Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Alasan Kenapa Kamu Enggak Bisa Berteman dengan Mantan Pacar

Melihat 15 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Yoon67
      Peserta

1. Karena kembali menjadi teman enggak bakal bisa menghapus kesedihan dan sakit hati. Meski pun kamu masih bisa berbincang-bincang dengannya, rasa kehilangan pun enggak bisa terobati.

2. Karena kamu harus memikirkan perasaanmu terlebih dahulu sebelum mencoba untuk menjadi sahabatnya seperti dulu. Kamu paham kalau dia membutuhkan persahabatanmu meskipun hubungan sudah usai. Tapi perasaanmu lebih penting dari urusan siapa pun.

3. Karena setiap kali melihatnya kamu selalu teringat masa-masa indah berdua dengannya. Dan ini hanya akan menambah perih di hati.

4. Karena kamu enggak lagi mendapatkan chemistry-nya. Ketika kamu mencoba untuk berbicara kepadanya, suasana langsung berubah menjadi canggung. Semua yang tadinya ingin kamu katakan hilang tanpa jejak. Dan akhirnya kalian berdua hanya terdiam.

5. Kamu sebenarnya enggak perlu mencari alasan kenapa enggak mau kembali menjadi teman baik setelah putus. Karena berteman dengannya enggak bikin kamu bahagia.

;-) ;-) ;-)

cc: bintang.com

mataempat
      Peserta

wait, gue sama mantan gue tetep temenan. atau temenan rasa pacaran ya.
      haduh ._.
      tapi emang gue saranin ilangin dulu perasaan sayang lo yang dulu dulu. ngadepin mantan enggak perlu pake perasaan. dibawa enjoy aja, dan jangan sering sering berinteraksi. hahahhaha
      temenan bisa, asal jangan baper ;-)

demetra_uniq
        Peserta

Nggak tau jg sih… nggak pernah pacaran soalnya hahaha

Ainindah_
      Peserta

Karena kalo berteman sama mantan, dikirain masih ngarep sama dia, pdhl engga, hahaha. :yahoo:

_SHikari
      Peserta

kalo berteman nanti dikira BAPER :whistle:
      canggung juga sih sebenarnya B-)

liziebennet
      Peserta

Karena kalo pernah sesayang itu sm dia dan dikhianatin, bakal susah buat kembali murni berteman. Aku ga mau nyakitin diri sendiri dengan sok2 dewasa nerima temanan deket lagi kaya sblm ada hubungan pacaran. Jadi mending aku menjauh saja lah wkwk

Afridaa07
      Peserta

apalah daya diriku tak pernah punya pacar hahah

nviaindh
      Peserta

boro boro punya pacar kak, deket cowok yang disuka aja langsung keringet dingin wkwk

sylviwuland
      Peserta

Hmm kalo temenan lgi sma mntan.. pertemanan gag bisa seasyik dulu wktu blum pcaran.. dan mgkin tkut baper jga.. hahaha.. :yahoo:

godeliva
      Peserta

Sakit hati dan kekecewaan itu belum sepenuhnya hilang, jadi masih belum bisa deket sama mantan meskipun temenan. Wkwk

lovesela
      Peserta

Loh kenapa tidak bisa berteman? Sampai saat ini saya dan mantan saya pun masih berkomunikasi dengan baik. Masih seperti yang dulu, berteman baik. Canggung? Tidak.
      Hahaha B-)

pucatssi
      Peserta

Mungkin karena pernah ada ada kenangan sebagai seorang pacar yang sulit untuk dinetralkan ketika harus kembali menjadi teman B-)

D14ndra
      Peserta

tergantung gimana putusnya sih… klo baik – baik masih bisa jadi temen baik, walau agak canggung sih kadang… tapi kalo putus karena orang ketiga boro-boro mau jadi temen, liat mukanya aja enek… :-( :scratch:

mdwiwiek
      Peserta

Mungkin krn msh punya perasaan sm mantan, walau bagaimanapun kt pernah saling menyayangi kan..
      Apalagi kalo putusnya scr tdk baik2 bkln ga bs berteman

Aipure25
      Peserta

Mau kayak manapun berteman kembali tapi udah canggung…
      Ngak enak banget…

Apalagi sahabat yang jadi pacar, setelah itu putus…

Mau curhat atau cerita rasanya gimana gitu…

ann_riania
      Peserta

Jika masih berteman, bukan tidak mungkin hubungan yg sempat berakhir, terjalin kembali. Dan salah satu dari mereka tidak menginginkannya.

Mocca_cino
      Peserta

Tapi dari sekian alasan gak bisa berteman sama mantan pacar.
      Apasan yang paling utama itu karena mocca gak punya mantan pacar ????????

Melihat 15 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.