Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge DIALOG DAN SCENE TAK TERLUPAKAN DI EMPEROR'S CONSORT

Melihat 58 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Nini0604
      Peserta

ASSALAMU’ALAIKUM…

Hai Vitamin… ;-)

Buat kalian pecinta Emperor’s Consort Karya Kas Seno :heart:

I just want to know…

Dari sekian banyak dialog dan adegan di EC yang bikin kalian baper :cry: , bikin melting, bikin ketawa ngakak, atau malah bikin takut, dialog atau scene (adegan) apa yang paling berkesan buat kalian?
      Yang tak terlupakan…

Thanks for share :rose:

alifpudin
      Peserta

kalau aku cari bagian yg paling romantis kaisar shen biar arogan tp sayang bgt sm aikoo, :heart:

Nini0604
        Peserta

betuull… hanya Aiko yang bisa menghangatkan hatinya yang membeku

UniqueDiso
      Peserta

Pas Aiko pertama kali masuk istana #simple banget kan

Nini0604
        Peserta

adegan itu bikin deg-degan ya…
        takut Aiko diapa-apain sama Shen King

clpoohsh
      Peserta

Saat pertama kali Aiko dicium Shen King.. terus Shen King bilang itu bentuk hormat terhadap kaisar..

Ngakak sya pas baca masa di bilang salaman bibir?? :heart: :heart: :D

Nini0604
        Peserta

hahaha… bener tuh, modus kelas kakap :D

Rusa merah
      Peserta

Kalau menurutku scene paling asoy tuh pas Tabib ngasih buku “panas” ke Aiko cuman buat ngasih pelajaran menjaga diri dari kenakalan Kaisar.. cekikikan terus kalo inget itu~~ :yes:

Nini0604
        Peserta

langsung kebayang ekspresinya Aiko yang polos waktu baca tuh buku… hahaha :D

Jie_in
      Peserta

pas aiko minum arak dan jatuh kepelukan kaisar *uhuk*
      saya suka sekali bagian itu

Nini0604
        Peserta

berharap saat itu kamu yang jatuh kepelukan Shen King ya? hmmm… B-)

sylviwuland
      Peserta

Waktu shen king membuka topengnya pertama kali didepan aiko.. ikut deg2an bacanya.. :yes:

Nini0604
        Peserta

betul.. betul…betul…
        sambil nebak-nebak gimana wajahnya :yes:

khus24
      Peserta

waktu shen king memberikan gelang
      ibunya ke aiko… sweet bgt

Nini0604
        Peserta

Tanda Kepemilikan ituuu… modus terselubung hohoho

Thareen_
      Peserta

banyak banged dialog sama scene yg berkesan :yahoo:
      tp pas Shen King ketawa setelah Aiko kecebur kolam tu rasanya manis bgd :heart: “Shen King KETAWA” :rose:
      jadi pengen liat pas dy lagi ketawa, tp takut kena tebas :-(

Nini0604
        Peserta

untuk pertama kalinya ya Shen King ketawa :yahoo:

Dialog ketika Shen King bilang “apa yang menunggu mu begitu lama?” Dialog nya menggambarkan si kaisar betul2 menunggu kehadiran Aiko! That’s sweet tapi sekaligus menyayat hati juga! :cry: :good: :rose: :heart:

Nini0604
        Peserta

oohh… sweeet bangeet… :cry:

MDrupadi
      Peserta

Waktu si Shen King kelimpungan gbs ketemu Aiko. Pokonya ketika Shen King stress karena Aiko itu salah satu favorite diriku di EC. Sama yg pasti ketika tabib Zhou lg serius. Dan waktu dia gak ngerasa bersalah bikin Shen King stress. Ha ada lagi! Waktu dia tiba didesa emaknya Aiko terus “Tbtb Zhou merasa romantis” gue ngakak asli.
      Banyak ya haha abis EC nomor 1 dihatiku skrg. Gak tau kalo nanti ada Healer’a Victim nya ayang mbeb Zhou hehehe. Kak Seno lopyu lah ye. Semangat EC nya biar diriku bisa baca HV :yahoo:

Nini0604
        Peserta

Tabib Zhou emang jahil banget yah…
        Shen King aja dijahilin mulu, selalu ketawa tiap adegan Tabib Zhou ngerjain Shen King hahaha :yahoo:

nano5991
      Peserta

Setiap dialog antara aiko-shen king berkesan buat aku hahahahha. Bang seno hayati Padamu pokoknyaaaaaaa :heart:

Nini0604
        Peserta

Sttt.. hati-hati, kak seno dah ada yang punya hihihi :D
        Tapi ga papa biar kak seno makin semangat hohoho :whistle:

aminemajah
      Peserta

Scene paling tak terlupan dan bikin ngakak saat shen king mencium aiko pertama kali,,, katanya itu tata cara penghormatan baru,,,haha (salaman bibir) modus bgt tuh sang kaisar

Nini0604
        Peserta

Nah… modus banget itu mah hahaha

Armeria
      Peserta

“Apa yang menahanmu begitu lama..?” hati hayati gemetar saat kaisar berkata seperti itu kepada Aiko :’)

Nini0604
        Peserta

@Armenia : ckckck, Azhura Khan nanti cemburu loh… bisa terjadi perang nanti xixixi

SyifaSyifa9
      Peserta

Scene:Aiko berlutut di tengah hujan keras dlm upaya nya memohon kepada Shen King untuk tidak meng-eksekusi teman nya yg terpilih menjadi selir pd upacara perayaan bulan merah :heart:

Nini0604
        Peserta

Friendship forever, teman yang setia :cry:

Ichavii
      Peserta

waktu kaisar shen king tau buku yg dibaca aiko ternyata isinya nananana :D buku yang dikasih tabib zhou,waks ngebayangin ekspresinya itu loh :D

Nini0604
        Peserta

Tabib Zhou memang iseng banget hahaha :D

dewiuwi
      Peserta

Pas shen king cium aiko pertamama kali
      Shen king:kenapa kau begitu takut padaku aiko??
      Me:maaf yg mulia hamba takut jatuh ke dalam pesona anda :whistle:

Nini0604
        Peserta

asheeeekkk… :whistle: :whistle:

yulandari22
      Peserta

Adegan yg paling aku suka tetep saat kaisar nyuruh aiko temani dia tidur d ranjang
      Biar hangat katanya
      Trus aiko bilang berarti boleh donk tdur juga d ranjang sama tabib zhou
      Eh malah kaisar bilang gg boleh ini hanya berlaku buat kita saja

Hihihi,,sukaaa :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Nini0604
        Peserta

modus tingkat tinggi ya hahaha

stazzahra
      Peserta

Pas Shen King meluk Aiko yg pingsan karna minum arak sambil dia bilang..
      “Apa yang menahanmu begitu lama?..”

Itu- :cry: :cry:

Nini0604
        Peserta

itu bikin melting ya :heart:

UchihaNana
      Peserta

aku suka scene pas shen king sedang ngejelasin sesuatu sampe gregetan tpi si aiko cuman masang muka innocent ,,, disitu aku sering ngakak ngebayangin muka gregetnya shenking :yahoo:

Nini0604
        Peserta

the innocent Aiko kadang bikin gregetan hahaha :D

hyunvia
      Peserta

pas shen king cium aiko, dan bilang ciuman itu adalah bentuk penghormatan ke kaisar..hahahaha:D #ngakakguling-guling^^

mellvii_
      Peserta

Dialognya ga terlalu ingat tapi pas bagian bersalaman bibir tuh, bakrie ngakak gila!

Liza_Faiza
      Peserta

Pas scene salamam bibir, aduh itu modusnya berhasil banget… Sama pas shen king nampar tangan aiko waktu pertama kali jadi perisai karena mau mencicipi air beracun, tapi besoknya shen king langsung merasa bersalah ngeliat tangan aiko biru, menurutku itu sweet :heart:

Nini0604
        Peserta

Banyak yang suka sama “salam bibir” ya hahaha
        Kok bisa Shen King kepikiran kesitu ya? :wacko: :yahoo:

anita-budi
      Peserta

Waalaikumsalam Nini dan vitamins…

Hahahaha,, ngakak dulu ah #eh…

Saya masih inget kejadian Aiko kecebur kolam.

Lucu tapi miris gimanaaa gitu :yahoo:

clearosa
      Peserta

Part scene yg bilang “apa yg menahanmu begitu lama..?”

Ooohh..Nothing can compare.. :cry:

princesskarin
      Peserta

pas nerangin ciuman itu tanda hormat. Astaga… Rasanya pengen getok Shen King. Hhihi

kageyamaume
      Peserta

klo aku pas shen king nya ngamuk pas tau aiko baca buku yang dari tabib zhou sumpah aku ngakak banget pas itu ^^

Fluffypancake
      Peserta

Waktu Aiko mabuk arak, trs tidur dipelukan Shen King :)))

raissagyu
      Peserta

Kalo aku waktu si shen king bilang ke aiko kalo kissing itu bagian dari tata krama terhadap kaisar dan dengan polosnya si aiko menurutin itu. Wkwk modus si shen kingnya xD

hujanpetir
      Peserta

banyaak bgt scene ma dialog yg aq suka. tapiii yg palng bikin aq ngakakk n gk terlupakan pas shen king marah karena ke kasim rojn ma jendral karena liat aiko nyapu. kalo boleh ngingetin Yg Mulia stress gk bisa ketemu aiko brp hari krena kata kasim aiko msh sakit pasca pingsan abis dicium paksa Kaisar trus krna kangenny dia nekat jumpain aiko eh dia malah liat aiko nyapu udah gitu pas dipanggil aiko malah kabur ketakutan. aku ngakak bgt bayanginnya. kaisar emosi bgt trus ujungy kurng lebih kaisar bilang “.. dan dia menyapu. menyapu… (maap kalosalah

pupuutyaraa
      Peserta

Adegan aiko kecil yg mati2an ngunyah daun kusuri buat nyelamatin kaisar.. Itu sweet bgttt… :good:

yanayulianti6
      Peserta

Scene bersalaman dengan bibir hahaha itu lucu banget bentuk penghormatan kepada kaisar. Saat itu aiko ngiranya kaisar ingin memakan bibirnya. Kocak banget aiko poloss ngakak abiss. Mereka adalah pasangan mengemaskan.

asleyfiona
      Peserta

Zhou yg ngasih buku panduan untuk aiko buku pervert dan aiko mmbcanya????????????????

Veatearsz
      Peserta

Paling ingat saat² Shen King yang selalu mempertanyakan kenapa Aiko takut dengannya.

Ale092
      Peserta

Aku suka scene salaman bibir :heart:
      Dan deg degan pas tabib Zhou ke rumah ibu nya Aiko dan menduga” apa dia ayah kandung Aiko.

@gema_annisa
      Peserta

scene dimana aiko membaca buku yg diberikan tabib zhou dan mengetahui segala sesuatu tentang “penipuan” kaisar. disitu rasa malunya sampai ke saya :yes: :yahoo:

dan scene jendral yang juga mau pinjam bukunya :mail:

serta scene ketika kaisar memalingkan wajah saat aiko dituduh sebagai yg meracuni kaisar, itu nyesek banget :cry:

hestiread
      Peserta

scene saat Shen King bisa ketawa ngkak karena Aiko kecebur di kolam ikan. hahaha
      entah kenapa aku ikutan ketawa ngakak bukan saat Aiko kecebur, tp malah saat Shen King ketawa

eyoeyniey
      Peserta

Sebenernya semua adegan yg ada shen king & aiko nya saya suka. Tapi paling seneng pas bagian shen king gigit bahu aiko, wakakakak berasa gimana gitu :whistle:

Sasayachan14
      Peserta

entah kenapa aku senengnya pas ngebaca bagian Shenking manja sama Aiko, pas Kaisar Shen keracunan :heart: aduile, tangan gemeteran entah kenapa wkwk

tapi kalau ditanyain bagian yang paling berkesan tetep yang awal-awal, bersalaman dengan bibir :yahoo:

fridadarren
      Peserta

Adegan pas kaisar ngajarin aiko salaman pake bibir, yg katanya itu bentuk penghormatan buat kaisar shen king.wkwkwk.
      Beuhh, kalo inget itu mpe ngakak …

bungagea
      Peserta

bnyak banget scene yg q suka, tpi scene yg bwt deg2qn itu pas shen king maksa cium aiko(yg wktu hujan deras)…d situ aq dah takut banget klo kaisar merkosa aiko…scene ngakak: wktu aiko pertama kali d cium sma kaisar n wktu kaisar minta aiko tidur d ranjangny…wkwkwkwkw…

oliphenamiss
      Peserta

Pas shen king bilang ke aiko kalau ciuman itu tanda penghormatan :ASIA

hyukiessi
      Peserta

banyak sih sebenernya. tapi paling suka kalau Kaisar Shen bilang bakal dipenggal kepala semuanya kalau sampe rambut Aiko sehelaipun ilang, :NGAKAK pas yang Aiko dijadiin tumbal buat nangkep asisten Li.

ias1610
      Peserta

Tiap adegan SK-Aiko sebenernya unik, lucu dan kocak semua, dari semua adegan yg sdh ada aku ngerasain fell nya SK yg manusiawi sekali, klo penggambaran di luar dia tangan besi lah, ga berperasaan lah….tp tiap moment SK-Aiko justru memperlihatkan sisi kemanusiaan seorang Kaisar yg tidak di tutupi oleh apa pun.
      Marah, sayang, cinta, nafsu, sedih, sampe ketidakberdayaan.
      Sy paling suka adegan SK yg nanya ke Aiko yg lagi nyelupin kaki nya main air di istana : dgn pertanyaan simple kamu sedang apa? Blur…Aiko pun kecebur saking kagetnya…dan SK berusaha menahan ketawanya itu loh….ampyun…kebayang deh klo di visualisasi itu adegan :KETAWA :KETAWAJAHAD :KETAWAJAHAD

iasnatama
      Peserta

Tak terlupakan? Modusnya Shen king ? ngekek saya
      ‘Aku masih sakit…. kadang kadang aku kedinginan karena efek racun itu….aku tidak punya siapa siapa untuk ku peluk, aku hanya punya kau” #gubrak ???

HAduh shen kamu kok jadi pandai bermodus gitu sih, gk nyangka saya kaget bgt, jdi pengen juga dimodusin ?

hyukiessi
      Peserta

Sama part yg Kaisar Shen bilang kalau Aiko gak pernah salah, calon permaisurinya selalu benar. Huwaaaaa

arthms12
      Peserta

Dialog tak terlupakan: “Aku mencintaimu.” (SK)
      Scene tak terlupakan: waktu Aiko mabuk…aaa gemes?

MaggieYo92
      Peserta

Tiap2 adegan romantis shen king sm Aiko… smua ny ….. wkwkkkk… saat Shen King ngasih gelang k Aiko sbg klaim dia itu milik Kaisar… So Sweet… :KEBELET

MimosaF
      Peserta

Sebenernya tiap adegan itu selalu berkesan.. Romantis, unik, bikin gemes pokoknya sama pasangan ini.. Tapi paling inget itu pas scene kaisar Shen King gendong Aiko keluar tenda terus di kejar kejar sama tabib Zhou :NGAKAK

ndandi
      Peserta

Sebenernya banyak, tapi Scene yang paling mengesankan itu, pas aiko kecebur kolam. Dan saat saat shen king ketawa. :NGAKAK

adegan dimana tabib zhou dan jendral yoshou nya nguping wahahaha :NOHOPE :NGAKAK2 :NGAKAK2

adegan pas jendral yoshou dan tabib zhou nguping sumpah itu kocak abis….

noona_nur
      Peserta

Semuanya sih berkesan, dan yang paling aku suka itu pas kaisarnya gak bisa nahan aiko dan ngegigit lehernya aiko sampe jert-jerit terus dipeluk kayak anak kecil gitu, aduh.. sosweet :WEKS

Bikin gue jadi kepikiran mulu :KETAWAJAHAD

nienmaaru
      Peserta

Semua nya yg berhubungan ma aiko dan shen king..

tapi ada noh yg waktu shenking gendong aiko kek karung beras dan tabib zhou ngintil dari belakang..

trus modus nya shenking minta peluk aiko waktu kena racun ya ampun ada ya raja modus kek dia..

hazelleen
      Peserta

Banyak sih, yang bikin ngakak banget itu jelas tatakrama “salaman bibir” apalagi ketika aiko dengan polos mengatakan kalo ketemu jendral youshou, tabib Zhou, kasim rojin bakal lakuin hal itu yang buru-buru dikoreksi kaisar.

Pas adegan buku panas tabib Zhou ke aiko, trus jendral youshou yang malu-malu nanya boleh pinjam ngga klo bukunya da dibalikin aiko :PFFTTT

Interaksi SK-aiko dan kelucuan jendral, tabib, kasim n hiro, benar-benar menghibur banget. Romance, komedi, tragedi, semua ada.

shaanis
      Peserta

“sa… saya… jangan makan bibir saya”

gabisa lupa pokoknya , wkwkwkwkwkwkwkk :ASIA :ASIA

Carnelian07
      Peserta

Paling suka pas pertemuan pertama Aiko n Shen, waktu Aiko nyelamatin Shen.. first impression nya sweeeetttt, bikin aku nunggu terus kelanjutan cerita ini

Belleindream
      Peserta

waktu salaman bibir itu hahaha.. Ngakak kali aku hihihi…

Eyriny
      Peserta

Sceneyg tak terlupakan buat aku itu, peringkat pertama pas aiko kecebur ke kolam. Hahahaha, sumpah ngakak. Hahahaha, aiko malu-maluin :AZHURAKAHN Shenking di bayanganku lucu banget. Hahahaha :HIRO
      Trus yg aku inget banget lagi itu pas prolog Aiko kecil nolong Shenking. Cute banget… :BAPER Bayangkan aja, Shenking lho pedofil banget, jatuh cinta sm anak kecil. Hahahaha :KETAWAJAHAD

Melihat 58 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.