Melihat 54 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Lian-Lyan
      Peserta

Di dunia ini tidak ada yang benar-benar bisa berdiri sendiri.
      Malam dikatakan malam karena ada siang hari.
      Kebahagiaan bisa kita rasakan setelah kita pernah merasakan yang namanya penderitaan.
      Dan seterusnya…bahwa di dunia semua saling berpasangan untuk saling melengkapi.
      Tidak akan ada kehidupan yang bahagia selamanya. atau menderita selamanya
      Pun tidak ada malam yang berkepanjangan tanpa fajar terbit di pagi hari.
      Pun dalam sistem pemerintahan (baca politik After Earth)
      Paham ‘Persamaan’ dan paham ‘kebhinekaan’ sejatinya akan memberikan kesejahteraan jika dua paham itu saling berkolaborasi. Sistem pemerintahan Indonesia adalah satu contoh di dunia nyata.
      Hal-hal yang berkaitan dengan hidup orang banyak di atur negara (paham ‘persamaan’) dan selebihnya biarlah rakyat bebas berekspresi sesuai passion masing-masing (paham ‘kebhinekaan)

Jika usaha kolaborasi ini berhasil, yakin 1000% orang yang paling bahagia adalah ASIA. bisa hidup bahagia diantara suami dan saudaranya, orang terpenting dalam hidupnya.

Berharap jika saatnya tiba, akan ada scene keakraban tiga tokoh utama ini dalam suasana kekeluargaan yang harmonis. Semoga sang Author berbaik hati untuk mengabulkan.

queenqr
      Peserta

Asia kuncinyanya ah aku berharap happy ending tapi juga terkadang sad ending aja deh biar akira sama cesar tau arti kehilangan yg sesungguhnya karena yg lelah berjuang adalah asia sebenernya dilain sisi dia menyayangi dan ingin melindungi cesar disatu sisi ikatan batin cinta ke akira juga sudah mulai hanya duaduanya yg blm tau bahwa perempuan itu berjuang sendiri mempertahankan keduanya agar tetap hidup dalam damai

ias1610
      Peserta

Diantara 3 seri kingdom, TGW yg paling akhir sy ikutin, dan tiap baca part nya paling sulit untuk bisa komentar, kenapa? Ya ini seh subyektif dari sy nya aja, sy agak sensi klo ada unsur-unsur pemaksaan :NANGIS belum lg ada adegan kehilangan calon baby :NANGIS kejer juga deh :ASIA
      So…sy ga bisa memperkirakan akan di bawa gimana alur cerita nya ini, apalagi kepikiran gimana endingnya.
      Not easy become Akira himselft, ga gampang loh ngurusin negara itu. :JENDAKIRA
      Ga mudah juga jd Cesar, sbg tokoh lambang perjuangan idealisme kemanusiaan.
      Apalagi jadi Asia…sebelum dia faham arti nya being ASIA sbg centre of the earth menurut sy ya di cerita ini. :ASIA
      Yang di pengen seh bakalan ada jalan tengah yg bisa win win solution untuk perbedaan mereka semua.
      Kompromi sepertinya bisa jadi kata kunci untuk penyelesaian nya, tp gimana juga ya klo masing-masing keukeuh dgn idealisme sendiri-sendiri.
      Segitiga Akira-Asia-Cesar butuh simpul pengikat yg sama…kira-kira apa dong ya pengikat itu yg bisa membuat mereka being humble dan menyingkirkan ego masing-masing dan menempatkan pengikat itu di atas kepentingan mereka semua :MIKIR ehm….
      Berimajinasi juga…apakah seorang anak masa depan bisa jd pengikat simpul perbedaan ituhhhh :NGINTIP :MIKIR
      Cumaaa ya itu kadang manusia juga butuh hard lesson utk bisa menerima arti kehidupan yg sebenarnya….
      So…di nikmati saja alur cerita nya…dan kita tunggu how happy or how sad the end become…. :NANGIS :TERLUKA :KEBELET :NGINTIP :GALAU :WELL :WELL

hydehyde
      Peserta

Menyimak..
      Smoga tdk berakhir tragis aja., ntar jd baper pula..
      :JENDAKIRA

shintagstk
      Peserta

terkadang kalo meluhat ketidakpedulian jendral akira merasa sebal dan inginya asia mati saja biar akira merasa bersalah seumur hidupnya, yang tentu saja cara mati asia akrena perlikau jendral sendiri, tapi dilain sisi…. pengen banget endingnya happy , karena gakuat kalo cerita yang saya idamkan ini tamat dengan edning yang bakal menyayat hati. so… aku harap endingnya happy ending :TERLUKA

alifpudin
      Peserta

berharap pasti cerita TGW happy ending,asia bisa melahirkan anak kembar karena asia dan cesar kembar biasanya salah satu dr mereka bisa punya keturunan kembar juga,asia berbahagia dengan jend akira sama2 menyadari saling cinta dan membutuhkan dan pada akhirnya berdamai dengan cesar,mungkin gak ya? Jawabannya Hanya author yg tau :KASIM

D.zherant
      Peserta

Semoga happy ending

Armeria
      Peserta

Happy atau sad ending tak masalah buatku, bisa jadi author menciptakan gabungan keduanya. Berharap tidak mengecewakan karena diriku punya ekspetasi yang tinggi kepada cerita TGW :)

Varoline
      Peserta

Semoga happy ending dan Asia bisa melahirkan bayinya dengan selamat :AIKO

MDrupadi
      Peserta

Bagaimana end TGW? Berharap yg terbaik aja dr Authornya. Demi apapun, pembaca dan penulis itu berbeda.
      Semoga ending nya yaaaaa yg terbaik ya. Amin. :LETNANPARIS

bunnypuppy23
      Peserta

Tetep mau na happy end. Haha. :HIRO

carijodoh
      Peserta

please, i want it to be a happy ending story~~~~ *nangis kejeer

wulan
      Peserta

:AIKO

arthms12
      Peserta

Ya Ampun…baca komen semua di atas bikin baper masaaa:((
      TGW jangan sad ending donggg harus happy pokoknya:(
      TGW ini adalah seri kingdom yg paling ngena di hati aku, gak rela kalo sad ending. Nanti aku bisa baper berbulan2 #halah :v
      gak apa2 deh nyiksa jenderal dikit, pengennya sih Asia berhasil kabur..tapi jangan sampe JA kehilangan kekuasaannya dan After Earth pindah ke tangan Cesar. Gak relaaaaa:(
      kalo bisa partnya panjangin aja deh, gak bisa bayangin hidup tanpa baca TGW :v
      atau nanti di lapak Paris dan Cesar kasih sedikit lah akira-asia nyempil gitu, biar kangennya terobati wkwk
      pokoknya, semogaaa TGW happy endinggg :))

fridadarren
      Peserta

Kalau ngomongin ending TGW, aku angkat tangan soalnya tiap part yg di buat benar² ga bisa ditebak, jdi aku ga bisa nebak² :MUEHEHE
      Tpi harapaaankuu, jenderal akira janganlah terlalu cuek sama Asia, semoga cesar tau yg sebenarnya tntang Asia (tntang hilang ingatannya Asia). Semoga Asia dan bayinya baik² aja
      Taaapiii mengingat virus yg ada pada darah cesar tidak bisa terdeteksi apabila dipisah dri tubuh cesaaarrr????.
      Aku bakalan ga tau apa yg akaan terjadi :SHENKING

lllhae
      Peserta

berhubung aku pecinta sesuatu yang berakhir bahagia, mau itu drama korea, film atau apapun selalu pinginnya happy ending.
      Jadiiiiii…Happy ending..happy ending..happy ending untuk TGW *itu sih mau aku yaa hihihi
      Semogaa si om jendral bisa membangun keluarga yang sakinah mawaddah warahmah nantinya :LETNANPARIS

geminizone
      Peserta

Aq penasaran bngt sm endingnya TGW apakah akan ada tokoh utama yg mati atau ….. belum bisa mendeskripsikan selalu nunggu next chapter TGW dan crita yg lainnya :AIKO

MichikaLee
      Peserta

Ending TGW hanyalah permulaan bagi masalah AE mungkin diending akan ada kejelasan atau titik terang soal Akira-Asia but awal for After Earth, karena perjalanan AE masih panjang dan kemungkinan besar baru benar-benar ending di cerita caesar Prey..

Ini sudah sering Chika ulas di review soal ending TGW tepatnya setelah Chika sadar kalau TGW itu cerita trilogi yaitu TGW, LD dan CP. ^^

apapun akhirnya aku sih berharap ending yang bahagia soalnya aku suka happy ending

siti-2
      Peserta

Karena saya akhir yang happy ending. Jadi saya berharap happy ending untuk ketiga tokoh. Saya Gak kuat kalau sad ending. Semoga anak nya asia lahir dengan selamat dan bisa membuat jendral Aiko sama ceisar akur. ☺

Im_Sisi
      Peserta

Please…..happy ending..dari semua cerita The Kingdom’s series..TGW is my Favorite, gak kebayang kl sad aplg tragic ending…huaaaaaa….jangaannn

iyaa sama aku juga berharap semoga TGW bisa berakhir dengan happy ending. penasaran gimana ya jendral kalo udah jadi seorang ayah :TABIBZHOU

stazzahra
      Peserta

Berharap happy ending pastinya…
      Tapi gak tau deh perasaanku kek buntu aja gitu bawaannya tiap baca TGW :NANGIS
      Kayak nggak ada jalan gitu buat mereka happy ending. Huhuhu :TERLUKA
      Konfliknya paling berat sih menurutku diantara yg lainnya. Makannya kalo TGW update aku gk bisa langsung baca, pasti nunggu beberapa jam dulu buat siapin mental heuheu *lebay*
      Tapi ini serius lho aku sll gitu tiap mau baca TGW :BRRR

But, who knows? Soalnya author2 PSA itu paling gk bisa ditebak kan jalan fikirannya :HIRO hahaha
      Pasti masih banyak kejutan ntar yg bikin kita speechless. Jadi, percaya aja deh sama mereka. Hehehe

choniAhshofa
      Peserta

The General wife yah,
      Kuncinya cuma satu jika mereka menghilangkan ataupun menekan setetes saja keegoisan masing-masing mungkin after earth akan lebih damai dan bisa berekspresi sesuai keinginan diri sendiri, tanpa ada pertumpahan begitu banyak darah, dendam yg salah arah..
      Tapi itulah sebuah cerita jika hanya manis-manisnya saja para pembaca nggak akan bisa belajar apa itu arti sebuah kehidupan, walaupun dikehidupan nyata kita sudah belajar pahit manisnya hidup, tapi kayak nggak ada manis-manisnya gitu kalo nggak ada novel, eh nggak nyambung yah :MUEHEHE
      Intinya jika endingnya sad ending nggak papa karena akhir cerita nggak bisa dipaksakan happy ending, tapi,,,
      Asal epilognya happy after ever forever :TABIBZHOU

jumiarty
      Peserta

Semoga happy ending buat semua tokoh utamanya deh.
      Terus terang, TGW adalah favorit ku diantara semua kisah kingdom series.
      Pokox Love love kove deh buat TGW :JENDAKIRA :ASIA

mynmaudy
      Peserta

Happy atau nggak itu terserah authornya. Happy ending memang sesuatu. Tapi, ga semua novel harus happy kan ending-nya? Bisa jadi gantung atau mungkin sad ending. Jadi, aku setuju sama kak chika di jawabannya.

woobinie
      Peserta

Setiap gue bayangin ending TGW gue langsung baper, gue takuuut banget kalau ini bakal berakhir tragis… :NANGIS :NANGIS

Diantara semua kingdom series, TGW yang paling aku suka. Konfliknya super berat dan kita dibawa dengan perkembangan karakter dan cinta secara perlahan tapi mendebarkan, menghangatkan sekaligus menyedihkan. :TERLUKA

Gue jadi inget waktu akira pertama x diminta menikah dengan asia, gadis yang menurutnya masih anak2 dan bukan seleranya. Tapi langsung berubah pikiran waktu pertama x bertemu.. Jantungnya langsung berdegup begitu kencangnya di saat melihat asia untuk pertama kalinya. Pun begitu juga dengan Asia, yang bilang kalau dia melihat akira sebagai malaikat saking tampannya..

Pertemuan kedua, akira langsung lepas kendali dan membuat asia ketakutan. Hingga akhirnya asia dipaksa menikah dengan akira, asia yang polos dan baik berubah menjadi pembangkang karena sikap akira yang terlalu dominan, otoriter, alih2 meminta baik2, dia selalu memaksakan kehendaknya, hal yang paling dibenci asia. Moment mereka selalu dipenuhi perdebatan, cacian, makian, kedekatan fisik yang dipaksakan yang setengah mati ditahan asia… Hingga akhirnya asia frustasi dan mencoba bunuh diri hingga akhirnya hilang ingatan.

Asia yang hilang ingatan merubah asia menjadi asia sebelum mengenal akira.. asia yang polos dan sedikit penurut. Momen mereka disini penuh keromantisan. Asia yang bingung melihat sikap akira yang kadang kasar, tapi kadang2 bisa berubah jadi sangat lembut, asia yang polos merasa takut di dekat suaminya sendiri.. Asia yang akhirnya membuat akira menanyakan pertanyaan konyol plus romantis kepadanya “Apakah kau mencintaiku?”. Tapi sayang tepat setelah asia menyatakan cinta padanya dan membuat jenderal terenyuh, besok paginya ingatan asia kembali dan mereka kembali bersitegang seperti dulu.

Kemudian Asia hamil dan menjadi manja sepeti sekarang…

Ahhh momen2 itu… gue seperti terhipnotis dengan perkembangan kisah mereka.. Gue ga berani menebak2 ending cerita ini.. Karena toh author selalu ga pernah bisa ketebak..

Apapun itu, semoga author memberikan ending yang adil buat semua karakter di cerita ini terutama asia dan akira…

Semangat Author :LETNANPARIS :JENDAKIRA

tiaayu25
      Peserta

Klo tg ending TGW, aq g bs nebak deh, jgnkan buat nebak ending, buat nebak part dpan aja aq jrg brhasil,,,#ygNulisHebat
      Tp aq pngenx happy ending buat asia n akira,, trutma buat akira deh, aq berharap bgt dia ngrasain apa yg dsbut bahagia :AIKO

#colekAuthorTGW

iasnatama
      Peserta

Saya suka beperan kalo baca cerita, jadi please thor, jangan sad ending ya, yah, nyeseknya tuh susah ilang thor ?

nisri123
      Peserta

cuman bisa berharap endingnya TGW menyenangkan. entah itu sad atau happy pokoknya puas bacanya :AIKO

anna_yunita
      Peserta

Happy ending kan ya? :LETNANPARIS

tyaspl
      Peserta

Maunya happy ending aja :YOUSHOU
      Antara jendral akira dan cesar brsama2 membangun after earth mungkin gak ya

comac1
      Peserta

Berharapnya sih happy ending yaaaa… semoga aja happy ending, kalo sampe engga kok teragis amat ya huhuhu :TOLONG :TERLUKA bakal bener bener sedih deh kalo sad ending

dinirizqi
      Peserta

Emngnya mungkin ya happy ending?

tinns26
      Peserta

happy ending kan?kan?kan? sayaa nangis nihh kalo nggak happy ending :TERLUKA :NANGIS

haszana
      Peserta

Pengennya happy ending antara jendral dan asia. Kalo sad ending sy ga suka Apalagi kalo endingnya gantung. Aaahhh bikin nangis kejer.. :OMG

Pengennya si happy ending gga mau sad ending, maunya jendral akira sma cesarnya berdamai
      Dan asia bisa selamat melahirkan anaknyya
      Dan mereka hidup berdampingan bersama :ASIA
      Jendral akira dengan asia :JENDAKIRA :ASIA
      Dan cesar dengan libya deh hehwh :KETAWA :AYO

SEMOGA HAPPY ENDING DAN HARUS HAPPY ENDING HEHE! Jendral akira sama asia harus hidup bahagia bersama anak cucunya kelak

rinaissa08
      Peserta

Pinginnya happy ending soalnya aku pribadi lebih suka baca cerita yg happy ending :YOUSHOU
      Tapi kalo mau sad ending jg nggak masalah, yg penting nggak open ending :NOOO

pucatssi
      Peserta

Ending TGW dibuat sad ending dengan Asia meninggal itu apakah cukup kejam? Pasalnya TGW ini memang lebih menjurus pada Asia bukan jika melihat judul ceritanya, tapi yah bukan tidak mungkin sih tokoh utama bisa di hilangkan dalam ending cerita. Jika demikian, mungkin di cerita ini akan memberi pelajaran pada Jendral dan Chaesar mengenai arti kehilangan dan penyesalan. :TOLONG

raissagyu
      Peserta

Kalo aku mah terserah sih mau endingnya gimana. Asalkan kesalahan jendral moroko dulu nggak keulang lagi sama jendral akira. Dan ndak ada lagi yg saling membenci antara jendral akira dan caesar. Kalo bisa, jua si asia sama jendral akira bahagia selamanya :ASIA

raissagyu
      Peserta

Kalo aku mah terserah sih mau endingnya gimana. Asalkan kesalahan jendral moroko dulu nggak keulang lagi sama jendral akira. Dan ndak ada lagi yg saling membenci antara jendral akira dan caesar. Kalo bisa, jua si asia sama jendral akira bahagia selamanya :ASIA :AIKO

semoga akhirnya bisa happy ending. :LETNANPARIS :BAPER

Apriani
      Peserta

Semoga happy ending mauuu bangettt :AIKO :SHENKING

kimkai_world
      Peserta

mudah-mudahan happy ending
      akira sama asia sama2 bahagia trs tau perasaan masing-masing dengan anak mereka yg selamat. cesar jg bisa damai sama akira trs jgn berpikiran negatif lg ke asia nya. hehe
      ga sanggup klo harus sad ending :( :( :(

minyalfitri
      Peserta

Iyaaa semoga happy ending yeayyy akira luluh dengan asia :LETNANPARIS :AIKO

berharap happy ending penggen liat asia,akira,sama cecar+anak nya asia&akira seneng” tanpa ada hawa permusuhan yang timbul antara ,ereka…. :SHENKING :AIKO

semogaaaaa happy ending
      sama sekali gag setuju sama yg bilang sad ending. jangan sampek pokoknya.
      maunya mereka bahagia, sweet slaluuuuu punya anak kembar pastinyaaa.
      n yakin dehhh smua yg happy ending tu tetep bisa dibuat seru membekas indah n wowww jikalau ditangan penulis or si pemilik cerita yg emang mengagumkan.
      jadi jgn takut boring kalok buat jadi happy ending ,trus malah beralih ke sad ending. itu iyuuuwhh banget, sama skali nolaakkk yeayyyyyyyyy :AIKO :LETNANPARIS :KETAWA

sylviwuland
      Peserta

Maunya happy ending.. please.. please.. :TOLONG jangan pisahkan babang akira dgn asia. Smoga mreka bsa hdup brdampingan sling mngasihi, rukun dan mmbesarkan anak mreka.. :LETNANPARIS

kunthifa
      Peserta

Kak kapan apdet TGW??? :PETIR

beebetteerrr
      Peserta

Happy ending,plisssss .. . . :ASIA

febbyvionita_
      Peserta

:BAPER happy ending dong kalo kagak gue gila nih :v :GIGIKERING :PETIR

SyifaSyifa9
      Peserta

Harapan ku untuk ending nya TGW: Happy Ending please…..
      Asia melahirkan dengan selamat, Jenderal Akira menjadi pimpinan After Earth yang lebih baik dan mau menerima perbedaan yang ada.
      Caesar akur dengan Jenderal Akira dan perbedaan pandangan antara mereka bisa mencapai titik temu untuk kejayaan After Earth :-)
      :AIKO :LETNANPARIS

mitamoetz
      Peserta

Kl d lihat dr story yg akan muncul sepertinya caesar tetap hidup dech. Dan asia selamat dr persalinannya.
      Tp perjuangan caesar dlm perbedaan msh panjang. Dan kayaknya msh sulit. Atau yg membawa perubahan itu Anak dr akira-asia… Hmmmm….
      Masih blm jelas kemana after earth kedepannya.
      Yg pasti akira g mau kehilangan asia. N akan menyelamatkan nyawa asia…
      :NOHOPE bikin baper ni cerita.

sylviwuland
      Peserta

Harapanq happy ending please.. dan smoga ceasar dan akira bisa berdamai.. cinta damai peace..
      pengennya asia bisa hidup bahagia dgn akira, bisa mengakui dan trrbuka dengan perasaan masing2. Trus mereka hdup berdampingan mmbesarkan anak2 mereka.. :LETNANPARIS
      buat ceasar semoga ceasar juga menemukan kebahagiaannya dan bsa hdup berdampingan dgn orang terkasih yang dicintainya.. :AYO

Melihat 54 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.