Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge CARA MENGGANTI FOTO PROFIL

Di-tag: 

Melihat 13 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      kagita1
      Moderator

Hai, vitamins. Karena banyaknya pertanyaan tentang cara mengganti foto profil, saya berinisiatif membuat catatan ini. Koreksi saya ya jika ada yang salah. Saya memakai media akun wordpress saya untuk mengubah foto profil jadi mungkin ada yang salah saat saya kasih langkah-langkah mengganti foto profil tanpa wordpress. Check this out.

1. Masuk ke menu Edit My Profile.
      2. Akan ada option View, Menu, Change Profile Photo, Profile. Pilih option Change Profile Photo.
      3. Muncul kata Gravatar yang diunderline. Klik.
      4. Cari option Create Your Own Gravatar.
      5. Masukkan Email Address, Username, dan Password. Klik Sign Up.
      Catatan: jika kamu punya akun wordpress akan ada notif “That email is already registered” di bawah Email Address. Itu artinya kamu diminta mengganti profil foto melalui wordpress. Jadi, klik Login.
      6. Setelah Sign Up, laman Change Your Gravatar akan muncul. Klik option Upload New.
      7. Di laman Upload New Image, Klik Choose File, lalu klik Next.
      8. Akan muncul laman Crop Your Photo. Crop foto sesuai ukuran, lalu klik Crop and Finish.
      9. Kamu akan diminta memilih rating di laman Choose a Rating. Ada option rating G, PG, R, X.
      Rating G: rating yang isinya sesuai dengan semua jenis audience apa pun
      Rating PG: rating yang berisi gerak/sikap/gaya foto yang bersifat tidak pantas, baju yang dipakai di foto bersifat provokatif, kata-kata sumpah serapah, dan kekerasan ringan
      Rating R: rating yang berisi kata-kata tidak senonoh, kekerasan yang hebat, ketelanjangan, dan penggunaan obat-obatan keras
      Rating X: rating yang berisi gambaran seksual dan kekerasan yang ekstrem
      10. Setelah pemilihan rating, kamu akan masuk ke laman Manage Avatar. Di laman ini, akan ada option Pick New Image dan Email Address.
      11. Di option Pick New Image, pilih foto yang akan kamu jadikan profilm lalu klik Confirm.
      Di option Email Address, cek jika seudah benar email yang kamu gunakan tertera di box Email Address, lalu klik Check
      12. SELAMAT. Foto profil kamu sudah berubah.

Sekian penjelasan saya. Maafkan jika saya menjelaskan dengan bertele-tele. Koreksi saya ya jika ada yang salah. Semoga bisa membantu. :-)

Makasih sudah memberitahu:) Aku padamu hahaha

Kalau belum punya akun WordPress gimana?

kagita1
        Moderator

Lewati catatan di langkah 5 dan langsung ke langkah 6 ya. :-)

Hi @ririsrisnawati ^0^ kalau blm punya akun wordpress bisa sign up di gravatar. ikutin petunjuk 5 di atas trus ke 6, ga usah dibaca kata2 yg isi wordpress nya kalau km ga ada akun wordpress :good:

FitriErmawati
      Peserta

Tadi juga bingung…..klak klik akhirnya bisa…hehe…. :yahoo:

nurmada
      Peserta

makasih infonya ya… mau langsung cuuussss nyoba nih

PuspaDewi2
      Peserta

Uuu maaaf, saya salah pencet mau reply tpi malah kepencet report. Maafkan sayaaaa ????????????
      Soalnya saya on lewat hp, huhu maaf ke report. ????????????
      Dan mau nanya, klo udh melewati ke 10 tahap itu tpi pp nya belum ke ganti gimana itu ya?
      Maafkan saya sekali lagi, malah ke report , saya masih bingung ini makenya. Maaf ????????????

kagita1
        Moderator

Tidak apa-apa. Sudah saya unreport lagi. Itu fotonya sudah ganti. Sudah berhasil. :good:

Liza_Faiza
      Peserta

Terimakasih, sangat membantu :good:

exoluxion91
      Peserta

:heart: :heart: kakak..aku cari2 tadi ternyata disini..

Sippo kakak makasih.. mau coba

kagita1
        Moderator

Hahah. Selamat mencoba. :-)

Mfthsa
      Peserta

Wahh, makasih yaaa ini ngebantu bgt^^ soalnya daritadi aku coba gagal terussss~

Anotherwrites
      Peserta

Waah, makasih kagita. :good: Kirain aku gak bisa ganti foto profil karena belum di-accept sebagai Vitamins. Btw salam kenaal :yahoo:

makasih yah udah di kasih tau .. cuma rada keder tdi , maklum yah udah tua .. he

wardaliaa
      Peserta

Oke thanks :heart:

1munawarah
      Peserta

Awalnya agak bingung sihh , tapi akhirnya bisa juga ganti foto profil :yahoo:
      Makasih kak ya atas langkah2nya :good:

fenita
      Peserta

Aq udah coba tp pas msk gravatar email Dan pw aq invalid.udak as cbo link loss pw tmbh bingung pergi ntah kmna2 jd smpai skrg blm bs ganti photo porfil

kagita1
        Moderator

@fenita
        Hai, fenita. Email dan password kamu untuk gravatar harus sama dengan yg kamu pake di web ini ya.

Fluffypancake
      Peserta

Wah makasih infonya ^^

tinns26
      Peserta

makasih infonya kak :rose:

masa aku udah coba berkali kali tapi aku gak dapet email dari gravatar :cry:

Ang31B1u3
      Peserta

Thanks for information. :good:

rannaomi
      Peserta

terima kasih atas infonya. saya akan coba besok pagi. tadi sudah coba 3 kali, namun gk dapet verifikasi dr wp.

kalo konfirmasi email gimana?ini udah berkali kali tapi kok malah re send your email bla bla bla tapi udah dapet email nya,mohon bantuannya

Anonim
      Non-aktif

udah selesai di gravatar tp di profile PSA display picturenya ga berubah :cry: :cry: :cry: :cry:

rinikeyla
      Peserta

kog ga bisa ya pke hp?apa harus di PC ya?gaptek nih…TT

Vimar1717
      Peserta

Thank you buat infonya :good:

agisinulaki
      Peserta

Sama-sama. Good luck. ????

agisinulaki
      Peserta

Okay ????. Sama sama. Good luck ????.

agisinulaki
      Peserta

Oh iya, pastikan kamu register bukan sign in jika belum punya username WordPress ini say. Kalau kamu sudah register di WordPress pasti bakalan di Tanya menggunakan username yg gratis atau berbayar. Pilih yg gratis aja, okay. ????????

waahh iya makasih infonya akhirnya bisa juga :good: :yes:

agisinulaki
      Peserta

????. Good luck ????

agisinulaki
      Peserta

:yahoo:

agisinulaki
      Peserta

Okay. Good luck. ;-)

Anonim
      Non-aktif

klik link dr emailnya langsung aja kak. semoga membantu :good:

agisinulaki
      Peserta

Klik link pesan Dari WordPress nya say (https://signup.wordpress.com/activate/) . Kamu bakalan disuruh log in ulang. Stlah itu akan ada bacaan kamu berhasil konfirmasi di bagian atas halaman.

Semoga membantu.

agisinulaki
      Peserta

Periksa kembali alamat email yg km masukkan ketika register di WordPress nya say. Atau km bisa cek apakah username sama password km sdah terdaftar dgan log out kemudian log in kmbali.

Semoga bisa. ;-)

agisinulaki
      Peserta

Coba Berikan rating G di gmbar kamu say.dan periksa jaringan kamu yahh. Biasanya ketika masuk kmbli ke PSA tunggu 30 detik utk pergantian FP.

agisinulaki
      Peserta

Mungkin saja. ???? perlu paket tambahan . Hihihihi

agisinulaki
      Peserta

Bisa kok dr Hp ????. Aku ganti FP nya dr hp terus. Masalah nya mungkin di koneksi kmu say. ;-)

Melihat 13 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.