah itu aja sih :AIKO :AIKO

Midaaw
      Peserta

Hobiku baca novel, ngemil,tidur, dengerin musik, nonton film, traveling, belanja, dan lain2.

dhee_sjsp
      Peserta

Hobby aku? apa yaaa, aku sendiri bingung
      tidak ada suatu aktifitas yang benar” aku sukai
      tapi yang jelas aku suka yang berhubungan dengan membaca cerita, bukan pembaca buku ilmu yaaa
      Terkadang menyanyi dan mndengarkan musik juga aku sukai
      Tapi orang bilang aku sangat sibuk dengan duniaku sendiri sampai ketawa tidak jelas, mungkin hobbyku yang sesungguhnya ketawa tidaak jelas :KETAWA :GIGIKERING :BAHAGIA

dibaca lagi bikin ketawa tidak jelas jugaa hahaha:), tapi aku tidak gila yaaa

Aq suka dengerin musik ma membaca buku jenis dan genre apapun kecuali horor

FNCherry77
      Peserta

Hobi aku baca buku.terserah buku apa pun.tapi yang paling aku suka,buku sejarah.aku suka banget belu buku.kalau cewe lain suka shopping baju,kasut,handbag.tapi aku suka shopping buku :NANGIS

Aku juga suka dengar lagu.any kind of song kecuali metal.aku gak suka genre metal :NANGIS

lelou_chan
      Peserta

:FREYA Hmm hobby aq yah main game, nonton anime :KASIM , baca buku terutama komik, novel genre fantasy, sejarah juga asyik, pengetahuan umum cman pas mw ujian doang biasa kejar SKS (sistem kebut semalam) wkwkwk. Intix yg menarik bwt aq itu pasti berkaitan dgn game, manga, & anime :KETAWAJAHAD :KETAWAJAHAD . Hidup Otaku :JENDAKIRA

Nadiyah Izza
      Peserta

hmm.. hobi.. suka banget gambar. liat kertas sama alat tulis nganggur pasti udah ilang dibuat gambar. wkwk :KETAWA
      terus baca buku, terutama komik (masih nggk bisa move on dari death note :TERLUKA)
      dan akhir-akhir ini mulai ketagihan nonton film (terutama dramkor) wkwkwk :BAHAGIA

Dandleonnita
      Peserta

Hobby aku baca, denger musik, nonton, ma liatin Cogan(?)
      hihihi :KETAWA

septira dwi
      Peserta

hobi aku itu nyanyi dimana aja ga tau tempat bodo amat mau suaranya jelek juga yang pentingg i love singing wkwkwk baca novel apa aja gendrenya tapi ga suka baca buku pelajaran terus suka nulis kaya nuangin apa aja yang dipikiran aku mau alay apa engga ya bodo terus masak, denger musik, makan, stalkerin orang, suka ngegambar ga jelas tapi ga pernah ada perkembangan jelek mulu gambarannya :NANGIS , suka juga baca anime, nari, renang(walau jarang banget) udah deh masih banyak banget tapi gatau apa aja lupa wkwkwk :LARIKENCANG terimakasih yangudah mau baca hobi ak :YOUSHOU u yang banyak banget ini :LETNANPARIS sekian terimasihh :LETNANPARIS :KETAWA

didiyah06
      Peserta

Hobi aku cukup simple,,
      hobi MAKAN …
      Makanya badan nya bisa lebar, selebar jembatan SURAMADU :AZHURAKAHN :NANGIS

aderalm
      Peserta

Hobiku baca novel, dengerin musik, tidur, makan, tidur, makan dan tidur. :KETAWA :KETAWA :KETAWA

klflstr
      Peserta

Hobi aku nonton film :KETAWA
      Baca novel :YOUSHO
      Makan :KINGKAFI

Monatys
      Peserta

Hobi aku baca , dengerin musik, makan, main badminton :LETNANPARIS

naziaa16
      Peserta

Hobiku baca novel, makan, tidur, nonton film, ngestalk artis instagram(?) :KETAWA

baca dooong… :KETAWA

tincan
      Peserta

Baca novel,komik,jalanjalan, hunting jajanan :FREYA

wulandtkim
      Peserta

klo dulu sh jawaban ny badminton,main alat musik,dance tp skrg udh jarang krn wktu ny kadang ga ad. .

sekarang lebih suka baca,cmn mngkin lbh sering baca ebook ketimbang yg buku krn bisa dibaca lwat hp jd bisa diselingin m berselancar didumay,sambil dengerin musik jg,

PrintaNur
      Peserta

hobi ku yg paling ku favoritin baca novel/ff sambil ngemil plus dengerin musik.. itu rasanya udh komplit bgt.

trus nonton drama korea klo hari minggu g ada acara.
      lalu masak, soalnya kita bisa bereksperimen sma bhan2 d kulkas, yah meskipun kadang hasilnya g sesuai angan2 sih.. wkwkwk.
      hobi selanjutnya tentu aja shopping n travelling…

christalM456
      Peserta

Hobi aku sih baca yah…krn dgn baca jd banyak tahu ajja.
      Selain itu membaca juga bs jd alat yg efektif bgt utk buang waktu ku kalo lg nyepi ajja

bano135
      Peserta

Membaca dan jalan2.. :AIKO

Melihat 49 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.