Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Buku, Novel, Gina Showalter, Sherrilyn Kenyon,

Melihat 20 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      irnais22
      Peserta

Ada yang tau tentang Novel dengan penulis-penulisfanta ini?

Ang31B1u3
      Peserta

Saya pernah baca buku terjemahannya Gena Showalter.

Claupherin
      Peserta

saya masih polos. nggak tahu buku-buku itu hihihi

sherrilyn kenyon, aku pernah baca buku dia yang judulnya fantasy lover – kekasih impian, ceritanya seru :yes: :yes:

Rachelbryy
      Peserta

aku belum pernah ihhh :cry: :cry:

faadicute
      Peserta

Aku suka baca novel2 dari Gina Showalter :good:

@Iqrahm98
      Peserta

belum pernah baca :cry: kudet sekali aku :unsure:

hydehyde
      Peserta

SAYA PERNAH MEMBACA BEBERAPA NOVEL TERJEMHAN MRK.. NOVELNYA BIASNYA BERSERI GT N ADA BEBERAPA JUDUL NVL MRK YG SAYA KOKEKSI PEIBADI..
      JLN CRITANYA :good: BGT

Sepoyy
      Peserta

Sherrilyn kenyon aku pernah baca yang dark hunter series, ceritany seru, keren pokokny rekomend buat bacaan yang suka fantasi :good: Tapi yang bikin penasaran cerita acheron, big boss para dark hunter :heart:

Eyriny
        Peserta

Aku uda baca Acheron…. :yahoo:
        Bahkan Styxx juga uda… :yahoo: B-)
        Hunter series, hampir lengkap tak baca… :yahoo: B-)
        Sombong banget. Hahahahha :yahoo:

PutryNurlaila
      Peserta

:good:

lovefemmy
      Peserta

sherilyn kenyon favoritku, aku udah baca yg kyrian, talon, zarek, julian, sama valerius, pengen baca yg acheron tp gak masuk indo :cry:

minmin89
      Peserta

Sherrilyn Kenyon : dark hunter series, recommended story. :good:
      Gena Showalter : aku baru baca yang Atlantis series :good:
      Lord of underworld series belum baca.
      Nalini Singh : guild hunter series dan psy-changeling series :good:
      Karen Marie Moning : highlander series :good:

irnais22
      Peserta

Ooo…sayang banget ya yang cerita ttg Acheron gk masuk indo, padahal udah nunggu dari buku yang terakhir, padahal aku cinta bgt tuh sama si Ash… :heart:
      Aku lagi cari bukunya Gina yang ceritanya ttg si Aeron, aku miss satu buku itu. Da yg tau gk bisa dptin di mana? Udah cari di berbagai toko buku gak ketemu :-(

RositaAmalani
      Peserta

Tau tp kebanyakan bukuku gena showalter sih ini aja baru baca The stone prince. Kl SK cuma punya beberapa.

Tapi coba baca karangan Danielle Jansen yg bukunya trilogi Stolen Song bird ini cerita fantasy keren
      1. Stolen song bird
      2 Hidden Huntress ( kl buku 2 ini mmg nggak di jual di toko buku. Pesan khusus POD) ke penerbitanya :heart: :heart:

irnais22
      Peserta

Kayaknya mang harus POD ya…

SK ma GS juga tiba2 menghilang dari peredaran. :-(

Waktu tu pernah coba PO ke penerbitnya cuma bayarnya harus pake kartu kredit sedangkan saya gak pake itu. Haaaah…menyedihkan sekali…. :cry:

RositaAmalani
        Peserta

@irnaiss22 mmg penerbitnya dah tutup jd sudah nyarinya SK n GS

irnais22
      Peserta

Hwaaa…senengnya….

Mauuuuu….. :yes:

Eyriny
        Peserta

@irnaiss Iya dong seneng, itu seri terpanjang yg aku baca… :yahoo:
        Mau ap? Mau epubnya? Tapi bukan terjemahan…

irnais22
      Peserta

Boleh…Boleh… tak pa…

Dengan senang hati…. :yes:

Eyriny
        Peserta

PM aj emailnya. :-)
        Tapi ntar sore ya, soalnya aku uda mau off.

irnais22
      Peserta

[email protected]

Thank you so…So..So..much sista…. :heart:

irnais22
        Peserta

Oalaaaaah…pantesan pada ngilang ya…

RositaAmalani
        Peserta

Iya, kl pun ada yg jual OS biasanya harganya tinggi hahhah langka :cry: :cry:

Tp kdng gramedia suka obral2 dpt murah wkwkw

irnais22
      Peserta

Koleksi novel SK sama GS ku sebagian besar rusak akibat banjir besar akhir januari kemaren.

Yang terparah koleksi Alexandra Ivy, rusak semua :cry:

irnais22
      Peserta

Novel Nalini Singh juga rusak semua.

Sedihnya liat semua koleksi yang udah di kumpulin bertahun2 hancur karena banjir… :cry: :cry: :cry:

irnais22
      Peserta

Dulu ada bbrp counter yg khusus jual novel2 itu, cuma sekarang tutup semua. Entah kenapa.

Padahal tiap bulannya paling sedikit saya beli 3 novel.

Kalo pas lg ke GM dan lg da obral biasanya cuma kebagian novel yg udah saya punya hahaa…

navydarkblue
      Peserta

Leonetti’s Housekeeper Bride by Lynne Graham

ecy_tcyhuna
      Peserta

Lagi ga baca…..asikkk ngubek2 rumah baru duluuu :yahoo:

Yaah, masalahnya lagi ga baca apa2

Lagi baca Ec dong,sama lg rame ngubek2 rmh baru hehe
      Add yah kak :yes:

Namida_ushagi
      Peserta

aku lagi baca forum diskusi dan topiknya kamu…. :-) :-) :-)
      wkwkwkwk

navydarkblue
      Peserta

Melanie Marks – Love Liam

Ainekayul
      Peserta

Lagi baca diktat kuliah huahahahaha

chinatsu_chan
      Peserta

Lagi baca beautyful wife of kyran,,punya iye sari :good: :good:

kimyAngela_
      Peserta

ga lagi baca apa” :unsure: :yahoo:

lagi baca red circle karya loveyta chen

baca baca novel

Lagi baca forum diskusi nih sambil keliling keliling rumah baruu hehe

navydarkblue
      Peserta

Park and Violet
      by Marian Tee

On her first year studying abroad, beautiful and vivacious 18-year-old Violet York is on a mission to forget her past. Once, she loved being the Queen of Flirts, loved playing hard-to-get and, eventually, getting caught. Now, she can’t get enough distance between her and all the boys in the world. Well,all the boys except for Park Jin.

Park is like no guy she’s ever met. He’s a 20-year-old Nordic god with a strange accent, or at least that’s one of Violet’s better descriptions of him. Most times, when they’re, literally, fighting like cats and dogs, she prefers to think of him as the blond gorilla, he’s a foul-mouthed jerk who calls her a banshee, a midget, and every other ugly nickname that comes to his nasty mind, goes out of his way to be rude to Violet, and, best of all, he hates girls.

Both Park and Violet carry scars in their hearts, scars that they’re desperate to hide. In each other, they find the unlikeliest allies, a way to keep themselves apart from everyone else and, more importantly, from ever falling in love again.

Yet when they’re not on each other’s throats Park and Violet can’t help succumbing to the intense chemistry between them. As kisses outnumber hisses, there’s a question that’s getting harder and harder for the two to ignore.

Is it time to risk their hearts again?

Eyriny
      Peserta

Melissa foster-Braden series, sekarang yg Sea of love

lysande_stern
      Peserta

Aku suka banget baca novel terutama yang genre romance. Novel romance favorit kalian apa?

feralsa_xc
      Peserta

Revered back baguss kak

Ang31B1u3
      Peserta

Novel yang kisahnya berakhir bahagia.

@Iqrahm98
      Peserta

aku gak suka baca buku yang tebel kayak novel.. tapi saya sukanya yang online

likesky
      Peserta

kalau dalam negeri suka sama karya ilana tan,stephenie zen sama alea zalea terus kalau luar negeri nicholas spark,stephenie meyer,sandra brown..romancenya bagus” :good:

Afridaa07
      Peserta

suka novel ilana tan, tere liye, erisca febriani, apalagi ya banyak pokoknya hahahaha

N-A-V-I
      Peserta

Aku suka jane eyre-nya charlotte bronte, eleanor & park-nya rainbow rowell, sama the faults in our star

ifhaMusda
      Peserta

Banyak.. tapi aku ngga pernah menyesal dgn karya” agnes jesica
      Semua nivelnya bagus” :yes:

navydarkblue
      Peserta

Lebih suka baca YA (Young Adult), dlm bentuk ebook. Kalo belinperbuku harganya bisa 200rb. Gk sanggup… :cry:

zoedya
      Peserta

Novel “YOU” dari Alvikadae sudah terbit, dia juga penulis wattpad, hehe. Revered Back juga dari wattpad dan udah terbit setau saya dr Gramed udah ada.
      Kalau novel terjemahan ya Paper Towns walau gantung tapi unik dan bikin gemes, ahaha. :yahoo:

healer_jongho
      Peserta

novel romantis favorit?apa ya…
      sejauh ini ilana tan dengan novel empat musimnya masih jadi favorit.pengarang yang aku tunggu karyanya selain ilana tan, ada esti kinasih sama aliazalea.

Stephanie meyer, Harlequinn Series Novel, TereLiye, Revered Back…dll…hehehhhhhee
      ..maapbanyak tpi lupa judul n penulisnya :bye: :-( :heart:

iramastuty
      Peserta

Banyak novel yg Saya suka tapi yg masih favorit karyanya ilana tan yg empat musim sama sunshine becomes on you.. :good:

karya nya ilana tan,apalagi yang auntum paris,beuh baperrrr

ann_riania
      Peserta

Bnyak sih, karyanya illana tan sama alia zalea sih yg paling aku suka. The girl who waits in the bridge sama because it’s you – jee, juga bagus kok.
      Untuk karya penulis luar lebih suka ke stephenie meyer ????

nano5991
      Peserta

Banyaaak novel yg aku suka. ugly love sm maybe someday by colleen hoover itu rameee ga berat bgt. Anna&the frenchkiss(ada di gramedia) sm isla& happily ever after by stephanie perkins itu rame lebih teenlit gitu. Favorit bgt crossfire series(dewasa)by sylvia day sm the bronze horseman(ceritanya berat bgt)by paullina simons.rosemary beach series rame bgt apalagi fallen too far trilogynya by abbi glines. Klo ugly love di gramedia ada terjemahannya, aku biasanya baca ibooks tp watty jg banyak yg bagus tp ga hapal judulnya, yg keinget cuma kingdom series waaaaak hehehe

Angel-Leeone
      Peserta

Klu aku novel favorit nya seri crossfire sama seri fifthy shades.

MDrupadi
      Peserta

Tere Liye (Rindu) menurut gue si itu termasuk novel romantis hahaha atau gak Pidi Baiq (Dilan) pasti tau lah tokoh fenomenal itu. Romantis dgn cara yg berbeda haha :good:

Ermarwa96
      Peserta

Aku rekomendasi RED nya Fhilly Anastasya, itu jg cerita lahir di wattpad. Lebih ke nyesek sih ketimbang romantis. Hahaa. Tokoh utamanya yg jd selingkuhan, yg ngrusak hubungan org gegara pengin ngrasain apa yg dirasain mantannya yg playboy. Seumur umur dia mulu yg diselingkuhin. Ckck.

Good girl gone bad :good:

Aipure25
      Peserta

Novel indonesia yang di suka
      Sunset bersama rossie-Tere Liye
      Series emak (burlian, pukat) -Tere Liye
      Daun tidak pernah membenci angin Tereliye
      Trilogi Laskar Pelangi (1, 2, 3 4 )
      Ilana tan (4 musim)

nona_porba
      Peserta

semua novel aq suka, hehehe :mail:
      yang import maupun lokal

Claupherin
      Peserta

kalau novel yang genrenya roman, semua saya suka. baik novel Indonesia, maupun terjemahan :-)

Mira W Merpati tak pernah ingkar janji bagus kka, karya karya Mira W keren-keren

carijodoh
      Peserta

Ikut nimbrung yaaaaa hahah
      Ilana tan series ok.
      Aleazalea juga ok.
      Tereliye ok
      Andrea hirata series oke banget
      Fifty shades series oke juga
      Naked nya rainy miller pun ok

Tapi~~ ada satu novel yang membekas dihati banget, yang kisahnya bikin cewe-cewe bakal bilanh “oh ini gue bangeeeet~~”
      Yaitu Cintapuccino nya icha rahmanti (bener ga ya nulis namanya?) Hahaha
      I recommend everyone here to read that novel, it’s worth, asli. Hehehe

Sekian :good:

Elang_ptr
      Peserta

The lord of the ring trilogy
      the hobbit
      The Lunar Chronicles
      Ruby Red Trilogy: 1. Ruby red 2.Sapphire blue 3.Emerald Green :mail:

MOCIWI
      Peserta

Kalo saya suka romance sm fantasy…

fiola88
      Peserta

Kalau aku suka karya orizuka, esti kinasih ( udah sering bc tp gak pernah bosan apalagi tentang cewek ckck), ilana tan, sairaakira,evathing,vyfitani, asharliz :heart: :yahoo:

julimaryam13
      Peserta

Karyanya Santhy Agatha banyak kak yg genrenya roman dan ceritanya menurut aku bagus

Vera_KyuElf
      Peserta

novel karya Agnes Jessica dan Luna Torashingu juga ok… :good:

llesttari
      Peserta

Aku duku pertama kali baca novel judulnya Ubur-Ubur Kabur pengarangnya Devania Annesya, cerita bagus, sama Cinta bersemu di Negeri sakura dari Prudensy Opit, sama Siapa bilang Aku suka kamu dari Margaretha, itu novel aku baca pas masih smp, kakak aku minjem di perpus eh sampek sekarang ketagihan baca novel,,

nayA1008
      Peserta

Novel2 esti kinarsih, sandra brown, nicholas spark, aliazalea, ilana tan, dsb…
      Tp yg paling berkesan itu autumn in paris dr ilana tan…
      Soalnya ini novel bikin saya nangis semaleman sampe2 besoknya diintrogasi sama temen2 saya, krn saya masuk sekolah dg mata bengkak…
      Hahaha…

chofaroh
      Peserta

Novelnya Mba Windry Ramadhina.
      Aku suka banget romance yang happy ending :heart: :rose:

hayatnur25
      Peserta

my empress seru kak,,, baca aja di wattpad,, ???? kalau novel yang dari buku, aku suka bgt novel cinta yang meragu,, ????

GyuShy__
      Peserta

Ilana Tan recomemend sangat
      Summer in Seoul, Autumn in Paris, Winter in Tokyo, Spring In London … paling suka Autumn in Paris walaupun sad ending huhu

hidayatmerry
      Peserta

aku suka novel nya mba shanty aghata.. :good: :heart:

mey_picco
      Peserta

Novelnya aliazalea dan yenni hardiwidjaja.. Semua bagus..

ivoryglam
      Peserta

Aku suka novel thriller/mystery suspense. Tapi kalaua thriller tanpa romance, jadinya ada yang kurang. Jadi, bisa dikatakan i loveee romance. Hahaha.Untuk indonesia punya aku suka Ika natassa, AliaZalea, etc. Yang ceritanya realis aku suka \^_^/ Kalau barat biasanya aku baca historical romance. Suka Lisa Kleypas, Johanna Lindsey (seri Mallory-Anderson, cucoook kece berat), Sandra Brown. Tapi akhir2 ini aku baca seri omega series karya Jasinda Wilder dan juga beautiful series karya Christina Lauren. Ceritanya baguuus. Tapi ya itu siap2 aja sama rawrrr hot scene nya. Heehehe #maafradamesum. Apa lagi ya?? Oh ya. GOne Girl karya G.Flynn bagus juga. Kita bakal disuruh mikir pas baca. Mau baca thriller -rom/mysteri suspense? Aku rekomin baca karya Karen Rose dan Lisa Jackson. Daebaaak. Baca thriler berasa jadi psikopat. Jadi rada ngerti pola pikir penjahat. Hahaha. Jonathan santlofer dalam anatomy of fear. Juga cerdas! hmmmm. Aku juga suka banget sama in death series karya J.D. Robb (walau yang ini belum koleksi semua, kayaknya ada lebih dari 25 kalau gak salah. Baru baca sampai Loyal in death,lupa itu buku keberapa). Gak ada habisnya kalau ngomongin soal buku :heart:

Salam kenal yaaau

Semua novel karya ilana tan :good:

Mina_Maharani
      Peserta

Aku suka yg happy ending,indo yg aku suka terutama dr aliazalea sm kalo barat aku suka baca harlequin,sama yg genre2 secret-baby gitu. Tp skrng sih sukaaa bngt sm collaboration dr michelle lynn romance antara penyanyi black man-white woman woow baguuss aja menurut ku dan jg fav ku dari katy regnery

Anonim
      Non-aktif

historical romance juga bagus, coba baca salah satu karya dari johanna lindsey, kalo romance juga bagus novel illana tan, kalo di wattpad karya-” shanty agatha juga banyak yang bagus-” , author cecil wang juga bagus-” ceritanya, kalo di wattpad cerita romancenya banyak yang bagus-bagus sih hehehe

jiyocch
      Peserta

Aku suka novel2nya Windry Ramadhina, Winna Efendi, Orizuka, Ika Natassa, Ilana Tan.
      Kalau Barat.. hmm novelnya Jenny Han juga oke tuh. :good:

amaterasuyuki
      Peserta

esti kinasih :yahoo:

prisilaaa_
      Peserta

semua novelnya esti kinasih sama ilana tan :heart:

Nishawty
      Peserta

lupa judul-judulnya kak.. harus liat wattpad dulu ,,

exoluxion91
      Peserta

Suka banget sama karyanya Tere Liye.. ehm… apalgi yang judulnya ‘Kau,Aku dan sepucuk Angpao Merah

My favorite banget tuh.. setiap baca ceritanya ngena banget dihati :heart: :heart: :heart:

HanHyeRa
      Peserta

Aku suka semua genre novel, mau itu romance, thriller, motivasi, religi, teen fiction atau apapun itu. Bukan cuma tentang isi, yg penting bagi aku, bagaimana si penulis bisa membawa cerita itu dengan gaya penulisan yg cerdas, rapih dan khas. Klo utk teen fiction aku suka penulis Esti Kinasih, terutama utk triloginya: (buku pertama lupa judulnya), Jingga dalam Elegi (buku ke2) , Jingga untuk Matahari (buku ke3 tp yg ini kyknya blm terbit) :yahoo:

lulusyifaf
      Peserta

Kalau aku sukanya karya-karya Citra Rizcha Maya. Novel teenfictionnya yang berjudul Paquita dan Pangeran Bianglala recomended deh. Ceritanya sederhana, tapi konflik keluarga, persahabatan, sama cintanya dikemas bagus.

Penulisnya juga baik :3
      Hehehe.

syj_maomao
      Peserta

Novel yang penulisnya Aliazaliea, Ilana Tan,Yuli Pritania…..ceritanya bagus-bagus~~ :good: :good: :good: :good: :good: :good:
      Kalau novel dari wattpad, menurut aku nih yaa TKI(Tenaga Kerja Istimewa), NAPA(Not A Perfect Wedding), Revered Back, YOU, When The Darkness Meet, Playboy Monarki, dll masih banyak lagi sihh hehehe :yahoo: :yahoo: :yahoo:

diniariya
      Peserta

Novels by Thomas Hardy.
      Tess of D’Urbervilles
      A pair of blue eyes
      Desperate Remedies

Paling teratas tiga itu hihi.
      Pokoknya tentang romance semua itu. :cry: :heart:

shaanis
      Peserta

kalo recommend novel romance, buku2nya: colleen hoover , nicholas sparks , john green , jane austen , stepha meyer , beberapa buku jody picoult :good: :good: :good:

Kalau yang dari penulis indonesia lebih suka ika natasha, karla M nashar, the teenlit legend mba esti kinasih, orizuka, dee lestari, mwahh bagus2 bukunya ringan dan dapet banget kocak romance nya , dee lestari yang agak rumit dan baperan , ahahaha ^^

AliaZalia bagus juga sih, Dirty Little Secretnya paling juara xD
      Ilana Tan entah mengapa saason seriesnya yang juara buat aku , hahaha tetsuya san :yahoo:

Romance lainnya ada baca Ninit Yunita yang TestPack ? Buku jadul sih tapi bagus tuh , keknya bakal jadi buku yang tak lekang jaman juga , ahahaha xD

banyak banget sih novel romance yang bagussssss
      yang terbareu nih dari metropop judulnya critical eleven sumpah rame banget bikin nangis p[okoknya rame dah
      recomen yah critical eleven :yahoo:

Haii salam kenal, ikut nimbrung. disinia adakah yang suka historical romance? genre favorit saya itu ;-)

RaisaFuji11
      Peserta

Kalau romance lebih suka ilana Tan atau engga Tere Liye
      Tapi aku juga suka fantasy gitu hehehe
      Apalagi kadang kalau baca novel suka berimajinasi sendiri :yahoo:

Wah suka historical romance juga ya?
      Aku biasa nya baca novel dari penerbit dastan karena kamu bakal di suguhi duchess, duke, earl yang bertebaran :heart: :rose:

liziebennet
      Peserta

Coba deh kamu baca novelnya sherrilyn kenyon. Baca yg dark hunter series hehe itu fantasy romance favoriteku. Bagus bangeet. Terjemahannya di terbitin sm dastan :heart:

veronicaciu17
      Peserta

menurut aku kalo dari dalam negeri itu , santhy agatha, ilana tan
      kalo dari luar negeri ada, stephanie meyer, el james, julia :good: quinn

nikenny
      Peserta

sunshine becomes you :yes:

Keshaniaxx
      Peserta

menurutku pribadi sih aku sukanya novel Twilight series hehe itu seru kok walaupun tebel tapi yakin deh gabakal bosen, dan aku juga suka sm novel yang pengarangnya AliaZalea, sama novel pengarangnya Katie Ashley. pokoknya mereka love bgt deh hehe

ninartika
      Peserta

Our story by orizuka, you are the apple of my eye by giddens ko, buku2 tere liye. Hohoho :mail:

Alexa_eka
      Peserta

punya ilana tan kak, bagus” novelnya
      teenlite juga bagus, bacaanya ringan

trilogy Fifty shades, tapi utk yg dewasa ya hehe

twenty_80
      Peserta

daun yang jatuh tak pernah membenci angin karya tere liye…sumpah bagus :good:

Zandrark
      Peserta

my lovely gangster punya putu felisha, aku recommend sih. ceritanya bikin greget :-)

kimchaaan
      Peserta

Klo novel indonesia bnyak kok yg bagus2. Contohnya novelnya kak orizuka atau winna effendi atau windry ramadhina. Mereka smua author fav.ku :)
      Klo novel english aku lebih suka yg genre dystopian kyk hunger games series. Eh sudah baca cinder karya marissa meyer? Bagus tuh. Aku recomendded pokoknya.

yoondeer
      Peserta

novelnya sitta karina yg lukisan hujan terus semua novel karya esti kinasih,,,
      masih banyak lagi tapi lupa nama pengarangnya.. hehe

aurelley
      Peserta

Lagi kudet update novel tahun kemarin sama sekarang (wattpad ataupun cetak) ???? Adakah yg menurut kalian bagus?

lindast1
      Peserta

Maksudnya novel apa ya? Di wattpad? Suka yg genre apa?
      :unsure: :wacko:

KAYYASHIMA
      Peserta

Novel karya tereliye tuh bagus2… Paling suka ma negeri para bedebah dan negeri diujung tanduk (kalau gk salah judulnya) :good:

lindast1
      Peserta

Kalo suka yg historical romance, baca karya @CatzLinkTristan judulnya My Lavender Dream (completed), Desiring Marygold (on going), Carnation Secret (on going).
      kalo suka teenfict, baca karya @pramyths judulnya Ramuan, Love Hate Relationship, 7 Days to The Party. Semua completed. Yg cerita ttg pernikahan juga ada judulnya After The Wedding dr author yg sama.
      Dijamin ceritanya bagus-bagus karena saya juga malas baca cerita yang biasa2 aja.

:good: :yes:

Armeria
      Peserta

kalau suka historical romance,bisa baca helenina (completed) saya lupa nama authornya, atau ketika angin membawa sayapku (on going).
      sudah pernah baca karya pidi baiq yang dia adalah dilanku? itu juga bagus :)

aurelley
      Peserta

Wattpad atau cetak gapapa. Semua genre Saya suka kok ???? Yang penting penulisannya rapih hehehe

aurelley
      Peserta

Temen2 Saya juga banyak yg rekomendasi kan Tere Liye. Katanya harus konsen supaya ngena feel nya hehehe. Makasih yaaa ????

aurelley
      Peserta

Makasih ya rekomendasi nya ???? Kebetulan Saya udah baca After The Wedding, seruuuuuuuu ????????

aurelley
      Peserta

Makasih yaa rekomendasi nya ???? Minggu depan baru Saya buka wattpad lagi hehehe

chocowood
      Peserta

CEK..CEK..

Halo, vitamins. ;-)

Pada sibuk sendiri sendiri ya? gimana kesibukannya? menyenangkan? tapi, lama kelamaan kesibukan itu kadang bikin bosen ya. setiap hari itu, itu aja yang di lakuin.Nah, disini aku mau minta rekomendasi ke vitamins gimana caranya ngilangin bosen itu, ada yang rekomen? gimana caranya?

Salam Kenal dari CHOOO :heart: :bye:

mey_picco
      Peserta

Take a break, refresing dari rutinitas kamu.. Coba ubah alurnya..pasti akan kerasa bedanya

Anonim
      Non-aktif

Hey, kamu CHO? Aku juga CHO!*gak ada yang nanya

Biar gak bosen ya…
      Kalo aku biasanya ngelakuin hal lain. Misalnya, lagi bosen baca, coba nulis. Bosen jalan, coba lari. Bosen melek, coba tidur. Lakuin hal2 kebalikannya gitu sih kalo aku. Trus pas bosennya ilang, baru deh… siap2 buat bosen lagi*nggak ngebantu sama sekali ya kayaknya* :scratch:

Btw, salam kenal :bye:

dhee_sjsp
      Peserta

ngilangin bosen yaaa
      Adakalanya orang memang merasa bosen, itu udah manusiawi
      Tapi hidup tetap harus dinikmati kan?
      Biasanya aku bikin aktifitas yang berbeda dari biasanya, bisa jalan-jalan ntah cuma lihat-lihat atau pergi wisata bareng teman atau keluarga
      Bisa Karokean, main games, nonton film atau olahraga
      yang jelas supaya kita tidak merasa bosen adalah membuat diri kita sendiri merasa senang :yahoo:

Triya_Riyadi
      Peserta

Kalo aku sih. Tinggal cari cerita baru yg bisa di baca kak. Biasanya jdi ga bosen lagi ;-)

Trililily
      Peserta

MUSIC CHOCO… MUSIC SLL BERHASIL MMBUAT AKU FEEL BE BETTER.. HIHI
      ATO, KAMU JANGAN TAKUT MENCOBA HAL YANG BARU CHOCO. MEMBERI DIRIMU PENGALAMAN SEBANYAK-BANYAKNYA BEKAL MASA DEPAN. ;)

syj_maomao
      Peserta

Kalau aku cara ngilangin bosen baca wattpad hehehe
      Atau gak nonton drama, film, dengerin musik, tidur….

angginpa
      Peserta

aku pribadi orangnya bosenan banget. nah, kalau cara gimana aku ngilangin bosen pasti aku denger musik sambil heboh sendiri (ikut nyanyi dengan suara yang pasti jelek banget). kegiatan lain buat ngilangin bosen, aku baca novel atau nonton film.

Nishawty
      Peserta

membaca, jalan-jalan, dengerin musik, banyak kakak ;-)

FitriErmawati
      Peserta

Aku juga sama….suka ngubah-ngubah cara ngelakuinnya…itu bisa membantu loh…
      Atau kalo dikantor suka rubah pernak pernik dekor ruangan kantor…hehe..
      Salam kenal semuanya…

demetra_uniq
      Peserta

Klo bosen, biasnya saya atasi dengan tidur, nonton running man, sama baca novel… tp lebih sering tidur sih hahaha

Mfthsa
      Peserta

Aku kalo lg bosen biasanya dengerin musik, liat video² lucu dr idola di korea, kadang main games juga. Pokoknya itu yg utama ngilangin bosen untuk aku. kalo udah bosen parah baru deh ngajak otw temen hahaa :D

syerulea
      Peserta

Aku kluw bosan, cari makan, makan. Apapunitu yg berhubungan dengan makanan biasanya hilangin bosen. Karna aku gak bakal bosen untuk ngunyah :yahoo:

Nah! Refreshing ajaa ^^

SyifaSyifa9
      Peserta

Cara mengatasi bosan versi saya: janji an sama sahabat saya, terus hang out, curhat dan nongki2 sama dia/mereka…. biasanya sih kami kumpul sambil nostalgia ingat jaman2 smu dulu ;-)

Claupherin
      Peserta

kalau aku biasanya kalau bosen, suka baca cerita-cerita di wattpad.
      tapi genrenya diluar dari biasanya.
      misal, suka romance. tapi karena bosen, jadi nyoba genre horror atau yang lain :)

chocowood
      Peserta

hmm, dua pertama itu udh, kayaknya tinggal ubah alurnya nihh, makasih ya atas rekomendasinya :good:

chocowood
      Peserta

duh kak CHOr, itu patut di perhitungkan buat bosen lagi, wkwk :mail:

chocowood
      Peserta

oke ka dhee, mkasih atas rekomennya ;-)

chocowood
      Peserta

hmm, harus nabung beli novel baru nih kyaknya, wkwk, mkasih yaa :heart:

chocowood
      Peserta

hihi, kak lily sama kaya aku kak, dengerin lagu, tapi kadang bosen sendiri sama lagunya, iya kak lili, aku bkalan coba sesuatu yang baru. mkasih ya rekomennya :good:

chocowood
      Peserta

kak mao, kita sama, suka tidur, wkwk. mkasih ya rekomennya :yes:

chocowood
      Peserta

kayaknya nyanyi heboh di kamar mandi bisa ya kak, wkwk. trima kasih rekomennya :good:

chocowood
      Peserta

lahh, jangan banyak banyak, nanti aku jadinya bngung mau milih yang mana buat ngilangin bosen, galau dehh, wkwk. mkasih rekomennya ya :heart:

chocowood
      Peserta

oke kak fit, berhubung kamu udh coba ngubah alurnya, aku bkalan ikutin kamu, mkasih ya ka rekomennya :heart:

chocowood
      Peserta

nabung nabung nabung~ buat beli novel, wkwk, mkasih rekomennya kak :good:

Trililily
      Peserta

EMANG HAL-HA YANG CHOCO SUKA APA??

chocowood
      Peserta

MAKAN KAK LILI, WKWK..
      APALAGI KALAU KETEMU COKLAT, WAHHH B-)

lysande_stern
      Peserta

Authornya siapa ya?

lysande_stern
      Peserta

Hahaha itu sih aku juga suka

crystalnat
      Peserta

ahahahahaha betul banget tapi iniii. menurutku, novel/kisah fiksi yang bagus adalah kisah yang bahagia. hidup udah banyak sedihnya, jadi novel atau cerita-cerita harus bahagia dong :P

lysande_stern
      Peserta

Aku sih suka baca yang cetak maupun ga cetak????

lysande_stern
      Peserta

Wah kalau ilana tan saya sudah khatam semua seri novelnya. Kalau nicholas sparks prefer nonton filmnya sampe nangis bombay haha

Aipure25
      Peserta

Aku setuju…
      Suka semuanya

Dan tambah lagi Andrea Hirata dan Tere Liye :good:

lysande_stern
      Peserta

Kalo ilana tan saya udah baca semua bukunya sampe yg terakhir blue moon. Kalo favorite kamu yang mana?????

lysande_stern
      Peserta

Wah boleh tuh jane eyre bisa jadi refensi buku untuk dibeli kalo ke toko buku. Kalo eleanor&park dan the fault in our stars saya udah baca emang bagus ko

lysande_stern
      Peserta

Novel favorit kamu yang mana?????

Eyriny
      Peserta

Iya, aku juga suka Agnes Jessica. Pertama kali baca yg Tunangan, Hhm… sm Bukan pengantin pilihan, pas jadi beruntut baca yg lain. Hehehehe
      Tapi yg pelangi series ak cuma baca yg Merah, yg lain belum, kedistraksi sm hal lain pas lupa. Hahahahaha
      Hhm, bagus juga ad yg ngingetin.
      Hahahaha, ada yg bisa diburu buat minggu ini deh… :yahoo:

lysande_stern
      Peserta

Wah bukunya impor yah kalo 200rban? Saya gatahan kalo ketoko buku paling ngga bawa pulang 3novel baru????

lysande_stern
      Peserta

Paper towns emang bagus banget Quentin yang ganyerah nyari Margo emang sweet banget walaupun akhirnya ga sama sama

ann_riania
      Peserta

YOU udah ada di gramed? Kirain self publishing

lysande_stern
      Peserta

Ilana tan juga jadi favorit aku juga, senyum senyum sendiri kalo lagi ada adegan manis dalam novelnya????

lysande_stern
      Peserta

Wah terimakasih sarannya. Kapan kapan ke toko buku langsung beli deh bukunya????

Rachelbryy
      Peserta

kalok aku paling suka sam rembulan tenggelam diwajahmu, ini novel bikin nangis berkali kali sampek buntu. daun jatuh tak pernah membenci angin nya bikin gregettt

lysande_stern
      Peserta

Udah lama banget mau baca harlequinn series tapi belum sempet beli bukunya. Dan masih banyak tumpukan novel baru yang belum sempet dibaca????

lysande_stern
      Peserta

Sudah baca yang blue moon? Itu juga manis banget novelnya, emang ilana tan top banget☺️????????

chinatsu_chan
      Peserta

Dodo baca petjah juga :-)

ann_riania
      Peserta

Iya, udah lama sih bacanya. Syukur happy ending, jadi ikutan seneng ????

ann_riania
      Peserta

Jiahhh, novel itu ,dibaca berkali” juga masih aja baper, hiks hiks
      Kenapa tatsuya ngga hapyy ending sama tara cobak ????

lysande_stern
      Peserta

Aku sampe nangis meraung-raung haha kedengerannya lebay tapi beneran baper banget

fiola88
      Peserta

Sama kya crta sunshine becomes you , tp aku kebih suka sma novelnya kalau crta nya kurang gimana gitu.
      Karya orizuka yg ” summer breez ” ( benar gak sie tulisannya, maaf kalau salah) :cry:

ann_riania
      Peserta

Fifty shades yg sudut pandang mr.grey udh ada blom ya? Di amerika sono udh katanya, kan mauuu :unsure:

lysande_stern
      Peserta

Wah kalo fifty shades series saya ga bisa konsentrasi bacanya ka haha prefer filmnya aja deh tinggal nonton heheh

lysande_stern
      Peserta

Aku belum pernah baca tere liye. Baru sempet baca sinopsisnya doang, dari sinopsisnya keliatan pemilihan katanya bagus

lysande_stern
      Peserta

Kalo judul novel favorit kamu apa?

lysande_stern
      Peserta

Wah kayanya banyak juga yg ngefans sama karya ilana tan, tapi sebandinh sama karyanya yg emang bagus.

lysande_stern
      Peserta

Wah kalo stephenie perkins aku juga ngincer semua judul novelnya. Mau beli yg import cuma uangnya belum kumpul???? Kalo kingdom series semua vitamins disini juga pasti suka hahahaha

lysande_stern
      Peserta

Iya saya juga lagi ngincer rindu, cuma masih banyak novel baru beli belum sempet dibaca karena kalap liat banyak novel bagus jadi beli beli aja wkwk. Saya gatau kenapa nangis baca dilan, dilan tuh sikapnya manis lucu bikin gemes. Belum baca yang ke2 karena sedih dilan milea gabisa bersatu

ann_riania
      Peserta

Bagusan bukunya menurutku , daripada filmnya , mr.grey-nya lebih greget , hihi

Eyriny
      Peserta

Filmnya jelek, terlalu fokus sm bdsmnya, makanya masuk film terburuk.
      Kalah jauh sm bukunya. Dibukunya lebih fokus ke perkembangan kepribadiannya Grey, apalagi di buku 2 dan 3. Yg paling keren itu menurutku extra partnya. Pas extra part christmas Grey kecil, sweet banget… :cry:

ann_riania
      Peserta

Autumn in paris, aku cinta mati sama tatsuya solanya, hiks hiks..

Eyriny
      Peserta

Kalo yg empat musim, aku suka yg summer in seoul. Ceritanya lucu, konfliknya gak berlarut2, dan yg paling penting happy end… :yahoo:
      Yg autumn juga suka siy, cuma sebel banget, pengennya happy end… :cry:

navydarkblue
      Peserta

Ah iya… Novelnya Kak Santhy Agatha. Saya koleksi semua bukunya…. :rose:

Penasaran banget lo dengan Romance at The Foresight yang cuma ada Prolognya. :scratch:

lysande_stern
      Peserta

Kalo novel santy agatha favorit kaka apa?

Rachelbryy
      Peserta

duhh aku fans nya ! #curhat
      coba deh baca rembulan tenggelam di wajah mu, sunset bersama rosie, sama daun jatuh tak pernah membenci angin. sumpah, siapin tisu :cry:
      btw, rembulan tenggelam diwajahmu palinggg banyak peminatnya. hehe

chocowood
      Peserta

Makasih kak rekomennya :heart:

chocowood
      Peserta

Kak lea, bagi bagi ke aku ya mkanannya *ngarep
      mkasih kak rekomennya :good:

chocowood
      Peserta

:good: :bye:

chocowood
      Peserta

wkwk, itu rekomen yang ampuh kak syifa, tapi uang cho tipis, gimana? *kedip
      mkasih rekomennya ya kak syifa

Sepoyy
      Peserta

Udah ada fsog buku 4 yg pov grey tapi yang bentuk ebook :good:

lysande_stern
      Peserta

Wah terimakasih atas rekomendasinya!!????

MISSVEESA
      Peserta

Aku jg suka bgt baca rembulan jatuh diwajahmu. Ya ampun bner2 peljrn hidup banget. Novel itu bner2 isinya ttg bagaimana menghargai hidup dan stu yg bkin aq nangis dimalm Ray melihat istrinya meninggal. Ya tuhan aq nangis cakk :good:

lysande_stern
      Peserta

Aku ngerasa ngga adil aja, mereka udah dipisahin gara gara adik-kakak malah ditambah tatsuyanya meninggal, bikin sakit hatiee

lysande_stern
      Peserta

Wah aku juga salah satu fansnya ka orizuka, the truth about forever yang buat nangis sesenggukan

lysande_stern
      Peserta

Aku gabisa kalo baca buku bdsm begitu wkwkwk

lysande_stern
      Peserta

Waduh ceritanya tentang pembalasan dendam gitu ya haha

lysande_stern
      Peserta

Saya penasaran banget sama rindunya tere liye. Lebih bagus rindu atau rossie?

lysande_stern
      Peserta

Coba baca novelnya jane austen deh! Bagus banget paking suka pride and prejudice

lysande_stern
      Peserta

Kalo terjemahan yang paling favorit apa?

lysande_stern
      Peserta

Wah boleh juga jadi referensi. Terimakasih rekomendasinya

lysande_stern
      Peserta

Waduh semacam curahan hati tersitat gitu ya ka sambil bacanya

MISSVEESA
      Peserta

Aq emng kdng sukacrt yg ad unsur 21 plusnya tapi Kalo aku kok 50 shade gak bgt deh . Tp mnrt aq ya…. coz dy ky gthu kelwt fulgar aq jenuh baca 50 shade g pernh smpe ful ih apa sih g d crtnya deh cumn ehek ehek gthu tok. Malah klo mnrt aq lbh bgus novel erotisnya fanyandra penulis diwattpad jg. Tp ini mnrt aq ya… hehe
      Maknnya aq jg g kget kt difilmin jd the worst film. Beda bgt ama hunger game atau divergent atau pun twilightsnovelnya bner2 bagus.hejej tp kn selera beda2 ya

lysande_stern
      Peserta

Wah kalo fantasy imajinasi aku masih cetek banget jadi kurang ngerti kalo baca novelnya hehehe

lysande_stern
      Peserta

Wah tentang apa tuh ka bukunya?

lysande_stern
      Peserta

Kalo aku romance lebih ke historical daripada teen fiction hehe

lysande_stern
      Peserta

Aku juga banyak koleksi orizuka, tapi belum komplit koleksinya hehe

lysande_stern
      Peserta

Wah luna torashyngu aku juga suka yang lovasket series

lysande_stern
      Peserta

Wah kalau novel pertama yg aku beli waktu itu sapporo no niji karena lagi tertarik sama jepang

lysande_stern
      Peserta

Aku kalo baca novel yg sad ending ngurung dikamar sendirian. Dan masih nangis pas lagi dikamar mandi wkwk sedikit lebay sih karena terlalu mendalami

lysande_stern
      Peserta

Aku baru punya yg london tapi endingnya nyesekk

lysande_stern
      Peserta

Ih aku juga lagi nunggu update my empress sebelum kamu rekomendasi itu udah ada di library ko hehe

lysande_stern
      Peserta

Aku udah baca semua yang season seriesnya, aku sampe nangis kejer baca itu kasian tatsuyanya :cry:

lysande_stern
      Peserta

Wah novel favorit mba shanty kaka apa?

lysande_stern
      Peserta

Aku baru baca yang blimd date doang ka hehe

lysande_stern
      Peserta

Hai salam kenal juga! Aku penasaran banget sama pola pikir psycho gitu, aku juga suka historical romance gatau kenapa suka sama percakapannya yg masih baku dan kepribadiannya yg ngga macem2 hehe. Wah malem minggu jangan mesum sendirian mendingan pergi ngedate sama doi, itupun kalo punya hehehe

Eyriny
      Peserta

Aku juga suka Lisa kleypas yg hathaway sm wallflower. Johanna lindsey juga bagus. :good:
      Jasinda wilder sampe sekarang masi anteng di file epub belum ak baca samasekali. Hahahaha
      Lebih bagus mana, falling series atau alpha?

lysande_stern
      Peserta

Ah kaka bikin penasaran aja! Pengen cepet2 beli novelnya, nunggu weekend lagi deh biar bisa puas nangis heh

ivoryglam
      Peserta

Hahaha. Malam minggu kali ini sepertinya di rumah ajaa. Hiks! Makanya main-main deh ke sini. :yahoo:

lysande_stern
      Peserta

Iya aku juga lagi nunggu novel selanjutnya ilana tan :bye:

lysande_stern
      Peserta

Itu udah ada novel terjemahannya ka?

Mina_Maharani
      Peserta

Nah ga ada terjemahan nya,coba aja dnload ebook nya hihi kali aja km sukaa

lysande_stern
      Peserta

Iya sampe library kepenuhan dan bingung mau baca yang mana dulu wkwk

lysande_stern
      Peserta

Boleh minta linknya ga ka? Message aja ke aku ya! Hehe thanks before

chocowood
      Peserta

Halo kak erin, kyaknya itu juga bse deh buat rekomen, ganti genre cerita, jangan horor tapi, wkwk
      mkasih ya rekomennya :bye:

lysande_stern
      Peserta

Aku juga suka semua sama yg kamu sebutin! Mau beli koleksi jenny han yg paperback cuma belum kumpul uangnya????

lysande_stern
      Peserta

Novel mba esti favorit kaka apa? ????

lysande_stern
      Peserta

Aku juga suka banget sama semua novelnya ilana tan????

lysande_stern
      Peserta

Authornya siapa ka? Butuh bacaan banget nih soalnya psa belum update lagi hahaha

lysande_stern
      Peserta

Mas tere liye emang hebat banget tiap novelnya bagus bagus ;-)

lysande_stern
      Peserta

Wah setuju banget deh sama kamu???????? aku lagi nyari2 ebooknya mba esti tapi gabisa didownload????

lysande_stern
      Peserta

Boleh tuh jadi referensi. Makasih syifa rekomendasinya????

lysande_stern
      Peserta

Kalo ilana tan aku udah baca semua novelnya. Boleh tuh yang rokemendasinya makasih ya kak????

crystalnat
      Peserta

setujuuu. Ilana Tan sama Yuli Pritania juga favoritekuuuu <3

lysande_stern
      Peserta

Itu indonesia atau import ka? Dari judulnya udah bikin penasaran hihihi????

lysande_stern
      Peserta

Wah author yang disebutin sebagian favorit saya. Apalagi jane austen yang pride and prejudice mr.darcy nya minta dinikahin banget. Btw udah nonton filmnya belum yg pride and prejudice? Harus nonton kak!!????

lysande_stern
      Peserta

Wah serius critical eleven bikin nangis? Boleh deh masuk list novel harus dibeli hehe????

lysande_stern
      Peserta

Hai kak sherly salam kenal juga ya???? Aku juga suka banget sama genre historical romance. Rekomendasi dong novel historical romance favorit kaka

navydarkblue
      Peserta

Kalo HR, rekomen banget yg Julie Garwood

Selain itu, Lisa Kleypas dan Julia Quinn

lysande_stern
      Peserta

Wah sama banget sama aku! Entah karena jomblo atau faktor lain suka ngebayangin jadi pemeran utama ceweknya hahaha????

lysande_stern
      Peserta

hahaha, salam barisan sakit hati!????

lysande_stern
      Peserta

Aku milih lord aja deh coba deh kamu baca dinginnya sang hati di wattpad, tapi belum update-update. Novel favorit kamu yg mana?

liziebennet
      Peserta

Aku nimbrung yah hehe, pride and prejudice parah sih aku suka bangett filmnya. Mr darcy nya????. Username ku aja kepikiran dr elizabeth bennet wkwkwk

lysande_stern
      Peserta

Terimakasih rekomendasinya ka????

lysande_stern
      Peserta

Hihi makasih rekomendasinya☺️

Eyriny
      Peserta

Bener banget. Nagih, abis baca buku satunya penasaran lanjut buku berikutnya, dst. Keren. :good:
      Yg Archeron, aku gak tega baca kehidupan sebelumnya, langsung tak loncat kehidupan sekarang. :cry: Nangis bombay…. #FansArcheronNo.1.

lysande_stern
      Peserta

Okedeh makasih rekomendasinya☺️

Aku favoritnya banyak hahaha :yahoo:
      Itu cerita di wattpad belum selesai ya.. Aku ga mau di gantungin haha ^-^

lysande_stern
      Peserta

Kalo twilight series aku juga suka banget apalagi filmnya edward cullennya emesh☺️

lysande_stern
      Peserta

Aku udah baca itu semenjak baru rilis, karena suka banget sama karya ilana tan☺️

Keshaniaxx
      Peserta

sama aku jugaaa padahal aku udh ngeship RobbertP sm Kristew tp sayangnya mereka bukan jodoh haha

Eyriny
      Peserta

Shanty Agatha, from the darkest side. Recomended.
      Apalagi endingnya suka. :good:

navydarkblue
      Peserta

Novel Santhy Agatha aku suka semua. Susah kalo disuruh tunjuk 1 saja yang paling kusuka… :wacko:

Eyriny
      Peserta

Aku pertama kali suka esti kinasih itu pas baca still. Coba aja. :-)

liziebennet
      Peserta

Aku blm baca acheroon. Baru baca sampe zared niih, itu juga sedih aku ga tega.nanti deh aku cari yg acheron hihi makasih yaahh

ivoryglam
      Peserta

Aku baru baca alpha series. Belum baca yang falling. Entar download dulu yaa. Hahahaha. Kalau udah baru dibaca trus bandingin ;-)

navydarkblue
      Peserta

The Young Elites (The Young Elites #1)
      by Marie Lu

I am tired of being used, hurt, and cast aside.

Adelina Amouteru is a survivor of the blood fever. A decade ago, the deadly illness swept through her nation. Most of the infected perished, while many of the children who survived were left with strange markings. Adelina’s black hair turned silver, her lashes went pale, and now she has only a jagged scar where her left eye once was. Her cruel father believes she is a malfetto, an abomination, ruining their family’s good name and standing in the way of their fortune. But some of the fever’s survivors are rumored to possess more than just scars—they are believed to have mysterious and powerful gifts, and though their identities remain secret, they have come to be called the Young Elites.

Teren Santoro works for the king. As Leader of the Inquisition Axis, it is his job to seek out the Young Elites, to destroy them before they destroy the nation. He believes the Young Elites to be dangerous and vengeful, but it’s Teren who may possess the darkest secret of all.

Enzo Valenciano is a member of the Dagger Society. This secret sect of Young Elites seeks out others like them before the Inquisition Axis can. But when the Daggers find Adelina, they discover someone with powers like they’ve never seen.

Adelina wants to believe Enzo is on her side, and that Teren is the true enemy. But the lives of these three will collide in unexpected ways, as each fights a very different and personal battle. But of one thing they are all certain: Adelina has abilities that shouldn’t belong in this world. A vengeful blackness in her heart. And a desire to destroy all who dare to cross her.

It is my turn to use. My turn to hurt.

Melihat 20 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.