Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      WidiaGhyfra
      Peserta

Hallo.. :bye:

Sebenarnya saya ragu menanyakan pertanyaan ini, takut melanggar ketentuan yang sudah ditetapkan oleh tim Project Saira Akira. Tapi apa salahnya mencoba bukan? Sebelumnya saya minta maaf terlebih dahulu ya..

Kenapa setiap cerita yang dipublish tidak pernah mencantumkan nama Author?

Seperti yang kita tahu, ini memang project tim, jadi mungkin memang di setiap cerita yang dipublish mengatasnamakan SairaAkira. Tetapi setiap cerita yang dipublish pasti yang menulis itu Author yang berbeda. (Koreksi jika saya salah)

Tidak perlu nama/apapun yang bisa membuka identitas penulis, hanya Author 1, Author 2, …dsb. Setiap cerita yang dipublish pasti mencirikan gaya penulisan yang berbeda-beda, tergantung Author yang menulis.

Tidak ada tujuan apapun dari saya memberikan pertanyaan dan masukan ini. Harapannya saya ataupun Vitamins yang lain bisa lebih mengenal ciri khas dan gaya penulisan Author dari masing-masing cerita yang dipublish.

Terima Kasih..

Widia

clpoohsh
      Peserta

Mungkin cirikhas Author dri dlu.. yaitu…

Misterius :good:

St.vanie
      Peserta

ikut nyimak ah…

Bagaimana pendapat para author?

di sini bisa mention ga ya? coba colek @sairaakira
      B-) B-) B-)

twenty_80
      Peserta

biar seru, kayak di drama She Was Pretty, kan si Ten nya jadi penulis misterius…kayak Ilana Tan juga :yes:

WidiaGhyfra
        Peserta

Saya tidak mengikuti drama Korea She Was Pretty :-(

ulfahsodiqi
      Peserta

Itu hrs team @sairaakira yg langsung ngejawab biar kita tau alasan pastinya .. ;-)

WidiaGhyfra
        Peserta

Ini saya menunggu jawabannya :-)

Ghytaaara
      Peserta

Hanya ikut menyimak :-) sebenernya juga penasaran hehehe biar author yang jawab

Dian_AW
      Peserta

divideo project saira akira sebenarnya sudah disebutkan siapa aja pengarangnya… hehe hanya mengingatkan…
      eh tapi kalau yang kamu maksud bukan itu maaf :rose:

WidiaGhyfra
        Peserta

Haha, iya saya tahu dan pernah lihat videonya. Tapi jujur, entah ini perasaan saya ataupun memang saya salah. Ada salah satu part cerita (tidak disebutkan cerita yang mana), ketika saya baca, saya punya pemikiran “kok gaya penulisannya tidak seperti biasanya ya?”

Biasanya jika memang satu penulis, gaya penulisan dan ciri khasnya akan tetap konstan. Ini ada salah satu part yang saya merasa, seperti bukan penulis yang biasanya.

Maaf juga ya.. :rose:

Dian_AW
        Peserta

wah kamu jeli sekali *atau aku yang kurang peka -_-*
        emmm mungkin berbeda karena yang finishing author lain. *nah saya sok tahu >.>

WidiaGhyfra
        Peserta

Haha, tidak sejeli itu. Mungkin selain ide cerita, saya sering memperhatikan gaya penulisannya juga. Bukan hanya Author Saira Akira, tetapi Author yang lain jg.. :-)

Mungkin kamu benar, finishing oleh Author lain. Tapi yang maksud dengan finishing apa? Yang editing? Saya gagal paham.. hihi

Dian_AW
        Peserta

hahaha nah benar mari tunggu jawabannya :yes:

St.vanie
        Peserta

Yuppp aku setuju sekali..
        Entah memang benar, atau cuma perasaan aku saja. Kadang aku suka merasa kok ini gaya penulisannya agak berbeda. Yang sudah jelas ekstrim beda kan TGW beda sama AB, beda dengan EC. Tapi kadang saat baca EC ada part yang kok feel gaya penulisan AB atau sedikit TGW. Biasanya kalau sedang serius dan bawaannya makin serius, kayanya ini TGW author y.. hehehe.. *sotoy nih aq

Mending nunggu author jawab ah.. hehehe

WidiaGhyfra
        Peserta

Haha, Anda lebih jeli lagi. Apapun itu, karena ini tim jadi saling gotong royong, saling bantu. Kalau perasaan kita benar, ya anggap saja jika salah satu penulis tidak bisa karena berhalangan jadi penulis yang lain mengcover..

Ayo, kita tunggu jawabannya.. :-)

aarne_1207
      Peserta

Aku juga penasaran .. Tanya aja kak

kak_oi
      Peserta

Iya kak kalo dirasa2 emang punya ciri masing2 terkadang beda part beda rasa, walaupun tdk ada nama author yg nulis sh…
      Maaf ken kalo melanggar tata tertib di sini :rose:

MichikaLee
      Peserta

ehm..seingatku dulu Author sudah pernah menjelaskan tentang hal ini , intinya satu cerita itu dikerjakan secara bersama entah itu untuk alur , dan yang lainnya tapi tetap satu orang yang melakukan finishing , biasanya yang punya cerita itu .

aku sempat sih berpikiran untuk mengusulkan hal ini tapi aku berpikir lagi i don’t care lah..toh tanpa itu semua sepertinya aku sudah mengenali ciri khas tulisan mereka , meski tidak bilang ini karya siapa tapi aku rasa tahu ini tulisan siapa saja , tapi tetep satu cerita EC misalnya bukan secara pure hasil satu orang
      intinya cerita-cerota di SA ini hasil kolaborasi beberapa orang meski tidak semuanya sih , hihihi..

WidiaGhyfra
        Peserta

Haha, kamu hebat bisa mengenali ciri khas tulisan meski tim Saira Akira tidak mencantumkan nama penulisnya. :good:
        Saya tidak seperti itu. Mungkin faktornya karena saya jarang bercakap-cakap dengan para Author di sini jadi tidak tahu ciri dan gaya penulisan mereka masing-masing seperti apa. Saya hanya membandingkan setiap part dengan part yang lain.. :-)

UchihaNana
      Peserta

Ikut nyimak B-)

Ireena10
      Peserta

Setau aku Tgw kan pemeran utamanya Jend. Akira nah penulisnya bang Kira, untuk EC pemeran utamanya kaisar Shen, shen sendiri mungkin pelesetan dari nama penulisnya bang seno (?) eh tpi ini cuma asumsi aku loh ya xD hahaha… Ya nama SairaAkira hanya nama pena setiap penulis juga berhak menggunakan nma penanya sendiri :mail: Biar misterius gitu hihuhi

love_haikal
      Peserta

Tame A King jelas terasa bedanya dari story yg lain..

akunkhu
      Peserta

Iya iya aku juga penasaran
      Tapi kalau kakak kakak team PSA yang keceh keceh dan misterius nggak mau kasih tau juga aku nggak papa, karena itu hak mereka ????????
      Tapi kalau seandainya sarannya kak @widia yang ngecantumi author1, author2,… terpenuhi aku sih seneng banget, karena rasa penasarannya sedikit terobati ????????

hydehyde
      Peserta

Biarkanlah para author disini berkarya dgn cara mereka masing2.. jgn interupsi mrk dgn keingintahuan kt siapa yg posting critana, klw kata pepatah mah: courius may kill u,^^,
      So, liat aj stiap yg posting crita di homepage akan ada yg create by: author, author1-4 or sairaakira.
      Nah, mnurut sy tu dah jelas.. kcuali klw mrk emang mau mempublis sendiri nama mrk msng2 sbg author yg ini atw yg itu.. :KETAWA
      Siapapun author yg nulis critanya disini, trimakasih bnyk sdh membolehkan km membaca karya2nya yg keren itu..?

Wah, saya juga ngerasa begitu…
      Cerita Tame A King yang paling terasa ya, perbedaan gaya kepenulisannya..
      However, mereka tetap selalu memberikan cerita yang kece2 :JENDAKIRA
      Btw, salam kenal ya semuaa.. Saya vitamin yangg baru bergabung disini. Senang banget akhirnya di acc

amaterasuyuki
      Peserta

hmm,, tapi memang kalau udah sering baca novel, udah tahu banget. setiap penulis pasti punya karakter tersendiri dalam penulisannya. ya tapi sampai saat ini saya menikmati apa yang dipost sama mbak2 author

Choco_cone31
      Peserta

Maaf, aku ga tahu knp alasannya.. mgkn krn sistemny emang spt tu jd yg menulis itu author1- author8 dan yg mengeksekusi naskahny atau editorny tu author. Eh?
      Mgkn yg misterius tu lbh menarik juga..
      Aaaa, saya ga tahuuu

lovesela
      Peserta

Sebelumnya sudah tau hihi

freebewulan
      Peserta

q pernah penasaran nih cerita dari author yg mana q klik yg bacaan author dan masuk ke akun author yg menulis

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.