Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge cara supaya tidak ngemil terus

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      selly_s
      Peserta

cara supaya tidak ngemil terus

MichikaLee
      Peserta

ehmm.. makanlah sebelum lapar dan berhentilah sebelum kenyang , atau kalau mau ngemil , pilih lah cemilan yang sehat , buah- buahan atau snack yang mengandung serat mungkin bisa jadi pilihan kkk,,

Miss Sherl
      Peserta

Hindari cemilannya… :KETAWA :KETAWA

yanayulianti6
      Peserta

Putar kepala kamu ke kanan dan ke kiri, ulangi beberapa kali. Lakukan latihan ini jika ada yang memberi cemilan ke kamu. Selamat mencoba ada hihihi :AIKO

RositaAmalani
      Peserta

Banyak minum air putih biar kenyang. Kl kenyang otomatis nggak kelayapan cari cemilan. Kl mau ngemil lebih baik ngemil buah apel, ato pear yng bnyk mengandung air. :KETAWA

Sebenarnya nggak ada yang salah dari ngemil kan? Asal camilan itu sehat. Ganti camilan dengan buah. Menurutku sih (・_・ヾ

yuliliana
      Peserta

Cara biar nggak ngemil terus adalah 2 cara yaitu :
      1. Puasa , kan nggak ngemil tuh..
      2. Makan sampai kenyang, lo dah kenyang kan nggak mungkin kamu akan ngemil lagi… ^_^

weel_shan
      Peserta

Menurutku nyemil itu perlu.. apalagi kalau kerjanya butuh pemikiran.. bisa lemes kalo ga ada asupan yang lain kalau cuma makan 3x sehari. Tp nyemilnya jgn berlebihan juga.. bner tuh nyemil sehat ya makan buah2an bisaa.. atau cemilan sehat lainnya banyak tuh diiklan2in..^^

valkyriefreya
      Peserta

Nyemil or snacking itu gak salah sih, justru disarankan terutama yg punya sakit maag (contohnya aku wkwkwk). Kalo sarapan pagi jam 8 pasti jam 10 atau setengah 11 laper..saat itu snacking ( crackers BIG NO NO buat gorengan), siang makan kaya biasa…sore jam 3-4 snackng lagi…trus makan malem deh sebelum jam 7..wkwkwkwk…kalo beneran gak mau nyemil, yah jgn stock cemilan atau pilih cemilan yg kamu gak suka…duh kepanjangan,,,maaf yah kalo ada yg gak nyambung :HIRO :HIRO

annafrzn
      Peserta

kalo gue makan sebanyak apapun tetep aja kurus :NOHOPE

MDrupadi
      Peserta

Emg kalo ngemil kenapa si?
      Diriku lho ya makan berat kuat, nyemil juga oke. Uda si gak osah takut nyemil asal cemilannya yg sehat diperhatikan itunya aja.

Agar tidak nyemil terus beralihlah dari mengonsumsi cemilan dan gantilah cemilan tersebut dengan cepuluh…

Yha… :INGUSAN

alifpudin
      Peserta

sebenarnya cara agar tidak ngemil tergantung pola pikir,kita harus tahan untuk menghindari cemilan,kebiasaan ngemil itu karena terbiasa ngemil,fokuskan pikiran apa yg menjadi dasar tujuan kamu menghindari cemilan,menghilangkan cemilan secara langsung tidaklah mudah tapi step by step ,kurangi sedikit demi sedikit,fokuskan pikiran pd suatu hal biasanya agak lupa untuk ngemil,ini aku dah coba loh dan terbukti kadar ngemilku berkurang,hehe….semangat ya :GIGIKERING

DeviRatih3
      Moderator

Buat ga ngemil?? Susah atuhhh pertama tama harus mulai di biasa in,,jadwal makan harus teratur,, makan makanan sehat,dan nilai gizi tinggi,, mulai dari niat hati tidak akan ngemil,, simple siiihhh,tapi pasti sukar di jalani :)

Cara untuk menghindari cemilan:
      1. Biasakan Puasa
      2. Minum air putih yg banyak
      3. Sibukan diri, supaya kita tdk memikirkan ttng ngemil
      4. Jangan beli/simpen cemilan
      5. Ganti menu cemilan dengan yg lebih sehat
      Nah selamat mencoba :AYO

RieskAlinG
      Peserta

Menyibukkan diri aja,kalo nggak ada kesibukan tidur!

RieskAlinG
      Peserta

Plus,, biasanya orang nyemil itu lagi banyak uangnya. Ha, uangnya langsung ditabung aja,.! :JENDAKIRA

fridadarren
      Peserta

Kalau ngindarin yg namanya ngemil buat aku kayaknya ga bisa. Soalnya aku tipe yg biarpun makannya banyak badan tetep gitu² aja. *marruuukk
      Karena aku cinta makaaaan, apalgi yg berkuah yg pedassss. :KINGKAFI :NGAKAK

D_cancer
      Peserta

aku itu tipe orang yang laperv ya makan, ada cemilan ya sikat, ga ada efek apa-apa , palingan cuma pipi doang yang tembem, hehehehe, jadi cara nya biar ga ngemil ya jangan beli cemilan aja , pasti ga ngemil deh :ARMENIA :ARMENIA :ARMENIA

gdgroup
      Peserta

Assalammualaikum warahmatullahi wabarakatuh
      Haiii.. selamat malam
      Aku punya tips biar nggak ngemil terus yaitu makan permen karet kak hehe kalo nggak minum air putih sebelum makan atau ngemil wkwkwk

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.