Melihat 15 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      YRaleshya
      Peserta

Mohon bantuannya ya teman2. Aku mau nanya nih, bahasa inggris kan sudah menjadi bahasa internasional dn kebanyakan jadi penilaian untuk kerja ataupun kuliah. Nah, kalau mau belajar bahasa inggris itu, mulai nya dri mana yah ? Dri penambahan kosakata dulu atau cara ngucapin yg benar. Aku bingung mau mulai dri mana nih, jujur bahasa inggris ku acak adul gak ketolongan   :PEDIHH 

betaling
      Peserta

sama… bahasa inggris ku juga kacau  :PATAHHATI  :PATAHHATI

freebewulan
      Peserta

sama q juga , klw q dimulai dari mengetauhui kosakata , jika vocab qmu banyak pasti qmu bisa merangkainya

alvinabb
      Peserta

Vocab kali yaa .. paham itu dulu terus belajar coversation yg benar

kagita1
      Moderator

Ini harus tahu dulu nih. Tujuan belajar bahasa Inggris itu buat apa karena tiap tujuan, beda juga pembelajarannya.

Kalau belajar bahasa Inggris biar bisa ngomong lancar (hanya untuk berkomunikasi), cukup pelajari dan pahami conversation aja. Poin utamanya, harus berani ngomong. Biarpun salah, tetep harus berani ngomong dulu. Baru benerin grammar di belakang. Sesuai konteks yang dikomunikasikan.

Kalau belajar bahasa Inggris untuk meningkatkan nilai diri sendiri di dunia kerja, sesuaikan dulu bidang apa yang sedang digeluti. Tiap lapangan kerja, berbeda bahasa Inggrisnya. Misal, bidang teknik, pakai bahasa inggris teknik. Begitu juga dengan bidang science, dan bidang lainnya tipe bahasa inggrisnya berbeda. Kalau untuk kerja ini, fokusnya lebih ke kosakata atau vocabulary. Istilah-istilah penting untuk masing-masing bidang kerja yang utama.

Kalau belajar bahasa Inggri untuk pendidikan sekolah, memang harus intens belajarnya di grammar. Unsur pertama yang harus dipelajari adalah parts of speech. Komponen-komponen pembentuk kalimat.

Nah, @yraleshya belajar bahasa inggris untuk tujuan apa?

ferend
      Peserta

Bhasa inggrisku gg gadek  :LARIDEMIHIDUP  :LARIDEMIHIDUP

Nini0604
      Peserta

Kalo aku sih belajar Grammar. Vocab bisa nambah sambil belajar Grammar. ^_^

septianiDrew
      Peserta

Diriku pun samaa bahasa inggris nya masih ancur  :PEDIHH

YRaleshya
      Peserta

@betaling nasib  :PATAHHATI 

@freebewulan
      vocab ku mah udah gak ketulungan lagi, cuman cukup makan aja

@alvinab makasihh arahannya  :MAWARR

@kagita1
      aku pribadi sih belajar bahasa inggris hanya untuk sekedar bisa bicara gtu kak. Kalau niat awal udah smpai, baru pengen memperdalam lagi. Makasih ya kak arahannya, berguna banget  :sangatterpesona

@ferend
      gadek ? Apaan tuh ???

@nini0604
      grammar ya ? Okedeh boleh dicba. Makasih kakak  :YUHUIII

@septianidrew
      walahh samaan dung kita, kuyy merapat meratapi nasib wkwkwk

ferend
      Peserta

Lah sama dong .. aku taunya cuma you and me .. ehh  :LARIDEMIHIDUP

YRaleshya
      Peserta

@ferend haha kak parah banget tuh, emergency :panikhati

xixihana
      Peserta

Kan kan pas mau nambah kosa kata tu buka kamus, sekalian aja dilirik gimana cara pengucapan yg benernya
      Jd 1 dayung 2 pulau terlampaui, eaaa

Mikas4
      Peserta

Kalo untuk dasar sih, biasanya mencoba melafalkan kosakata dulu dengan cara membaca. Trus, baru mulai liat kamus dan coba2 mengingat kosakata yang pernah kita lafalkan. Kalo percakapan dasar udah tau, nah baru belajar grammar. Karena grammar tuh lumayan susah. Aku yang kuliah jurusan b.ing sampe semester 4 aja grammar masih hancur, wkwkwk. Itu sih menurutku.

syj_maomao
      Peserta

Aku pun dulu sama buta bahasa inggris. Pas SD nilai di rapot merah terus. Sampai akhir pas SMP aku mulai belajar, karna kan masuk UN tuhh, aku gak mau nilai aku anjlok di Bahasa Inggris, cukup IPA aja pas-pasan. :PATAHHATI

Aku cara belajarnya itu perlahan tapi pasti. Pertama kali belajar bahasa inggris itu aku nyoba-nyoba ngisi latihan. Setelah itu aku nekat baca fanfic bahasa inggris. Emang gak sekali-dua kali aku bolak-balik buka kamus, tapi dari situ aku nemu kosakata baru. Makin lama aku jadi bisa bahasa Inggris walau gak master banget, tapi aku paham. Setelah itu aku jadi terbiasa baca cerita ntah itu novel atau cerita di watty dengan bahasa inggris. Tidak lupa juga diimbangin dengan ngisi latihan bahasa inggris.

Dannnn karna waktu itu aku merasa dah paham, aku pun praktikin bahasa Inggrisku itu dengan komunikasi lewat orang yang ahli bahasa inggris. Kan aku kpopers nih yaa, aku punya twitter yang sebagian besar following-followersku itu orang luar. Aku nekat mencoba membangun komunikasi dengan mereka. Nahh dari situ aku sering mention2an di twitter pakai bahasa Inggris dan bahkan update di twitter pakai Inggris. Makanya sebagian besar tweet aku bahasa Inggris. Aku pun juga punya banyak teman kpopers dari luar walau karena sempat ada ‘something happen’ yang membuat aku suspend twitter aku jadi dah lost contact. #jadicurhat hihihi…

Aku bisa bahasa Inggris walau lebih sering gak merhatiin grammar hihihi~

Intinya kamu belajar-belajar-belajar dan jangan lupa praktikin  :YUHUIII  :MAWARR

nenaagustin
      Peserta

aduh aku jg msh belajar biasanya sih nyanyiin lgu2 yg berbau bahasa inggris sambil liat liriknya gitu supaya tau gimna cara pengucapannya

fiola88
      Peserta

Terima kaaih sharing nya para vitamins 😎😎😎😎

Melihat 15 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.