Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Adakah disini pejuang SBMPTN? :')

Di-tag: 

Melihat 28 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Snailly
      Peserta

Halo, saya disini masih kelas 3 SMA yang baru saja mau lulus.. Saya pengen tau dan pengen kenalan dengan teman seperjuangan SBMPTN yang juga seorang vitamins.. Sekalian kita bisa bagi-bagi informasi tentang PTN.-.v
      Atau mungkin kita bisa bertemu di PTN nanti :v

Mohon responnya ya kawan-kawan :3 Terimakasih~

ellpoettree
      Peserta

Hai snailly aku kelas 3 juga . Salam kenal :-)

@Iqrahm98
      Peserta

Bukan nya SBMPTN itu sudah dilaksanakan ya? atau emang belum dan mau ada..
      bantu jawab dong ya :yes:
      saya juga 3 SMK dan ingin masuk universitas :mail:

jaansyara
        Peserta

Sbmptn dibuka tanggal 25 April coba cek diwebnya sbmptn saja :)

waaah aku juga pejuang buat sbmptn ni…salam kenal ya

jaansyara
      Peserta

Waah aku aku juga pejuang sbmptn

gigiss
      Peserta

3 tahun yang lalu, allhamdulilah lolos
      mungkin bisa berbagi pengalaman :)
      notes : itu lebih berdarah daripada UN

nurisgarnit
        Peserta

Waaahh berdarah Ka???
        Berbagi cerita Ka kenapa beedaraahh??
        Soalnya luar biasa atau gmana???

Sebelumnya salam kenal Ka :)
        Aku Nuriska..

Snailly
        Peserta

Berdarah-darah kak… ada kiat2 gak kak buat ngerjainnya? :( soalnya susah banget…

Agita
      Peserta

Aku jg kelas 3 tp sayang aku bkn pejuang SBMPTN cma kemarin ikut SNMPTN dan tkut buat ikut SBMPTN :(

Snailly
        Peserta

Kan kalo ga salah pengumuman SNMPTN tanggal 10 Mei, pendaftaran SBMPTN tanggal 20 Mei tutupnya.
        Liat aja dulu kalo masuk SNMPTN (aminn), gak usah daftar SBMPTN.. tapi kalo amit2 ternyata ga masuk, mending ikutan SBMPTN dari pada ujian mandiri.. soalnya lebih susah dan biayanya lebih mahall

khofiyatunida
      Peserta

Hai saya alumni tapi ingin jadi pejuang sbmptn juga dan pnj polban, mohon info²-Nya yh guys. Oh yh ada yg ikut bidikmisi PNJ?

Aku :’)
      Harus semgattt …

SyifaSyifa9
      Peserta

Selamat Berjuang ade2 ku SBMPTN, semoga segala urusan dimudahkan oleh Allah SWT dan apa yg diinginkan dapat tercapai, amin. Sukses selalu dan tetap semangat :-)

Snailly
        Peserta

Aminn makasih kak :D

@Iqrahm98
      Peserta

duh saya kudet berarti. yang pernah ikut bagi dong pengalaman nya

liankane
      Peserta

Aku juga persiapan SBMPTN meskipun ikut SNMPTN, soalnya ngga begitu yakin sama SNMPTN keterima..????????????
      InsyaAllah lanjut di Solo.. ????

Snailly
      Peserta

Hayy semuaa salam kenall! Senangnya saya gak sendirian :’) ayok berjuan bersama!

dewiuwi
      Peserta

Saya juga kelas tiga :bye: berarti kita semua senasip dan seperjuangan dong :yahoo:

ninalcantara
      Peserta

Haiii, semangat ya buat para pejuang SNMPTN atau SBMPTN tahun ini :yahoo:

N-A-V-I
      Peserta

Kuatkan iman, mental,serta tekad, karena kalo gak lulus rasanya tuh duhilaaaa gakuku :cry: :cry: #KorbanKekejamanSBMyangMahaDahsyat, sebenernya gak maksud nakut2in sih tp yagitu deh disiapin aja mental + fisiknya…semoga berhasil :yahoo: :yahoo: p.s : berdoa aja lulus snmptn jangan ampe ketemu si ibu tiri????????

rizaviera
      Peserta

Kalo aku bukan pejuang sbmptn heheh dulu sih sempet les beberapa minggu buat sbm, eh taunya diterima snmptn daaaaaan jreng jreng seketika kesenengan dan berhenti belajar grgr udah pusing banget sama soal soal wkwk

Snailly
        Peserta

Enak banget kak :’) mau kayak gitu…

rizaviera
        Peserta

Harus semangat dek buat SBMPTNnya, aku tau kok soal sbm itu susahnya gak ketulungan soalnya dulu sempet les sama try out buat sbm dan demi apaaa invers matriks itu matematika dasaaar. Ebusyeeeet madasnya aja udah gitu ya Allah. Eh gatau sih sekarng gitu juga atau nggak soalnya.
        Jangan lupa berdoa juga, kalau gak keterima juga masih ada jalur mandiri kok. Temen-temen aku sejurusan juga banyak yg lolosnya jalur mandiri. Yg penting berusaha dan berdoa, dimana ada usaha pasti ada jalan kok. Semangaaaaat :good:

mutraaznh77
      Peserta

MEEE.. aku pejuang SBMPTN (kayaknya sihh :mail: ) masih nunggu pengumuman SNMPTN nudah2an diterima :)
      udah daftar sekolah kedinasan jugaa siapa tau ga keterima di PTN(ihh jangan ampe)

duhhh siap siapin mental aja soalnya soal-soal sbm ajegilaa susahhnyaa :wacko:

GANBATE teman2 pejuang SBMPTN :mail: :yahoo:

ymwfy_
      Peserta

Aku jugaa!
      Sebenernya takut sih mau ikut sbmptn, soalnya ga ikut les2 gitu, tapi dicoba dulu aja lah, semoga kita bs share soal&pembahasan ya!
      Banyak doa2 aja nih semoga masuk ptn jalur snmptn
      Salam kenal juga ya yg kls 3sma!!

nurbaeti74
      Peserta

sebenrnya mau ikut SBMPTN tapi masih ragu2 . Gax kebayang soalnya susahnya kaya apa.

hay snailly aku juga kelas 3, lagi nunggu pengumuman snmptn kalau gak ya coba juga di sbmptn. kita satu perjuangan niii. semangat! :mail:

ajejrina
      Peserta

Selamat berjuang yang ikut SBMPTN. Aku dulu juga pejuang SBMPTN (kalo pas tahun aku namanya masih SNMPTN *ketauan tua*). Tes tertulis tuh hasilnya ga keprediksi sih kalo menurut aku, ada yang udh les sampe mabok tp gadapet, ada yg nyantai eh gataunya beruntung hehe. Tp tetep harus berusaha ya temans, semoga bisa dapet PTN yang diinginkan :good:

khofiyatunida
      Peserta

Jgn terlalu berharap sama snmptn yaaa ntar nge-down bahaya :good:

Snailly
      Peserta

Eh iya. Ada yang mau ambil kedinasan STIS ga?? :scratch:

Mayzzle
        Peserta

Akuu baru aja tadi daftar hehe

RaisaFuji11
      Peserta

Wah sama sama pejuang SBMPTN yaaa :good:
      Semangat … Aku juga loh masih berusaha hehe

zonetaf
      Peserta

halo aku juga pejuang sbmptn 2016 nih wkwk,snmptn ikut juga tapi ga berharap banyak soalnya dari sma aku gaada yang pernah keterima lewat jalur snmptn :-)

Jie_in
      Peserta

wah, saya juga. tapi 1 tahun yang lalu :” yang mau nanya-nanya atau bagi2 tips. sini sama kaka :v /pis/

Jie_in
      Peserta

saya dulu lulus sbm loh, (ketauan tua) (1 tahun yg lalu kok tapi) yah, walau pilihan ketiga sih. Saya nga ikut les sama sekali, serius. Tapi saya bisa lolos, kenapa?
      Tips dari saya
      1, rajin-rajin latihan soal atau ikut try out sbm. soal-soal sbm nga jauh beda kalau kamu cermati dari thn 2009-2015. paling yg beda itu konsentrasinya? misal sejarah thn lalu bntk peti zaman batu, thn ini bisa jadi meja sesaji?
      2, belajar bareng temen. nga usah banyak2 cukup berdua atau bertiga max. semakin banyak malah bikin km ngerumpi dan nga belajar. percaya deh.
      3, belajar sama temen yg nguasain materi tertentu. misal nih ya temen km jago mat, km belajar brg dia, ada lg temen km jago ekonomi bljr brg dia. nga usah malu, nga usah gengsi. gengsi nga buat km sukses guys.
      4, minta dukungan ortu. kalo ortu nga ngijinin… jangan terlalu berharap lolos sbm nak :v
      5, doa kalau bisa puasa, atau bikin sumpah kalau lolos mau ngapain. temen2 gue sih kebanyakan sukses..

Namida_ushagi
      Peserta

Aaa…. Aku juga pejuang sbmptn…
      Sekarang lagi berjuang buat masuknya…
      Semagat kawan kawan…. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Melihat 28 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.