Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Bagi tips dong cara diet yang sehat dan cepat menurunkan berat badan ?

Di-tag: 

Melihat 24 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      HelenYuzurin
      Peserta

Halo teman2. Saya ingin tanya hal ini soalnya sangat stress melihat timbangan terakhir. Jadi maybe ada yang senasib dengan saya ingin kurus .. tapi yah dengan cara yang sehat dan cepat juga.. tapi bbrpa diet cukup menyiksa juga ya.

jadi maybe yang sudah sukses dengan diet atau sedang menjalani diet, di harapkan share untuk membantu hehe. Terima kasih ^^ :yes:

vegalentera
      Peserta

Nah, bagi yang sedang menjalankan dietnya, harap sharing yaaaa, hihihi :good: :yahoo:
      Aku gak pernah diet jadi gak bisa sharing deh :cry:
      Berat badan cuman bisa mentok di 50kg, itu pun cuman bertahan sebentar. Dan sekarang lebih sering dibilang “kayak anak yang gak pernah dikasih makan ortu” sama ortu sendiri. Kan sedih, berasa kayak orang yang *maaf* gizi buruk :cry:

yoonilee85
      Peserta

saya ga pernah diet, tapi dulu mama saya, bibi-bibi saya, trus sepupu-sepupu saya kl lg pingin nurunin berat badan sekaligus ngurangin lemak tubuh tuh setiap hari makan kukusan labu siam sama olah raga tentunya. cuma pake cara ini teh jadi beser bolak balik BAK, lemaknya juga kebuang lewat air seni..

lovesela
      Peserta

Untuk apa diet? Perempuan itu cantik apa adanya tanpa dilebih lebihkan atau dikurang kurangkan. Lagipula diet itu salah satu yang dapat menyebabkan kesehatan terganggu. Tidak memungkiri juga ada yang berhasil dalam program ini. Tapi, saranku lebih apa adanya dan percaya diri saja.
      hehehehe

summer_sun19
      Peserta

kurangi makanan karbohidrat dan protein
      kayak nasi atau ayam dan sejenisnya
      kalau teman saya malah jadi vegetarian buat ngurangi berat badan
      trus jga jgn ngemil diatas jm 7 mlm
      bisa juag minum teh hijau tanpa gula

tapi olahraga jga harus teratur loh ya
      pling bagus itu pagi2 sma malam sebelum tdur, dan kalau bisa fokus dlu mau ngecilin bagian tubuh yg mana, perut dlu, kaki atau yg lain

HelenYuzurin
        Peserta

hm ga gampang juga ya tapi setiap proses pasti ada susahnya. kucatat dan nanti bakal coba praktek mana yang lebih ssuai ama kondisi tubuh. Thanks @summersun19

summer_sun19
        Peserta

semoga sukses ya :heart:
        diet emng kadang perlu juga kok, nggk cuma masalah cantik doang
        tapi kesehatan juga. asalkan jgn over aja nanti :-)

HelenYuzurin
        Peserta

@summer sun19 iya hehe saya si cuek aja kalau ada yg ngejek aku gemuk sgla macem.. cuma efeknya skrg aku yg keki sendiri hehe. thanks :yes:

HelenYuzurin
      Peserta

sebenarnya bukan masalah ingin cantik si.. tapi baju ama celana uda ga muat.. dan kesehatanku si rada gimana gitu.. duit juga habis karena makan terus.. jadi mau diet juga karena kesehatan @lovesela

@yoonilee85
      oh resep keluarga boleh di catat hehe makasih ya..

@vegalentera
      wah.. ya ada enak ga enaknya juga ya ternyata kalau susah gemuk.. hm tapi makasih perhatiannya

nheaarst
      Peserta

Aku kan Atlet silat dan suka banget makan. Dulu pernah berat badan sampe 49 kg. Terus mau O2SN, dan persyaratannya berat badan nya harus 44-45. Aku diet deh…

ini cara dietku…
      -aku beli jamu, buat nurunin berat badan, diminum sesuai aturan yang tertera di bungkusnya.
      -aku kan latihan, jadi olahraga juga tiap hari.
      -nggak makan nasi, gak boleh makan2nan berminyak.
      Pokoknya tiap hari makannya buah, sayur, buah, sayur. Tapi lebih sering makan sayur(disini buah sama sayur nya yang NGGAK bikin berat badan naik ya)
      Itu makan2nan kayak gitu tiap hari, pagi, siang, sore. Malem nggak, soalnya pas jam 6 sore itu aku udah gak boleh makan apa2 lagi.
      -dan untuk nambah daya tahan plus tenaga aku minum pocarisweet(sama apa gitu lupa…) juga setiap mau latihan.
      -aku kan cuma makan sayur, buah. Disini aku makannya, pokoknya sampe kenyang biar ada tenaga. Sayur sama buahnya aku rebus, ada yang di jus, ada yang dimakan seger-nya.
      -jangan suka tidur siang juga.
      -jam tidur itu jam 9 malam, bangun nya sebelum subuh.
      Kurang lebih gitu….

Aku kaya diet kayak gitu kurang lebih 1 minggu setengah. Dari yang tadinya berat badan 49 kg bisa turun ke 44-45 :yes:

HelenYuzurin
        Peserta

cepat bngt ya cuma ckup menyiksa tapi kalau demi impian mah pasti bisa si . aku da kelebihan. 157 cm brat 71 kg.. da berlebihan juga. mau krus smpai 55 kg atau mentok 50 la @nheaarst :-(

blueulf
        Peserta

wah wah wahhhh informasinya cukup membantu :good:

echa_09
      Peserta

Sebenarnya klo yang namanya diet tu gak ada yg sehat.n resiko makin gemuk klo dah gak diet lagi juga akan menghantui.

Klo pengen kurus bisa kurangin ngemil n perbanya olah raga.n klo bs jangan makan diatas jam 7malam.

HelenYuzurin
        Peserta

benar juga si kalau dietnya ga ssuai cara yang benar malah bkin naik atau bisa turun pun kesehatan yang jadi masalah. oke deh thanks ya @echa 09

agisinulaki
      Peserta

Pake cara OCD aja say. Yg di rekomendasi sama dedi combuzer. Search aja di google. Aku ok ok aja pake cara itu.

HelenYuzurin
        Peserta

sebenarnya uda pernah saya coba.. tapi jjur ga bisa ssuai karena jdwal kuliah saya mau makan juga ribet si.. juga ga tlalu sukses krna berat badan ga tlalu turun

farahzamani5
      Peserta

Saya ga pernah diet yg beneran ka ’emang ada diet boongan,hehe’
      Awal ny bdn ngerasa berat, pas ditimbang…. Loh naek toh trnyata, jdi dri situ ngurangin karbohidrat ‘klo saya ga masalah ngurangin karbo krna saya memang ga bgtu suka karbo trutama nasi dll, lbh suka lauk&sayur buah yg bnyk’
      Trs klo mlm ga mkn karbo lgi pas jam 7 ke atas, klo laper ya mkn buah aja ka, nahh bbrp minggu kmbli sprt sedia kala
      Tp klo lgi Stres ‘kyk lgi bnyk kerjaan gtu, ya naek lgi bdn ny, pdhl klo bnyk kerjaan ga nafsu makan, tp ya bgtu lah saya,he’ :yahoo:

HelenYuzurin
        Peserta

bisa di bilang mirip sama kondisiku soal stress.. bedanya kakak termasuk tipe cepat naik turun berat badannya… karbo susah hindari. makan sayur doang ga kenyang dan ngemil lagi wuih.. yah mesti di ubah pola makan dan kebiasan jelek

farahzamani5
        Peserta

Ya ka, diubah jg pola pikir yg mkn ya hrs kenyang tp jdi makan yg penting nutrisi tubuh terpenuhi
        Sekali2 puasa ka, itu jg bgs bwt nurunin bdn, soal ny klo saya puasa, nafsu ke makanan apapun tuh ga ada ka, tp mskpn puasa ya jngn balas dendam pas buka puasa ny, nnt malah ga bgs bwt badan ‘jdi began gtu perut ny’

HelenYuzurin
        Peserta

ga brni puasa soalnya aku ada maagnya jdi ga brni coba2.. dan itu kan mesti di biasain.. krna kuliah juga aku ga brni ampe puasa.. skli maag kambuh kepala pusing kelar deh.. emang si klau kosong bgt nafsu makan naik2x lipat

anita-budi
      Peserta

Saya juga overweight, tapi di bagian tertentu lemak pada ngumpul. Misalnya di bagian *maaf* pantat ke bawah.

Olahraga juga rutin, mulai dari jalan, aerobik sampai plank (posisi plank bisa search di google), tapi emang dasarnya bentuk pear badannya, jadi ya tetap gede bagian bawah.

So…. sekarang yg dirubah adalah tujuan nya. Bukan untuk menurunkan berat badan, tapi sebagai gaya hidup sehat.

Satu lagi, saya seorang yang concern di dunia kesehatan, lebih menyarankan ke teman-teman, apabila mau turunkan berat badan, pilih cara yang alami yaaa ;-)
      Jangan instan (misal obat2an), dan menurunkannya juga bertahap. Selain biar gak gampang balik, juga untuk kebaikan kulit kita. Pernah dengar strech marks kan?

Panjang ya? :wacko:
      Mudah-mudahan bermanfaat :heart:

HelenYuzurin
        Peserta

gapapa panjang itu hak komentator dan malah terimakasih yang uda respect. iya makanya saya mau usaha bertahap. dlu pernah trun 5kg dri 50 ke 45 tapi ga shat sampai maag

trakhir naik bthap dri 50 55 skrg 71 hiks. obat aku ga brni dan gagal ya krna aku emang susah dsruh rutin konsumsi begitu.

soal bentuk badan saya juga pear bngt.. bagian 3p dri pinggul ampe bwah ampun ukuran mak3 hiks

makasih jwbannya

gendist
      Peserta

Cukup arahkan,kepala anda ke kiri lalu ke kanan lakukan,gerakan geleng geleng sederhana ini,tiap ada yang nawarin makanan berlemak, fastfood, seafood juga di jam jam krusial. Tips ini sangat ampuh dan murah. Selamat mencoba. Ini serius. Intinya metode apapun ga penting. Yg penting tekad! Tekad! Tekad! Bulatkan,tekadmu. Bukan badanmu hahahaha

HelenYuzurin
        Peserta

wkwkw jwban yang bikin ngakak epic dan benar juga si.. tapi klau ga tau metode juga susah.. emang si niat dan praktek mesti sejalan wkwkkw

anita-budi
      Peserta

Udah pernah coba daun jati cina?

Bisa membantu melancarkan BAB lho… :yahoo:

Caranya daun yang udah dikeringkan, di rendam dalam air panas, tunggu 5 menit, saring lalu minum deh. Minumnya menjelang tidur malam. Reaksi alami terjadi setelah 8 jam.

Selamat mencoba jika tertarik :yes:

HelenYuzurin
        Peserta

bab saya lancar tapi bukan scra sehat. wah baru tahu tapi biasa beli di mana ya ? pasar2 harusnya ada ya

riena_girl
      Peserta

Klw q diet cara.y ga tidur malam dlm arti tidur.y cukup trus mkn sehari dua kli ja ga prlu mkn mlm jd yg prtma mkn pagi ma mkn agak sore dlm hitungn bulan udah lngsung klhtan beda bngt turun.y smpai skrng q masih pakai cra itu :unsure:

HelenYuzurin
        Peserta

kayak kakakku caranya.. yah klau saya pernah coba si tapi brat badan cuma trun 1 2 kg. soal tdur agak susah aturnya soalnya kuliah dan tugasnya huft.. ini agak mending krna uts wktu 2 mmgu jdi nyicil2 ama tugas kelompok. tapi mgkin msti coba metode ini dgan sdkit variasi mungkin. makasih ^^

D_cancer
      Peserta

diet itu sebenernya bukan ga makan atau dll. tp lebih mengatur ke pola makan sama gaya hidup aja sih, coba di mulai teratur makan, makan sebelum lapar dan berhenti sebelum kenyang, makan perlahan, soalnya kebanyakan makan terburu-buru itu jg pemicu berat badan, air mineral itu penting, lari pagi 15 menit setiap hari itu juga cukup membantu, usahakan sebelum lari makan buah pisang, jadi setelah olahraga ga kalap makan nya,
      sarapan cukup ganti nasi dengan kentang kukus atau singkong kukus, siang bisa makan salad,gado-gado jg boleh asal porsi nya pas jangan satu piring penuh,malam nya bisa makan telur rebus cukup putih nya aja,kuning nya jangan,teh herbal tawar bagus jg. kalau di jam-jam kritis ,ngemil cukup sama apel ijo,, mungkin berhasil.. tidur tepat waktu bangun pas subuh, itu jg membantu menjaga tubuh sehat sama bb ideal.. :yes: :yes: :yes:

HelenYuzurin
        Peserta

karena dlu cara diet salah maka maag dtang.. klau lari mesti sesuai jdwal si apalgi kuliah jrusan yang tugasnya bkin nangis… detail bngt makasih ya bakal kucatat dan coba2.

clpoohsh
      Peserta

Apalah daku yg klo diet slalu batal saat liat makanan :yes:

Tpi untung suka lari klo pagi jadi ga berlebihan beratnya :-)

HelenYuzurin
        Peserta

hiks susah bangun krna malam susah tdur dan tugasnya membludak.. ini agak santai krna uts dan tugasnya kelompok jdi agak bisa nyicil2.. lari2 slain bkin kurus atur pernapasan juga si

aarne_1207
      Peserta

Aku gak pernah diet kak.. Aku sih cuma bantu olahraga..macem basket buat numbuhin tinggi

HelenYuzurin
        Peserta

di umurku sekarang mah agak susah tinggi apalgi kuliah huhuhu.. umur 20.. tambah berat badan bgini wkwk.. ya bsyukur aja si bisa menjaga tubuh dgan sehat

choco_van
      Peserta

Diet Mayo, mama pernah nyoba turun 6kg. Kalo ga kuat jangan dipaksa. Bisa di cek lewat google menu sama caranya ^_^

HelenYuzurin
        Peserta

bukan ga mau coba diet amyo.. tapi serius berat wkwk.. takutnya makin naik stlah normal kalap… kuakui cepat bngt cuma terlalu berisiko. kakak pernah coba dan ga saranin aku diet ini krna tau aku hobi makan..

blueulf
      Peserta

kita samaaa… aku juga pengen ngurusin badan tp gak bisa2 huuuaaaaaa :cry:
      bb turun cuma 1 atau 2 kilo, kalau gak ya bertahan wkwkwkwk jangan sampai naik dehhh wkwkwk
      aku sih gak sampe pengen diet2 yg beneran diet kayak orang2, takutnya beresiko cuma aku dari dulu sukanya makan sayur dan buah, trus juga udah gak pernah makan malam diatas jam 7 sih hahahaha :-)

HelenYuzurin
        Peserta

stdakny masih ttap. itu llebih baik drpda naik trus

Nini0604
      Peserta

Hati2 memilih cara diet, salah2 malah merusak tubuh, sel2 tubuh jadi penat dan akhirnya rusak… :-(
      Dipelajari benar2 plus minus dari cara diet yg dipilih, jangan menyesal kemudian.

Yang dicari bukan kurusnya, tapi sehat dengan bonus BB ideal B-)
      Perbaiki pola makannya aja. Kl saya coba makan ala food combining, ga bikin laper tapi Alhamdulillah merasa lebih fit. Cari infonya di Mbah Google ya hahaha :heart:

HelenYuzurin
        Peserta

kalau aku bbrpa tau dikit si dan rata2 ga cocok atau yah trun 1 2 kg.. oke coba di cari

Minako Lyzz
      Peserta

@Helen Yuzurin aku bantu jawab yach,kalau aq hitung dari tinggi kamu yang 157 cm dengan berat 71 kg kamu masuk kategori gemuk,berdasarkan IMT (index massa tubuh) kamu ada dikisaran angka 28,sedangkan untuk IMT normal kamu adalah diangka 18,5-24,9.
      sebelum mulai program penurunan berat badan kamu pertama yang harus kamu ketahui adalah IMT kamu sampai batas mana badan dikategorikan normal,gemuk,obesitas lvl 1-3.
      aku nggk nyaranin diet ketat yach karena itu bakalan ngerusak metabolisme tubuh kamu plus kerusakan lainnya yang bakalan ditimbulkan oleh diet ketat,jangan menghindari karbohidrat dan protein karena itu penting untuk energi dan pembentukan massa otot,aku sarankan pengaturan pola makan yang seimbang untuk orang2 yang cepat gemuk dan orang2 yang susah gemuk,olahraga nggk hanya lari tapi usahakan lakukan workout calisthenics kalau kamu susah untuk ngegym,kukasih contoh yach untuk orang yg cepat gemuk usahakan minum air 30 menit sebelum makan serta 30 menit sesudah makan,hindari minum air es just mineral water biasa,perbanyak minum air putih,konsumsi sayur dan buah karena biasa y orang gemuk kurang serat,kalau jadwal bab kamu normal brrti ada penimbunan lemak di bbrapa bagian,lakukan latihan cardio ringan nggk perlu yang ekstrem buat memompa kesehatan jantung dan pembakaran lemak di tubuh cukup 5-7 menit dalam sehari setiap gerakan 15 repetisi untuk awal bisa lakukan 2 set pergerakan y,pompa jantung yg kuat akan bikin aliran darah kamu terpacu cepat nggk bikin sesak nafas,sama bb kamu bakalan turun dengan cepat selain bb turun badan juga akan terbentuk sempurna.

lareinaalanna
      Peserta

Hallo, saya hanya ingin berbagi cerita dari pengalaman sendiri. Saya termasuk orang yang metabolismenya lambat dan cepat sekali untuk gemuk, apalagi ada faktor genetik itu sendiri di dalamnya. Mulai Januari 2016 ini saya menerapkan pola hidup sehat dengan mengatur pola makan sehat, mengurangi minum soda dan ngemil, istirahat yang cukup dan olahraga yang teratur. Setiap pagi hari sebelum berangkat kerja (2 minggu dalam sebulan) minum perasan air lemon dicampur dengan air hangat itu dipercaya akan menjadi proses detoks. Kemudian makan siang seperti biasa, kalau saya mengganti nasi dengan karbohidrat lain seperti jagung atau kentang rebus, dan makan malam tidak lebih dari jam 6 sore. Mengganti cemilan dengan buah. Khusus untuk weekend saya menyebut “cheating day” dengan artian makan bebas dengan batasan wajar. Hihi. Untuk olahraga 3 kali seminggu, saya memilih zumba, yoga dan lari. Dengan pola itu, saya menurunkan berat badan selama hampir 4 bulan sebanyak 10 – 11 kg. Meskipun sekarang masih terhitung gemuk, tapi pakaian yang awalnya sempit bahkan tidak muat, sekarang longgar dan muat kembali. Intinya sih konsisten dan kembali ke niat awal yaitu ingin sehat. Ayo jalankan hidup sehat. Semangat ????

UchihaNana
      Peserta

Aku gak pernah diet ,,, bobotku stuck disitu situ aja gak pernah naik ,,, malah aku pengen gendut ,,, tp btw aku pernah denger dari temenku kalo pengen diet gak usah/kurangin makan karbohidrat , sama daging ,,, makan sayur sama buah aja

N-A-V-I
      Peserta

Duh aku gak tau soal diet aku aja harus naikin berat badan karena underweight???? knp gak coba konsultasi dulu ke dokter ato ahli gizi gitu…setiap org kan kebutuhan asupan makannya beda jadi bisa jadi beda pula cara dietnya

Anonim
      Non-aktif

kalo saya sih gak iet, cuma jadwal makan aja yg agak berubah, makan apapun dari jam 10 pagi-7 malam wkkk doyan minum teh hijau tanpa gula setiap malam

HelenYuzurin
      Peserta

lari si mau.. klau skipping msti nyari tempat.. hehe saran olhrga yang bagus.. oh ya maaf ya aku ga sngjakepencet report serius.. aku mau tekan reply malah salah tekan.. beneran maaf bngt ya..aku ga tau cara perbaikiya T.T

Melihat 24 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.