Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Cuap-cuap : [NOSTALGIA] Apa Handphone Pertama Kalian?

Melihat 66 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      black_miaow
      Peserta

Malam Vitamins :yahoo:
      Mimi datang :yahoo: membawa cuap-cuap B-)
      Malam ini Mimi pengen ngajak vitamins nostalgia lagi, setelah sebelumnya kita nostalgia era 90an kali ini Mimi ngajak kalian buat nostalgia handphone yang kalian punya pertama kali.
      Mimi punya HP pertama kali itu sekitar kelas 2 SMP, Mimi inget banget dulu pertama kali dibeliin hape tuh rasanya bahagia banget serasa dapat barang wah banget :yahoo: …wkakaka
      SIEMENS C65 《《 ini tipe hape yang Mimi punya dulu. Dulu mah fiturnya masih sebatas sms, telpon, dengerin musik dan Mimi udah senang banget pas layar hapenya udah berwarna, meskipun hasil kameranya hanya alakadar…wKkakKa
      Kita nostalgia bareng lagi yuk :yahoo:
      1. Kapan pertama kali kalian punya hape?
      2. Apa tipe hape pertama kalian?

AprillianiDwi
      Peserta

Itu sudah lumayan bagus dek, thn berapa itu??
      Hpku pertama tu klas 1 smp th 2000, nokia 3310…hahaha,,, (ketahuan tua)…

black_miaow
      Peserta

@AprillianiDwi hallo kakak… asiikk ada y lebih tuaaa :yahoo:
      Tapi emang ya nokia itu zaman2 smp sampe SMA masih berjaya banget..

Afridaa07
      Peserta

aku pertama kali flexi hahahaha

black_miaow
      Peserta

@Afridaa07 kelas berapa pegang hape pertama kali?

Armeria
      Peserta

uwahh hp pertamaku jaman smp itu nokia~ awet banget baterainya tahan banting juga wkwkwkwk
      tapi kalo dipikir masuk akal juga soalnya jaman dulu kan ga banyak aplikasi yg buat baterai boros dan permainannya itu2 aja~

black_miaow
      Peserta

@Armeria iyaa bner… paling banter game d nokia jadul y layarnya masih hitam putih kan game ular2an sama y perang luar angkasa itu.. awet banget lah ..

SyifaSyifa9
      Peserta

Syifa punya hp pertama kali waktu kelas 3 SMU, dibeli bulan Februari, hp hitam putih tanpa antena, merk Nokia 3315, warna hijau metalic. Nama cinta pertama ku di situ kutulis dgn: The Loved One. Isi pulsanya tiap 3bln @100ribu :-)

black_miaow
      Peserta

@SyifaSyifa9 nokia emang paling banyak d pake anak sekolah zaman dulu :yahoo:

D_cancer
      Peserta

hape pertama ku nokia 5110 :heart:

black_miaow
      Peserta

@D_cancer itu nokia y ada antenax bukan?

D_cancer
        Peserta

iya yang ada antena.. itu hp nokia thn 98 warisan dari kaka hahahaha

yoonilee85
      Peserta

Tahun 2003, tingkat pertama kuliah, nokia 2100..

sophiecelia
      Peserta

Pasti bykn nokia, krn dulu itu yg buming. Hahaha
      Kalau gk slh hp 2002 an itu uda ada ya, tp blm buming bgt. Wkt itu klau ada yg pakai pasrti WOW.

Dan aku punya thn 2005 bru ada nokia,lupa tipenya. :yahoo:

Ainindah_
      Peserta

Hape nexian, waktu masih kls 6SD skitar thn 2011san klo gak salah, hahaha.???? B-)

ning137
      Peserta

Pas lulus smp thun 2008 an. Type hp nokia.jadul yg cuma bisa tlp sms sama dengerin radio doank dulu aku beli itu sekitar 80.000 wkwkwkw

yanayulianti6
      Peserta

Pertama kali punya hp itu kelas 5sd itupun lungsuran dari kakak hehe, nokia 3310 senengnya bukan main hehehehee :yahoo:

black_miaow
      Peserta

@yoonilee85 aakk nokia 2100 itu enak banget keypadnya (?)..sering nyobain puntlya temen.. maSa2 hape mash keypadan sampe2 kadang ada temenku y kl ngetik sms kagak pake ngelkhat keypad ..lol

@sophiecelia
      huum masa masa SMP-SMA nokia terkenal bngt.. dr y masih hitam putih sampe akhirnya mulai ngeluarin y bongsor2..

@D_cancer
      wah hape turunan? Sempat make sampe berapa tahun kah?

@Ainindah_
      mimi baca komenmu soal SD tahun 2011,, langsung mendadak baper ngerasa tua.. sekarang anak SD udah pada canggih2 yak hapenya..

black_miaow
      Peserta

@ning137 hah..serius 80rb? Dulu soalnya blm sebanyak ini sosmed.. sekarang kebanyakam sosmed..

@yanayulianti6
      soalnya dulu kl pas awal2 dikasih hape itu kesannya “waaw” meskipun mash terbatas y bisa kita lakuin waktu itu.

peri407
      Peserta

hallow kak mimi
      aku punya hp tuh jaman kelas 1 SMP, tp begitu layar nya masih kuning hahaha type nya nokia. tp gak tau nokia berapa, lupa. :)
      jaman itu mah hp cuman buat nelpon sama sms,makanya rada gaptek aku sekarang hehehe :scratch:

viendrya
      Peserta

Hp pertamaku nokia 2626 jaman masih smp..karna dulu hp poliponic itu udah keren bgt jadi hp punyaku udah termasuk bagus..jaman dulu yg penting bisa buat smsan..akses medsos juga paling mig33 ama fs :yahoo:

prisilaaa_
      Peserta

pertama kali punya hp nokia pas kelas 5sd thn 2006 tapi lupa tipenya

black_miaow
      Peserta

@peri407 wakakka biarpun cm bisa buat telpon n sms tp dulu mah ud berasa keren gt yak.. d nokia itu paling demen fitur bikin nada dering sendiri,, dulu suka bngt bikin XD

@viendrya
      poliponic itu ada masanya.. pada masanya emng termasuk keren sekaleee… ya ampun friendster yak? Wkakak

@prisilaaa_
      wah pemakai nokia juga :)

NieAii
      Peserta

Pertama kali punya hp kelas 1 smp type hp nokia 3115 :yes: :yahoo:

fiola88
      Peserta

hape pertama ku esia waktu kls 1 SMA hahhah, trz waktu kls 2 SMA samsung champ hasil dari kerja part time :yes:

ninartika
      Peserta

Awal masuk SMP, hp nokia, lupa tipenya. Warnanya abu, hanya fitur sms, nelpon dan punya game ular yg terkenal itu. Musik poliponik. Hahaha :yes: :whistle:

hyukiessi
      Peserta

HP pertama aku nokia, lupa tipe apa cuma layarnya udah warna putih aplikasinya infrared, kamera sama radio. aku dikasih sama orang tua pas kelas 3 SMP tahun 2008 atau 2009 gitu.

black_miaow
      Peserta

@NieAii wah iya dulu mmg paling banyak y pakai nokia

@fiola88
      samsung champ itu udah keren bngt dulu.. :yahoo:

@ninartika
      meskipun poliponik tp kan hape jenis itu sempat booming d masanya..

@hyukiessi
      wah iya apa apa kan dulu masih pake infrared….. wkakaKKa…. mimi ga ada radionya deh kayaknya… dulu ada fitur radio itu nyenengin soalnya emng lebih sering dengerin radio

Fitrianilia
      Peserta

Kayanya tahun 2009 aku baru punya hp hehe dan itupun esia

black_miaow
      Peserta

@Fitrianilia btw sekarang esiA ud ga pernah kelihatan lg yak iklannya..

hyunhee86
      Peserta

Hp pertama ??
      Nokia 3500c, dibilang hp pertama enggak juga sih, soalnya itu yg make aku sama ibu aku hehehe

black_miaow
      Peserta

@hyunhee86 :yahoo: barengan sama mama.. ya gimana dulu ya sempat pake hape satu untuk semua juga..wkakakka.. tp akhirnya tanteku y make..mimi inget bngt itu hape ada antenanya cm bsa buat sms n nelpon

Mocca_cino
      Peserta

Dulu hape pertama mocca itu cross gatau tipenya apa, pokoknya keyboardnya bukan qwerty???? dan pertama kali dapet itu pas kelas 2 smp :”

lovesela
      Peserta

Pertama kali punya hp kelas 1 SMA. Hahaha jadul banget kan? Anak jaman sekarang baru punya hp kelas segitu. Kata orang tuaku, belajar dulu yang bener baru nanti ayah belikan apa yang kamu mau. Nah begitu! Sampai akhirnya, lulus SMP bukannya dibelikan oleh ortuku, tapi dibelikan oleh pacar hahaha :yahoo:
      jadi hp pertamaku ini Samsung Galaxi Grand Prime hohoho ini khusus aku punya wkwkwk kalo dulu pas belum punya hp, aku selalu nimbrung hp kakakku hehehe B-)

queenqr
      Peserta

kelas 3 smp sony jadul kwkwkwk

hydehyde
      Peserta

Hmmm, pertamax diksh hp tu jaman kuliah taun 2000 merk nokia..
      Itupun diksh hp krn jrk kampus jauh dr rmh, takut knp2 klw gi di jln kata ortu..
      Skrg stlh krj, hp kayak gak da artina (berderet di meja chiiiin, tgl pilih mo merk yg mana wkwk) B-)

D.zherant
      Peserta

Nokiaaa…..hehhee

lindast1
      Peserta

Baru punya HP pas kerja… thn 2000 merk Nokia tipenya lupa.

Anonim
      Non-aktif

aq pertama kali punya hp samsung apalah gtu serinya udh lupa itu aq punya disaat nokia masih merajai ranah perhpan di indonesia dan jadilah aq kaum yang minoritas alias beda sendiri
      dulu cuma bisa dipake bwt nelp, sms, sama ada kya fitur beli tema pake pulsa gtu klo ga salah

RieskAlinG
      Peserta

Aku pertama kali punya hp pas kls 6. Merknya aku lupa pokoknya hp nokia, yang ada game bouncenya itu lho… :MIKIR :KETAWA

aurelley
      Peserta

Nokia gak tau tipe apa ??

FitriErmawati
      Peserta

Sony ericson….yang tipis itu…apa ya serinya…lupa…hehe

Aq pegang hp tu masa sma kelas 1 dan hitz itu nokia

alifpudin
      Peserta

pertama kali punya hp sekitar thn 2003 hasil gaji pertama,sony ericcson T100 tipe polyponic :KASIM

arashihanda
      Peserta

Naaah..kalo ara pertama kali punya hp milik sndiri itu klas 3 sma..kalo gk slah nokia 2700..tapi blm genap sbulan hpnya ilang..kececer..wkwkwwkwk :KETAWA :KETAWA :KETAWA

Sebelum”nya pake hape warisan turun-temurun..dari daddy ke sister bru ke ara..dri hp nokia 2100 >> nokia 2300 >> nokia 6600..wkwkwkwkwk :KETAWA :KETAWA :KETAWA

Kelas 2 smp merknya sony k310i

Keshaniaxx
      Peserta

Omg.. Pertama kali tuh punya hp flexi yg mirip esia gt hihi jadul amat yaa itupun udh bangga bgt pas baru punya :KETAWA

christalM456
      Peserta

Wkt kls 2smp thn 2003 noki tipe 3315 lah. Itu pun dah hebat djamannya

black_miaow
      Peserta

Hai semuanyaa..maaf banget mimi baru sempat balas di forum..huhu

@Mocca_cino
      wah iy dulu kan seblm touchscreen booming qwetry duluan kan yang ngebooming banget..

@lovesela
      wah itu mah udah bagus banget hapnya..zamannya mimi malah kebanyakan mash item putih layarnya..wkakakaka

@queenqr
      mimi kl sony paling suka series walkmannya.. ah masa mudaa

@hydehyde
      omg… tnggal piliha aja yee kak sekarang.. ?

black_miaow
      Peserta

@D.zherant nokia emng boominh banget zaman dulu

@lindast1
      waaa taun 2000 itu mimi masih SD kakak *salahfokus

@devilprada nah iya bner2…dulu kl make hp di luar nokia berasa banget minoritas..wkakkakaa

@RiskAries_25
      wkaakka duh game itu rame banget di zamannya.. sampe heboh pas dapet kuncinya buat bobol game..

@aurelley
      yupp banyak y make nokia dulu

black_miaow
      Peserta

@FitriErmawati sony y dulu paling demen y series walkman

@nikenprabaretna
      yup bner…nokia emng paling hitz..wkakaka

@alifpudin
      iyaaa sony juga rame tuh y make dulu

@arashihanda
      wahh nokia semua.. huum mimi ya sempet ngerasain kok hape turunan..lol

black_miaow
      Peserta

@lailinpurnasari wah banyak juga ya y pake sony dulu

@Keshaniaxx
      jadulnya hape zaman dulu mah dikasih pegang aja ud senang banget mimi..

@chrisyalM456 bnerrr zaman segitu pegang nokia tipe aja mah kereenn

bunnypuppy23
      Peserta

pertama kali punya waktu kelas 3 sma deh kek na.. huhu.. sedih banget.. yg lain pada punya aku sendiri doank yg kagaa.. T_T

Hmm.. tipe na sih lupa yaa.. merk na Motorola.. haha.. ada camera na sih tapi yaa ala kadarnya juga.. hihi..

:GIGIKERING :NOHOPE :KETAWA

lareinaalanna
      Peserta

Pertama kali pakai handphone kalo ga salah di tahun 2005-2006, saat itu masih kelas 7 SMP. Handphonenya Nokia 6600, bentuknya besar, bisa sms, telepon, music player, video player, camera, internet juga bisa. Pokoknya bersyukur banget saat itu punya hp model itu, meski hpnya cuma bisa ditinggal di rumah, karena kalo ketauan membawa hp ke sekolah bisa disita.

aruna93
      Peserta

Hp Pertamaku itu hp fren.. Gak tau deh apa mereknya pokok nya pake nomer fren dan gak bisa diganti kartu nya(aku liat gak ada kartu didalamnya).. Umur ku 12/13thn klu gak salah waktu itu. Itupun karna jarak antara aku dan ortu jauh(aku dijakarta sdng ortu dibandung),jd dipegangin hp. Aslinya mah mana boleh. :(

Saya pertama kali di ijinkan punya HP sama orangtua ketika mau masuk kuliah tahun 2011,saat itu sedang boomingnya Samsung Corby dan akhirnya saya di belikan itu :).

aka_moon
      Peserta

i bought my first cell phone last year. alcatel one touch. i dont know whether u know or not about this brand.wkwkwk :ARGH

dwiiisa32
      Peserta

Hp nokia yg ad sionya pas kls 6 SD taun 2008 tp lupa tipe senengnya bukan main stiap hri dbwk kmna sambil main games itu di dpt janji ortu klo dpt rengking 3 besarr skrng hpnya udh gk tau kmna :YOUSHOU

Wakakakaa… Lupa serinya.. Yang pasti nokia butut yabg keypadnya kayak daun.. Hahaha warnanya abu abu…. Beli hasil menang lomba basket.. Sampek sekarng masih nyala nih hp… Gilaaaa.. Padahal udah 14 tahun looo….. Ga akan ku juallll lah…

Eyriny
      Peserta

Tahun 2003-an merk nokia tapi uda lupa tipenya apa. Hehehe :AZHURAKAHN

famelovenda
      Moderator

Nokia 6689 sama HT. Nokia sampai sekarang masih ada. Kalo HT nya dah aku jual. :ASIA

mariavdr
      Peserta

Awalnya sedih juga waktu ngeliat temen SD, SMP, bahkan SMA udah bunya hp. Pengen banget awalnya. Ehh, gak taunya waktu balik lomba di Jakarta besok paginya udah ada Samsung Galaxy Prime di meja belajar. Katanya biar mempermudah sekolah gitu. Emang bersusah2 dahulu yaa. Dapet hp aja kelas 3 SMA :KEPANASAN

SoufiS01
      Peserta

Nokia. Hehehehe :AIKO

faidar
      Peserta

Hp pertama aku sony z300i itu sekitar taun 2007-8. Hp kedua nokia 5130 itu dapat dari jual sepeda motor menang undian dari kuis sctv. Hp itu bertahan 6 taun. sekarang pk hp samsung dan acer.

elsmhr
      Peserta

Dibeliin nokia pas sd

ymwfy_
      Peserta

Pas kls 4sd thn 2007 hape nya siemens wkwk wkt umur segitu cm bisa sms, sama main game doang

yuniputrid
      Peserta

nokia??

arthms12
      Peserta

Hp pertamaku mereknya Ti-phone/? Masih ada sampe sekarang :v dapetnya waktu kelas 8. Bertahan bentar, udah itu gunta-ganti nokia deh, dikasih sodara?

Melihat 66 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.