Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Gengster Motor Yang Sedang Marak di Masyarakat

Melihat 11 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      keyxqueen
      Peserta

Selamat malam, vitamins dan crew PSA semua.

Aku disini pengen sharing dan curhat sedikit nih mengenai pandanganku terhadap judul dari topik yang ingin aku bahas. Semoga kita diberi pandangan yang lebih luas atas kabar yang sedang simpang siur di masyarakat akhir-akhir ini.

Gengster motor akhir-akhir ini sedang menjadi buah bibir masyarakat. Bagaimana tidak? Gengster motor yang meresahkan masyarakat ini rupanya tak hanya menghambat aktivitas masyarakat pada malam hari, mereka juga kabarnya sedang mengincar mangsa yaitu pengendara motor di malam hari. Gengster motor kali ini mereka memiliki motif yaitu membunuh atau istilah yang kita sering dengar yaitu membacok para pengendara motor di malam hari sekitar jam 10 malam ke atas dalam maksud agar bisa bergabung dalam gengster Jepang ataupun gengster Amerika. Kabarnya juga, polisi sedang memburu para pelaku gengster motor tersebut. Ada beberapa diantaranya yang tertangkap dan diamankan oleh polisi. Entah sampai detik ini, belum ada kabar lebih lanjut apakah gengster motor tersebut sudah di babat habis oleh aparat keamanan atau masih berkeliaran diluar sana. Dan yang mencengangkan lagi adalah para pelaku gengster motor ini diantaranya ada anak sekolah yang masih berumur 13-17 tahun. Mereka dengan beraninya membawa barang-barang senjata tajam untuk menghabisi mangsanya di malam hari.

Untuk di daerahku sendiri, di kawasan Tangerang Selatan dan Bogor sekitarnya, kabarnya sudah ada banyak korbannya yang mati terbunuh oleh gengster motor. Dari itu masyarakat biasa maupun para driver ojek online. Itu sih aku baru dengar-dengar aja. Hoax atau faktanya menurutku belum bisa dipastikan dengan jelas. Tetapi oleh beredarnya kabar itu, jalanan pada malam hari sekarang ini sangat lengang atau bisa dikatakan sangat sepi.

Aku mau curhat sedikit nih. Jadi tadi aku baru aja pulang dari acara buka bersama yang diadakan oleh keluarga besar. Acaranya selesai pukul 8 malam. Aku pulang dengan mengendarai sepeda motor sama Ayahku. Ya, meski ada rasa sedikit parno karena aku sudah diingatkan beberapa kali sama keluargaku, agar pulangnya jangan terlalu malam soalnya banyak gengster motor. Marabahaya bisa terjadi dimana saja. Selama di perjalanan aku terus memanjatkan doa agar selalu diberi keselamatan oleh Yang Maha Kuasa agar selamat sampai tujuan. Pukul 8 malam itu kalau aku lihat memang jalanan sudah sepi banget. Hanya ada segelintir mobil, motor maupun truk besar yang lalu lalang yang bisa dihitung jari. Itupun juga pengendara motor yang jalan beriringan di belakang mobil ataupun truk. Tapi Alhamdulillah gak terjadi apa-apa denganku dan Ayah. Karena pada dasarnya, saat kita berpergian mau itu ke tempat jauh ataupun tempat yang dekat sekalipun, jangan pernah lupa untuk selalu berdoa agar diberi keselamatan selamat sampai tujuan. InshaAllah gak akan kenapa-kenapa.

Beneran deh, kabar gengster motor yang sedang marak di perbincangkan ini memang sangat meresahkan warga maupun masyarakat besar. Aktivitas kita jadi terhambat karena adanya berita simpang siur seperti ini, entah ini kabar hoax atau fakta. Menurut beberapa artikel yang sudah aku baca, rawan gengster motor itu terjadi di beberapa daerah antaranya Tangerang Selatan (BSD), Depok, Jakarta dan Bogor. Kalau menurut kalian itu gimana? Apakah daerah yang tadi aku sebutkan itu adalah daerah rumah kalian dan rawan gengster motor? Mari kita saling sharing disini dan open minded terhadap berita-berita seperti ini.

Pengguna medsos yang baik yaitu menyaring berita yang ada di medsos tersebut dan tidak langsung menerima berita itu mentah-mentah tanpa kejelasan yang pasti. Akupun sebagai pengguna medsos, kurang begitu yakin dan pasti akan kabar gempar seperti ini meskipun aku sudah liat beberapa video yang berisi TNI sedang memberi pelajaran kepada pelaku gengster motor yang berhasil tertangkap dan diamankan oleh aparat keamanan. Nggak tau kenapa, tapi rasa takut pasti selalu menghantuiku akan berita yang seperti ini.

Nah vitamins maupun para kru PSA, mari kita saling terbuka satu sama lain. Kenapa aku bahas topik ini, karena menurutku ada pentingnya juga aku bahas topik ini. Sekalian aku juga ingin tau bagaimana keadaan di kawasan tempat tinggal para vitamins dan para kru PSA. Apakah sama denganku yang rawan gengster motor? Kalo memang benar rawan, berarti eksistensi gengster motor ini sudah menyebar luas dimana-mana.

Ya udah deh, sekian dulu forum diskusi kali ini.
      Udah, jangan tegang-tegang amat bacanya ya gengs hehehe. :YUHUIII Dibawa santai aja, toh ini juga jadi informasi penting buat kita semua dan menjadi pembelajaran untuk kita selalu berhati-hati.

See you when I see you in the next topic!

Much Love,

Kalfa♥

lovesela
      Peserta

Hallo,

Aku tinggal di kompleks TNI dan kayaknya ga ada gengster motor di jalan raya. Karna mungkin selain wilayah yang diawasi sama POM/tni militer jadi para gengster ga berani bermain di wilayah kompleks halim hehe.

Syukurlah kalau keluar ga perlu waswas, aman terkendali.

keyxqueen
      Peserta

lovesela: alhamdulillah ka sela kalo aman terkendali. tapi sikap hati-hati dan waspada harus selalu yaaa, kaya jenderal akira aja gitu. siap siaga dan waspada setiap saat  :YUHUIII hehehee

farahzamani5
      Peserta

Hai hai
      Alhamdulillah di wilayah aq aman, dijalan rayany jg aman, secara jalan raya deket rmh aq itu rame 24 jam dan disekitar jalan raya itu bnyk tukang dagang ny, nahhh klo jalan yg aq lalui sepulanh kerja itu agak sepi emang, sekitar maghrib jg dah sepi, tp Alhamdulillah aq dianter jemput jdi insya Allah aman, klo berangkatny kebetulan naek angkot jg mga msh aman hehe
      Mga geng2 ini cpt dibasmi dah yak, bnr kta kmu, jdi bikin parno klo mau pergi kmn2 tuh huhu
      Mksh atas share infony yak

keyxqueen
        Peserta

farahzamani5: iya ka palah Alhamdulillah kalo gitu. Kalo berangkat sih InshaAllah aman ka. Gengster ini berkeliarannya tengah malam kek kalong wkwkwk tapi ada juga korban yang kenanya itu sekitaran jam 3 bahkan sampai jam 5 pagi saat mau ke pasar biasa yang suka belanja di pagi buta. makanya ngeri deh, mesti ekstra waspada dan hati-hati

Ovelia
      Peserta

Aku Semarang. Tapi nggak aman2 juga sih, namanya malem adaaa aja bahayanya…

alvinabb
      Peserta

Alhamdulillah aku tinggal dikota kecil .. jadi insyaallah aman lah tapi nggk mengurangi kewaspadaan krn kejahatan bukan krn ada niat tp krn ada kesempatan .. hati2 aja dan jangan lupa berdoa untuk keselamatan

xixihana
      Peserta

Untungnya di tempatku jauh dr hal-hal berbau geng motor sih, hihi

betaling
      Peserta

aku di jakarta,,, di sekitar tempat ku sih ga ada kejadian geng2 motor beraksi,,,, syukurlah aman2 aja…

semoga geng2 motor yg meresahkan masyarakat bsa cepat diatasi ,,, apalagi mereka ga pandang bulu dan main bacok2 aja,,,, astaga,,, serem dan tdk berprikemanusiaan bgt :beruraiairmata  :beruraiairmata

lucyacia
      Peserta

Aku tinggal di tmpt yg blm ada geng2 motornya masih aman gak ada yg aneh2. semoga mereka2 itu dpt akibatnya gak takut dosa apa.. hati2 aja kalo mau keluar

Aku depok, nah genk motor tuh kemaren lumayan deket sama lokasi rumah..

menghindari pulang malam aja sih, kalo kepepet pulang malam, bismillah aja deh aku mah  :PATAHHATI  :PATAHHATI

acisammy
      Peserta

Boleh bagi pengalaman nyata yg langsung dr korbannya… Jadi ni salah satu korbannya itu artis cewe, kejadiannya dia bawa mobil sendiri ngelewatin daerah taman mini sepulang syuting mlm2 pas di lampu merah tamini itu dia udh diketok2 kacanya sama orang boncengan naik motor tp si artis gak mau buka kaca padahal diancem bakal diancurin kaca mobilnya tuh terus dia langsung gas pol pas lampu ijo, tp ternyata dia diikutin malahan ada motor lain yg nambah lg yg ngejar tuh artis. Kondisi jalanan sepi, gelap krn kanan kiri pohon. jadi mereka kebut2an gitu trus tuh geng motor ngikutin sampe pintu tol. Parah bgt dehh…. Buat tmn2 yg sk lewat daerah taman mini ati2 kalo pulang malam ya…

nrlhidayahh
      Peserta

Ngeri yaa skrng ada geng2 motor kyk gitu :LARIDEMIHIDUP apa coba gunanya bacokin orang huhu. InsyaAllah daerahku aman hihi tp agak ngeri jg sih rmhku ini deket bgt sm kompleks TNI AL kl magrib pasti udh sepi bgt.. semoga kita semua yg ada disini selalu diberikan perlindungan Allah yaa aminn

Melihat 11 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.