Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge 10 Kriteria Istri Idaman Bagi Pria Indonesia Menurut Survei Terbaru

Melihat 35 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Author5
      Keymaster

A Proposal from the Heart

Jakarta – Istri atau pasangan yang ideal, seperti apa gambarannya menurut para pria Indonesia? Pintar mengurus anak, terpelajar, ramah, atau punya pekerjaan mapan?

PR Agency Leo Burnett dan Prompt Research telah melakukan survei terhadap 1.008 pria dan mengungkapkan jawabannya. Survei yang dilakukan dalam periode Agustus – November 2016 di lima kota besar ini meneliti pria dari rentang usia 15 – 65 tahun, untuk menemukan kecenderungan pilihan pria dalam menentukan wanita yang potensial menjadi pasangan atau istri mereka.

“Penelitian diadakan di Jakarta, Bandung, Surabaya, Medan dan Makassar. Kam membagi responden dalam empat kategori usia karena masing-masing mengalami era zaman yang berbeda pula. Maka pandangan mereka juga bisa bervariasi,” jelas Henry Manampiring, executive director dan head of strategy Leo Burnett Indonesia, dalam diskusi bertajuk ‘Peeking Beneath The Sarung’ di Bugsy’s Plaza Senayan, Jakarta Pusat, Kamis (26/5/2016).

Dari hasil survei selama empat bulan, terungkap bahwa sebagian besar pria Indonesia mementingkan agama. Sebagian lagi menilai istri ideal dari ketaatan dalam menjalankan ibadah agamanya, disusul sikap yang sopan.

Menariknya, para pria Indonesia ternyata lebih mengutamakan cara wanita berpakaian ketimbang tingkat kecerdasan dan latar belakang pendidikan. Selain itu sebagian besar dari mereka juga tak terlalu mempermasalahkan suku. Ingin tahu lebih lengkap lagi? Simak daftarnya berikut ini:

1. Agama yang sama – 82 persen

2. Taat beribadah – 80 persen

3. Sopan – 70 persen

4. Perhatian – 55 persen

5. Cara berpakaian – 53 persen

6. Bertanggungjawab – 46 persen

7. Bisa akrab dengan keluarga pria – 43 persen

8. Penampilan yang baik – 43 persen

9. Cerdas – 41 persen

10. Mandiri – 30 persen

Wanita romantis, ternyata tak terlalu diminati pria dengan persentase responden yang memilih kriteria ini hanya 21.
      Kemapanan wanita dalam karier juga hanya mengumpulkan angka 21 persen
      Sementara wanita yang manja menjadi pilihan terakhir, hanya lima persen pria yang menganggapnya sebagai kriteria istri idaman.

Sumber : http://wolipop.detik.com

Hayo yang manja yang manja :OMG

MichikaLee
      Peserta

ahhh… Chika masih bingung -_-
      pria banyak maunya .. #plak ..
      ya ..jelas karena mereka ingin wanita baik-baik untuk jadi ibu bagi anak-anak mereka kelak kebalikannya dengan wanita yang ingin juga laki-laki baik untuk jadi ayah bagi anak-anak mereka nanti kkk…

thanks for share it this one kakak ^^ :TABIBZHOU :LETNANPARIS :LETNANPARIS

wieambar
      Peserta

Wah…mudah2an sy termasuk istri idaman :AZHURAKAHN

SyifaSyifa9
      Peserta

Wah…… speechless… saya termasuk golongan wanita manja :ASIA

ifhaMusda
      Peserta

Betul semua tuuuuh~~
      Berhubung aku banyak punya kakak laki n sahabat laki.. yah keteria mereka semua kek di atas..
      malah klo mereka bilang nyari yg cantik pas d sodorin yg cantik makah ogah. Katanya “bajunya kekurangan bahan, mungkin belinya di pasar loak~” hahahahaa..
      pas ada yg lewat perempuan berhijup ataupun lumayan tertutup dgn wajah yg imut.. kata mereka “naaah! Itu masa depanku!”
      Elaah~~ blom kenal juga udah jdi masa depan.. wkwkwk..

famelovenda
      Moderator

Woaaahh banyak maunya. Kalau dah cinta mah semua itu ga akan ngaruh. Hehe

Anonim
      Non-aktif

Waah ternyata aku emang buka kriteria para Pria Indonesia cz aku manja pool.. Pantes aja yg kecantol sama aku cowok bule :OMG Aku g laku buat pria lokal :AZHURAKAHN

alifpudin
      Peserta

good and thanks for share nya author sekaligus aku bisa share jg sama myboy dr 10 kriteria diatas cocok gak sm pilihannya ke aku.

nurullchan
      Peserta

Aku masuk yg mana ya… :MIKIR

yoonnee88
      Peserta

woaahhh :OMG :OMG banyak yach kemauannya aku termasuk kriteria gak yach

hazyeyes
      Peserta

Aduh no. 2,4,5,7,8,9,10 nya agak susah wkwk

ternyata para pria zaman sekarang banyak maunya kira-kira aku masuk kriteria ngga ya

farahzamani5
      Peserta

Ketika cinta menyapa, apalah arti kriteria ‘eaa bngt dah bahasa saya’

WidiaGhyfra
      Peserta

Yang ke-7 agak susah untukku :ASIA

Solekhah
      Peserta

:OMG harus memperbaiki cara berpakaian nih

tyaspl
      Peserta

Hadeeeeh…bnyk banget ya maunya, tapi tetep cinta itu buta euy :ARMENIA

dhee_sjsp
      Peserta

Waaah Waaah ternyata pria banyak juga yang mementingkan agama dan ibadah seorang wanita untuk menentukan apakah wanita tersebut istri idaman atau bukan.
      Aku sebagai wanita juga mengutamakan pria dengan agama yang sama, tapi aku tahu bahwa diriku masih banyak kekurangan soal agama dan ibadah dan harapanku mendapatkan suami yang bisa membimbingku soal agama dan ibadah. Bisakah kita bertemu suami idamanku?? hahahaha

hydehyde
      Peserta

apaaaa??? periode agustus – november 2016??? :BERGETAR
      horor :OMG

Dian_AW
      Peserta

tahunnya 2016 ya thor :OMG
      belum nyampe agustus thor :ASIA

Faditi
      Peserta

gak bisa masak gimana? wkwk

hujanpetir
      Peserta

temen q yg cowok pernah bilg sebeja* 2nya cowok ntar nyari istri maunya yg alim jga yg pake hijab juga. yaampuun..

ias1610
      Peserta

Info yang bagus buat intropeksi pada diri sendiri :JENDAKIRA :KEPANASAN

siti-2
      Peserta

Yang no.7 buat saya gak gampang, karena saya tipe orang yang pendiam dan pemalu kalo sama orang baru. ?

SyA0912
      Peserta

Aq kayaknya dah memenuhi hampir semua kriteria deh,,,tapi koq yach masih sendiri aja yach :MIKIR :MIKIR

#narsistingkatakut*plakkk :NGAKAK

bano135
      Peserta

Hmm reality nya laki2 memang mencari tipe pasangan hidup utk dijadikan seorang istri memang kayak di atas kayak nya.. tp ada jg yg ga mau muluk2 asal cinta dan cocok jadi deh.. semoga bisa masuk semua kriteria itu padahal mah engga.. :ASIA

bano135
      Peserta

Btw itu survey bulan agustus-november 2016? Salah tulis tahun atau saya yg salah baca ya auhtornim? Hmmm rancu tahun nya..

haiih apa karna di usia kuh yg udah mulai 20 an menjelang 21 ini jadi kalok artikel kayak gini berasa buat diri jadi tertarik gimana gituuh buat liatnyaa iyaaa gituuu kalii yaaaah :GIGIKERING :LETNANPARIS :NGAKAK :GIGIKERING
      :MAAFYA

Eyriny
      Peserta

Hahahaha, jadi inget kata2 “Kamu tuh kayaknya kok menantu idaman banget ya? :AIKO Tapi kok gak punya pacar?” :TERLUKA Hahahaha…. :ASIA
      Ada yg punya pengalaman serupa? :MUTER

Lie_Mochuw
      Peserta

Eh aku ga manja kaka !! (Mandi jarang)
      :ASIA

DeviRatih3
      Moderator

Aduuhhh,,gtu ya?? Ah devi mah ga manja,cuma pemalu :YAZZA
      So high so high :AIKO

hyukiessi
      Peserta

waduhhhh kriteria pria buat nyari istri idaman hampir sama kaya aku buat nyari pria idaman. wkwkwkwk

moderator5
      Moderator

Manja=hororr :MUTER

idafauziah
      Peserta

Saya kok jadi bingung dengan persenan kriterianya ya? Kalau dijumlah hasilnya lebih dari 100%. Tapi, lupakan saja, yang penting saya sudah jadi istri idaman suami saya, awas aja kalau bilang enggak :AIKO :AIKO :AIKO

Anonim
      Non-aktif

Hmmmmmm…. mmmmm…. mmmmmm
      Iya aja dech..
      :ARMENIA

Liyanmtl
      Peserta

Surveinya dilakukan dalam periode Agustus-November 2016? kok horror ~_~ ini aja masih bulan juni kak author bhahaha
      tapi kriterianya banyak juga yahhh :> kira2 apakah aku masuk ke dalam kriteria itu :3 wkwkwk

KIRANIA98
      Peserta

kriterianya banya banget,kira tipe seperti apa saya,?

Melihat 35 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.