Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Alasan Penting Rutin Mengganti Bantal Tidur

Di-tag: 

Melihat 13 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Bantal yang sudah berusia dua tahun ternyata perlu diganti, karena bisa memicu masalah kesehatan.

Menurut The Hygiene Doctor, Lisa Ackerley dikutip The Sun, ratusan tungau debu kecil yang bersembunyi di bantal menimbulkan rasa gatal.

Dikatakan Ackerley, bukan tungau yang membawa penyakit melainkan enzim dalam kotorannya.

Untuk menghindari gangguan alergi kulit, Ackerley mengatakan bantal tersebut harus segera dibersihkan.

Tak hanya itu disarankan untuk menjemur bantal secara rutin, serta hindari ruangan yang lembab. Selain itu bila ada tanda-tanda di bawah ini  maka segeralah mengganti bantal:

1. Pegal saat Bangun Tidur

Bantak yang makin menipis membuat area punggung, leher, atau bahu merasa pegal. Bila hal ini sudah terjadi segeralah mengganti bantal.

2. Sakit Kepala

Tubuh bagian atas akan mengalami tekanan karena bantal yang sudah tidak layak pakai. Tekanan itu pun membuat kepala makin sering sakit.

3. Nyeri Leher

Bantal yang telah lama digunakan membuat kepala dan leher tidak lagi mendapatkan sanggahan. Rasa nyeri pun akan muncul. Ingin tubuh terasa segar setelah bangun tidur, mulailah perhatikan kebersihan bantal.

Sumber: https://she.id/article/567/alasan-penting-rutin-mengganti-bantal-tidur.html

lovesela
      Peserta

Makasih infonya kak mel :MAWARR

munshika
      Peserta

iya tuh, kalo udah keseringan bangunnya sakit leher bantalnya mesti diganti biar bisa tidur nyenyak dan bikin mood bagus pas bangun tidur

asty1990
      Peserta

Nah iya bener, kadang klo bangun tdr leherku suka sakit. Berarti bantal nya harus diganti ya. Tks infonya mel

alvinabb
      Peserta

iya bener banget tuh,, kadang leher susah buat diputar kanan kiri

netayola
      Peserta

seharus memang harus gitu ya tapi klu ganti bantal,aku susah tidurnya,aku punya bantal kesayangan yg harus dibawa kemana2 klu g pake bantal itu aku g bs tidur.

betaling
      Peserta

wah,,, bantal ku dah kepos ini kudu di ganti emang,,, klo dulu mama aku beli kapuk tambahin gt trus ga kepos lagi,,,, nah beli kapuk dmna yah? :ngambeknih  :ngambeknih

AriyaYumyum
      Peserta

Aq sering tuh nyeri leher… Tp aq jg rajin jemur bantal lho.

arnaa29
      Peserta

Aku cuma rajin jemur bantal.

Makasih infonya kak.

lucyacia
      Peserta

Wah wah gitu ya aku bahkan gak ingat usia bantal ku

Makasih infonya

nona_porba
      Peserta

Makasih infonya kak :IMUT

freebewulan
      Peserta

iya nih bantal q sudah tipis

hujanpetir
      Peserta

salah bantal tau salah tidur biasanya bilangnya kan ya
      yuuu gnti bantal skarang!

betul nih haha thank you mel

Melihat 13 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.