Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge 6 TIPE TAMU UNDANGAN

Melihat 18 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      famelovenda
      Moderator

6 Tipe Tamu Undangan Saat Datang ke Kondangan
      Bicara mengenai pernikahan atau momen sakral lainnya di Indonesia, rasanya kita nggak akan mungkin untuk nggak membicarakan yang namanya pesta atau kondangan. Meski hanya sederhana, namun acara resepsi dari sebuah pernikahan biasanya akan tetap digelar dengan menghadirkan orang-orang yang mereka kenal. Kamu sendiri pasti pernah, bukan datang ke kondangan?
      Saat menghadiri acara kondangan, mustahil rasanya jika kamu nggak bertemu dengan banyak orang. Dari sekian banyak orang yang datang ke acara tersebut, setidaknya mereka bisa dikategorikan dalam lima tipe mencolok. Mungkin, kamu termasuk di dalamnya. Lantas, apa sajakah tipe tamu undangan saat berada di kondangan?Cekidot.
      Tipe yang datang sendirian aja. Ciyeee… Sendirian aja kayak kiper. Jomblo, ya?
      Tipe yang datang bawa pasukan. Biasanya, tipe yang ini cuma dapat undangan satu tapi ngajak orang se-rumah. Pasangan, anak, nenek, kakek, tante, om, ponakan, dan lain sebagainya. Hansip komplek kalau perlu juga diajak biar aman. Huft!
      Tipe yang lebih cantik dari pengantinnya. Nah, yang kayak begini biasanya cewek, nih. Pengantinnya siapa, yang ribet dandan siapa. Bahkan, nggak jarang sampai panggil makeup artist segala. Total!
      Tipe selfie hunter. Tipe ini biasanya sampai rela bawa tongsis buat selfie sama pengantin dan tamu undangan lain buat diunggah ke Instagram dan Path. Eksis banget, lah. Pokoknya, harus dapat selfie sama pengantin!
      Tipe food hunter. Tipe ini biasanya langsung makan saat datang. Mereka nggak akan buang waktu untuk nggak mencicipi hidangan yang ada. Cobain semua makanan yang ada dahulu, bersalaman sama pengantin kemudian.
      Tipe yang pamer pasangan baru. Kamu pasti pernah bertemu teman yang tiap acara kondangan bawa ‘gandengan’ yang beda. Duh! Curiga pasangannya hasil rental, deh. :))
      Tipe datang aja, kenal juga enggak.Datang aja dulu, kenal atau enggak sama tamu undangan sih belakangan. Tipe terakhir ini biasanya cuma diajak teman dan ingin numpang makan. Anak kost mana suaranyaaa? ( Bintang.com)

Hayo, hayo, kalian termasuk tipe yang mana, nih? :YYYMOONWALK

leliput
      Peserta

Food hunter hahaa semua makanan yg ada di cobain satu2 :YYYHULAHULA

yoonnee88
      Peserta

Kayaknya food hunter dech  :DANCE2

makan dulu salaman kemudian huuaàhaahhhaa   :xxxBerat

NolanDzeta
      Peserta

Food hunter wkwkwk  :YYYRAKUS

RositaAmalani
      Peserta

Nggak tipe lain wkwkw kl saya tipe datang, salaman terus pulang. Kadang males makan kl liat antrian panjang mengular. Pulang kondangan malah makan di restoran ekekek  :aaaNyamnyam

septienriana
      Peserta

Tipe bawa pasukan kali yaa

Soalnya males banget kalo dateng kondangan sendirian  :AZHURA

rxxxzls
      Peserta

Food hunter  :SHENKING  :SHENKING  :SHENKING  :AZHURA

nurullchan
      Peserta

Aku mungkin tipe food hunter  :aaaNyamnyam

SyA0912
      Peserta

Tipe bawa pasukan,,,enggak banget datang sendirian,meski gak se RT juga yg di boyong,,,sekalian jadi food hunter… :HAPPY  :YYYRAKUS

NUMEYA
      Peserta

Food hunter wkwkwk

food hunter laaahhh. tapi biasanya pas dateng langsung salaman sama pengantin dulu baru deh makan, kalo ambil cukup dikit2 aja asal semua menu ke-icip dengan rata wkwkwkw  :YYYHUAHAHA   :NGAKAK

Aku food hunter, apalagi klo di gedung dtng2 langsung cari es cream n makanan yg unik2 gtu (cemilan/jajanan)  :AZHURA

Klo uda kenyang baru deh salaman ma pengantinnya  :xxxInLove (ga sopan, jgn ditiru  :DIAM  )

aryana32
      Peserta

Tipe lebih cantik daripada pengantin hahaha

Anonim
      Non-aktif

aku masuk ke tipe mana ya… hmmmm..
      btw ini klo di hitung ada 7 lho tipe tamu undangan nya.. bukan 6.. hihihi’
      tapi aku mau tambahin satu… yaitu tipe yg gak mau datang.. kado nya atw amplopnya aku titip temen atw aku kasih nanti waktu dia udah masuk kerja,, hahaha

aku paling males dandan pake baju yg “wow” hanya untuk kondangan.. hihi

faadicute
      Peserta

Kalau cute tipe lebih cantik dari pengantin :YYYHULAHULA

ias1610
      Peserta

sepertinya tergantung yang mengundang nya siapa…xexexe…klo masih kenalan dekat..ya jadi food hunter & team pengembira lah…

kalo yang ngundang Boss…ya jd type yg penting dateng & setor muka….

nah klo masih kerabat & keluarga ya pasti type bawa rombongan wkkkk.

:NGELEDEK :xxxSuperhero  :aaaPrincess

CloverRain
      Peserta

Kalau aku tipe food hunter…sudah pasti karena aku doyan makan gratis…XDD, kadang bawa kado kadang kagak…soalnya bawa amplop..tapi kalau saudara yang merried, aku cuma bawa tenaga aja…wahahahah

tapi tipe yang terakhir iya juga…biasanya kalau ada temen yang ngajak, aku ngekor aja…makan aja…ucapin selamat aja sama tu penganten dan pulang aja…

ga bawa apa-apa pastinya…XDDD

kirei93
      Peserta

Sepertinya kirei masuk kategori food hunter dan datang bawa pasukan  :ZHOU   :NARINARI

amaterasuyuki
      Peserta

ga ada yang masuk

Melihat 18 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.