Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Cara Mengenali Minat dan Bakat

Melihat 6 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      clearosa
      Peserta

Dear Alls.. Nanya dunk.. Butuh pencerahan.. :TERPURUK

Saya minat banget ama fashion design hingga akhirnya memutuskan kuliah lagi ambil jurusan ini.. Tapi.. Makin kesini kok rasanya berat banget..saya merasa ga berbakat di bidang ini..( saya merasa lambat dibanding teman yg lain udh mati2an rasanya masih bego aja.. :NOHOPE ) kata keluarga saya “aahh..alasan loe aja kali..bilang aja males ga ada niat,kurang tekun dll.

Nah, klo dibilang gitu bingung juga tuh, ini antara males apa emang bego ga bakat disitu si sayanya.. :TERLUKA

Yang ingin saya tanyakan.. sampai batas mana toleransi untuk saya “give up” dan menyadari bahwa bukan ini bakat saya,bahwa minat aja ternyata ga cukup, dan berapa lama waktunya kira2 untuk saya boleh menyerah..?

Help me please…Saya tunggu feedback-nya yaaa..makasih udah mau reply..

Semacam kayak kita nenteuin SMA kan kak bakat dan minat gitu.. Jangan give up ya Ayo semangat emang berat kan mau kakak jurusan mana pun kalo udah disugesti berat nanti jadi berat beneran loh.. Ini serius loh aku sering ngerasa begini soalnya.. Ayo semangat :YIPPIE :LETNANPARIS

CloverRain
      Peserta

maaf mungkin aku agak menggurui :WELL

‘give up’ itu tergantung keyakinan seseorang terhadap dirinya sendiri say. Jadi kalau kamu sendiri berpikir bahwa kamu yaklin enggak bisa maka itu saja kamu udah nyerah.
      :MIKIR

Sebenarnya bukan berbakat atau tidak, perkara disini. Bukan memaksakan diri juga sebenarnya, tapi coba cari satu hal yang menurutmu dulunya begitu menarik dari jurusan pilihanmu itu. Terutama karena sejak awal itu pilihanmu sendiri.
      Soal malas itu mungkin saja, tergantung pada teman2, guru yang berada disekitarmu yang membuat situasi seperti itu. Tapi kalau hanya perihal itu jadi merambah kemana-mana, menurutku kamu memang tidak punya rasa percaya diri sendiri.

Coba berpikir, apa yang kamu lakukan kali ini belum tentu bisa dilakukan yang lain. misalnya anggota keluargamu.
      perihal lambat, itu tergantung semangat kamu. Semakin semangat kamu melakukan sesuatu semakin ingin kamu cepat terlihat hasilnya.

Tapi balik lagi ke diri kamu sendiri, orang lain tidak akan bisa membuat kamu berhenti kalau kamu sendiri enggak ingin berhenti. banyak cara untuk maju, begitu juga untuk mundur. :HMMM

Semoga bisa bikin kamu lebih bingung…. :KETAWA

bercanda.

Aku pernah belajar menjahit juga, setiap masuk kelas aku selalu bilang ‘aku enggak ada soulnya nih’, tapi nyatanya aku selesain. dan aku udah punya Mukenah sendiri, taplak meja sendiri, baju buatan sendiri.
      Merasa bangga akhirnya.

Jadi…Keep Your Spirit :CESAR :CESAR

clearosa
      Peserta

@IkhaRahmawati26 @CloverRain gitu ya.. Mungkin ya.. Kuncinya harus mensugesti diri bahwa “AKU BISA..!!” gitu ya.. Bener kamu bilang kyknya @CloverRain aku kurang pede yaa.. Biar lama kelarnya pelan2 gpp ya.. Huwaaa.. :TERLUKA Ya udah Bismillah.. Slesai dan bisa..!! Semangaaat..!! Makasih yaaaa.. :LETNANPARIS

CloverRain
        Peserta

yup…harus percaya bisa.

Ingat di drama korea Oh! My Venus ?
        Si ceweknya bilang, “Karena aku percaya, maka aku pasti bisa.” :YOUSHOU
        so….
        FIGHTING!!!!!!! :PETIR :PEDASS :PETIR

Kalo menurutku sih jangan nyerah kak, soalnya udah terlanjur terjun disitu, dan itu pilihan kk sendiri kan..

Kalau kk bilang, gak berbakat. Menurutku bakat itu bisa diusahakan kok, kayak orang nggak bisa nyanyi aja kalo latihan terus menerus suatu saat akan berhasil juga. Karena seni itu ga ada patokan, suara bagus ga dijadikan patokan seorang penyanyi bagus atau tidak, yang penting dia menguasai teknik2nya, aku rasa fashion juga sama, yang penting kk menguasai teknik dasar nya, eksekusinya ala kk sendiri aja. Hasil tidak akan menghianati usaha.

Jadi terus berusaha, jangan menyerah, kalo kk bilang kk lambat, mungkin kk kurang bersemangat aja, atau kelelahan atau semacamnya. Biasanya kalo melakukan sesuatu dengan passion hasilnya akan memuaskan..kk harus dapetin lagi passion kk itu, dengan memikirkan lagi kenapa kk dulu minat dalam bidang fashion, pikirkan betapa beruntungnya kk diberi kesempatan sekolah, betapa beruntungnya kk bisa memilih jurusan yang kk mau sedangkan beberapa orang lain tidak memiliki keberuntungan itu, mereka dipaksa mengambil sesuatu yang tidak mereka suka tapi tidak bisa berbuat apa apa, pikirkan berapa banyak tenaga, waktu, dan uang yang sudah kk keluarkan, pikirkan orang tua kk yang bekerja keras menyekolahkan kk, dan lain sebagainya. Dengan semua pertimbangan itu dapatkan lagi passion kk. Tanamkan bahwa kk beruntung. Tumbuhkan semangat lagi. Dan insyaallah kk akan menikmati prosesnya, bukan berarti masalah selesai, hanya saja akan terasa ringan, karena kk melalui prosesnya dengan bahagia. :AIKO #duhapaini

Pokoknya jangan menyerah kak, kalo pun kk berenti dan ambil jurusan lain belum tenru kk tidak akan mengalami fase ini lagi, karena masalah nya ada di pikiran kk, ayo pede lagi kak.. semangat!! O(^∀^*)o

Airy Kuchiki
      Peserta

hem…kayaknya sih mungkin kurang tekun dan kerja keras. Kalo aku saranin malah jangan give up dulu.. Ada pepatah yg bilang ” org yg bekerja keras akan mengalagkan orang yg berbakat ,apabila yg berbakat tidak tekun ”

Ingat pengulangan adalah ibu dari keterampilan. Coba saja latihan trrus dan terua sampai ga ada lagi kata lelah,capek,atau give up.. Percaya sama kemampuan diri kamu sendiri. Kamu bisa kok :LETNANPARIS

Aku juga dulu ga bisa masak,tapi aku yakin skill passion aku disana,ga ada yg percaya,tapi lama kelamaan mereka percaya. karena itu ..teruz berlatih ^^

clearosa
      Peserta

@Mourina Gardira @fairyautumn8 siyaaaapp..!! Aku musti semangat..! Makasih semuanya yaaaa.. :LETNANPARIS

Melihat 6 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.