Di-tag: 

Melihat 8 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Finna_Novita
      Peserta

Nah! Hayo siapa disini yg masih gagal move on ?? Angkat kakinya satu2

Gagal move on itu penyakit loh, penyakit hati, penyakit mata, dan penyakit kepekaan
      Kenapa penyakit hati ? Karna hatinya udah tersakiti tapi kok masih aja gak mau pindah ke yg lain
      Kenapa penyakit mata ? Yg didepan mata ada bintang kenapa nengok kebelakang yg cuma awan
      Dan kenapa penyakit kepekaan ? Ini yg paling parah. Ada yg merhatiin dan mencintai kamu yg tulus tapi kamunya gak peka walau cuma hanya sekedar menganggapnya ada

Nah! Mari move on, life must in go on
      Gagal move on dari mantan masih mending, tapi kalo gagal move on sama orang yg gak pernah anggap kita ada itu yg kronis hihihiho

Nishawty
      Peserta

alhamdullah saya tidakkk :unsure: :unsure:

Finna_Novita
        Peserta

Gak pernah gagal dalam cinta ya kak ? :)

Sassa
      Peserta

Aku pernah gagal move on 2 tahun.
      Lebih tepatnya sih ga jadi2 move on, lah si mantan masih nyari kesempatan mulu wkwkwk

Finna_Novita
        Peserta

Mangkanya jangan dikasih kesempatan kak :)
        Buang pada tempatnya hahaha :yahoo:

Arianyezh
      Peserta

Sampai sekarang masih gagal move on, padahal udah 4 tahun karena si dia masih bolak balik di depan mata

Finna_Novita
        Peserta

Saya 6th malah, sampai sekarang hihihi

Jie_in
      Peserta

duh duh duh ngerasa disidir /_\
      *brb pergi

Finna_Novita
        Peserta

Nah! Hayooo berarti gagal move on jga :yahoo:

megamarpaung
      Peserta

Hai Finna salam kenal :)
      Boleh nih kita bahas topik soal gagal /berhasil move on :)
      Menurut ku ini salah 1 topik menarik yang bahkan bisa dirasakan semua kalangan (gak terbatas dalam hal percintaan aja sih, bisa aja hal lain jg kok)
      Kalau yang aku lihat, terkadang istilah ini lebih banyak dipakai buat kasus percintaan saat kisah kasih itu berakhir, berakhir kurang baik misalnya.
      Nah, bisa aja sih perasaan gagal move on ini salah satunya dirasa karna ada rasa “unfinished bussiness” dari salah satunya (entah cewek/cowoknya) makanya stuck di tahap “meratapi” atau “galau gemalau”.
      Padahal kita punya kuasa bgt loh buat tetap merasa ada “unfinished bussiness” terhadap mantan kita atau ya sudah let it go alias move up (hehehehe istilah lebih ekstrim ketimbang sekedar move on).
      Sebenarnya gpp jg sih kalau kita mau ada ditahap galau, tapi kita harus mendeadline diri kita, “mau sampai kapan nih aku galau sedih sendu?”.
      Ibarat nih ya, kayak motor/mobil deh, kan ada spionnya kan :). Nah Mantan/kisah masa lalu kita itu bisa kita ibaratkan kayak sesuatu yg kita lihat dari kaca spion motor/mobil kita, boleh kita lihat sesekali, tapi kita juga harus tetap menatap atau melihat ke depan kan? Karena apa yg terjadi kalau kita hanya sibuk melihat ke kaca spion/ke belakang? Tentunya kita bisa menabrak sesuatu :)
      Jadi, IMO, silahkan bergalau, tapi siapkan diri untuk proses selanjutnya, menata hati misalnya dan biasanya tahap yang paling berat itu tahap “memaafkan diri sendiri atas ekspetasi yang telah dibuat/dimiliki” (nah terkadang sudah terlanjur berekspetasi itu sih yg bkin galaunya maksimal misal “padahal sudah berencana mau ini nih sm dia”).
      Percayalah bahwa semua tahap bisa dilalui asal sudah ada niat dan dukungan dari sekitar :)

Finna_Novita
        Peserta

Nah! Aku setuju sama pendapat kakak yg ini
        Gagal move on ini emang sering dan aku mikirnya bukan perkara yg gampang, karna gagal move on menyangkut masalah hati dan hati gak bisa di kemudi
        Tapi buat move up itu pilihan, logika kita harus tetap jalan buat mandang ke depan, bukan fokus pada kaca spion kayak yg kakak bilang
        So ….
        Aku sependapat buat kakak
        Gagal move on bukan berarti gagal move up :yahoo:
        Senang bisa berdiskusi sama kakak :)

Anonim
      Non-aktif

dahhh kak, udah ga jaman ahh gagal move on. ikutin syahrini aja, hempas datang lagi, hempas datang lagi. wkwkwk ;-) ;-)

Finna_Novita
        Peserta

Hahahaha, siip kak
        Mati satu tumbuh seribu ya :yahoo: :yahoo: :good:

aurells_kim
      Peserta

Udh move on krn teralihkan soal-soal ujian, TO, dan siap-siap UN wkwk ????

Finna_Novita
        Peserta

Nah! Itu lebih bagus
        Jangan mikir yg gak penting hihihi :yahoo: :bye:

Alexa_eka
      Peserta

aku belum dan semoga gak pernah
      Aminn..

Finna_Novita
        Peserta

Semoga gak deh ya, sakitnya dimana mana wkwkwk

Melihat 8 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.