Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Kepenulisan COCOKNYA JADI PENULIS APA?

Melihat 18 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      famelovenda
      Moderator

Di sini sepertinya banyak yang jago menulis ya. Salut sama kalian. Saat nulis, kalian ngerasa paling jago atau cocok jadi penulis apa?

Ainekayul
      Peserta

Sejauh ini sih comfortable dengan semua genre :) walau harus semedi dulu kalo mau bikin thriller.

MasnaJr
      Peserta

Gue pengen jga jdi penulis tpi tetap aja kgk bisa :NANGIS

Eyriny
      Peserta

Ehm, aku siy jarang nulis.
      Maksudnya nulis apa itu genre cerita, atau lebih global penulis cerita, puisi, dll?
      Kalo global, aku lebih condong nulis cerita, soalnya aku suka baca. Tapi sebenernya nulis terjemahan juga enak siy. Hehehehe
      Kalo genre cerita, tergantung mood sm ide.
      Pernah aku punya ide nulis genre drama-romantis, thriller (mafia), science-fiction, romcom.
      Yg gak pernah itu fantasy. Hahahaha *gak sanggup :NANGIS

gigiss
      Peserta

@MasnaJr coba dibiasakan kalau mau bisa.. Minimal dari nulis aktivitas harian.. Nanti juga jadi kebiasa

Wiiiih hebat hebat ya teman disini ^^

ninikkinin
      Peserta

Nulis buku harian hihihihi :ASIA

RositaAmalani
      Peserta

Saya nyaman kl nulis comedy romance hahah walo ada yg serius juga sih tp ttp ada aja yg humornya :ASIA :ASIA

ias1610
      Peserta

Cita-cita bisa nerusin hobi nulis cerita…apa daya belum kesampaian #masihhopelles :YOUSHOU yang bisa aja sekarang nulis status harian :HIRO :KETAWAJAHAD

Au3
      Keymaster

Author juga pinginnya jadi kaya @rositaamalani komedi romance selalu menarik buat ditulis
      Nulisnya juga ga stres kadang senyum-senyum sendiri
      :ASIA

dea_syahla
      Peserta

berharap penulis fantasy,,,

:OMG

RositaAmalani
        Peserta

waduhh @author3 serius nihh wkakak jgn ah sayah mah masih level bawah hahah. Awalnya saya suka nulis yg serius sih tp kok pasti aja diselipin scene yg bikin ketawa. Kyknya lebih suka bikin ketawa pembaca daripada bikin nangis hahha. Dan lebih lepas dalam menulisnya cuman kl lg nggak mood buat humor tulisanku rasanya hambar itu susahnya wkwkk

fitrohfalia
      Peserta

Ternyata vitamins banyak yg bisa menulis yaa, kerennn…
      Kadang kisah yg menarik blm tentu cerita romance doang…
      Fantasi, comedy, itu jg lebih menarik…
      Apalagi pas baca bagian inti yg sedikit menegangkan diselingi comedy, hehe :ARMENIA

WidiaGhyfra
      Peserta

Saya pribadi, selama ini masih di romance. Belum dipublish, masih belum PD. hihi

Tapi rencananya mau bikin jg fantasy, terinspirasi dari karya-karyanya PSA. :)

arthms12
      Peserta

Pas lagi nulis, aku berpikir kayaknya aku lebih cocok di fantasi (imajinasiku liar dan emg suka bgt novel fantasi) tapi ujung2nya selalu banyak bikin teenlit (soalnya aku masih remaja juga sih) dan emang ternyata dipasaran lebih laku teenlit~
      Jadi skrng fokusnya ke teenlit tapi ala2 terjemahan lah wkwk..gamau bikin yg lebay =D

Ainindah_
      Peserta

Klo aku coba nulis genre romance, tp jadinya malah aneh….hahaha :AZHURAKAHN :ASIA

Lie_Mochuw
      Peserta

Aku sukanya yang beraroma romance romancenya tapi masih jauh banget untuk jadi jago wkwkwkw..
      Baru belajar :ASIA

hydehyde
      Peserta

Sya gak co2k jd pnulis, sy reader sejati keknya^^..
      Coz sy tak suka menulis n sringnya kehabisan ide/ imajinasi.. :TERPURUK

MichikaLee
      Peserta

Chika..? Hmm…sejauh ini cocok nya Romcom ( romance-comedy) , genre lainnya perlu pendalaman lebih srius, well..,lgi demen ma cerita horror dan thriller kkk…

SyA0912
      Peserta

Cerita romance sepertinya masih yang paling mencuri minat untuk di tulis,,,kadang” juga nongol ide buat nulis cerita fantasy,tapi apa daya kisahnya masih berupa khayalan di awang-awang belum bisa berwujud tulisan :KETAWA soalnya buat memulai ituloh cobaannya berat banget :KETAWA :NGAKAK :SHENKING

mynmaudy
      Peserta

Fantasy yang sad ending (?) kalau aku… pokoknya apapun yang sad ending aku suka nulisnya sama bacanya…

Melihat 18 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.