Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Kepenulisan Review Cerita Kingdom Series Dalang kegagalan sapu bersih pemberontak after earth

Di-tag: 

Melihat 12 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      raissagyu
      Peserta

Hai kakak-kakak tim psa dan vitamins.Langsung saja ke pertanyaannya ya. Menurut kalian siapa dalang dibalik kegagalan ‘sapu bersih’ kelompok pemberontak di after earth? Lalu apa pendapat kalian tentang hal terkait? :MIKIR

I mean, ya jendral akira pernah mengadakan sapu bersih itu untuk memberantas pihak-pihak yg dirasa akan membahayakan kedamaian di after earth. Sapu bersih itu sering gagal, dan sekalipun itu berhasil, pasti nggak sampai 95% bersih. Selalu aja ada yg tertinggal dari pembersihan tsb.

Sebenarnya sudah lama aku ingin menanyakan hal ini kepada kalian. Tapi karena kesibukan sehari-hari sebagai pelajar, membuat saya lupa untuk menanyakannya.
      Maafkan daku bila postingan ini ‘mengganggu’, suer dah aku nggak maksud untuk seperti itu. Tapi ya, dasar aku nya ini yg sudah terlalu penasaran kali ya.

Monggo dijawab ya :)
      :YOUSHOU :KETAWAJAHAD

MichikaLee
      Peserta

yg pasti Libya lahh.. sebelum identitas nya sebagai mata-mata pihak Caesar kan itu tugasnya Libya , mungkin pas sapu bersih di capilano Libya terlambat kasih info hingga banyak yang tewas dari pihak OBM , hmm..

this is Chika’s opinio :AIKO :AIKO

CloverRain
      Peserta

menurutku dalangnya ya auhtornya…
      bayangkan kalu tidak…pasti ga ada part sepert sekarang…

#penting ga sih saya balas ini?

Varoline
      Peserta

Saya dtuju dengan Chicka dalangnya Libya dan mata2 Caesar di sekitar JA

raissagyu
      Peserta

@MichikaLee @Varoline nah itu dia kak yg mau aku tanyain, menurut kakak kira-kira siapa mata-mata/ sang penghianatnya?
      Kalo menurut aku sih letnan paris. Alasannya aku sendiri masih bingung. Tapi firasat negatif aku yg bilang letnan paris orangnya.

Kalo author mah emang jelas, bahwa dialah yg mengatur semuanya. Anggap saja kita lagi main tebak-tebakan berhadiah dan jawabannya akan ditetapkan sama author.

rarakyu
      Peserta

Libya? Hmm dia bener-bener menusuk dari belakang saat itu. Eh kenapa Keiro ngga mati aja? *duh sadis* gara-gara dia juga, dia tangan kanan nya Cesar. Sedih, marah, jengkel klo inget Keiro, Libya di RS pas mau bawa Cesar keluar. Pengkhianat itu memang nyakitin bgt, sakit hatinya di tusuk dari belakang :OMG :NGOMEL :BAPER
      Sabar sabar Rara, orang sabar disayang Jenderal Akira, *oops* :KETAWA :LETNANPARIS

ifhaMusda
      Peserta

Nah~~ kenap ngga bersih?
      mungkin waktu pasukan JA lagi sapu bersih dia lupa ngepel~~ jdi kotorannya ngga terberantas semuaaa~~
      Wkwkwkwkwkkk..

#maafkan ngga jelas ini

hyukiessi
      Peserta

Tidak ada dalangnya sih menurutku. Pas yg waktu jenderal akira sapu bersih kan itu ada org2 yg gak kena bom karena mereka lagi gak ada ditempat jd gak kena sapu bersih jenderal akira, menurutku mereka lg beruntung. Jadi gagalnya sapu bersih waktu itu karena keberuntungan anggota bendera merah aja. Hehehe maaf gak jelas ya aku.

Aku jg agak2 sama letnan paris,,
      Jangan2 dy jg mata2
      soalnya dy agak mencurigakan…
      Tp mga aja g bner ya, kan dy orang kepercayaan jendral. Orang terdekat yg ngekhianatin jendral cukup cesar aja. Gagaggag

Varoline
      Peserta

@raissagyu, kamu ada benernya juga c Paris bisa jadi jg pengkhianatnya. Gara2 makan coklat dari Paris kandungan Asia jadi bermasalah. Jgn2 dy lg musuh dalam selimutnya :NOHOPE

Iya kok rada curiga juga ya sama letnan paris, terus tadi ada kata” yg dia bilang buat Asia terus bikin Jendral kaya luluh gitu atau apalah itu. Intinya kaya pengen jendral lemah sama Asia gitu ._. Oke suudhzon gak baik -_-

arthms12
      Peserta

Aku juga jadi menaruh curiga sama Letnan Paris:( dan aku gak suka perasaan ini…nooo :LARIKENCANG :NOOO

Klo menurut pendapat saya pribadi sih ya…
      kegagalan dalam rencana sapu bersih yang dilakukan oleh JA ada karena memang yang mereka berantas itu orangnya bukan pemikiran yang melatar belakangi pemberontakan itu terjadi, jadi menurut pandangan saya jika memang ingin membabat habis pemberontakan hal pertama adalah yang harus di berantas adalah pola pikir mereka krn apa ? karena jika pola pikir tersebutlah yang melatar belakangi sebuah tindakan sama hal ibarat kaya semut kecil : semut gak akan gigit klo kita gak mengusik kenyamanan mereka entah dengan sengaja atau tidak sengaja kita menginjak rumah mereka atau daerah teritorial mereka begitu pula dengan manusia semakin di kekang maka akan menimbulkan pemberontakan yang semakin kuat pula namun juga gak bisa di bebaskan juga krn klo di bebaskan pun akan timbul permasalah baru.

Dan masalah kalimat tersirat letnan paris di chapter sebelumnya klo menurut aku sih ya ada benarnya juga jika JA luluh dengan asia akan memberi dampak positif pada After East selama beliau nantinya bisa memisahkan alias memilah kepentingan mana yg harus di prioritaskan terlebih dahulu, dan coba dech kalian kaji ulang banyakkan di era JA ini kejam sekali lho sampai membasmi tak kenal pandang bulu bahkan anak kecil yg gak berdosa pun terkena imbas dari perbuatan org tuanya, pdhl bisa saja anak2 itu nantinya jika di latih akan mampu menjadi tentara yg tangguh dan jika di pikir2 dgn cara JA yg seperti itu lama2 penduduk AE bisa bener2 punah.

Just My Opinion
      #NumpangLewat #TypoBertebaran

Melihat 12 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.