Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Gimana caranya biar enggak gugup waktu pidato ?

Melihat 9 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      llesttari
      Peserta

Hay vitamins,

Aku mau nanya nih,aku nnti mau lomba Berpidato bahasa Inggris, caranyq biar enggak gugup itu gimana ya ? Aku orangnya Nervousan soalnya, Minta Tips nya ya ,

gimana bisa kasih saran orang aku juga suka gugup kadang  :aaaKaboor

yuk, latihan aja pelan pelan

llesttari
        Peserta

Wahhh terimakasi atas masukannya ya :)

Masukan kalian sangat membantu sekali , Terimakasiii?

yanayulianti6
      Peserta

Kalo aku lagi gugup biasanya selalu doa agar dimudahkan segala urusan dan ucapan ini bunyinya (robbisrohli sodri wayassirli amri wahlul uqdatan min lisani yafqahu qouli)  semoga membantu.

acisammy
      Peserta

Kalo mau tips dari profesional sih kamu bisa baca tips2 dari buku2nya para orator terkenal… Ini sih tips ala2 aku yaaa dari pengalaman ajaa gitu…

Percaya diri, ini penting bgt… gini deh caranya kamu hrs bangga sama diri sendiri dulu krn udh kepilih buat ikutan lomba pidato,,,kalo ini pertama kali gak usah cari2 tahu kemampuan lawan apalagi kalo lawannya juara thn lalu kecuali mau tanding bidang olah raga, pokoknya kamu cuek bebek fokus sama materi pidato kamu…

Harus wajib kuasain materi kamu semaksimal bgt…terus roleplay atau kamu coba praktekin di depan teman2 tapi kalo masih malu di depan kaca ajah…keluarin suara yg kenceng jgn setengah2.

Nah pas kalo hari pidato kamu ngerasa gemeteran coba minum yang seger2 terus pas pidato pegang benda kaya pulpen buat nyalurin kegugupan kamu… anggap aja penonton itu batu yg cuma diem dan gak merhatiin kamu biar pikiran gak ke mana2… kecuali kalo pidatonya pake acara debat nah itu mah beda ya…

Byk latihan sih paling penting krn gugup itu biasanya muncul krn kita ga siap…terus berdoa… minum air yg seger2… minta restu ortu… gudluck,,,ganbatte ne

ambay01
      Peserta

<p style=”text-align: left;”>Aku juga suka gugup kalau mau ngomong di depan orang banyak apalagi di acara resmi. Biar ga terlalu gugup yang pertama aku lakukan berdoa dulu, atur nafas, yang jelas sih harus percaya diri. penampilan juga harus rapi. paling ga kalau penampilan kita rapi itu bisa buat kita tambah percaya diri. Sukses ya, semoga mendapat hasil yang memuaskan.</p>

beautynewbew
      Peserta

Aku orangnya juga sering gugup kalo suruh bicara di depan.

kalo pengalaman sih, yang pertama berdo’a, pasti itu. terus harus siap dan merasa siap, kalo kita udah siap n hafal tapi kita masih merasa gak siap kan jadi gugup, harus pd juga. yang terakhir kalo udah di depan biasanya aku lihat satu atau dua orang dari beberapa orang yang liat, biar gak merasa jadi pusat perhatian.

2014newVita
      Peserta

aku juga gugup kalo mau bcara di dpn umum, jadi sembelum tmpil doa dulu terus memotivasi dir sendiri kalo kita sudh siap untuk tampul dan kita tampil bukan didepan orang lain :gorilamusictime :gorilahappy :strawtoa :ijomenghindar

Liza_Faiza
      Peserta

Kalo kata guruku, banyak-banyak latihan. Latihannya kayak ngomong di depan kaca, itu untuk melatih kecakapan kita. terus pelajari juga materi kamu sebaik mungkin. Kalo kamu paham sama materimu, pasti kamu lebih PD… jangan lupa untuk berdoa juga, itu penting dan paling utama… apalagi ya… Sebenernya banyak, tapi cuma itu yang bisa aku kasih… soalnya aku sendiri tipikal yang kurang lebih sama sepertimu. Makanya kalo ada tugas yang mengharuskan aku ngomong di depan umum, aku latihannya memang bener-bener dari jauh-jauh hari.

Good luck yaa :tepuk2tangan

hazyeyes
      Peserta

sy juga gugupan orgnya. mau lthn segimana pun sy biasanya ttp gugup. Tapi selain latihan yg maksimal, mgkn cara ini bisa membantu utk mengurangi rasa grogi/gugup kamu spt dilansir womendailymagazine:

1. Tenangkan saraf dengan air dingin. Ketika Anda merasa stres dan tidak tahu bagaimana caranya untuk bersantai, Anda hanya perlu percikan air dingin di wajah Anda. Tahan napasdan rasakan air dingin pada kulit Anda. Trik sederhana ini memaksa tubuh Anda untuk menggunakan oksigen lebih efisien yang dapat menenangkan Anda.

2. Hindari gugup dengan meniup jempol.
      Hanya dengan meniup ibu jari atau jempol selama beberapa detik dan kegelisahan akan hilang. Ini mungkin terdengar aneh, namun hal ini membantu Anda untuk mengatur pernapasan dan mengontrol saraf vagus yang membantu memperlambat detak jantung Anda.

amaterasuyuki
      Peserta

tkn kuat2 jari jempol dikki

Melihat 9 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.