Melihat 5 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      loenaaaa
      Peserta

curiosity :scratch:

sesuai dengan judul, saya penasaran kok bisa PSA team mau bersusah payah buatin web ini secara gratis dan cuma2. menulis itu kan butuh waktu, pemikiran dan ide yg kreatif. selain itu juga, sampai membuat sebuah web, mereka harus mengorbankan waktu dan tenaga buat ngurusin vitamins. mungkin butuh dana juga, buat beli cemilan sambilan nulis, ngisi kuota, mungkin juga mereka pasang wifi biar akses internetnya lebih mudah? nah terus juga ada recruiting editor yg kemungkinan dibayar, itu bayarannya uang mereka sendiri secara cuma2? saya penasaran, kok bisa sebaik ini. hanya karena mereka sayang dan ingin membagikan ceritanya kepada vitamins? saya rasa gak cuma itu, mungkin ada alasan yg lebih dalam? hahahaha.
      tapi beneraaan, saya berterima kasiiiiiiiiiiih banyak kepada PSA team mau berbagi ceritanya secara beneran gratis dan cuma2 begini. jdi kalo misalnya nanti suatu saat PSA team menghasilkan pendapatan dari karya2nya ini, saya kira itu sangat wajar. ya wajar dong, mereka sudah berkorban sampai sejauh ini untuk kebahagiaan vitamins. dikejar2 deadline update, padahal untung secara finansial juga gak dapet. saya saluuuuuuuuuuuutt :good: :good:

terimakasiiiiiiiiiih banyaaaaaak PSA teaaaam.

vitamins love you :heart: :heart: :rose: :rose:

maaf kalo ini berada di luar topik dan mengganggu beberapa readers atau pihak lain :bye:

Author4
      Keymaster

Hmm kenapa yaa… Jawab engga ya :mail:

Mengenai biaya mungkin engga perlu dijelaskan, kamu pasti tahu sendiri berapa biaya sewa server yang bisa menampung lebih dari sepuluh ribu member aktif ( dan masih akan terus nambah), berapa biaya dan waktu buat bikin web, biaya dan waktu buat memantau web,email dst,belum lagi pada authornya yang harus menepati jadwal ^^

Tapi ingat disini bukan tempat itung-itungan biaya, teamProjectSA kerja dengan hati senang untuk bersenang-senang, banyak keuntungan yang bisa didapat di sini ( jangan berpatokan bahwa keuntungan itu harus selalu berhubungan dengan finansial ) :yes:

Author maklum, di dunia yang materialistis ini, segala sesuatu yang gratis malah dipertanyakan B-)

Mungkin kamu hanya perlu menikmati saja ^^
      Author pikir alasan team projectSA hanya ingin bebas berkreasi, belajar dan menghibur satu sama lain

Yang bakat nulis berkreasi menulis bebas dan dibaca orang, dapat untung kritik dan saran, dapat untung masukan, pendapat dan penilaian atas karyanya secara gratis kurang apa coba

Yang bakat IT bisa mempraktekkan ilmunya, membuat web, mendesign, membuat rules dan sebagainya, ketika webnya jadi dan tampilannya cantik? Dapatnya kepuasan batin

Yang jadi moderator sukarela ( moderator kami itu sukarela, tulus, tanpa di bayar lho, itu adalah salah satu contoh bentuk memberikan sesuatu tanpa mengharapkan imbalan secara finansial) mereka memang ngorbanin waktu, ngorbanin quota, ngorbanin perasaan kalo ada member yang nakal, tapi moderator ini bisa belajar cara menghadapi orang cara berdiskusi dengan baik, komunikasi digital bahkan bisa belajar IT sedikit-sedikit.dan yang pasti, kepuasan karena membantu orang lain

Banyak sih contohnya, pada intinya engga semua orang mengejar imbalan secara finansial

Jadi yuk mari kita nikmati apa yang ada dengan hati ringan dan damai, semua sama-sama puas :yahoo: :yahoo:

loenaaaa
        Peserta

ahahaha, terimakasih lg PSA team. saya salut sama kerja teamnya :heart: :good:
        semoga niat tulus PSA team tetap berlanjut, jadi semua orang yg bergabung dalam project ini memiliki kepuasan tersendiri. saya sendiri puas dengan ceritanya, hobi baca cerita saya jadi tersalurkan (?) :yahoo:

kenapa saya sangkutpautkan dengan masalah finansial? karena ada slogan “hidup di dunia ini gak ada yg gratis bro!” that’s why i am asking. daaaan saya puas dengan jawabannya. :rose:

terimakasih banyak jawabannya, ;-) :rose: :rose: curiosity saya mengenai hal ini sudah terjawab :yes: :yes:

good luck for PSA team
        semoga karya2nya semakin gemilang, rezeki lancara dan sehat selalu ;-) ;-)

vitamins love you :heart:

Miss_Abila
        Peserta

Wahh keren jawabannya kak :good:

Iya sih jaman sekarg ini klo ada yg kasih gratis, cuma-cuma, selalu dipertanyakan dan dicurigai. Jadi mau kasih sesuatu dg tulus tanpa embel-embel materi itu suka khawatir sendiri :cry:

Yess kaka saya bersenang-senang disini, menikmati semua fasilitas dan karya yg kalian suguhkan :yahoo: :yahoo: :yahoo:
        Banyak pelajaran dan kebaikan yg bisa diperoleh disini jika kita mau membuka hati tanpa ada prasangka buruk. Positif thinking aja :yahoo:

Terimakasih kaka PSA :heart: :rose: Sukses selalu buat kaka-kaka PSA :good: :good: :good:

crystalnat
        Peserta

“jangan berpikir keuntungan hanya soal materi saja”
        Yessss, I do agree with that. God’s blessing come in many forms. One of them is: friendship.

LOVE YOU TEAM! :rose:

tsalispark
      Moderator

hmmm. untuk saya i’m happy to be here, i’m happy to know you, all of you. saya senang mendapat keluarga baru disini. it’s my family, my big family :)
      semoga kedepannya kita tetap berbahagia dan semakin erat rasa persaudaraan #ciyehhh ahaiiii

@Iqrahm98
      Peserta

Haha saya sebenernya sempat berpikiran sama. Mana ada yang gratis dan cuma cuma seperti ini. Kalau alasan nya untuk kepuasan batin itu bisa diterima karena semua orang punya hak untuk menentukan sesuatu. Saya salut loh sama PSA team yang sudah korban segala nya demi kita (vitamins) mereka bener bener komitmen banget dalam membuat suatu web yang khusus untuk vitamins yang ingin membaca karya mereka.

Inti nya menurut saya pribadi say seneng bisa jadi vitamins disini. Entahlah bagaimana jija saya tidak mengubris recommed dari temen saya, mungkin saya gak bakal disini dan bisa menikmati fasilitas yang gratis sekali. Terima kasih sekali lagi :good: :rose:

gendist
      Peserta

:yahoo: author 4. Will you marry me?? Hahaha bercanda, keren kk author 4.

Ainekayul
      Peserta

Maaf nih sebelumnya, tapi bukannya kalo web itu tiap ngeklik si pengelola dapet sekian rupiah ya? Jadi, tim PSA juga dapet pemasukan secara finansial dari web ini. Iya nggak sih?
      Maaf saya taunya dari guru SMA, nggak tau beliau bener atau enggak. Tapi saya percaya beliau benar, karena nggak mungkin seorang guru ngasih ilmu yang menyesatkan hahaha :yahoo:
      Jadi terlepas dari banyak tenaga (dan mungkin uang) yang dikeluarkan oleh tim PSA, ada gantinya tiap satu kali kami para Vitamins ngeklik laman. Betul? Kalo salah, maap ya kakak-kakak, saya orang awam. Baru bisa main komputer pas SMA, maklum saya hidup di pedalaman sampai SMP hehehe.

loenaaaa
        Peserta

@ainekayul
        saya kalo masalah itu juga kurang ngerti, gimana cara dapetnya pun gak tau. jadi biarkan dan abaikan saja, kita disini buat having fun kok, menghabiskan waktu untuk baca2 cerita, berinteraksi dgn penulis atau bisa juga menambah teman baru. rata2 member disini dri berbagai daerah kan? jadi ada keuntungannya buat kita juga. :-) :-)

Melihat 5 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.