Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Informasi teknologi Duh! Ini aplikasi smartphone yang sama sekali ga berguna, jangan download!

Melihat 37 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Au3
      Keymaster

Smartphone bisa dikatakan sudah menjadi “teman dekat” bagi sebagian besar orang di jaman modern ini. Dengan berbagai macam aplikasinya, smartphone banyak membantu penggunanya dalam berbagai aspek kehidupan.

Tapi apa kalian tahu? Gak semua aplikasi smartphone berguna, lho.

Entah dibuat karena iseng atau memang tulus pengen nyediain layanan tertentu kepada penggunanya, pokoknya 10 aplikasi smartphone di bawah ini bisa bikin kamu geleng-geleng kepala.

1. Electric Shaver
      Aplikasi alat pencukur elektrik ini cocok buat kamu yang punya janggut atau kumis. Kamu tinggal install aplikasinya, terus buka. Nah, nanti muncul gambar pencukur seperti diatas. Tekan tombol ON-nya, dan tebak apa yang terjadi selanjutnya? Ponsel kamu bakal bergetar kayak alat pencukur sungguhan. Selamat bercukur! Tapi bercukur pura-pura alias dalam khayalan saja.

2. iBeer
      Pengen ngebir bareng sama temen tapi gak punya uang? Kamu bisa ganti birnya sama aplikasi ini buat diminum bareng temen. Aplikasi ini bikin tampilan layar kaya gelas yang berisi bir. Kamu juga bisa coba minum birnya dari ponsel kamu sampai habis. Tapi awas, jangan kebanyakan! Siapa tau aplikasi ini memabukkan, hehe. Cheers!

3. Lick the Icicle
      Kalau diterjemahkan, nama dari aplikasi ini bakal jadi Jilat Es-nya. Aplikasi ini sendiri nyuruh penggunanya buat ngelelehin es yang ada di layar, dan biasanya cara paling ampuh buat ngelelehin es itu pakai lidah, kan? Otomatis buat main aplikasi ini kamu harus ngejilat layar hp-mu sendiri, yuck! Tapi jangan ketipu, karena sebenernya kamu bisa ngelelehin es itu cukup pake jari kamu aja.

Apa masih mau pakai lidah biar mainnya lebih seru? Terserah deh!

4. iNap
      Pengen ngerasain nikmatnya tidur siang di kantor pas jam kerja? Mungkin aplikasi ini bisa jadi solusiya. iNap bisa ngeluarin suara-suara seperti ketikan keyboard, klik-an mouse, mesin printer, dan jenis suara lain yang berhubungan dengan pekerjaan kantoran.

Frekuensi suaranya juga bisa diatur, seakan kamu lagi kerja cepat atau santai. Kolega kamu yang gak ngeh pasti nganggep kamu lagi sibuk, padahal kamu lagi bobo cantik pas jam kerja.

Tapi kalau dipikir-pikir, penggunaan jangka panjang aplikasi ini bisa bahaya lho, kamu bisa kena omel bos, atau bahkan dipecat. Duh!

5. Watching Cute Girls
      Aplikasi yang satu ini paling bikin saya tepok jidat. Sesuai dengan namanya, aplikasi ini nampilin cewek imut yang bakal ngeliatin kamu. Gak cuma itu, beberapa ekspresi bisa diperagakan sama cewek ini; dari ekspresi yang simpel kayak “selamat siang” (tapi dalam bahasa Jepang), sampai ngajak kamu pelukan.

Sayangnya, aplikasi ini gak bisa kamu coba secara gratis. Buat download aplikasi ini kamu harus ngerogoh kocek senilai $4 atau sekitar Rp 50.000.

Ya, seenggaknya aplikasi ini bisa jadi obat kesepian buat para jomblo yang udah patah semangat, hehe.

6. Fake Battery
      Fake Battery bisa ngebuat baterai hp kamu seakan low. Mungkin aplikasi ini bisa jadi cara ampuh buat mencegah hp kamu dipinjem temen yang suka numpang main game. Tapi tetep aja, menurut saya aplikasi ini gak penting-penting banget buat di-install.

7. Fake Call
      Satu lagi aplikasi buat manusia kesepian. Fake Calls memungkinkan penggunanya dapet panggilan telepon palsu alias setting-an.

Buat nyiapin panggilan ini, sebelumnya kamu harus ngerekam suara orang lain (atau suara kamu sendiri) yang nanti bakal berperan jadi lawan bicara kamu di telepon. Kamu juga bisa nyetting jadwal panggilan, nama, dan foto si pemanggil palsu sesuai keinginan kamu.

Asal jangan pasang foto Raisa aja ya, gak bakal ada orang yang percaya hehehe. Oh ya, bahayanya aplikasi ini bisa dimaanfaatin orang buat bikin rekapan panggilan atau percakapan palsu.

8. I Am Rich
      Aplikasi ini sempet heboh dan jadi sorotan media. Kenapa? Karena I Am Rich dibandrol dengan harga yang sangat mahal, yaitu $1000 atau sekitar Rp 13 juta. Sedangkan, yang bisa kamu dapet dari aplikasi ini cuma gambar batu rubi yang berkilau.

Loh kok gitu?

Pengembang aplikasi ini ingin karyanya jadi semacam bukti kalau penggunanya adalah orang kaya, dan itu jadi satu-satunya alasan kenapa aplikasi ini diciptakan. Konyol, kan?

Sekarang I Am Rich yang asli udah dihapus dari pasaran, karena (sudah jelas) merugikan 8 penggunanya. Tapi bagi kamu yang penasaran, banyak aplikasi tiruan I Am Rich yang bisa kamu unduh secara gratis di Play Store dan Apple Store.

9. iVibe Massager
      iVibe Massager bikin smartphone kamu bergetar kayak alat pijat elektrik. Konon (soalnya saya belum pernah coba) aplikasi ini bermanfaat buat ngilangin stress pada otot hanya dengan menggunakan getaran dari smartphone saja. Tapi, saya pikir kemanjuran dari aplikasi ini layak dipertanyakan. Masalahnya, apa iya getaran dari ponsel bisa sama kuatnya dengan getaran dari alat pijat sungguhan?

Hmm, coba buktiin sama kamu sendiri.

10. Cry Translator
      Iya deh, aplikasi-aplikasi smartphone emang gak bisa dipungkiri udah jadi alat multifungsi yang ngebantu penggunanya ngelakuin berbagai macam kegiatan. Tapi, apa iya sampe bisa nerjemahin tangisan bayi juga? Cry Translator berfungsi untuk nerjemahin tangisan bayi biar orang tua tau kenapa si dedek nangis, kaya butuh susu kah? Ngantuk, kah? Atau lapar?

Oke, katakanlah aplikasi ini 100% akurat. Tapi menurut saya kalau terus menerus digunakan pada bayi, aplikasi ini bisa menyebabkan orangtua lebih ketergantungan sama smartphone-nya, juga bisa melemahkan intuisi sang ibu.

Itu dia aplikasi-aplikasi smartphone yang gak begitu penting yang bisa kamu search sekarang juga. Kalau kamu termasuk orang yang suka hal-hal gak penting kayak gini, ayo download aplikasinya segera.

Sumber: Selipan.com, laptopmag.com dan pcadvisor.co.uk

WhiteJill17
      Peserta

Baru tau ada aplikasi kyk gini… Ckckck yg 13jt itu sungguh mencengangkan, sampe segitunya cuma buat nunjukin kekayaan ?

Anggi f. al
      Peserta

Wahh, aplikasi yang no. 8 mahal banget.. Mending buat beli sesuatu yang berguna uangnya..

lovesela
      Peserta

Wah baru tau ada aplikasi seperti itu. Makasih infonya kak au :YUHUIII

ferolee
      Peserta

Yg fake call bisa buat diterapkan bagi para jomblo yg ngga mau keliatan kejombloannya. Pas lg nongkrong bareng temen, bs pake aplikasi ini supaya tampak seakan2 di telpon gebetan/pacar di depan temen2nya… Hihi.. Ada2 aja, kadang kreativitas seseorang suka agak sulit dipahami dan sedikit nyeleneh. Btw thanks ka Au3 utk infonya :)

syj_maomao
      Peserta

Bagi yang memorinya pas-pasan a.k.a full macem aku, aplikasinya emang pada gak guna  :LARIDEMIHIDUP

apalagi yang nomor 8, hihihi~ yang buat mau naik haji  :BAAAAAA

Linux03
      Peserta

<p style=”text-align: left;”>Baru tau ada aplikasi begituan, dan sumpah bikin ngakak :dragonngakak</p>

hujanpetir
      Peserta

haha bener2 gk berguna
      yg no.8 aihhhh

nrlhidayahh
      Peserta

Fix aku ngakak wkwkwk.. bener2 gk guna tp lucu ka au hahaha

aleanadark
      Peserta

Kok saya malah pengen dowloand yg no 4 yah ?? keren tuh kyknya. Bisa tidur lah sebentar #plak

Saya malah ngakak aplikasi yg nomor dua ?? apa gunanya coba? Toh ga kluar juga itu bir dari hp ? ngapain di dowloand :BAAAAAA

AriyaYumyum
      Peserta

Ah masak tangisan bayi bisa di terjemahkan lewat aplikasi hahahaha

freebewulan
      Peserta

q pernah dwonload aplikasi mengetahui batre hp , memang gak berguna banget

Fixxx aku baru tau kalo ada aplikasi yg begini , hihihi

Yg nomer 8 kemahalan . Udah kemahalan gak ada gunanya juga ckckck

Yg paling akhir itu lucu . Bayo nangis aja ad pnerjemahnyaa :dragonhihihi  :LARIDEMIHIDUP

yang nomor 4 bisa berguna tuh wkwk

fake call hahaha kesannya pengen banget ditelepon

i’m rich tapi gak oon juga kali, beli itu buat buktiin kalo kaya wkwk apa banget

btw thank you infonya, lucu2  :ngetawain

Mila
      Peserta

aplikasi yang ketiga kok aneh  :ragunih  :ragunih

betaling
      Peserta

wah,,, aku baru sadar ada aplikasi2 yg begitu ,,,,, wkwkwkwk

:BAAAAAA :BAAAAAA  :BAAAAAA

aku bru tau ada app yg no 8 // kemana ajj aku slma ini y lord, wkwk.

trims atas infonya kak, menghibur truz lucu..yeahh :owlkasihbunga

medinadina
      Peserta

Bru tau malah ada aplikasi ini heheheh

weel_shan
      Peserta

baru tau ada aplikasi ini semua, ga ada juga yg diinstal di hp, aplikasi sy mah masih standar2 aja.. :HULAHULA

asty1990
      Peserta

Ya Allah aq kok ngakak bacanya, bener2 app gk berguna. Apalagi yg no 5, yg download pasti jones sejati itu  :NGAKAK

Novnov16
      Peserta

Baru tau nih..

Ga berguna banget hihi tapi lucu :ngetawain

Makasih infonya kak au :MAWARR

munshika
      Peserta

kok aneh-aneh ya aplikasinya, banyakan yg ga berguna kayaknya tuh hehe

mayyurie
      Peserta

banyak kok yg ga guna, bahkan game sekalipun seringkali absurd gitu :PATAHHATI

Ovelia
      Peserta

Saya masih penasaran. Aplikasi pengusir nyamuk, serangga, itu bener enggaknya ?

fariana11
      Peserta

Thanks infonya kka au

GigieP
      Peserta

terima kasih infonyaa

Ema
      Peserta

Baru tau ada app kek gini thanks infonya :BAAAAAA, yg no 1,2,3 kuker banget dan tiada berfaedah :NGAKAK , no 4 dan 10 mungkin membantu tapi jangan keterusan  :KETAWAJAHADD lebih baik kita berusaha dulu, klo udah nyerah (ngantuk dan nggak ngerti) pake aja  :KETAWAJAHADD

Enelkha
      Peserta

Bneran ada aplikadi yg kyk bgituan??   :KAGEET

Aku baru tau. n stelah bca deskripsi kmu akn kgunaannya, aku dpt menyimpulkn klo smua aplikasi di atas sma skli tdk ada gunanya. Ckckckck

Penasaran apa ada org yg menggunakan aplikasi tersebut?? Klo ada wow banget tuh

xixihana
      Peserta

Makasih infonya ya

Ayu
      Peserta

Tepok jidat semuanyaaa ckck

Irey_Kiara
      Peserta

Ahahaha, aplikasi yang nomor 4 lucu banget. Asal jangan sampe ketauan aja kalo lagi molor. Wkwkwk

nenaagustin
      Peserta

demi apapun ngakak baca ini apalagi yg aplikasi 13jt gila lebih baik beli yg lain deh

itsc_208
      Peserta

Weh yg app i am rich bener2 dah sampai dijual 13 juta weh weh  :supershock :supershock

Nah Rina baru tahu semua itu aplikasi, ternyata ada aplikasi seabsurd itu ???

Cookies_kiss
      Peserta

Aplikasinya gk guna bgt ya, apalg yg ngancurin es pke lidah yaks jijay

cutfara17
      Peserta

Ampun deh itu aplikasinya mahal banget sampe jutaan.

xaudile
      Peserta

Wah bisa tuh buat pacar virtual wkwkw

@rikagehwang
      Peserta

Aplikasih yang I am Rich gila dibandrol 13jt?

Melihat 37 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.