Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Cara Aman Berlama-lama di Depan Layar (Laptop/HP/Tablet/dsb)

Melihat 10 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      XiaoLulu2012
      Peserta

mau tanya nih ke vitamins, ada yang tau tips aman buat berlama-lama di depan layar??
      belakangan ini aku susah untuk berlama-lama di depan layar, dan itu bikin aku susah main disini. baru sekitar 1-2 jam di depan layar aku pasti langsung ngerasa pusing dan mataku bakal langsung sakit.
      kali ada yang mau berbagi tips sama aku :heart:
      sankyuuu :heart:

WhiteJill17
      Peserta

Sebaiknya sih jangan berlama-lama… sesuatu yang berlebihan tidak baik :yes:

XiaoLulu2012
        Peserta

iya sih…sepertinya memang perlu istirahat sejenak dari layar…

aarne_1207
      Peserta

1 jam sekali liat keluar dulu… Tumbuhan hijau biar mata jadi neng seger.. Itu sih tips dari tv wkkw

Abyna_
      Peserta

kalo aku pake kacamata … setidaknya kacamata bisa sedikit mengurangi radiasi, katanya … :yahoo: :yahoo:

XiaoLulu2012
        Peserta

aku uda make kacamata baca, tapi masih tetap pusing wlopun efek pusing nya berkurang sih… :cry:

demetra_uniq
      Peserta

I’m agree with @Abyna please use glasses… tp yg khusus kacamata baca atau yg minim radiasi

hyukiessi
      Peserta

Aku juga sama, kalau aku emang karena udah min matanya. jadi kalau liat layar laptop/komputer/gadget suka pusing, terus mata sakit sama ngantuk, hehehe. jadi aku pake kacamata kalau lagi main laptop/komputer/gadget. mending kamu juga pake kacamata yang buat nangkal radiasi, ada kan kacamata itu. tapi lebih baik juga jangan sering-sering.

XiaoLulu2012
        Peserta

@hyukiessi nah iya sih..aku dulu minus tapi uda sembuh karena juga sempet bermasalah mataku dan diagnosa dokter aku suspect glaukoma,trs dikasih obat dan minusku yg wktu itu msh 1/2 sama 1/4 bisa disembuhin…tapi efeknya kesini aku malah ga boleh berlama2 didpn layar wlopun msh bebal..hehehe
        uda pake kacamata sih,kacamata baca gtu…ngurangin sih pusing tapi mata tetep kerasa berat

queenqr
      Peserta

Untung dekk kamu kerjanya gak kaya aku wkwk hampir 9 jam tambah lembur depan laptop dan laporan apa kaga keliyengan

XiaoLulu2012
        Peserta

@queenqr emang kakak kerja apa??apa gak lelah matanya di depan layar trs??
        klo aku soalnya emang uda didiagnosa suspect glaukoma krn keseringan di depan layar laptop dan butuh sebulan pengobatan total

mdwiwiek
      Peserta

Mungkin contras/brightness dr layar bs kamu kurangi dan sering2 istirahatkan mata dg melihat kearah yg agak jauh spy mata ga selalu fokus ke layar

Fitrianilia
      Peserta

Sekiranya mata sudah sakit, berhentiin dulu buat liat layar

Mocca_cino
      Peserta

Iya kalo lama lama kaki sama tangan sering kesemutan :/

hydehyde
      Peserta

Thanx 4 the info..????
      Sy akhir2 ni jg sering mengalami mata lelah.. efek dr kerja di layr kmptr lbh dr 9 jam plus bc di gadget mlmnya (faktor u jg x)..
      Dulu smpt pake kacamata krn mata minus n ad silindris jg di mata kiri. Tp setelah mengikuti terapi n saran doktr mata, maka saya mulai memperbaiki pola hidup..
      Seperti: sering mkn buah2an n sayur (klw ad suplemen), istirahat cukup disini mata jgn terlalu di paksa (klw sdh lelah kompres aj dgn air dingin lbh krng 5 menit), trus tmbhn sy ada pake obat te2s mata herbal n alhamdulillah sdh lbh dr 5thn gak ad pk kc mt lg..☺

Melihat 10 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.